Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пневмония. Назначенное лечение смущает
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:12     Ответить с цитатой

wesel
Вас правильно пугают осложнениями, если на работу пойдете, увы... Здоровье дороже. Пролечитесь хорошенько!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:13     Ответить с цитатой

Спасибо за советы в темку и в личку...Буду старатьсяю.Вот стала сбегать на дневной стационар- а то там каждый день новых больных в палату кладут...Теперь главное детей не позаражать...хотя разве пневмония на стадии лечения ззаразная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:17     Ответить с цитатой

wesel
Насколько мне известно - незаразная.
У моей мамы много лет назад пропустили пневмонию, т.к. у нее не было температуры (даже пониженная была). Но мама с каждым днем слабела. И когда наконец сделали снимок, у нее была запущенная двухсторонняя пневмония. Закатали в больницу сразу. Но последствия остались на всю жизнь. Поэтому и хочу предупредить: не пытайтесь рвануть на работу. ДОЛЕЧИТЕСЬ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:30     Ответить с цитатой

wesel
у МЕНЯ дочка когда ей было 6 лет за год 2раза пневмонию перенесла, так вот во второй раз купили небулайзер. Через него ингаляции делали как бронходилятаторов(расширителей) так и просто эфирных масел. Очень быстро выздоровела. Теперь всякую минимальную простуду лечим с его применением(например эфирное масло сосны, пихты, эвкалипта) если нет аллергии.
Ни разу не пожалела о приобритении. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 13:00     Ответить с цитатой

wesel писал(а):
{Хочу опять поднять эту тему. Не думала, что взрослый может запустить себя до пневмонии , но то ли сча вирус такой ходитю

Сочуствую. Сама только в понедельник выписалась с больничного - полисегментарная правосторонняя пневмония. Диагностирровали по флюрограмме в день знаний! НО у меня она скорее всего атипичная - кроме кашля и высокой интоксикации не было ничего. В стационар я не пошла - лечилась амбулаторно. Ставила 2 р/д цефалоспорины 3 поколения - 7 дней, на 3 день купила небулайзер - делала ингаляции с беродуалом. КАшлевой рефлекс не подавляла - при пневмонии это не нужно. Из отхаркивающих очень подошел грудной элексир - который с солодкой. Лучше АСС действием для меня оказался :-) Буквально с первых дней начала иммуномодуляцию - ставила 10 дней тимоген, затем по схеме - циклоферон и ликопид. Из витаминов - толлько продукты с любимой дачи и не турецие с Хилокского. Арбузы в обязательном порядке (пить мне очень не хотелось).
Для профилактики дисбиоза с первых дней принимала по 2 флакона Биовестина. (Можно и по одному, но я много работала с антибиотиками, и поэтом сразу же начинаю зарастать грибами). К счастью. обошлась без проблем, в т.ч. без молочницы.
АНтибиотики мы по договоренности с врачем закончили, когда еще были хрипы и жесткое дыхание. На самом деле, я и выписалась с жестким дыханием - это дело времени.
Лимфодренаж осуществляли баночным массажем - мужа припахала :-) через день, через день - горчичники.
После того, как самая большая интоксикация прошла (примерно через 10 дней) вызвала массажистку и она делала сегментарный массаж - 10 сеансов. Первые 5 было очень круто, потом привыкла. Обязательно дыхательная гимнастика и вообще ЛФК - по самочуствию.
Из народной медицины и фитотерапии - все стандартно: грудной элексир с солодкой, горячее молоко с медом и маслом, редька с медом. И новое - горячий экстракт лука. Делается строго по минутам: режете мелко сренюю луковицу, заливаете 1 стаканом кипятка и настаиваете 12 мин. Затем процеживаете и срочно пьете (время с момента заливки д.б. менее 15 мин). Пьете на ночь 10 дней. Рецепт дала мне подруга с раком легких - он у нее очень неплохо работает при кашле.
Я на работу стала ходить через 10 дней после начала заболевания - когда смогла :-) Это не есть хорошо, но я не могу болеть - мне от этого только хуже становится! А поскольку я серьезно отношусь к психосоматике, то все делаю по своему самочуствию и потребностям. Рекомендации не переохлаждаться старалась соблюдать.
Не могу сказать, что вылечилась (нормально, когда симптоматика держится еще месяца 1,5-2). Но уже не такая интоксикация, кашель только с утра - до сих пор небулайлер в ходу. Так что держитесь - пневмония штука серьезная, относитесь к ней с уважением, но не сильно пугайтесь - все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку.
Про небулайзер слышу уже не первый раз....В принципе у меня и детки частетенько болеют...Однако в больнице мне его не предложили , а только астматикам.
Но если его действительно можно прилюбых бронхолегочных -заболеваниях...янаверное его хочу купить...где и сколько это сейчас стоит? :o

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Nusha, а грудной элесир мне сколько пить? Детям то сколько лет столько и капель..А мне что? почти сорок капать? :oops: И все тот же вопрос про небулайзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 18:14     Ответить с цитатой

wesel писал(а):
Nusha, а грудной элесир мне сколько пить? Детям то сколько лет столько и капель..А мне что? почти сорок капать? :oops: И все тот же вопрос про небулайзер

Сколько хотите - я вот пила по чайной ложке. И до сих пор пью. Солодка - она ведь еще и иммуномодулятор. ТОлько пью 2 р/день.
Небулайзер муж купил в астмацентре - где то здесь на форуме нашла тему про него. Стоил 2000 руб - мне дороже не нужен. Хотя есть и по 6000 руб. У меня и раньше он был, только вот недавно сестре отдала. Раньше он стоил существенно дороже, а сейчас доступен.

Добавлено спустя 49 секунд:

Иммуномодуляторы не забудьте - скоро ведь осень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 21:13     Ответить с цитатой

wesel
мы купили в аптеке посмотрела фирмы Омрон по цене где то 2500 стоил, это было 2 года назад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 17:27     Ответить с цитатой

Нет, вы представляете :evil: Ровно месяц спустя после выхода с больничного у меня очередная пневмония, правда тепеь с другой стороны.
за всю свою жизнь я наверое лишь в третий раз болею этим недугом( один аз в годик) и надо же-2 раза за один квартал.
Я в шоке и полном растройстве. береглась как могла, мед пила, алоэ бодяжила....Младший принес ОРВИ, перевлели всей семьей, у меня пневмония, у старшего- бронхит, у остальных т-т-т вроде. На работе вообще стыдно будет показатьмся.правда нынче я в больницу не легла. Да и чувствую я себя получше....37и3 днем и все. Причем всегда . аже в начале заболелвания. Ее у мня и установили то случайно, по высоким СОЯМ и потом рентгену.А тк я вообще на полнеый нос соплей жаловалась , на гайморит грешилю Пропила хваенный ТАВАНИК, аж 7 таблеток, прокололась 7 дней цефозалином, а температура как была так и есть. Сейчас назначили аритромицин. ТРЕТИЙ антибиотик подряд....
Из признаков недуга- лишь слабость, потливость, и температура во второй половине дня....Кашля уже сто лет не было.
Стыдно быть такой больной.Правда есть один положительный момент- старему уроки проверяю, да гоняла его пока он с бронитом болел, так теперь бедненький пятерки носит :evil:
Порекомендовали прополис пить по 10 капель 3 раза в день , постепенно увеличая на одну каплю....Попробую....
Главное что обидно то, береглась, вся семья на арбидоле сидела...и вот тебе пожалуйтса :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Девочки,помогите советом.
незнаю к какому врачу обратиться.....
вся семья переболела гриппом,с высокой температуркой я загремела в больничку,несколько дней провалялась и пошла лечиться домой...
Симптомы:высокая темп.,резко поднявшаяся,и кашель,интоксикация,больше ничего.
результат лечения:кашель,который достал.. :mad:
и какое-то удушение,я порой не могу вздохнуть,что-то сильно мешает,меня это в состоянии паники приводит,когда задыхаешься.Сейчас темп. бывает 37,4;37,1.
У терапевта была,у лора была.Снимок сделала,на нем все нормально,кровь сдала,правда никому не показывала.Порой вечером такое состояние,что я незнаю куда обратиться.К пульмонологу записалась,а сама просто незнаю к кому обратиться,что-то есть и это сильно мешает выздоровлению.
Может были у кого-нибудь похожие симптомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Девочки подниму тему. У меня мужа отвезли 2ого по скорой в пульмонологию (вечером 1ого поднялась температура, а утром появился кашель с кровью). На рентгене ничего нет, поставили пневмонию под вопросом. Колят антибиотик и что-то кровоостанавливающее. Никаких анализов не делали, так как до 6ого все на каникулах. Лечение назначил дежурный врач, работающий на 4 отделения (неврология, наркология, пульмонология и еще какое-то), т.е. не пульмонолог ни разу. Обещали что врач придет сегодня, сейчас уже 5 часов, врач не появился, видимо тоже можно не ждать до 6. Даже не знаю что делать и зачем сюда пишу :eek: Сижу шерстю интернет, как бы глупо это не было, понимаю что достаточно серьезное заболевание, если это все таки оно. Меня вообще пугает эта кровь, так как это были не прожилки, а конкретно алая кровь. Пока они просто тормозят ее уколами, а причина-то возможно и не найдена. Еще и температура 4ый день держится 38-39, а у него еще и почка одна, получается жуткая нагрузка на нее. В общем, я вообще в растерянности, с одной стороны в первый же день обратились в больницу, а с другой, такое ощущение что ничего не делается для постановки диагноза. Или я преувеличиваю и других вариантов диагноза и быть не может. Но у меня после того как лично столкнулась с неправильными диагнозами (как раз когда почки муж лишился) вообще нет доверия врачам.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Кашель с кровью бывает при бронхитах.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 13:36     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Кашель с кровью бывает при бронхитах.

вроде как полегче болезнь, чем пневмония?
Хотя пока ему тут поставят диагноз, он скорее вылечится, я надеюсь. Врача так и нет, и видимо не будет до 11 января. Лаборантка пришла сегодня взять анализы, но так как у нее предпраздничный короткий день, то не всем повезло. :058: Это у меня уже истерический смех. Ой, знали бы что так будет, сразу бы сами дома лечились, быстрее было бы.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 627
В дневниках: 8
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 21:31     Ответить с цитатой

кашель с кровью бывает при бронхоэктатической болезни, туберкулезе и еще кучи серьезных заболеваний, наврятли простой бронхит приведет к этому. Так что обследоваться надо вдоль и поперек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Ninel
ну так как анализы никакие не делали при поступлении практически, а когда закончились каникулы, человек был уже здоров после недели антибиотиков, то написали - бронхит и выписали. Ну и "от анализов отказался" :lol:, ну-ну :haha:
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах