Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Большая детская или большая гостинная
Двоим детям 23 кв или 16 кв?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 64
Откуда: новосибирск ,заельц-ий район,дкКирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 3:54    Заголовок сообщения: Большая детская или большая гостинная Ответить с цитатой

Всем привет! Переезжаем семьей из однокомнатной квартиры в трешку(опыта в освоении такого пространства нет ))).В наличии есть 23м с двумя окнами и 16 м.кв. Детей двое. Дочь школьница и двухгодовалый сын. В квартире будет гардеробная поэтому никаких шкафов, мах в детской комод. Вот теперь в раздумьях ,ребятам сделать детскую просторную и нужна ли им такая махина. Чет жаба задавила ....А с другой стороны зачем комната для просмотра телека слишком большая?

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 3:56     Ответить с цитатой

у вас слишком большая разница между детьми, имхо, надо делать две детских и забить на гостиную. Неужели гости важнее детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 3:59     Ответить с цитатой

Совершенно согласна! Две детских! Мы по этой причине сейчас расширяемся. Срочно разделить детей разнополых и разновозрастных :eek:
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 8:32     Ответить с цитатой

А есть вариант из той бльшой лве сделать?у нас было две детских на нас троих детнй,я уехала-сстра переехала в мою комнату)прото гостинная тоде нужна по-моему-гости приедут,родня,да и прото протранство доя поболтать и посидеть)но у нас для поболтать столовая,а для посидеть отдельная гостиная)подруга на днях тоже в трешкк заехала-готиная отдельная,детская одна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 9:37     Ответить с цитатой

А третья комната? Вот она пусть и будет гостиная, она же спальня. Мне вот под спальню всегда комнату целую жалко(.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 9:48     Ответить с цитатой

спальня у родителей быть должна! и гостинная, куда собираются всей семьей по вечерам... а есть вариант комнату с двумя окнами разбить на две... элементарной перегородкой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 64
Откуда: новосибирск ,заельц-ий район,дкКирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:11     Ответить с цитатой

Спасибо всем за внимание и ответы!
Третья комната всего 12 правда с лоджией. Мы ее себе сразу забили.

Которая 23 квадрата замечательно делится ровно на половину. если заморочится с проемом , то даже с с независимыми входами получится. НО! Мы вот почему-то решили , что сейчас им нужно общее пространство для игры и вот как то пока не разделять стеной. Хотя...так ли оно им нужно пространсво это, все равно пади в гостинную лезти будут со своими игрушками .... вопрос :eek: ....

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

маська писал(а):
Совершенно согласна! Две детских! Мы по этой причине сейчас расширяемся. Срочно разделить детей разнополых и разновозрастных :eek:


А сколько вашим детем лет? Когда такая срочность наступает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Женя1980
У меня дети почти такого же возраста как Ваши. Если бы у меня возник такой вопрос, то разделила бы большую комнату на две детских. Тем более два окна, значит проблем возникнуть не должно. Моей дочке почт 9лет, ей нужно спокойное место для уроков, занимается еще музыкой, мелкий периодически мешает, прибегает... :oops: Так что уже воремя пришло, я думаю :-) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 16:00     Ответить с цитатой

маська писал(а):
А третья комната? Вот она пусть и будет гостиная, она же спальня. Мне вот под спальню всегда комнату целую жалко(.


как можно спать в проходном месте? спальня - очень интимное место, нельзя его напоказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 64
Откуда: новосибирск ,заельц-ий район,дкКирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 17:15     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
Женя1980
У меня дети почти такого же возраста как Ваши. Если бы у меня возник такой вопрос, то разделила бы большую комнату на две детских. Тем более два окна, значит проблем возникнуть не должно. Моей дочке почт 9лет, ей нужно спокойное место для уроков, занимается еще музыкой, мелкий периодически мешает, прибегает... :oops: Так что уже воремя пришло, я думаю :-) ;)


Вот своей старшей мне хочется чтоб было место для уроков. Сомневаюсь что малому отдельная нужна сейчас (так как одного не оставишь без присмотра). Еще смущает тот факт, что после разделения большой комнаты получается 4ре, но маленьких квадратика и кухня тоже 11.
Еще мысль такая : спальня + уроки в 16м.кв, а общая комната +игровая в 23м.
Вопрос.. играющие дети в гостинной это благо или раздражитель? :-)
За себя могу сказать , живя в однешке , нам и хорошо вместе и тесно одновременно :-) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Женя1980
Цитата:
Еще мысль такая : спальня + уроки в 16м.кв, а общая комната +игровая в 23м.

В принципе, как вариант "НА СЕЙЧАС", да, сейчас возможно и так будет лучше :aga-aga:

Но, у детей же разный режим дня, например, малыш днем спит, а школьнице уроки делать надо... :-) Я из этих соображений разделила бы сразу ;)

А играть все равно они будут везде :haha: Не поможет отгороженное место для игр ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 17:09     Ответить с цитатой

Если у вас так хорошо можно поделить комнату, то даже не думайте, делите! Еще пара лет и это будет необходимостью, захочется ли вам опять погрязнуть в ремонте? Играть будут все равно везде :haha: а школьнице уже нужно свое пространство.
У нас детская 23 квадрата, играет она все равно больше в гостиной :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1978
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 10:57     Ответить с цитатой

У нас две девочки близкие по возрасту. При переезде в 3 ком. Выделили им самую небольшую комнату, но уже через пару лет переделывал нашу спальню под них, тк нужно было поставить два письменных стола и два спальных места. Сейчас хотелось бы их вообще разделить, но не хочется затевать грандиозный ремонт с переносом стен, коммуникаций и тд. Так что делите комнаты сейчас если есть такая возможность, лучше небольшая отдельная комната, тем более 10 кв. М для ребенка вполне достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Женя1980
Мы два месяца назад переехали из однешки в трешку...в большую комнату перенесли кухню получилась кухня-гостинная(20м) и осталось 3 спальни по 12м, нам так очень удобно, т.к. в однешке постоянно все на кухне терлись, теперь то же самое, но у каждого есть возможность уйти в свой уголок(поиграть,почитать,сделать уроки, поспать). Конечно перенос кухни это сложно и не всегда возможно.
Я в вашем случае точно бы разделила деток, старшей дочке 100% нужна отдельная комната, малыш наверняка ей мешает делать уроки, посмотрите на 2-3 года вперед, вам все равно деток делить придется сейчас это сделать проще. 10-11м вполне достаточно для ребенка. У нас игрушки во всех комнатах(кроме нашей спальни), вечером всей семьей убираем :aga-aga:...к 10 утра опять по всей квартире :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 64
Откуда: новосибирск ,заельц-ий район,дкКирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 1:41     Ответить с цитатой

С новым 2015 годом!
Спасибо за ответы!

Mau_mama писал(а):
Если у вас так хорошо можно поделить комнату, то даже не думайте, делите! Еще пара лет и это будет необходимостью, захочется ли вам опять погрязнуть в ремонте? Играть будут все равно везде :haha: а школьнице уже нужно свое пространство.
У нас детская 23 квадрата, играет она все равно больше в гостиной :haha:


Через пару лет ремонт...ммм :eek: этот бы закончить)). Крыша едет. сначала, была уверена , что детям самую большую чтоб играли вместе. Потом думаю, а не много ли им будет сразу столько счастья...а гостинная для всех тесновата(и с кухней её не соединишь никак).
Вообщем думаю пока. мысля еще такая :вместо капитальной стены, ну что то вроде ширмы или мебелью поделить пространство... Пока никак не могу расстаться с единственной просторной комнатой(в мыслях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах