Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый лучший и оригинальный Новогодний костюм 2015
поздравляем победителей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibgacha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 4025
В дневниках: 300
Откуда: г.Обь, Толмачево, ул .Геодезическая
Карта № 171737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 21:27     Ответить с цитатой

всех с наступающим новым годом!!! тоже поучаствуем) костюм принцессы Жасмин) костюм шили сами, машинная вышивка, стразы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
рогалик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.12
Сообщения: 360
Откуда: новосибирск калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 22:39     Ответить с цитатой

мы тоже хотим поучаствовать ;) костюм белой птицы. шилось в последние дни перед утренником.НУ и прошлогодний цветик-семицветик Сонечка 5лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатьЁнок
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4661
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
И мы решили поучаствовать.
Группа- 4-7.
Костюм медведя. В садике по сценарию все медведи были. Решила, что не хочется быть похожими на остальных(шортики и жилетка) и решила сшить.


И еще один - черепашка ниндзя. Сын любитель этой четверки, захотел быть Рафаэлло.
Костюм из флиса. Не представляла как сделать панцирь, но оказалось не так сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Беляно4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 20:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Тоже поучавствуем в конкурсе.
3 группа: 8-12 лет
Костюм Нептуна
Рубаха, штаны, корона, плащ, трезубец. Всё сделано своими руками. Каждую бусинку пришивала вручную. Все фигурки и узоры вырезаны из блестящей бумаги и пришиты тоже вручную. В плащ вшила синюю гирлянду на батарейках. В посох тоже вделана красная гирлянда на батарейках. Это было грандиозно воспринято окружающими.
Трезубец делала из обычной палки, проволоки, поролона, обёрточной бумаги и гирлянды.


Ещё один костюм Дракончик Беззубик
3 группа: 8-12 лет
Ребёнок очень хотел быть Беззубиком и я даже не представляла, что у меня получится в конце работы.
Рубаха и штаны из материала с паетками (напоминает чешуйки), крылья и хвост снимаются. В шапочку вшита гирлянда на батарейках фиолетовая, которая повторяет фиолетовые поетки на крыльях и хвосте. Ну и конечно перчатки с коготками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Ирина_Карамель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Группа 4-7 лет. Костюм козочки. Рожки и веночек сделаны из фетра, шапочка, жилетка и гетры и хвостик - из меха. Сарафанчик повседневный, но очень подходящий для козочки.



И группа 0-3 года. Костюм пчелки. Крылышки из проволоки и тюля, усики на пружинках. Платье из велюровых полос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Группа 4-7 лет.
Костюм космонавта. Сыну 5 лет.

комбинезон + шлем.
Реактивный ранец=баллоны с кислородом за плечами


Группа 0-3. Шила костюм цыпленка, когда сыну было 2 года.


Скрытый текст:
подошел муж и начал в очередной раз из-за спины гундеть, что костюм девчачий :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ле*ночка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 211
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте! После таких потрясающих костюмов Беляно4ки скромно покажу и наш новогодний костюм пажа. В саду все мальчики по сценарию были пажами, принцами, королями.Костюм довольно банальный, но рада что он получился не похожим на остальных( все были в готовых костюмах, два мальчика были в одинаковых). Шила почти месяц, но совсем по чуть-чуть по вечерам после работы, все основное наконец-то сшилось в последние дни, когда тянуть уже было некуда.
Вторая группа 4-7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Люд Мила
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 3487
В дневниках: 1836
Откуда: г. Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Тоже решили поучаствовать ))) Группа от 0 до 3 лет.
Костюм шился ну очень неожиданно, все хотела сначала, а потом передумала - времени совсем не было (
Мой сын уже почти год пожарный, все игры связаны только с этой темой! Когда был поменьше был просто пожарной машиной, потом подрос и теперь он Пожарник! И любимый цвет конечно же красный :haha:
За несколько дней до утренника, выяснилось, что у знакомой сын нашего же возраста тоже увлечен этой темой и она ему шьет комбинезон красного цвета. Мне стало жалко, что мой сын будет без костюма - это столько бы радости ему принесло, да и к тому же увлечения меняются с годами и уже может быть в следующем году захочет быть кем-то другим, время будет упущено! Взяла у нее выкройку комбеза, но рассмотрев - поняла, что просто физически не успею!
В итоге нашла кофту красного цвета, она оказалась просто огромной, пришлось все разрезать и сшить заново, и штанишки сшила из обычного атласного сатина. Полоски из лент, каска у нас была, есть еще огнетушитель, он в кадр не попал :haha:
Сколько же было счастья у моего ребенка, когда он пошел на утренник в этом костюме!!! И не на один!!! А мне то сколько радости наблюдать за ним :give_heart:
Как же мало нашим деткам нужно для счастья и главное что нам для этого тоже немного нужно - все лишь нитки, ткань, машинка и руки!!!! :give_heart:




Последний раз редактировалось: Люд Мила (Вс Янв 04, 2015 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
larus
Студент
Студент


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 2561
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Вот и мы тоже решили поучавствовать в конкурсе. Последний утреник отгуляли, можно и похвастаться костюмом.
Первая группа, возраст всего 1,5 года. Платье по мотивам мальвины. Ткань креп-сатин, украшено старзами. Поскольку последний утренник проходил на моей работе, а там очень холодно, то платье было дополнено шубкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 19:10     Ответить с цитатой

Вторая группа: с 4 до 7 лет

Моему Роману 6 лет. Последний новогодний утренник в детском саду. Надо же отличиться, чтоб запомнилось! Ну сын и отличился... Захотел стать Карлсоном! :eek: Проблема назрела почти сразу - готового костюма во всём городе просто нет :mad: А у мамы руки из одного места растут... :aga-aga: Спешно пришлось руки свои приводить в рабочее состояние :haha: заодно и бабушку привлечь, она шила штаны руками, я колдовала над пропеллером (внутри поролон) и доводила до ума рубашку, которая была безнадёжно велика :-) хотела ещё парик, но наш дед авторитетно заявил, что Карлсон в мультике - с аккуратной стрижкой) так и порешили))



_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zelenoglazka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Мы тоже хотим поучаствовать) Сыну 1 год и 5 месяцев, группа от 0-3. Поскольку год овцы, решили, что он будет барашком. Идея взята из интернета, бабушка воплотила уё в жизнь. Вот что получилось:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 1:23     Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что в данном конкурсе участвуют костюмы именно этого года? Сшитые в прошлом году и ранее - не участвуют?

В этом году шила только для старшей (10 лет) - пришлось укладываться в одну ночь, и на сабо, к сожалению, времени уже не хватило, хотя задумки были. Дочь решила, что она будет Золушкой, когда принц уже надел на нее хрустальную туфельку...



Младшая здесь в костюме Цветочной феи, слепленом "из того, что было"...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 10:25     Ответить с цитатой

Не знаю на сколько оригинален наш костюм, но бабушка очень хотела , чтобы получилась СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА. Платье расшито, накидка из маминой фаты( вся расшита, накеены сзади стразы и декор , корона декорирована). Что получилось вам судить, но доча себя чувствовала КОРОЛЕВОЙ.
Группа 4-7
Добавлю,что костюм шили ночью и фото в процессе нет.
_________________



Tupperware


Последний раз редактировалось: ирина зайцева (Ср Янв 07, 2015 23:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Вторая группа:
В этом году в садике нам распределили роли и ребенку достался костюм хлопушки. Облазила все магазины-не нашла, в СП не выкупился. Решили заказать, но цена на него нам напугала малость. Потом мне сестра сказала, ну неужели мы вдвоем костюм не сошьем. И вот начали шить. Шили вдвоем, все делали сами, кроме маечки на которую все прилепили. Это был бодик, который взяла ребенку для танцев, но цвет удачно подошел и он стал частью костюма.
Вот такая нарядная у меня хлопушка вышла, лицо разрисовали аквагримом, в волосы светящиеся ленты вставили. В садик мы к сожалению так и не попали на НГ-был карантин, но сегодня наконец то его выгуляли :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
И вот я все таки очень рада, что у меня не получилось его купить, потому что мой ребенок с такой гордостью сегодня говорил :"Этот костюм сшила моя МАМА!"
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53232
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:56     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: =Натулька= (Вс Янв 11, 2015 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах