Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Первоклассники 2014-2015 (том 6)
две четверти уже позади...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Про лето. Мы будем на пару гулять. Одну я ее не отпущу еще - мозгов маловато.
В лагерь - делать нечего.
К бабушке в деревню без меня не поедет, в обще мой хвостик еще несколько лет будет намертво ко мне прицеплен.
летом - велосипед, ролики, пляж, рядом бор - пикничок.

В нашей школе вши. Причем не у одного-двух, а прям по пол класса с этими животными. я в шоке, хоть не води ребенка пока не изведут эту живность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Ночная Фурия
а я работаю по найму и рассчитывать на летний отпуск длительностью более 2-х недель не приходится, вестимо.. не особо хочу отправлять 8-летку в лагерь (считаю, что рановато), но придется, похоже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Manja
о, да, я тоже летом у деда на даче жила :haha: чего только не вытворяли. правда, все-таки, постарше чуток была, чем наши. ездили на речку ОЧЕНЬ далеко на великах, в лес ходили, с улицы не вылезали, никто особо за нами не следил :aga-aga: правда, когда с подругой ушли к мальчишкам на соседнюю улицу, домой, дед прилетел и нам попало :haha: бесстрашные были
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:10     Ответить с цитатой

с какого перепуга мы должны равняться на Тай и Германию- не пойму :eek:? Раздражает это тупое подражание :aga-aga:. Даже в тексте с предложением увеличить продолжительность учебного года нет другого объяснения, кроме "а у них " :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Sonetta писал(а):

каждый родитель решает его занятость летом по своим соображениям и возможностям :aga-aga: мы за это в ответе, а не школа
кто-то может в заграницу отправить, а кому-то достаточно, чтоб просто по двору бегал или телик весь день смотрел....

из вчерашнего.. каникулы весенние.. короткие :-) .. действие первое - понедельник
два мальчика 8-ми лет жгли в холле (у нас в доме оч большие холлы в подъезде) сухое горючее.. потом пошли в ход бумажки .. .потом пришел наш папа :evil: .. спички отобрал, пацанов построил, спустился в магазин и попросил продавца не продавать детям спички, гадости, пиво, сигареты.. продавец пообещал прислушаться :aga-aga:
есть детские центры, которые организуют программы на каникулы
за 3-5 тыщ можно отвезти туда ребенка на весь день и быть спокойными :aga-aga:
а человек там будет отдыхать и развиваться

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Юлия Z писал(а):
Sonetta

Не я, у меня мама-учитель русского и литературы, около 30 лет, и тетради каждый день, и планы на каждый урок. Все очень строго.И здесь вопрос не в том, трудно или нет, это должностная обязанность.
Учить - обязанность
Качественно учить - скорее призвание :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Sonetta
я прошлым летом искала по-честному такие детские центры.. нашла.. 10 тыр в неделю и до 15-16-ти, т.к. детей надо нормально кормить, если планировать до 19-ти такую развлекуху .. и чем мне это может помочь, если я работаю до 18-ти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Ночная Фурия
а я работаю по найму и рассчитывать на летний отпуск длительностью более 2-х недель не приходится, вестимо.. не особо хочу отправлять 8-летку в лагерь (считаю, что рановато), но придется, похоже :aga-aga:
моя Катя в прошлом году была в лагере - все пучком
правда, только неделю, но для первого раза в 7 лет - само то!
там еще и ее ДР отметили с песнями, кострами, в общем - впечатлительно ))


Цитата:
В нашей школе вши. Причем не у одного-двух, а прям по пол класса с этими животными. я в шоке, хоть не води ребенка пока не изведут эту живность.
а вот это - как раз негативная сторона любого скопления детей
и особенно в лагерях, где они сами за собой не особо следят (ну не так, как родители :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
я не пойму: ну продлят учебный год на три- четыре недели - вам это чем поможет? Ведь останутся еще два месяца, в которые ребенка надо чем-то занять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:36     Ответить с цитатой

чтобы не быть голословной.. 15 тыр за весенние каникулы.. дешевле отправить в Чкаловец (но это с проживанием, а у нас и тренировки и читать задали много) .. всего 7500 рэ .. в Заслонова вчера куча детей была, но стоимость не знаю
http://miracentr.ru/kanikuly-v-czentre-mira
http://www.multikidsclub.com/stoimost/letnii-lager/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Акварельная
У нас не видела туфельку, куча картонных фигур есть, туфли вроде не было.

Sonetta
За 3-5 тыс не встречала детских центров, хотела как-то в английский лагерь отдать летом, но там было 15 тыс, и было неудобное время работы с 10-ти до 16-ти, я с работой не успевала отводить и забирать, а дедушке-бабушке удобнее дома чем туда сюда водить :aga-aga: . Но в этом году наверное отдам, уже и постарше и интереснее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Анета
а вчера я недостаточно ясно объяснила, что лично у меня сейчас нет особых заморочек?..
на два месяца как-то проще продумать пристрой чада.. 2 недели мой отпуск. 2 недели у супруга, 3 недели сборы спортивные и, например, сезон в лагере (3 недели) .. все складывается сносно вполне

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Sonetta
Катя - разумная девочка, а у меня безголовый мальчик :haha:.. ему в этом году на сборы ехать придется точно .. радует, что тренер по совместительству друг нашего папы ..


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Вт Мар 24, 2015 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:41     Ответить с цитатой

http://wowcamp.ru/ а я жду цены на летний сезон в этом лагере

обманула))) вот в этом http://persona-camp.ru/
_________________


Последний раз редактировалось: Alechka (Вт Мар 24, 2015 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
а вот это - как раз негативная сторона любого скопления детей
и особенно в лагерях, где они сами за собой не особо следят (ну не так, как родители Embarassed )


Да при чем тут сами за собой не следят. Никто не даст ребенку пойти голову помыть. Я помню, мы в лагере, большой такой, хороший лагерь, мылись 2 раза за смену. Один раз в середине смены, а второй раз перед отъездом, что бы чистыми домой приехать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:44     Ответить с цитатой

[quote="Sonetta"]
Ekaterina_n писал(а):
Sonetta писал(а):



Не я, у меня мама-учитель русского и литературы, около 30 лет, и тетради каждый день, и планы на каждый урок. Все очень строго.И здесь вопрос не в том, трудно или нет, это должностная обязанность.
Учить - обязанность
Качественно учить - скорее призвание :aga-aga:


КАк минимум обязанности свои выполнять. А когда ни обязанностей, ни призвания - результат получается ужасный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Strelec
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Мы на каникулах ходим в детский центр "Три кита" на Ватутина. Получается 5 тыс за 5 дней. С 9 до 18 ч, можно и дольше. Трёхразовое питание, каждый день своя программа: то цирк, то зоопарк, то контактный зоопарк. Вчера ходили на фабрику гениев, сегодня в планетарий поедут, ещё в планах спектакль в музкомедии. В пятницу обычно идут в кино, потом развлекаются в Фанки таун в Сан-сити, а потом шоколадный фонтан))) В общем, Иришке очень нравится. Правда, не знаю, что они предлагают на летних каникулах, посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах