Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Девушка заразилась ВИЧ через маникюрные инструменты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 15:38    Заголовок сообщения: Девушка заразилась ВИЧ через маникюрные инструменты Ответить с цитатой

Цитата:
Девушка заразилась ВИЧ через маникюрные инструменты
22-летняя девушка из Бразилии, анализ крови которой дал положительный результат на ВИЧ, скорее всего заразилась при использовании маникюрных принадлежностей своего ВИЧ-инфицированного двоюродного брата.

Согласно данным нового доклада ее дела, ВИЧ действительно передается через маникюрные инструменты. Молодой женщине диагностировали ВИЧ в 2013 году, когда она попыталась стать донором крови. Врачи за это время смогли исключить все другие возможные способы передачи, рассказали авторы доклада из Института в Сан-Паулу, Бразилия.

Девушка никогда не занималась сексом, и ее врачи подтвердили это после гинекологического обследования. Ей также никогда не делали переливания крови, не проводили хирургические вмешательства, а на теле пациентки отсутствуют пирсинг или татуировки.

Около 10 лет назад она одолжила свои маникюрные инструменты ВИЧ-инфицированному кузену. Двоюродный брат узнал о диагнозе ВИЧ 17 лет назад, но на то время девушка не была поставлена об этом в известность.

Это первый случай подобной передачи ВИЧ-инфекции, описанный в медицинской литературе. Если маникюрные инструменты не стерилизуют люди могут подхватить другие инфекции – в том числе гепатит В, гепатит С и ряд других заразных заболеваний.

http://www.zeftera.ru/devushka-zarazilas-vich-cherez-manikyurnye-instrumenty/
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 16:15     Ответить с цитатой

Ну прям америку открыли))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 16:22     Ответить с цитатой

marjawa
Вообще до сих пор считается, что вирус довольно быстро погибает на воздухе. :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 21:35     Ответить с цитатой

во первых, никто не знает сколько по времени прошло между использованием тех самых маникюрных ножниц между девушкой и ее кузеном..( может она сидела подравнивала кутикулу..в это время ее кузен подошел и попросил щипчики убрать срочно появившийся заусенец..пара секунд и девушка снова делает себе маникюр.)
во вторых,обратите внимание на фразу: "Около 10 лет назад она одолжила свои ..." прошло 10 лет!!!! что ей за это время ни разу не брали кровь на анализы?? и секса у нее не было?? Вполне возможны альтернативные виды,помимо вагинальных...(при которых,кстати риск заразиться увеличивается вразы..)а для гинеколога и родственников "она чиста как белый лист"...

Я,конечно,не отрицаю возможность заражения и через маникюрные принадлежности...но спустя 10 лет,говорить так уверенно,что именно так и именно Кузен стал виновником..смешно.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Lili@nna
просто нужен виноватый, как я поняла. А про то, что врачи исключили - бред. никто с ней эти 10 лет за ручку не ходил. Мало ли способов и кроме секса. Поцелуй, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка77
Студент
Студент

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 2002
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 22:17     Ответить с цитатой

и зубы не лечила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Да бред вообще,а не история))))поликлиники,салоны красоты,стоматологи,царапины,сдача крови и прочее-способов много!!!! Смысл поста в чем?не давайте свои щипчики кузенам без справки?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Где сенсация? Давно известный факт про маникюрные ножницы, в салонах из-за этого перешли на необрезной маникюр. А так - бред какой-то.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Где сенсация? Давно известный факт про маникюрные ножницы, в салонах из-за этого перешли на необрезной маникюр. А так - бред какой-то.

Не поверите. Не всем известный факт. :o Я тут как то в больничку загремела, так вот лежала с нами в палате девица, вполне себе уже взрослая, уже к 30ку. Она ходила и по всему отделению просила ножнички и щипчики, маникюр сделать, ну скучно же после операции валяться. Ага. Заходит такая, вся из себя обиженная в палату, где то девочка ей прямо так и сказала, что она ее знать не знает, и неизвестно, что она подцепить может, от просящей. Ну мы собственно поддержали отказавшую сторону. В ответ на что услышали:"Можно подумать я не знаю, что ВИЧ и сифилис передаются только если напрямую кровь из вены в вену переливать. И даже если ОДИН РАЗ с больным переспал, все равно не заразишься. Зажопили так и скажите." :evil: !!! :o :shock: :-?
Ну это так. Небольшой офф.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 17:27     Ответить с цитатой

lekal, а еще говорят, что просветительная передача Малышевой не нужна. :058:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 20:48     Ответить с цитатой

lekal
К сожалению, хватает еще у нас дураков((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 11:16     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Simfonia писал(а):
Где сенсация? Давно известный факт про маникюрные ножницы, в салонах из-за этого перешли на необрезной маникюр. А так - бред какой-то.

Не поверите. Не всем известный факт. :o Я тут как то в больничку загремела, так вот лежала с нами в палате девица, вполне себе уже взрослая, уже к 30ку. Она ходила и по всему отделению просила ножнички и щипчики, маникюр сделать, ну скучно же после операции валяться. Ага. Заходит такая, вся из себя обиженная в палату, где то девочка ей прямо так и сказала, что она ее знать не знает, и неизвестно, что она подцепить может, от просящей. Ну мы собственно поддержали отказавшую сторону. В ответ на что услышали:"Можно подумать я не знаю, что ВИЧ и сифилис передаются только если напрямую кровь из вены в вену переливать. И даже если ОДИН РАЗ с больным переспал, все равно не заразишься. Зажопили так и скажите." :evil: !!! :o :shock: :-?
Ну это так. Небольшой офф.

Тоже немного оффф. На работе любили некоторые девицы чужие расчески просить. Я свою не давала ,так и говорила, что можно передать болезни, например грибок кожи головы. Так тоже обижались и говорили , что просто я жадная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Дамы, тоже извиняюсь за офф...
Скрытый текст:
На свадьбе подруги, лет уже 10-15 назад, пошла красить губы. Зеркало только в туалете оказалось. Ну я и решила - что несколько раз ходить, схожу сразу облегчусь :oops: Помаду поставила на раковину - все равно, думаю, кроме нашей свадебной компании никого в здании нет, не украдут, а гостьи побрезгуют незнакомой помадой пользоваться. Наивная!!! Выхожу из кабинки, и первое, что я вижу - как какая-то незнакомая девица (тоже из гостей) красит губы моей помадой!!!!!!! :eek: :mad: Меня так и подмывало сказать ей, что у меня сифилис... :oops: :aga-aga: :haha: ;)
Потом, прежде, чем снова краситься этой помадой, я частично срезала "красильную поверхность" толщиной около 1 мм, ножиком.


А по поводу статьи... Чушь какая-то. Здесь уже писали про альтернативные виды секса... Лечение зубов - тоже могло привести к заражению. И... Вообще двенадцатилетние девочки уже маникюр делают? Я просто не в курсе... А то, если девушке сейчас 22 года, узнала она в 2013 году, и маникюрные принадлежности одолжила брату около 10 лет назад... Тогда вообще на момент заражения девочке было 11 лет... Лично я и мои подруги в этом возрасте маникюр еще не делали... (ногти красили, да, а вот чтобы прямо маникюр - нет)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Мне фраза понравилась
Цитата:
Это первый случай подобной передачи ВИЧ-инфекции
однако....
А вообще, сколько заразившихся через маникюрные кабинеты, тату, зубных врачей и прочих процедур, мы не знаем. Но подозреваю, что много.
У меня вообще мания, что через маникюр-педикюр меня могут заразись всеми немыслимыми болезнями. Поэтому я никогда не ходила и не буду ходить на подобные процедуры. Грибком постоянно заражают, а чем еще - тайна, покрытая мраком.
После роддома у меня вообще фобия была. Я через полгода после родов пошла сдавать анализы на ВСЕ.Скрытое и нескрытое. Меня даже врач спросила, а что случилось? Так я после анализов только и успокоилась.
Заразиться можно везде. Поэтому я стараюсь уменьшить риск до минимума.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Цитата:
Лично я и мои подруги в этом возрасте маникюр еще не делали
в принципе, стрижка ногтей и обрезание заусенцы тоже в своем роде маникюр.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Скрытый текст:
Цитата:
ногти красили, да, а вот чтобы прямо маникюр - нет
а что тогда входит в понятие "маникюр"? Вегда думала, что подравнивание и покраска ногтей, это уже и есть маникюр :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 1:14     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Кстати да. У меня то же после операции фобия была. Я ж вообще не видела, что со мной творили и чем :aga-aga: , так то де на профосмотре анализы с замиранием сердца ждала. Хотя вроде не ипохондрик, но тут накрыло. :oops:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах