Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Девушка заразилась ВИЧ через маникюрные инструменты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Sensi
Цитата:
у меня не гнойная хирургия. а маникюрный кабинет.

По большому счеты маникюрный кабинет мало чем отличается от гнойной хирургии ;)
Начиная от грибка и заканчивая тем букетом, который приносят не слишком разборчивые в связях клиентки. Автоклав действительно ни у кого не видела, ни в одном салоне, потому маникюр делаю самостоятельно, пусть не так идеально, зато безопасно :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Sensi
Цитата:
и что тут элементарного?

вообще ответ относится к конкретной цитате про мужа и жену ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Sensi
Цитата:
очень приличных с виду дамочек и мамочек, я понимаю что кабинет маникюра и стоматолога это последнее , что они должны заподозрить в случае обнаружения у себя болезни.
это, конечно, не исключается. И, не секрет, что это одна из первых причин заражения.
Цитата:
доказать что вас заразил парикмахер например который чикнул вам уши до крови или царапнул машинкой виски - невозможно.
Да, невозможно :-( Поэтому, ни врачей, ни косметологов ни другой персонал практически невозможно официально обвинить в этом. И об этом они знают. И это, кстати, очень очень страшно.
Цитата:
согласна, что за заражение ВИЧ нужно привлекать к ответственности. Только, если честно, мне трудно представить, как через полгода можно доказать кто и где тебя заразил.
Да. в том то и дело :-(

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Цитата:
Начиная от грибка и заканчивая тем букетом, который приносят не слишком разборчивые в связях клиентки.
Ага. И это знание низачто меня не затащит в маникюрные кабинеты. Лучше сама буду корпеть над своими ногтями, чем потом буду расхлебывать последствия.
Вот такая правда жизни :-(
Скрытый текст:
Вот если бы клиенток перед походом к маникюрщице проверяли у гениколога и на кровь, тода бы подумала еще :lol:
Ну, и, конечно, ужесточить бы контроль таких кабинетов. Хотя, это практически невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 14:50     Ответить с цитатой

sensorik
мы можем конечно бояться всего до паранойи. только давайте тогда уж последовательно это делать.
как мы уже договорились, теоретическая возможность заразиться есть везде. человеческий фактор - стоматолог может не поменять бор, а медсестра не выдержать время экспозиции при обработке, но тогда мы должны

делать Сами себе маникюр, эпиляцию, татуаж, ставить пломбы, принимать роды, не ездить в маршрутках где и туберкулез и чего только не едет, не трогать деньги никогда и нигде - грибка там ужас сколько..

это из разряда соседней веселящей меня темы где беременные женщины не боятся есть колбасу и пить магазинный сок (надеясь что детский сок чем то отличается от взрослого) , стоять в пробках и дышать свинцом в них, живут рядом с НЗХК и ЖБИ, но при этом не красят волосы))

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

-*Мальвина*-
а я еще за то чтоб ужесточили контроль за поведением всех мужчин и женщин на свете! а то жена сидит маникюра боится а получит букет от мужа в итоге :-) :-)

смешно если б не было так грустно) знал бы где упадешь, соломки бы постелил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Sensi писал(а):
это из разряда соседней веселящей меня темы где беременные женщины не боятся есть колбасу и пить магазинный сок (надеясь что детский сок чем то отличается от взрослого) , стоять в пробках и дышать свинцом в них, живут рядом с НЗХК и ЖБИ, но при этом не красят волосы))

С одной стороны смешно, а с другой, они пытаются исключить хотя бы один фактор риска. Согласитесь, хуже было бы если бы они плод травили еще и краской.
Все мы пытаемся исключить из зоны своего риска хоть что то.
Я, к примеру, не пойду делать маникюр, ведь может, передо мною сидела, пардон, сифилитичка (а с виду примерная мамаша). И не пойду ставить пломбу в подозрительный кабинет. И не повела ребенка в тубдиспансер, чтобы оформить бесплатное питание в санаторной группе.
И.т.д и т.п. Все исключить невозможно, но мы стараемся хоть как-то оградитьсебя от этого.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Цитата:
а я еще за то чтоб ужесточили контроль за поведением всех мужчин и женщин на свете! а то жена сидит маникюра боится а получит букет от мужа в итоге
Это да. Ну что же поделаешь, если большинство считает, что гулящий мужик - норма (а я бы, если отбросить все морали, банально бы боялась подцепить спид от такого прекрасного экземпляра), или если одинокая женщина перебирает мужиков, то это она в активном поиске, а не в б...стве.
слава богу, некоторых брезгливость хоть останавливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Sensi холодная обработка не является стерилизацмей. Почему в микростопе не обрабатываете? Экономите?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

-*Мальвина*- если вас успокоит, то я вот ничего до сих пор не подхватила , обрезной маникюр делаю каждую неделю 20 лет уже в салонах всегда и режут мне пальцы через раз. Боюсь но делаю. Ругаюсь с мастерами периодически, так как эономные все очень, автоклавом, т.е микростопом инструмент не обрабатывают. А холодная обработка не является стерилизацией и инструмент не является обраюотанным.
Парихмахеры это вообще отдельная ичтория, вообще не обрабатывают инструмент. И вши это самое безобидное что может быть :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Оличка
микростоп - это обычная кастрюля по сути, а автоклав подразумевает обработку паром с высоким давлением. Т.е. это по определению должна быть толстостенная металическая бочка внушительных размеров. Так, что вам до сих пор просто везло :aga-aga:
Картинка для общего представления
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 17:17     Ответить с цитатой

sensorik я в курсе то такое автоклав, работаю в стом клинике :-)
Микростоп это высокие темпертуры, которые убивают много чего. При 100 градусах мало чтовыживает. Так что вряд ли мне 20 лет просто везло

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Там ксти не 100 градусов, а 250. А это стерилизация и уничтожение 100 процентное всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Оличка
Цитата:
-*Мальвина*- если вас успокоит, то я вот ничего до сих пор не подхватила , обрезной маникюр делаю каждую неделю 20 лет уже в салонах всегда и режут мне пальцы через раз. Боюсь но делаю.
Я то спокойна. Спокойна, потому что не хожу туда, и не делаю. А не "боюсь, но делаю". Как то так :-) Каждому свое, и у каждого свои приоритеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 17:33     Ответить с цитатой

-*Мальвина*- когечно каждому свое :-)
Можно и зубы не лечить и кровь не сдавать, а если заболеть, то просто помирать. А товдруг заразят врачи то ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Оличка
извините, была занята
холодная стерилизация признана во всем мире в сфере косметологии. но пока наши бабули из санэпидемстанции своими санпинами 72года машут конечно нельзя.

экономить на микростопе?? )))) он стоит копейки, у меня каждая кисточка стоит дороже. просто не вижу в нем необходимости.

кстати, рассказываю как в основном он используется неграмотными мастерами. фрезы, боры, щипчики после клиента просто засовываются в содержимое микростопа и вся грязь и фарш с ног и рук клиента прижариваются к инструменту. но убиваются вирусы наверное, да)

я бы могла после холодной стерилизации использовать микростоп дополнительно. если бы работала в салоне или на огромном потоке клиентов. или была бы вынуждена крутить в использовании одни и те же две фрезы бесконечно, .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
-*Мальвина*- когечно каждому свое :-)
Можно и зубы не лечить и кровь не сдавать, а если заболеть, то просто помирать. А товдруг заразят врачи то ;)
Я про возможные исключения рисков писала выше. Почитайте. Каждый выбирает по себе.
Я не пойду без срочной надобности к маникюрщице, наколку делать, в тубдиспансер и в сауну.
И считаю, это хорошей выборкой для исключения возможных рисков.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Скрытый текст:
Цитата:
и вся грязь и фарш с ног и рук клиента
спасибо, блеванула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Sensi экономить не на самом аппарате, почему то экономят на э/ энергии
Зачем утрировать? В нормальных салонах инструмент сначала моют под проточной водой, потом обрабатывают раствором для дезинфекции и только потом в микростоп на 15-25 секунд
А да еще некоторые супер мастера гворят что инструмент в нем тупится. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

-*Мальвина*- повезло вам чтоу вас нет необходимоти ходить к маникюрному мастеру. У меня к сожалению такой возможности нет
Под спойлером вообще не смешно, так никто из нормальных мастеров не :aga-aga: делает

Добавлено спустя 42 секунды:

Sensi ктати интресно почему вы думаете что сразу грязные инструменты в микростоп?
Нда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Sensi ктати интресно почему вы думаете что сразу грязные инструменты в микростоп?
Нда :aga-aga:


потому что присутствовала при этом неоднократно
?а вы что подумали? вам мерещится что я не в курсе как им пользоваться?) ;)
и потому что видела инструменты и фрезы некоторых мастеров . фрезы с которых даже щеткой можно счистить несколько грамм грязи. но они из микростопа.


Последний раз редактировалось: Sensi (Пт Янв 09, 2015 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Sensi ни раза не видела :-) что не хоят включать видела, не хотят обрабатывать им видела, но чтобы грязные запихать туда - ни разу. Но мастеров много разных. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Но мастеров много разных. :cool:


:cool: :cool: ну и чудненько ведь это? мастеров действительно много. и можно не ходить всю жизнь по разным и не ругаться с ними, а остановиться на одном и при желании попросить мастера завести для вас отдельную пилку и фрезу\зы. обрезной маникюр давно изжил себя. остальные инструменты которые используются для наращивания соприкасаются с такой агрессивной средой материалов - что им точно не грозят грибы и вирусы. и спокойно жить с уверенностью что этими инструментами могли поранить только тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах