Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Новогодний стол 2009
Рецепты для ВЗРОСЛОГО стола

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:16     Ответить с цитатой

Ксюша
а мне почему-то вкус не нравится :oops: отдельно селедка и "шуба" - вкусно, а вместе не очень... Кстати, я теперь, если надо все-таки сделать, покупаю селедку в заливке (в таких пластмассовых баночках), она там чищенная и почти без костей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:17     Ответить с цитатой

Anabel писал(а):
Ксюша
а мне почему-то вкус не нравится :oops: отдельно селедка и "шуба" - вкусно, а вместе не очень... Кстати, я теперь, если надо все-таки сделать, покупаю селедку в заливке (в таких пластмассовых баночках), она там чищенная и почти без костей ;)

у нее там привкус есть. А я не люблю селедку с привкусом в салате, но идея хороша. Надо как-нибудь будет попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Ксюша
актуальный вопрос задала - какой салат сделать сегодня - что бы он за сутки сделался вкуснее?:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:20     Ответить с цитатой

Zarina, уже сказали, что селедка под шубой :lol:

А вообще, я посмотрела, практически все мои салаты делаются слоями и каждый слой промазывается майонезом. Поэтому я сегодня буду все отваривать, а завтра крошить и мазать.
Один только салат попробую сделать сегодня, а завтра буду заправлять с утра. К вечеру как раз настоится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:22     Ответить с цитатой

Zarina
любой слоистый... например, мимоза, селедка под шубой, "закусочный тортик", "тортик из печени"... это то, что ПЕРВОЕ на ум пришло.
Все девочки! с вами хорошо, но надо на работу бежать :-) Всем удачных кулинарных произведений! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:27     Ответить с цитатой

а я приноровилась вместо самой селедки класть селедочную икру, ее в Камшате продают на разновес. и вкуснее и нежнее, и косточки не надо вылавливать. а тем более разделывать рыбку самой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14219
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:37     Ответить с цитатой

а я так люблю селедку.что почистить не проблема :-) особенно если кино включить хорошее:) Эх....я бы с удовольствием порезала, почистила.... :haha: а приходится тухнуть на работе :-( и вроде уже все сделано....и уйти нельзя :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

лесенка
а эта икра с маргарином которая? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 13:22     Ответить с цитатой

нет, это обычная икра, которая иногда попадается в рыбе, когда вы ее чистите. похожа на молоки, но только икра. просто если купить рыбу и искать в ней икру, можно и найти одну. а я беру на разновес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 13:29     Ответить с цитатой

А почему нельзя говядину готовить? Это же по китайскому календарю, а он в феврале наступает ;)
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 14:20     Ответить с цитатой

:-) Поэтому тут и было предположение, что на наш НГ говядину можно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют.и.Ко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 32
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 16:29     Ответить с цитатой

я вот все салаты сегодня готовлю и на балкончик выставлю. а завтра закуски, бутики-канапэшки, горячее и сладкое...вобщем три дня работы изза какогото там НГ. два дня готовишь а потом еще день посуду моешь и убираешь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 16:48     Ответить с цитатой

а у нас посудомойка!! :-) Поэтому с посудой праздники не напрягают. Вещь!
Я, наверное, только отворю овощи, остальное завтра буду делать. Ну, еще рецепты в кучу соберу, чтоб не искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 19:41     Ответить с цитатой

А я вернулась с работы...
настроение - класс! Пошла закусочный тортик делать и "шубу" от селедки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 20:50     Ответить с цитатой

:lol: А мне муж предложил сделать капустный салат и не парится с готовкой. :puh_green: :za: :kiss3: Классный у меня муж!!!!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 20:57     Ответить с цитатой

Ксюша
а ты купи селедку или в горчичном соусе или в винной заливке - мне они в сельди под шубой очень нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах