Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Нормативные акты по соблюдению порядка и тишины
в Барнауле и Алтайском крае

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Что нужно знать про новый закон о тишине в Алтайском крае?


30 ноября депутаты Алтайского Заксобрания рассмотрят в окончательном чтении законопроект о соблюдении тишины и покоя. Если документ примут, он вступит в силу с 10 января 2018 года. Где и когда теперь нельзя будет шуметь в Алтайском крае и что грозит нарушителям.

1 Что считается громким звуком?
-громкая музыка, в том числе доносящаяся из машин, магазинов, кафе;
-крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах;
-запуск фейерверков и петард;
-автомобильная сигнализация, которая срабатывает три раза подряд;
-ремонт и перепланировка квартир и нежилых помещений;
-земляные, ремонтные, строительные и разгрузочно-погрузочные работы с использованием спецтехники.

2 Где нельзя шуметь?
-в квартирах и помещения общего пользования в многоквартирных домах, общежитиях;
-в школах, больницах, санаториях, на дачных участках;
-на расстоянии ближе пятидесяти метров от домов, школ, больниц, спортивных площадок.

3 В какое время нельзя шуметь ?
-С 22.00 до 8.00 с понедельника по пятницу включительно;
-С 22.00 до 9.00 в субботу, воскресенье и в нерабочие праздничные дни;
-С 13.00 до 15.00 будут ежедневные ”часы тишины”. Нельзя шуметь в квартирах и подъездах в многоквартирных домах, жилых домах, общежитиях;
-С 20.00 до 9.00 в будние дни и по субботам (а в воскресенье круглосуточно) нельзя будет делать ремонт. Правило не касается многоквартирных домов, построенных менее полутора лет назад.

4 Когда можно шуметь?
-во время официальных спортивных и культурно-массовых мероприятий;
-во время богослужений, религиозных обрядов и церемоний;
-в новогоднюю ночь с 10 вечера до 6 утра.

5 Что не будет считаться нарушением закона?
-неотложные работы, ликвидация аварий, последствий ЧС;
-использование сирен и сигналов на автомобилях скорой помощи, пожарных.

6 Куда обращаться с жалобой на шум?
Теоретически можно прийти в полицию и пожаловаться. Но нет гарантии, что там примут ваше заявление и разберутся в проблеме. Просто потому, что пока нет документов, по которым органы внутренних дел должны заниматься подобными делами.

Полномочия за исполнением закона остались за муниципальными властями. Механизм следующий: если человек заметил нарушение, то может обратиться в администрацию района. Там должны собрать административную комиссию. Но вызвать сотрудника администрации (как, например, наряд ППС), на место нарушения не получится. При жалобе в комиссию заявитель еще должен доказать, что, например, соседская собака действительно лаяла всю ночь.

7 Какое наказание грозит нарушителям?
Те, кто нарушит правила, получат административный штраф в размере 500—3 тыс рублей. Должностные лица — от 1 тыс до 10 тыс рублей, юридические лица — от 5 тыс до 10 тыс рублей.


алтапресс
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! В предидущей квартире слышимость была полная, телевизор, компьютер, разговоры соседей, кашель и пук все как у нас в комнате. Над моей квартирой жил пьющий холостяк. Представляете?! :haha: Приходил в 3 ночи из кабака и включал Лепса "я счастливый". Моя малышка дочка спала под этот ужас. С тех пор Лепса не люблю. Мне кажется что это наш сосед поет, вот прям встает перед глазами его мор.а. :lol: Когда переехали я сперва думала что вокруг никто не живёт. Соседей не слышно совсем! Ни звука! К стати на прежнем месте участковый прислал мне письмо, что состава административного правонарушения в ночном включении музыки нет. :eek:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах