Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Предновогодняя паника
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31521
В дневниках: 24195
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Afdi
а почему недоумение? я в детстве грецкие орехи только в этих подарках и видела... мне папа молоток выдавал чтоб разбивать их :haha:

и кулечки с нарисованными грибочками тоже хорошо помню, у нас несколько таких было (видимо не 1 год давали в них подарки), их как тогда принято было стирали и сушили :haha:

Anyta-mama
у меня дочь заказала "собственную гЕрлянду" (орфография сохранена) :lol: Добиться внятного ответа зачем не удалось (у детей в комнате и так гирлянда в кач-ве ночника висит второй год).
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18682
В дневниках: 6496
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 16:14     Ответить с цитатой

НаташкаМ
так у нас же орехи растут, всегда дома в наличии были, причем наколотые в вазочке. Это было все равно, что картошки положить.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 16:14     Ответить с цитатой

НаташкаМ
мы орехи кухонными дверями щёлкали. Вот своих детей прибила бы за это, а у нас нормально.
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31521
В дневниках: 24195
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 17:34     Ответить с цитатой

kami
мне почему-то не разрешали дверями щелкать =-то ли краска отлетала, то ли что... на табуретку на полотенце складывала и молоточком :haha:
Afdi
здорово!!! а у нас это вобщем то редкость была. Может по всему Союзу одинаковые подарки просто делали? Вам наверное и мандарины экзотикой не казались? :oops:
kami
Я подозреваю что мои и не узнают грецкий орех "в натуральном виде" :haha: Надо какнить купить показать хоть как в скорлупе выглядят


У меня уже паника, сижу работать не могу аж... боюсь что не успею ниче приготовить, прибрать :eek: ненавижу 30-31 работать!!!
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 17:38     Ответить с цитатой

НаташкаМ
а мы не работаем!!!! Ура!!!

а еще новогодняя история про орешки: Как то подарила я одной знакомой девочке на рождество 3 орешка, и сказала загадать на каждый желание, через год встретились - говорит всё сбылось.... за шубой съездила, замуж вышла. и даже лялечку завела. Так что новый год - волшебное время!!!! Всех с наступающим!!!!
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18682
В дневниках: 6496
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 17:45     Ответить с цитатой

НаташкаМ, мандарины у нас не растут :haha: Помню только, что в 94 или 95 папа привез целый камаз мандарин, торговал ими
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1618
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 18:05     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я то же работаю 30 и31. И не просто работаю, а бухгалтером в бюджете :eek: :o :durdom:. Меня так ушатали уже за 29 и 30 (я уже молчу про последние 2 недели), что я уже ни говорить не соображать не могу. А еще 31 завтра и это отнюдь не спокойный день. А дома еще не то что конь не валялся, а он туда даже не подходил еще. :o Благо муж завтра не работает, так что что сделает на стол то и будет.
Так что у меня 31 одно желание СПААААТЬ!! А у мужа истерика, что я в 2 часа ночи 1 января утараканиваю спать. По его мнению надо встречать всю ночь, тогда и году будет удачным. А я бы вообще завтра в 22.00 спать упала и все. И на этой почве у него каждый год конфликт со мной (у меня то нет конфликта, слава богу), что ты типа продрыхла до Новогоднюю ночь, поэтому и сил нет. Ну конечно мне не отпуск нужен и работа спокойная, а Новогоднюю ночь козой проскакать и силы вдруг откуда не возьмись появятся. :haha:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 18:40     Ответить с цитатой

kami писал(а):
НаташкаМ
мы орехи кухонными дверями щёлкали. Вот своих детей прибила бы за это, а у нас нормально.

Тоже хотела про двери написать.
Блин как ругалась мама :eek:
А мы втихушку с сестрой кухонной дверью раскалывали.
Сейчас бы увидела и атк ругалась на своих :evil:
А тогда расколим орех ,а потом еще и дверь пытались првиести в первоначальное состояние ,типа чтобы не увидели :D

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

lekal писал(а):
НаташкаМ
Я то же работаю 30 и31. И не просто работаю, а бухгалтером в бюджете :eek: :o :durdom:. Меня так ушатали уже за 29 и 30 (я уже молчу про последние 2 недели), что я уже ни говорить не соображать не могу. А еще 31 завтра и это отнюдь не спокойный день. А дома еще не то что конь не валялся, а он туда даже не подходил еще. :o Благо муж завтра не работает, так что что сделает на стол то и будет.
Так что у меня 31 одно желание СПААААТЬ!!

Как я тебя Вас понимаю.
Я банковский работник в прошлом. Так мне пришлось раз работать 31 числа. Хорошо, хоть немного успела приготовить 30 и муж молодец был выходной 31го числа и готовил все сам. А я работала до 19.00, а потом еще свод кассы и народ шел до последнего. Не понимая, что платежи из банка все равно уже уйдут только в первый рабочий день января,т.е. числа 12-13
Приехала домой и завалилась спать. Муж разбудил в 23.45, встретили в пол первого уже легли спать всей семьей. Но могу вам сказать ,что наступивший после такой встречи новый год был ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ для нас удачным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1618
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 18:44     Ответить с цитатой

kami писал(а):
НаташкаМ
мы орехи кухонными дверями щёлкали. Вот своих детей прибила бы за это, а у нас нормально.

Ой, а чем же я колола??? Не помню чем, не дверями точно, но помню что мама ругалась :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Акиня
:tiptop: Меня на ты можно :-) . Так в том то и фикус, что платежи уйдут из банка 12 января, а счета требуют в ноль освободить уже сегодня. :bams: :obstenu: :obstenu: :obstenu:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

ВСПОМНИЛА!!! Я их ножЫчком ковыряла :haha: . Ну молоточек нам не давали, т.к. с другой стороны был топорик. Ну я не находила ничего лучше, чем изх ковырять ножом. У мамы каждый раз был инфаркт микарда с вооооот таким рубцом, а я не понимала че она так нервничает?! :lol:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.


Последний раз редактировалось: lekal (Вт Дек 30, 2014 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 18:45     Ответить с цитатой

Я колола ножичком всегда, на 2 половинки.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18682
В дневниках: 6496
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 18:55     Ответить с цитатой

чеснокодавилкой можно колоть орехи
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
чеснокодавилкой можно колоть орехи

В наше время таких агрегатов не водилось. Я тоже и дверями давила (хотя дверями мы кололи косточки от абрикосов, не грецкие), и молотком била, и ножом расковыривала... И зубами, знаете ли, бывало (вот где мама за сердце-то хваталась).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18682
В дневниках: 6496
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 19:22     Ответить с цитатой

можно еще руками. два ореха берешь и раздавливаешь или один на стол кладешь и рукой придавливаешь
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31521
В дневниках: 24195
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 19:26     Ответить с цитатой

Afdi
те орехи которые к нам доезжали даже взрослый мужик руками расколоть не мог, что о детях говорить :lol: а чеснокодавилку я лет в 12 первый раз увидала

Simfonia
вот я ножичком тоже пыталась, тааак порезалась, до сих пор шрам есть :oops:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаТим
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 9620
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 19:29     Ответить с цитатой

Кому еще актуально, в Гиганте сосны по 9,90 продают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах