Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нужно ли носить бюстгальтер ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laska225
Студент
Студент


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 1987
В дневниках: 46
Откуда: Кировский р-он. Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Я первые месяцев 10 и днем и ,ночь была в специальном бюстгальтере для кормления. Мне так было комфортнее (грудь была тяжелой по моим ощущениям). А потом стала на ночь снимать, т.к. устала уже от него. Кстати, для кормящих есть и кружевные красивые бюстгальтеры, естественно без косточек ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Куськин
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 4386
В дневниках: 22
Откуда: Страна снегов ТаштаголШерегеш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Думаю, нужно носить. Первое время не носила, и как-то в один "прекрасный день" обнаружила растяжки(причем их не было, даже когда молоко пришло :eek: ).Теперь жалею, что не носила. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:32     Ответить с цитатой

Я носила. А все равно вся грудь в растяжках. Просто она как-то сразу на несколько размеров увеличилась на радость папе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
daria.nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 2816
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск - Курган
Карта № 010587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Думаю это все индивидуально, как кому комфортнее. Я ношу, не могу ходить без бюстгалтера. А сейчас, когда грудь увеличилась, тем более!

И, кстати, растяжки появляются независимо от того носили вы или нет бюстгалтер, это завит от вашей кожи и предрасположенности к ним. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Я считаю бюстгалтер носить просто необходимо.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Я носила и днём, и ночью первые месяца 4 - пока молоко подтекало. Сейчас только днём. В груди нет мышц (насколько я знаю...), которые бы её держали. А вот кожа может отвиснуть имхо. Поэтому и ношу.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:33     Ответить с цитатой

А я не ношу. У меня до Б вообще груди не было можно сказать. А сейчас размер "А", что для меня конечно огромная ;) Ношу только когда с малышом идем в гости и надо будет его кормить, чтобы было чем прокладку придержать, а то молоко подтекает.... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7575
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:54     Ответить с цитатой

если грудь больше размера А, конечно нужно!!! а так она отвиснет... или я не права? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Я носила и днем и ночью в течении 9 месяцев,пока кормила- молоко подтекало без него. растяжки появляются независимо от этого,а от гормональных перестроек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Мне кажется, что носить бюстгалтер надо однозначно!!! Я в роддоме даже спала в нем!
Грудь и так отвисает сильно, так молоко в ней, а если еще и поддерживатся ничем не будет, то что с ней потом будет!!! :aga-aga: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Любочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 37
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 4:31     Ответить с цитатой

Как всегда, сколько людей столько и мнений :-)
Я вообще за всю свою жизнь мало носила эту вещь ;)
Я мыслю так, после родов если кормишь грудью, всё равно она у тебя как
у девочки вновь не станет, хоть держи ты её бюстиком хоть не держи.
И конечно всё зависит от физиологии женщины. У кого то будут растяжки,
у кого то почти и нет. У кого то висит, а у кого то ещё и ничего :-)
По своему опыту могу сказать, что у меня не висит, лишь немного
отличается от того какой была до родов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Я думаю все дело привычки...я носила, ношу и буду носить бюстгалтеры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fantaZerka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 1445
В дневниках: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:34     Ответить с цитатой

пока кормила носила спотривный лифчик(майка) и днем и ночью, лифчик для кормления не смогла носить никакой(( носила обычные. Сейчас уже не кормимся но лифчик ношу все равно. Пусть грудь забудется)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 13:42     Ответить с цитатой

А я,вообще, не могу носить бюстгальтер! Грудь молоком наливается и так больно становится! Думала, что бюст. маленький, так поменяла та же история!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Только сейчас узнала, что оказывается нельзя лифчик с косточками. Не понимаю почему, ношу их три месяца сколько кормлю и сплю в них же, ничего нигде не передавливает ТТТ. Купила себе лифчик для кормления, отдала кучу бабла, но даже не ношу его, т.к. молоко сильно подтекает и если обычный поролоновый хоть как-то сдерживает излишки, то этот тряпочный нифига не сдерживает (учитывая прокладки, оно всё равно течёт!), так что по ночам лифчик+прокладка и всё равно к утру всё мокрое. Мне удобнее в самом обычном с косточками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах