Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Рубец на матке после кесарева,вторая беременность,роды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SнежNая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Надежда 2016
Я выше писала, до беременности был 3 мм. Врачи особо не пугали, говорили все будет хорошо, беременней и вынашивай. Если честно, знала бы заранее, что будет так сложно, не решилась бы... Хотя сейчас ни о чем не жалею, там такой мальчишка сидит щекастый :give_heart:

Сегодня ходила на контрольное УЗИ рубец 0,6-0,8 мм. Даже 1 мм не намерили. Срок 30 недель, плод почти на 33 недели. Ещё и шейка укоротилась. Опять паника подступает :-( Надо бы в роддом сдаваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 627
В дневниках: 8
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Мне моя врач сегодня сказала, что шов может быть любой толщины, и меньше мм, главное без ниш и деформаций чтобы был

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Следить за швом каждые 2 недели, шейку также. И если вдруг боль в области шва, тогда конечно скорую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SнежNая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Да мой врач так же говорит, а по поводу болей сказал, если будет печь или ощущение жжения тогда скорую и в роддом. Наверное я поэтому ещё дома) Доверяю врачу и своему организму :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клети
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 264
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:07     Ответить с цитатой

SнежNая добрый день!

Как у вас дела? У меня шов 1мм, срок 12 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 0:32     Ответить с цитатой

в 6-7 недель был примерно 1.5, в 12 резкое истоньшение до 0.7 с образованием ниши((( конечно словили бодрячка ( мягко говоря) , но отдать должное моему врачу не запаниковала, а отправила к Макагону на узи , в итоге да, шов тонкий, но ниши уже через неделю не было. Каждые 2 недели мониторинг шва, сейчас уже 20 недель, шов стал однородным, толщина 1.5 , врач узи сам действующий акушер успокоил, на узи действительно нереально понять состоятельность шва, очень часто говорит оперируешь шов 3-4 мм , а там уже не только ниши , а местами пленочка уже вместо рубца(( а бывает тоненький шов и еще носить и носить могла бы. Короче я пока настроена на позитив, тяжелое не ношу, сильно стараюсь не гарцевать, только вот с двумя школьниками не поучается "особо не нервничать" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 17:07     Ответить с цитатой

умница вы! удачи вам! пусть все будет хорошо! у меня после второго тоже рубец, пока третьего не планируем, но случайная беременность была, когда малышу было 6 месяцев, потом выкидыш. но к врачу я успела сходить. тоже сказала, все ок, родим с кс. но...не вышло.
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
las-tochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 622
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, ул.Доватора... Золотая горка
Карта № 002848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Девочки подскажите 3 года назад было ЭКС , шов продольный( вертикальный). Сейчас беременность 19 недель иногда ощущаю жжение в области шва . Уже2 недели особенно по вечерам. Врачу говорила она говорит ну наверное шов растягивается, рано еще за швом наблюдать.А я волнуюсь по этому поводу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SнежNая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Клети
Вернулись мы из роддома, было ЭКС в 34 недели и 2 дня. Расползся таки мой рубец. До этого лежала на сохранении две недели с болями в области рубца. Прокапали магнезию, прокололи дексаметазон для легких малыша. Боли мои ушли и я попросилась домой, через два дня вернулась, врач прощупала рубец изнутри и срочно на КС. В роддоме лежали три недели с малышом были проблемы из-за недоношенности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 16:30     Ответить с цитатой

SнежNая
:o вот этого и я боюсь((((
Здоровья Вам и Вашему малышу :mapa_boy: как сейчас у Вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 23:02     Ответить с цитатой

У нас в Канаде вообще на шов никто не смотрит. Ужасно, на самом деле. Как самой понять, все ли нормально? Меня с начала беременности даже на кресле ни разу не смотрели, только два быстрых УЗИ :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Green Tea
странно.. всегда думала что там должна быть медицина на более высоком уровне , чем у нас :aga-aga: а если самой куда нибудь записаться на плановое узи с осмотром состояния рубца? это возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Green Tea
А я бы на вашем месте радовалась, что вы ведете беременность в стране с передовой медициной, и вам, беременной женщине, не назначают ни одной лишней медицинской процедуры и не треплют нервы необоснованными "угрозами потери беременности".
И не лазят с ручными осмотрами, которые повышают риск инфицирования и возникновения преждевременных родов.
Толщина рубца не имеет никакого значения для течения беременности. Если есть рубец на матке от предыдущего кесарева, то до 36-ой недели замерять толщину рубца смысла нет, так как расхождение рубца до начала родовой деятельности - крайне редкая вещь. Даже если такое и случится, то будет жжение и нарастающая боль, дома с таким не усидите. Если этих симптомов нет, то и беспокоиться не о чем совершенно и незачем изводить себя ненужными переживаниями и еженедельными УЗИ.
На сроке 36 недель вам скорее всего измерят толщину рубца для определения метода родоразрешения: больше 3,5мм - можете рожать самостоятельно, меньше 3,5мм - порекомендуют повторное кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 627
В дневниках: 8
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Хохлушка054
Шов это не игрушки!!!лучше тут перебдеть, на кону жизнь двоих! У меня было истончение шва и после кс это подтвердилось! Экс в 37 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Ninel
У вас нарастающая боль была? Жжение в области рубца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 627
В дневниках: 8
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Хохлушка054
Были боли при движении, напряжении, больно было с бока на бок переворачиваться, споткнуться например тоже при ходьбе и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Если лежать и не шевелится не болело, могла не долго ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах