Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Несколько тревожных симптомов
стоит ли беспокоиться?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 22:05    Заголовок сообщения: Несколько тревожных симптомов Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ситуация такая:

дочке почти 4, в разное время появились кое-какие озадачивающие меня особенности... Возможно, ни по одной ни все вместе они некритичны, а может и объединяются единым знаменателем.... В юбом случае, меня это тревожит, педиатры пожимают плечами...

1) Примерно год назад появился запах "взрослого" пота в области подмышек, активизируется после активности физической
2) С 2,5 лет были серьезные проблемы со стулом - запоры. Справились с помощью гастроэнтеролога около года назад, но отголоски ловим до сих пор
3) У нее кудрявые волосы, и сначала я думала, что некоторая повышенная их жесткость - норма, но все-таки волосы очень сухие
4) Кроме того немного и некритично, но все-таки слоятся ноготки. По поводу 3 и 4 пунктов пили витамины - разные. Ситуация никак не изменилась...
5) Есть волосики на голени. Не знаю, какое их кол-во и качество есть норма - мнения педиатров разнятся...


У нее никогда никаких аномалий развития выявлено не было, прививки все есть. По материнской линии есть гипотиреоз (у меня и у маминой мамы; у мамы ничего не диагностировано, но ей не раз говорили проверить щитовидку, по косвенным признакам. Только она отмахивается)

Сдавали единажды кровь на гипотиреоз - сказали все в норме (не помню уже показатель, а пересдавать без грамотной консультации смысла не вижу, как я понимаю, просто показателя ТТГ в рамках нормы недостаточно)

Есть ли смысл обследоваться прицельно, и если да, то скажите, в какую сторону смотреть?
Спасибо, Наталья...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Koricia
Здравствуйте!!!
Вы правы, у вас есть некоторые признаки которые похожи на симптомы снижения функции щитовидной железы.
Волосики на ногах это конституциональный гипертрихоз, поэтому их по количеству нормы нет.
Запах " взрослого пота " обычно появляется в более старшем возрасте но это всегда признак взросления.
Повторите визит к детскому эндокринологу, обязательно с результатами предыдущих обследований.
Важно, что уже были у гастроэнтеролога, возможные нарушения он тоже исключил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 23:13     Ответить с цитатой

МЦ Юнона

Спасибо за ответ, значит пойдем... Я просто думала, может, мнительная я слишком? От многих врачей слышала,что нарушение работы щитовидной железы часто передается по женской линии, вот и наблюдаю. Сама намучилась, никто не мог воедино собрать картинку...

Может, подскажете детского эндокринолога толкового? Так-то их в каждом центре,да не по одному...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Koricia
Добрый день!!!
На самом деле в каждом центре есть хорошие эндокринологи. Если не захотите прийти к нашему доктору Шмаковой О.В., обратитесь к М.А. Коваренко (Авиценна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах