Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Питание детей до года (не баночное)
рецепты, виды продуктов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Питание детей до года (не баночное) Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь чем вы кормите своих бейбиков кроме смеси? Что готовите? У меня не хватает фантазии. Нам 6 мес с копейками кушаем суп овощной (перетираю через сито)из картошки, морковки, лука репчатого, зелёного укропа+масло сливочное. lДетские кашки. Даю перетёртое яблоко, чернослив с курагой из компота. Что можно ещё вкусного и ПОЛЕЗНОГО давать такому детке? :holding:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 19:36     Ответить с цитатой

кабочки,тыкву,копусту белокочанную и т.д.мясо покупаю на рынке(хорошею вырезку телятины)прокручиваю на мясорубке,делаю небольшие шарики и заморажеваю,потом в супчик добавляю.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 336
Откуда: Омск, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 21:45     Ответить с цитатой

Я на обед варю суп овощной, такие варианты:
1. цветная капуста, броколли, кабачок, лук
2. тыква, кабачок, лук
3. картошка, кабачок, морковка, лук
4. фасоль, кабачок, лук
Отдельно отвариваю мясо, потом добавляю к овощам, и всё взбиваю в блендере, заправляю ложечкой растительного масла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:28     Ответить с цитатой

NK
овощи где берёте?

Добавлено спустя 59 минут 39 секунд:

а можно ли давать яйца? И где почитать какие продукты когда вводить? :oops:
фасоль и горох в нашем возрасте можно?

Добавлено спустя 10 часов 7 минут 44 секунды:

Таблица прикорма
http://www.mama.uz/exp/e00038.html

Таблицы разработаны в соответствии с методическими указаниями №225 (1999 г.) «Современные принципы и методы вскармливания детей первого года жизни» Министерства здравоохранения РФ и НИИ питания РАМН.

Предлагаемые рекомендации по вскармливанию детей первого года жизни базируются на результатах анализа современной мировой научной литературы и собственных исследований. Их правомерность подтверждена также клиническим опытом наблюдения за детьми первого года жизни.

Профессор Игорь Яковлевич Конь.

источник http://www.mama.uz/exp/e00038.html
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:38     Ответить с цитатой

Yellow888
желток вводиться с 6-7 мес.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 336
Откуда: Омск, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 19:07     Ответить с цитатой

Yellow888, у бабушек летом тыкв и кабачков набрали :-) , порезала кубиками и в морозилку. Стрючковую фасоль, броколли и цветнюу капусту замороженную беру в магазине.
Но баночное пюре тоже нужно давать, потому что там необходимые витамины лучше сохранены.
А желток я недавно стала давать, месяцев после 8ми
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 19:11     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК писал(а):
кабочки,тыкву,копусту белокочанную и т.д.мясо покупаю на рынке(хорошею вырезку телятины)прокручиваю на мясорубке,делаю небольшие шарики и заморажеваю,потом в супчик добавляю.
.........как я поняла фрикадельки сырые замораживаете, а нам врач говорила что обязательно сначала мясо варить 20 минут, а потом доваривать на втором бульёне (или я что-то путаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 19:14     Ответить с цитатой

МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
я не знаю как правельно,но всегда делаю так(варю все вместе).думаю ничего страшного нет :-)
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Мелкому понравилось: курага и свежее яблоко ( вареное) из компота, плюс тыква


Ел с удовольствием!
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Yellow888
ой, не торопитесь всё вводить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Smile:)
я же не всё сразу, он до этого всё отдельно уже кушал, а теперь просто блюдо вкусное предумала ;) Нам обязательно нужно кушать овощи и фрукты, у нас с рождения запоры...И с 3-х мес мы на смеси :oops: .
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 0:45     Ответить с цитатой

Я обычный суп варю, как себе, только ребенку в блендер погуще брала, ну мясо самой собой, телятину, свинину, сейчас подрос - только курицу в супе воспринимает, но мы уже не мельчим, может из-за этого.
Покупала овощи замороженные и варила супики, рисовый обязательно тоже, туда морковку, лучок, ну и борщ самой собой, и щи. Вот и получается разнообразие.
А так, кашу обычную кушали, Малышку, пюрешки фруктовые, соки детские, творожок, кефирчик ...
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bartons
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 20:23     Ответить с цитатой

Я перове время варила отдельно мясо и отдельно овощи. А теперь мы едим общий суп, но, без пережарки и специй! Сами его едим и ребенок тоже с удовольствием. Суп типа: отварили говядину, порезали: морковь, капусту, помидорку, картошку и зелень. Легкий офощной супчик и очень ням ням
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7556
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 1:51    Заголовок сообщения: куплю тыкву Ответить с цитатой

девочки, подскажите, где или у кого можно приобрести тыкву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 2:05     Ответить с цитатой

Yellow888
Вы варите супчик малышу, с любыми овощами (я варила цветная, кабачок, брокколи, морковочка, картошка, лучок) и плюс какой-нибудь злак-гречка, рис, пшено, овсянка. И полезно, и сытно. мой малыш так до сих пор СУПЧИК предпочтет любому блюду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах