Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Питание детей до года (не баночное)
рецепты, виды продуктов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marineska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 3056
В дневниках: 11
Откуда: г.Нск, Заельцовский,ост.Хол одильная
Карта № 002576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Kat@naB
а я в такую кашку еще рыбки из пароварки добавляю, и все в измельчитель. Кушает с удовольствием т-т-т :-) . Рыбу берем филе семги, другую что-то еще не пробовали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kat@naB
Студент
Студент


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 2473
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Rishulya
:-) либо можно фруктов - банан, например, или яблочко ;)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

а с какого времени начинать солить, сахарить еду для ребёнка? я слышала, что до года не рекомендуется ни то, ни другое, а вот моя мама сильно удивляется, что я до сих пор по крайней мере чуть-чуть не подсаливаю пищу для дочи и не понимает, как она её вообще есть соглашается несолёную и не подсластёную :-)

Добавлено спустя 5 часов 36 минут 23 секунды:

вот ещё спросить хотела - а кто может написать примерное меню вашего ребёнка на день? интересно сравнить с нашим - может что интересное почерпнём ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Kat@naB

8-30 - каша 100г+грудь, если я дома, и около 150г каши, когда я на работе
12-30 - овощной суп-пюре на бульоне до 100г (как съест) + грудь
16-00 - тыква+яблоко до 100г. + грудь
19-30 - творог 70-80г. + грудь
22-00 грудь на засыпание
За ночь и утро, пока спит, - грудь от 3 до 6 раз. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanii
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2116
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 18:24     Ответить с цитатой

ИнSmile
А творог вы покупаете или сами готовите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat@naB
Студент
Студент


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 2473
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:26     Ответить с цитатой

ИнSmile
а нам молочное пока нельзя - в 8 месяцев попробовали (месяц ели творог и кефир детские Биовеста) - вылезала аллергия каждый раз - вот теперь после года снова будем как-нибудь пробовать.. поэтому на ужин мы едим пока обычно кашу с мясом баночным. а так у нас примерно тоже самое в остальном! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fesha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 112
В дневниках: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:13     Ответить с цитатой

а нам сейчас чуть больше 11 месяцев, я даю:

завтрак 9.30-10.00 каша 150 гр с перемешанным фруктовым пюре (40гр), творожок 50-100, компотик самодельный

обед 15.00 паровые овощи 200 гр, измельченные в блендере (тыква, брокколи, цв.кап,карт, кабачок) + мясо 80 гр, компотик

18.00 - пюре фруктовое

20.00 каша гречка или кукурузная 150 гр.

на ночь немного безлактозной смеси

ночью ест в 4-5 утра смесь безлактозная Нутрилон
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat@naB
Студент
Студент


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 2473
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:02     Ответить с цитатой

мы кстати тоже против всякий чаёв очень любим компотик из сухофрутов :-) а грудь мы сейчас кушаем в основном на засыпание на наочь и днём, а ещё сутра, как проснёмся, ну можем ещё обед запить маминым молочком ;)
кстати, наше меню:
в 7.00 - 8.00 мамино молочко
9.00 - 9.30 каша 170 - 180 гр. , желток куринного яйца (2/3) и компот
10.30 - 11.00 - банан или яблочко - скребём ложечкой
12.00 - грудное молоко на засыпание днём
14.30 - 15.00 паровые овощи (120 гр.), - картошка, брокколи, цветная капуста, морковка, лук репчатый, чеснок, фасоль стручковая - в разных сочетаниях и мясо или рыбу - около 50 гр., компот
17.00 - 17.30 фруктовое пюре и печенюшка, растворённая в компоте
20.00 - каша - 180 гр. или каша (130гр.) с мясом (50 гр.), компот
21.30 - грудное молоко

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

ой ещё мы хлебушек един на обед - белый высший сорт - мякушку кипяточкой предварительно заливаю - ну наверно гр. 20 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Fanii
Сама, здесь на форуме вычитала простой рецепт: в кружечку наливаю по 100г. молока и кефира, грею на медленном огне до сворачивания творога (лучше не кипятить), остывает, сливаю сыворотку- творог готов.

Kat@naB
А мы вес хорошо набираем, поэтому я как-то побаиваюсь норму прикорма делать больше 100г, хотя, например, кашу малая любит, ест с удовольствием. Хлебом, соответственно, тоже не увлекаемся, даю погрызть сухарики из белого хлеба или сушки иногда после еды. Жаль, что вам творог нельзя. Сейчас его, действительно, рекомендуют вводить ближе к году из-за высокой аллергенности, но т.к. доча у меня не аллергик, попробовала дать в 8,5 месяцев, и едим до сих пор каждый день. Меня это устраивает, потому что не надо придумывать, что давать в это кормление. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanii
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2116
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Девочки кто варит компот из сухофруктов вы сахар добавляете или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat@naB
Студент
Студент


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 2473
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Fanii
нет :-) мы без сахара и без изюма варим! - очень вкусненько получается - такой насыщенный фруктовый вкус - доча пьёт компот, а мама ест фрукты! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ИнSmile
а мы вот прибавляем не очень (предыдущие 2 месяца всего по 300гр.) - поэтому кормлю вволю - и даже с каждым месяцем стараюсь чуть увеличивать порции! сушки мы тоже грызть любим - особенно сидя на горшке :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Fanii
Сахар не добавляю. Кстати, у меня старший сын только сейчас иногда стал пить чай с сахаром, а до этого-только с медом. Дочке пока ничего вообще не подслаживаю. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Kat@naB
А я переживаю, чтобы дочка толстенькой не была. :oops: Она у меня родилась 4550г., в 10 месяцев была почти 10 кг. Сын у меня тоже пухлячком был, потом похудел. Малая сейчас уже носится вовсю, расход энергии при ходьбе стал больше, но пока особо "похудения" не заметно :haha: Так что в еде стараемся мучным и углеводным не увлекаться... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat@naB
Студент
Студент


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 2473
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 20:33     Ответить с цитатой

ИнSmile
а мы родились 3 340, а сейчас 8 300 где-то всего... хотя не особенно худые тоже :-)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

ещё у нас что-то суп не пошёл - вчера сварила совсем нежирный куриный - всю накипь сняла, добавила цветную капусту, брокколи, морковку, как обычно, без масла совсем - измельчила с бульоном всё в блендере - доча кушала сначала нормально, а в конце из неё всё съеденное пошло фонтаном... :-( может порция большая, может всё-таки для неё жирное получилось :o в общем даже не знаю - продолжать ли вводить суп или ещё подождать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Kat@naB

Наверное, лучше на несколько дней сделать перерыв, чтобы забылись неприятные ассоциации, а потом можно попробовать, но сначала небольшой дозой и еще вариант - в конце варки (перед взбиванием блендером) слить часть бульончика и добавить водички: чтоб уж наверняка нежирный был. Я куриный суп варю только из кусочка грудки без кожицы, сейчас бульон уже не разбавляю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat@naB
Студент
Студент


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 2473
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 21:25     Ответить с цитатой

ИнSmile
я из голени варила... надо будет с другим мясом может попробовать ещё
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 0:34     Ответить с цитатой

А я мясо для супа варю,потом его мелко режу перекладываю из бульена в чистую водичку и довариваю с овощами.Нам наш врач посоветовала так до года варить,чтоб не жирный супчик был.Овощи толку,только фасоль стручковую перетираю через ситичко. Стараюсь чтоб было что поживать,оставляю небольшие кусочки.Сын супчики стал хорошо кушать.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

А вообще мы так кушаем:
8,30-9,00 титя
11,00каша фруктовая+титя на сон
13,3,-14,00 супчик с мясом+компот
17,30-18,00 творожок с бананом или с фруктовым пюре+титя,если спать ложу
19,30-20,00 печенье с компотом или чаем
22,00 титя и ночью не ограничиваю в молоке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах