Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самуи. Таиланд. том 8
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Таляша
Чавенг, Чавенг Ной и Липа Ной.

Tayna
1 фото: Панган пляж Малибу.
2 фото: Самуи вблизи Отеля Центара Коконат.
3 и 4 фото Панган пляж Боттл бич.
Везде ездим сами. Уже не раз писала, что по прилету в аэропорту всегда берём в аренду авто. Чаще всего красивые места нахожу в отчетах на форуме Винского и Трипадвизоре.
В ВК есть группа «мы живем на Самуи», там есть русские ребята, которые оказывают услуги такси и катают-показывают местную красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 15:24     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Спасибо огромное. Я ваши посты прям скриню, очень полезные :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 18:32     Ответить с цитатой

Tayna
В который раз могу повторить, что В Таиланде очень хорошо развиты транспортная, гостиничная и едальная инфраструктуры. Если есть хоть немного знаний английского, то сложностей с пониманием нет вообще, ещё и потому, что есть Гугл переводчик и Гугл карта.
Совсем не подскажу, как ездить дёшево в Тай с туркомпаниями, потому что прекрасно обхожусь без них.
Как добраться на Самуи с Новосибирска:
1) перелёт прямой S7 до Бангкока. Далее не меняя аэропорт авиакомпанией Бангкокэйрвейз летим на Самуи. Можно и у S7 на сайте купить сразу со стыковкой в Бангкоке перелёт на Самуи. Но это будет дороже примерно на 10 тыс руб, чем покупать отдельные перелеты самим на сайтах указанных авиакомпаний.
Я летаю так. S7 в Бангкок, далее не меняя аэропорт на Тай Смайл лечу в Сураттани. В Сураттани беру авто и еду через паром на Самуи. Либо в аэропорту Сураттани есть парочка транспортных киосков. Они оказывают услуги доставки до отеля на Самуи. Стоит это примерно 500-600 бат с чел.
Въезд на Самуи через Сураттани стоит тыс на 15 в руб дешевле, чем перелёт сразу на Самуи из Бангкока.
Есть ещё возможность удешевления - автобус из Бангкока на Самуи. Путь не близкий и по времени занимает ночь. Я так не ездила и не собираюсь.
С Самуи на Панган добраться очень просто. На острове в любом транспортном киоске можно заказать трансфер от отеля до отеля. Или на сайте Лампарайи (быстроходные катера).
С Пангана и Самуи с помощью Ломпарайи достаточно быстро можно уплыть на Ко Тао.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Tayna
Если нужны рекомендации по отелям на Самуи и Пангане, спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 23:33     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
А перелет Бангкок - Самуи сколько примерно по времени?
Что-то я почитала варианты, получается как не крути, а добираться из нска до Самуи прилично долго :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 0:50     Ответить с цитатой

Таляша
Я несколько лет езжу из Бкк автобус,паром. Телодвижений минимум и цена смешная. Новосибирск. Самуи Новосибирск. 25-26 000
Раньше летала через Гонконг, гораздо утомительное. Но пока было в планах посмотреть город.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Таляша писал(а):
ТУСЕНЬКА
А перелет Бангкок - Самуи сколько примерно по времени?
Что-то я почитала варианты, получается как не крути, а добираться из нска до Самуи прилично долго :oops:

Как то Бангкокэйрвейз на А319 домчал за 30 мин, в другой раз 45 мин. если летит винтовой самолёт ATR, то указывают время перелёта 1,5 часа.
Из OVB до BKK перелёт примерно 6,5 часов. Пусть с BKK до USM 45 мин. + от 2,5 час до 3 часов нужно заложить время на самостоятельную стыковку в BKK. S7 на стыковку в единим билете даёт стыковку 1,5 часа. По итогу: от взлёта в OVB до прилёта на USM проходит около 10 час.
Подходит вам этот вариант или нет решать только вам. Зато в Таиланде круглогодично тёплое море.
Н-р, для меня 10 часов это достаточно короткое время, чтобы оказаться в Стамбуле. Если рассматривать другие тёплые курорты Мальдивы, Доминикану и т.д. перелёт из OVB занимает от 12 часов и более. Другое дело, что в длительные перелеты я стараюсь выбирать более просторные самолеты. По сути с7 с 7ми часовым перелетом на их самолетах НЕО очень критичен для меня из-за ограниченного пространства и очередью в туалет в течении всего полёта. Новосибирск не избалован вниманием хороших авиакомпаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 23:31     Ответить с цитатой

***sale***
ТУСЕНЬКА
Спасибо большое за разъяснения :give_heart:

Билеты ищу на s7, пока чёт дорого даже просто до Бангкока за троих больше 100 тыщ

Про авиакомпании; да мы точно не избалованный народ :haha:
В понедельник вернулись из Вьетнама, авиа нордвин, капец полный, нас с детьми (одному 9 мес и второму 7 лет) рассадили от мужа, на 49 и 46 ряд :eek:

Типо хотите вместе, платите 3500 за выбор места :o

Что то совсем испортились :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 19:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Девушки, а мы летим на Самуи 8 января (Пегасом) прямым рейсом до Сураттани, потом на пароме. Впервые такой чартер открыли, есть кто еще летит этим же рейсом?
Пошла тему изучать, в прошлый январь впервые летали на Пхукет и здешние обсуждения невероятно обогатили мое путешествие. Очень была благодарна девчонкам за полезную информацию.
Отдыхать будем на пляже Ламай. Он хорош?

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Tayna
Приветствую вас!
И мы в январе опять в Тай. Но в начале, 8-го.

Ну вот.... расстроилась..... январь не сезон на Самуи? Могут быть дожди. ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 19:20     Ответить с цитатой

Кирочка211
Привет :give_heart:
Мы тоже хотели пегасом 8го на Самуи, но испугалась штормового моря и решила на свой любимый КатаНой. А на Самуи уж летом с детьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Tayna писал(а):
Кирочка211
Привет :give_heart:
Мы тоже хотели пегасом 8го на Самуи, но испугалась штормового моря и решила на свой любимый КатаНой. А на Самуи уж летом с детьми.


А разве оно штормовое? Я думала только дожди..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Кирочка211 писал(а):
Tayna писал(а):
Кирочка211
Привет :give_heart:
Мы тоже хотели пегасом 8го на Самуи, но испугалась штормового моря и решила на свой любимый КатаНой. А на Самуи уж летом с детьми.


А разве оно штормовое? Я думала только дожди..

Ну я вообще в своем малюсеньком отпуске не хочу никаких нежданчиков в виде сильных волн и дождей. А все январские отзывы, которые я читала, были про то, как люди купались в бассеинах, потому что море постоянно штормило. А мы бассеины вообще никак, нам важно солнышко и море. Вьетнам со своими тучами нас сильно напрягал. Хочу в Тай, где 100% я уверена в погоде и в море
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Кирочка211
Ламай глубокий почти сразу.
С погодой Остаётся надеятся на чудо, что море будет спокойным.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Таляша
Я привыкла уже покупать места и багаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 23:20     Ответить с цитатой

Кирочка211
А вы покупали тур у Пегаса или просто билеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 1:11     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
Кирочка211
Ламай глубокий почти сразу.
С погодой Остаётся надеятся на чудо, что море будет спокойным.
.


Глубокий это нормально, мы трое взрослых (папа, мама, сын) едем с масками плавать. Да и волны любим, но смотря какие,.... разумные конечно. Например, в прошлом январе на Пхукете пляж Ката посетили с первый день и все.... как отрезало, сына туда не затащить было, зависали на Кароне и вечерами бывали на Ката Ное.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Таляша писал(а):
Кирочка211
А вы покупали тур у Пегаса или просто билеты?


Летим на 11 ночей, конечно, брали тур на всю семью, дешевле обходится.

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:

Tayna
Если не любите волны на море, как вы проводили время на Ката Ное? Там ведь в воду зайти от волн очень сложно, не говоря уж о том, как выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 7:52     Ответить с цитатой

Кирочка211
Мы в прошлом январе были на КатаНой. Там такие хорошие волнушки мягкие, и то иногда, купаться прикольно. Но не опасно. Совсем в глади тоже постоянно не интересно. А тут прям штормовые волны, в таких не покупаешься. Ну пишут, что как повезет. Но я не хочу свои 8 дней. Полагаться на удачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 102 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах