Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Рэгдолл
Тряпичная кукла

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 16:24    Заголовок сообщения: Рэгдолл Ответить с цитатой

Ну вот я и стала обладателем представителя этой породы.
Кошки породы рэгдолл сильно отличаются по характеру от всех остальных кошек — они добрее и мягче, спокойнее, а уникальная возможность максимально расслабить мышцы поражает: чтобы это ощутить, вам нужно лишь взять кошку породы рэгдолл на руки, и вы тут же почувствуете, как она отдает себя в вашу власть и не напрягает ни один свой мускул.
Рэгдолл — ласковый гигант. Нежный взгляд темных голубых глаз без слов говорит о великолепном характере его обладателя. Да и внешность кошки бесподобна: густая пушистая шерсть, вытянутое туловище и сильные длинные ноги! Круглые, с шерстью между пальцами лапы. Шелковистая, почти плюшевая шерстка, в некоторых местах длинная, в некоторых покороче — особенно на лапках. Мягкие, плавные движения. На шее — воротник. Хвост толстый у основания, длинный, шерстистый, пропорциональный длине туловища…

Малыша привезла из московского питомника SUOMUURAIN c условиями кастрации. Российские питомники не продают малышей в разведение.
Ну вот собственно и сам наш Suomuurain Sky 27.08.14 г.р. окрас блю би-колор


Второе фото не отразило всей своей голубизны.
Любители и владельцы этих чудесных кошек пишите и делитесь своими рассказами о своих любимцах!

Скаю почти 9 месяцев


В питомнике, где мы брали нашего мальчика, сейчас выставлены к брони котята, разных окрасов, желающие могут выбрать себе малыша))


Последний раз редактировалось: Юлия-Л (Пт Май 15, 2015 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Юлия-Л
Если будете участвовать в какой-нибудь выставке, дайте знать, пожалуйста!!!
Очень хочется посмотреть (а еще больше - подержать) рэгдолла "живьем" :aga-aga:
От одного из экспертов услышала мнение, что в одной из моих кошек чувствуются признаки той же мутации, на основании которой выводили рэгдоллов (тогда я, собственно, и услышала первый раз об этой породе). Нет, это никак не меняет породные признаки моей кошки и рэгдоллом она от этого не становится. Такая мутация может проявиться хоть у котенка сфинкса, хоть у сибиряка, хоть у дворовой Мурки. Но жутко интересно подержать в руках представителя породы, где эта мутация доведена "до совершенства" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Тамири
Ну я бы не сказала, что он прямо тряпка - тряпкой))), но реально, что хочешь с ним то и делаешь)))). На счет выставок еще не знаю, документы появятся после кастрации. Планирую февраль- март соперировать. Он очень ласковый, без конца лезет под руки, чтобы его трогали и урчит не заткнешь, хоть на руках, хоть на лотке сидит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Юлия-Л
тоже бы с великим удовольствием в живую пообщалась, к сожалению, думаю это единственный представитель породы в НСКе.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Юлия-Л
Да я и не говорила, что тряпка! Ну дык... тряпку и держать не интересно.

А насчет выставки - торопиться некуда. Сейчас это подросток. А к лету кисик подрастет, и покажет себя на выставке во всей красе. Да и вообще, когда зубки поменяются, иммунка окрепнет, тогда лучше и выставляться.
Не, реально, не пожалейте показать свою красоту. Мне, например, эта зверюга интересней, чем всякая крупномасштабная экзотика, которая стала появляться ну наших выставках в последнее время. И думаю, не только мне :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Юлия-Л
Если будете участвовать в какой-нибудь выставке, дайте знать, пожалуйста!!!
Очень хочется посмотреть (а еще больше - подержать) рэгдолла "живьем" :aga-aga:
От одного из экспертов услышала мнение, что в одной из моих кошек чувствуются признаки той же мутации, на основании которой выводили рэгдоллов (тогда я, собственно, и услышала первый раз об этой породе). Нет, это никак не меняет породные признаки моей кошки и рэгдоллом она от этого не становится. Такая мутация может проявиться хоть у котенка сфинкса, хоть у сибиряка, хоть у дворовой Мурки. Но жутко интересно подержать в руках представителя породы, где эта мутация доведена "до совершенства" :aga-aga:


а метрика же есть?
с ней до года можно выставки посещать
мы так делали :oops: даже юного чемпиона без родословной закрыли

тоже очень интересно вживую посмотреть :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Alida
Питомник в котором мы брали кота, зарегистрирован в TICA. Ни в каких клубах они не состоят, родословные заказаны там и скоро будут получены заводчиком и она уже по уведомлению о кастрации высылает родословную. Метрика нам не выдавалась, только подписывали контракт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 19:27     Ответить с цитатой

В питомнике, где мы покупали Ская, сейчас есть в наличии котята, желающие могут себе забронировать понравившегося котенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена.л
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4605
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск Ж.Д.Вокзал-Главный
Карта № 013401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 23:22     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: елена.л (Чт Сен 17, 2015 16:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 10:20     Ответить с цитатой

елена.л
А в каком питомнике вы брали? В Новосибирске нет кошек этой породы....а котёнок? С кем вязали? Пойнтовые животные все рождаются белыми, а потом прокрашиваются
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена.л
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4605
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск Ж.Д.Вокзал-Главный
Карта № 013401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 14:15     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: елена.л (Чт Сен 17, 2015 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 16:18     Ответить с цитатой

елена.л
не все кошки определенного окраса имеют какое либо отношение к породе.
Повторюсь, у нас в городе нет производителей этой породы.

вот моя кошка, если погуглить - сноу-шу :haha:
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена.л
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4605
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск Ж.Д.Вокзал-Главный
Карта № 013401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 16:23     Ответить с цитатой

понятно.спасибо за ответ. я не по окрасу ,а по проявлениям каких то особенностей смотрела больше-шерсть ,лапы,поведение,характер и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Ну вот нашему хомяку уже год))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Юлия-Л
Ой, классный какой. Прям сразу потрогать хочется.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах