Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
О папе
год, как умер папа..

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 20:04    Заголовок сообщения: О папе Ответить с цитатой

В сущности, ничего хорошего мне не сделал..
Жил..
И умер..
Всю свою жизнь построила сама, папа не помог ничем. Столько плохого сделал, правда, к концу жизни покаялся..К маме пришел,болел недолго- за год рак сломил.
Мама собирает стол на поминки,с удивлением поняла, что горюет о нем..
Попытаюсь резюмировать -
вспоминаете ли вы таких людей?
Легко прожил, легко умер..
Нелегко вспоминать..
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Хотелось бы на эту тему поговорить, но не сегодня. Есть что сказать. :-( :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Папа умер 19 января, на Крещение..
Хотя был не воцерковленным.
А я вообще не крещенная, никак не могу прийти к богу..
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Васина
Вы думаете искать бога исключительно в православии?
Это отдельная серьезная тема, видимо не здесь, а то тема превратиться в спор о правильной вере.
По теме. Простите его. Знаю, что нелегко, но простите и отпустите. Не хотите его уважать и горевать по нему - не надо, никто не требует. А мама видимо его любила все таки. И ведь он покаялся к концу жизни, это важно.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Васина
соболезную :holding:
всегда больно, когда кто-то умирает
а Ваш папа сделал главное в своей жизни - Вас :give_heart: :give_heart:
и за одно это огромное ему спасибо!
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 22:04     Ответить с цитатой

Мой папа с нами не жил практически. Мне не было года как ушел. Пил. Умер, когда мне было 30
Видела его после того как он ушел в 12 своих лет. Мама развелась с мужем и папа решил начать сначала. Мама часто к нему ходила со мной.. жил папа с бабушкой, и мне промывали мозг, что "...ну он же твой папа..". Он водил меня пару раз в цирк и в парк, а когда понял, что мама я ним не будет - снова прошла любовь.
Потом он пришел на мое 18 летие, посмотреть какая я. Посмотрел. Все. Больше не видела
Умер. На похороны не пошла. Любви не испытывала, сочувствия тоже. Человек всю жизнь пил, от того и умер.
Нет у меня никаких чувств. При жизни его не было и после смерти его нет.
Есть только горесть, что у меня никогда не было папы (были у мамы мужья, третий появился в мои 13, но какой он уже папа то..). Я не знаю, что такое любовь папы и любовь к папе.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 12:56     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)


Последний раз редактировалось: Anyta-mama (Вт Янв 06, 2015 0:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Я своего родного отца увидела в 25 лет, первый и последний раз. Сама разыскала его через соц. сети. Сейчас жалею об этом. Ничего хорошего мне наше общение и встреча не принесли. Он честно рассказал, как не хотел, чтобы я рождалась, как мама пыталась удержать его моим рождением (хотя у мамы на этот счет другая т.зр.), но он "не удержался" и таки ушел от мамы, далее его отчислили из вуза из-за козней подруг моей матери моей бабушки :aga-aga: что испортило ему жизнь и карьеру :aga-aga: и потом он до моих 18 лет старался не устраиваться на работу официально, чтобы не платить алименты матери. И очень боялся, что по достижении 18 лет ему выкатят счет за мое обучение в вузе :aga-aga: И с вздохнул с облегчением, когда понял, что платить не придется.
Что сказать, был у меня такой стереотип, что детьми своими не интересуются только маргиналы, и я считала, что и мой отец такой же. И до сих пор у меня в голове не укладывается, как вполне приличный, успешный и довольный жизнью человек смог забить на своего ребенка, не интересоваться его жизнью, не помогать. Даже сейчас не захотел общаться со мной. А ведь у меня была такая надежда. Я все пытаюсь понять, почему же так вышло, что я ни маме, ни папе оказалась не нужна. Для чего они родили меня, если оба изначально не хотели ребенка и обоим я испортила жизнь своим рождением. В моем случае чуда не случилось, отец хоть и признал, что я его родная дочь, но строить отношения со взрослой дочерью оказалось ему в тягость. Не вписывалась я в его счастливую жизнь, а мои проблемы с матерью ему совершенно не нужны aga_aga Потому и жалею, что искала его: лучше бы продолжала считать его маргиналом, такого цинизма, как у него, мой мозг просто не понимает.
В общем, хоть мой отец еще жив, для меня его нет, для меня он все равно что умер.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Васина
как говорится о покойных говорят или хорошо...или вообще не говорят :aga-aga:

простите его за все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 11:29     Ответить с цитатой

у меня отец жив. Но за свои 35 лет ни разу его не видела. Первый раз услышала его по телефону в 15 лет. Поговорила с ним не так уж весело (играли гормоны). Ему это видите ли не понравился,маме потом выговаривал, что я очень грубая. Маме никогда не помогал,алименты не платил. Как я узнала много позже, его перевели в часть что находилась не далеко от города где мы жили. Ни разу не зашел,не проведал. В 18 лет я захотела ( не знаю зачем) его увидеть. Созвонились. Он живет в Украине,в Луганской области ( правда с этими событиями может и уехал). Так на мой вопрос,можно ли приехать,ответил,конечно,доча,тока с собой привези 3000 баксов,что бы нам не в обузу ты была. :eek: Больше с ним не общаюсь. Мама правда 3 года назад,ездила в Лисичанск,встречалась с ним. Хотя я говорила что не надо,но ей было интересно на него посмотреть. Встречались они аккурат на мое ДР,так он об этом даже не вспомнил. Хотя так вроде обычный человек. Не алкаш,не моральный урод. Просто для меня не места в его жизни,впрочем как и для него в моей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Почитала истории ваши, блииин, совсем в унынии теперь... Я своего отца только раз видела. Мне лет 8 было. Мама меня к нему привезла а работу, я три часа на стульчике просидела, потом меня за руку на проходную обратно вывели и все - гудбай доча. Я потом каждый день рождения ждала открытку хотя бы, на звонок в дверь аж вздрагивала лет до 15. Все казалось, что приедет. 2 года назад умер, мне даже не сообщили, хотя найти нас не проблема в общем-то. Думаю, родственники боролись за наследство. Так-то есть за что побороться, видимо. Но мне всегда было непонятно, неужели не интересно просто узнать, как там твой ребенок? тем более единственная дочка, какой она стала... Деньги мне его никогда не нужны были, мы и сами с усами. Не пил, два высших образования, доктор наук... А сейчас мне, если честно, все равно. Просто в душе так и осталось непонимание, как можно так жить. Но мне повезло, у меня был очень хороший дедушка, дяди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВеликаЙа
Студент
Студент


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1615
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Как в жизни бывает... грустно ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 14:30     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Завела тему..
И не заходила в нее.
Больно.
Завтра поминки, не могу....
Всего лишь год прошел
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 2:38     Ответить с цитатой

Девочки, зашла случайно..
А меня папа воспитывал. Год мне было, когда он забрал к себе. Мама хотела для себя пожить, я ей мешала.
Всю мою жизнь он был рядом. Первый класс, все с мамами, я с папой. Восьмое марта, у всех мамы, я с тетей. Не скажу, что папа был идеальным отцом. Но он был для меня всем!
Папы нет 4 года. До сих пор ощущение, что он просто уехал к сестре в гости. До сих пор хочется ему позвонить.. Скучаю безумно просто!
Внучку он свою так и не увидел. А я фотографии постоянно им показываю, чтоб они знали и помнила деда.
А мама так и живет для себя. У меня столько детских обид, что я так и не могу поити на нормальное общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах