Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
О папе
год, как умер папа..

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 21:17     Ответить с цитатой

В этом году уже 23 года,как умер мой папа.
Однажды я СМ я описала историю про дом,которым я любовалась и который сгорел,кто то из девочек порекомендовал написать рассказ,я написала :oops: и про дом и про папу.
В этом рассказе про меня папу-это моя история, а мама,бабушка и дедушка (это история моей знакомой),у меня вообще не было бабушки и дедушки,но с мамой действительно мы не были/не есть близки.
в общем это про моего папу :oops:
Рассказ третий «Папа»
Алька была жертвой аборта, в прямом смысле этого слова, ее не хотели, и мама пошла на аборт и уже было и кресло и яркий свет ламп, и даже зеркальные инструменты почти вторгнулись в плоть, но видимо, суждено было Альке быть…
В связи с ее незапланированным рождением, у родителей были какие- то разборки и скандалы, так что из роддома Альку забирали дедушка и бабушка. Мама Альки официально жена, по факту была брошенкой. Но опять кто наверху перевел стрелки в правильном направлении, родители помирились.
Всю эту историю, Альке кратко рассказала мать в год совершеннолетия.
Родители помирились, когда Альке было полгода, и отец впервые увидел Альку уже сидящей на ковре с кучей погремушек и улыбкой во все луноликое лицо, как Алька в юношестве стеснялась, своего круглого и румяного лица, но сияющие глаза и белоснежные зубы, привлекали внимание окружающих гораздо чаще, чем ее луноликость.
Алька была солнечным ребенком, утром просыпалась в хорошем настроении, охотно ела кашу, мокрая спала и никого не будила, в общем, была «золотой девочкой».
С детства за похвалу старалась и читала стихи, и терпела муки заплетания косичек.
Отца боготворила, и любила его больше матери. Мать была женщина несчастная, вышла замуж без любви, мужем любима не была и жила она одним понятием, зато семья, как у всех: муж и ребенок.
Отец Альку баловал, иногда приводил в магазин и давал ребенку четверной, сейчас и не понять о чем это, а по тем временам, это пятая часть среднемесячной зарплаты и позволяла эта сумма купить самую дорогую игрушку в магазине, либо кучу по мелочи.
Спустя годы, когда Алька покупала игрушки своему ребенку, как часто она представляла, чтобы купила сегодня, на тот четвертной.
Отец никогда не ругал Альку, он терпеливо ходил несколько раз с одним молочным зубом к стоматологу, Алька в кресле начинала рыдать, и отец забирал ее домой. Отец придумал процедуру удаления молочных зубов, раскачивала Алька зуб, чтоб «за губу вылазил » и отец оборачивал зуб чистым носовым платком и вырывал, ни боли, ни крови не было.
Перед сном, Алька прибегала под бочок к папе и просила «почухать спинку»,
чуханье сопровождалось рассказами-пересказами-обсуждениями, все Алькины детские переживания возводились в ранг «вселенских катастроф» внимательно выслушивались, все детские обиды, жалобы и огорчения.
Папа был лучшим другом, лучшим папой, самым любящим, понимающим и заботливым.
Можно сказать ,что до периода взросления Алька была абсолютно счастливым ребенком, очень любила учиться и в каникулы скучала по школе, училась легко и с интересом, отец баловал гостинцами и подарками, нервозность мамы, компенсировала любовь и забота бабули. Но никто из взрослых не мог заменить ей отца, это был главный человек в ее жизни.
Некоторое разочарование наступило, когда Алька стала взрослеть и лет в четырнадцать поняла, как не современно ,не молодо выглядят ее родители, советы матери по внешнему виду стали раздражать, конечно еще и гормоны имели не маловажное значение.
И очень рано Алька поняла и сильно переоценила, что все может и знает сама, конечно набито шишек было не мало и разочарования были сильные, но упертый характер все время хотелось кому то что то доказать, порой вопреки…И отдалилась от отца, на расстояние «непонимания, не желания слышать», когда люди едят за одним столом, а поговорить не о чем.
Что имеем, не храним, потерявши плачем, эту поговорку Алька, после не раз вспоминала, когда речь шла об отце.
Папа умер внезапно, от инфаркта в 52 года, Алька рыдала и даже теряла сознание, но всю горечь утраты она поняла. лишь, когда вышла замуж, муж не мог дать той любви и заботы, которую она искала, по которой скучала после смерти папы.
Никто и никогда не смог больше дать Альке, то чувство «особенности», когда ты самая лучшая девочка на свете…
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 2:42     Ответить с цитатой

Ну вот видите, хорошие отцы не приносят счастья. Слишком хорошие - тоже плохо. Самое ужасное для мужчины, когда жена сравнивает его со своим отцом, и понимает, что муж-то не в лидерах. А недополучившие отцовской любви девочки начинают жизнь с чистого листа. Никаких сравнений и стереотипов.
И кроме всего, есть справедливость - не повезло с отцом, повезет с мужем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 19:27     Ответить с цитатой

Цитата:
А недополучившие отцовской любви девочки начинают жизнь с чистого листа. Никаких сравнений и стереотипов


ну да...отец гуляет...бросает семью...и никаких стереотипов
ребенок конечно не видит...как страдает мать...
и не видит какие бывают мужчины..

Цитата:

И кроме всего, есть справедливость - не повезло с отцом, повезет с мужем.


а если еще и с матерью не повезло...повезет со свекровкой!!


глупо сравнивать отцовскую любовь...и любовь мужа.
Отец -с рождения ребенка...а муж приходит уже когда девушка взрослая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

глупо сравнивать отцовскую любовь...и любовь мужа.
Отец -с рождения ребенка...а муж приходит уже когда девушка взрослая....


Золотые слова :give_heart:
мой папа :oops: ( это я уже поняла,когда за хозяйственного мужика замуж вышла) был не очень хорошим/заботливым/внимательным мужем,а папой -идеальным :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 19:31     Ответить с цитатой

фани
так о чем и речь... :aga-aga:
отцовская любовь...и любовь мужа-совершенно разные вещи.
одно нельзя заменить другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 19:35     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
фани
так о чем и речь... :aga-aga:
отцовская любовь...и любовь мужа-совершенно разные вещи.
одно нельзя заменить другим!


видимо мое литературное творение :oops: проецировали со мной лично,хотя я пыталась предупредить,что образ собирательный :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
отцовская любовь...и любовь мужа-совершенно разные вещи.
Глупо спорить сама с собой. Я что, написала, что это одно и тоже?
Это не одно и тоже, тем не менее, знаю массу примеров когда жены невольно сравнивали своего отличного отца и так-себе мужа))) Браки разваливались.
Я считаю, что отец должен быть хорошим, но не отличным, он не должен заполонять собой жизнь дочери.
А это бывает. Я может уже писала где-то про своего деверя, который реально супер-папа, за руку водил дочку до 26 лет. Вынянчил её, мать там была на вторых ролях, папа был всем на свете. Когда еще девочке было лет шестнадцать, я говорила деверю, ты что, говорю, делаешь?
Мы все любим детей, но я же не таскаюсь с сыном чуть не в обнимку, за ручку везде?
я напротив, от взрослого мальчика немного отстраняюсь, давая ему пространство для общения с приятелями, девочками. Я не претендую на его время, на его общество, у меня нет задачи стать для него всем. Я знаю, что он свободный человек, он мне не принадлежит.
Но там бесполезно было говорить.
Деверь еще моложав и красив, они выглядели не как отец и дочь, а как пара. Смотреть неприятно, если честно.
Девчонка сейчас ходячее несчастье в личной жизни. Но хорошо хоть побывала замужем и родила папе новую игрушку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах