Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Отношения с мужем после родов
Не знаю есть ли такая тема,не нашла. А волнует очень.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 8:14     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот ваш ресурс Работа, женщины, никто вам не компенсирует. На его месте будет дыра. Поэтому как бы ни хотелось сидеть в декрете годами, как бы ни хотелось убедить себя, что материнство - это сложная и важная работа, помните об этом. Это не профессия, это труд, но совсем другого рода. С точки зрения профессии очень низкоквалифицированный, плохо оплачиваемый, мало уважаемый, бесперспективный. С точки зрения личного счастья и комфорта близких - очень хорошая, важная и полезная вещь. Но не путайте эти ресурсы.


Все остальное я комментировать даже не стану.... Там бред бредом погоняет и стереотип на стереотипе живет.

Я никогда не считала рождение ребенка подвигом. Но всегда считала, что женщине в этот период тяжеловато, даже при условии идеальной беременности, родов и послеродового периода. А еще женщине тяжеловато работать беременной ? Я не права. Вот эта эволюция считает, что да - не права. И мужчине, оказывается, так же тяжело. Ну да, он то тоже вынашивает ребенка... Ну и ..

По цитате. Я прочитала эту статью, когда ребенку было около 3,5 месяцев, плюнула и забыла - не до того было.

А сейчас ему уже 8 месяцев. Замечательный младенец, который сидит только на маме. До этого мне с детьми хорошо бабушка помогала. Сейчас - самасама))) так вот, я отказываюсь не считать труд матери трудом. Воспитание детей, даже если ты с ними просто живешь, любишь и воспитываешь своим примером- это труд, работа и не надо её обесценивать. Это в голове убогого (простите) человека такой труд - низкоквалифицированный, бесперспективный и тд.
И этот труд достоин уважения. Его не только можно уважать, но и НУЖНО. Уважения в обществе.

пс. хоть я и работаю всегда, но такое отношение к материнскому труду я считаю дурным.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Цитата:
С точки зрения профессии очень низкоквалифицированный, плохо оплачиваемый, мало уважаемый, бесперспективный


Бред..

Как мама двоих детей - говорю бред!

Как имеющая опыт няни скажу опять же - бред!

Да не самый высокооплачиваемый труд. Пятидневка няни это 40 тыс в месяц. Да, можно получать и больше в других сферах. Но и сказать что это, низкоквалифицированный, плохо оплачиваемый, мало уважаемый, бесперспективный я не могу.
Он не уважаем ГОСУДАРСТВОМ, но не людьми, а это две большие разницы, как говорят в Одессе.


Бесперспективный - это меня вообще в тупик поставили. Как может быть воспитания ребенка бесперспективным?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 9:39     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Так не хочется спорить. Но скажу, на мой взгляд статья не о том, что чей то труд ценен, а чей-то нет. Речь о взаимопонимании.
Если женщина знает, как относится к её труду мужчина, она уже знает, с чем работать.
И обратно точно так же. Это если есть желание сохранить брак.
Я нашла полезность в этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 9:44     Ответить с цитатой

В общем-то, это действительно низкоквалифицированный труд. В моем понимании это значит, что стать родителем (что это мы только о матерях?), может стать практически любой человек. Не надо иметь образования или соответствовать еще каким-то критериям. При этом воспитание детей - это самый важный и сложный труд. Ведь от того, как родители справляются с этой своей работой, зависит то, каким будет общество. Труд этот действительно малооплачиваемый. Лично у меня пособие 8300. Я даже в школе и то 12000 получала. А то что труд малоуважаемый. Так вы откройте тут тему где работающие матери с неработающими спорят. Там пишут, что ребенок неработающую мать уважать не будут. Женщины, которые это пишут в первую очередь сами себя не уважают. Что уж мы хотим от общества.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 9:46     Ответить с цитатой

kl9
Я комментировала отдельно взятый кусок. Вот там написано, что без профессии вне семьи женщина - ничто.
и уважать ее за то, что она мать и воспитывает детей, оказывается, общество не может.
С этим я в корне не согласна.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Кохтик
мы хотим от общества изменения сознания, ага
А если соглашаться с подобным, то ничего не изменится.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Цитата:
без профессии вне семьи женщина - ничто.

Наверное, это ясно понимают те, кто на алтарь семьи положил ВСЕ, а потом, как гром среди ясного неба- вдруг развод..
И--что остается в итоге?
Хорошо, если женщине лет 25, а если уже под 40 и за 40, и никому ты уже не нужна в профессиональном смысле, и навыков никаких или они утеряны..
А жить на что-то надо, детей кормить на что-то надо...
Сколько здесь тем было по этому поводу..
В статье не нашла, что надо на работу ходить до последнего при беременности, и выходить в 2 месяца..Там же было сказано про срок до 3 лет..
Цитата:
жена в это время свой ресурс Работа гробит. Чтобы этого не происходило, она должна с самого начала помнить, чем ей это грозит, чем это чревато. Год, два, даже три, ресурс может быть и подождет (если был уже хоть немного прокачан), но тоже лучше не рисковать и хотя бы чуть-чуть им заниматься. А дальше он начнет распадаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Какие разговоры интересные)))
Недаром даже в фольклор вошло знаменитое - " ты меня уважаешь?" :058:
Пьяному-то простительно, конечно. Но вы-то на трезвую голову выясняете :058:
Неужели вы и вправду думаете, что вас уважают за какие-то трудовые заслуги?
Ну может кого и уважают за это, но чаще воспитанные люди с уважением относятся к любому приличному человеку :-)
Работать женщине или нет - выбор женщины и её мужа.
Если женщина предпочтет быть женой и матерью, то не уважать её за это, что ли? :eek:
Насчет - а вдруг развод, развод всегда трагедия.
Бывают вещи и похуже, смерть, тяжелая болезнь и т.п.
Конечно, лучше иметь хорошую профессию, образование и т.п., а еще лучше много денег и богатого мужа :-)
Цитата:
а если уже под 40 и за 40, и никому ты уже не нужна в профессиональном смысле, и навыков никаких или они утеряны..
у большинства и в 20-25 немного навыков. Вот теперь всю жись пахать как конь, только чтобы если - а вдруг, быть с навыками?
Мы на форуме уже столько копий поломали на тему работы.
Некоторые с пеной у рта требуют, чтобы все как одна - на работу. А потом выясняется, что сами эти некоторые тяжелее шариковой ручки ничем не ворочали.
На такую-то работу все согласны :058: Особенно если не напряжно в и-нете посидеть, чайку попить.
Работницы, низкий поклон и уважение :058:
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Пт Сен 16, 2016 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 23:09     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
только чтобы если - а вдруг, быть с навыками?

Именно.
Но можно-не как конь.. :haha:
А так-помаленьку.

В 20-25 есть возможность еще и образование получить, а потом еще устроиться на работу.
В 40 если образование уже начать получать..к 45 -закончить.
Кому нужен "молодой" специалист 45 лет без опыта работы на рынке труда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Вот про уважение, у меня была одна подруга :o
В то время как я пот со лба отереть не успевала, сидя дома, она прохлаждалась в институте со свободным графиком, чайком и трёпом. И тоже любила завернуть про то, что она уважаемая дама, а я никто и звать меня никак :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 23:35     Ответить с цитатой

juditt
Знаете,я не считаю, что женщина, воспитывающая детей ( а тем более нескольких)-не заслуживает уважения. Наоборот.
Тут я с автором не соглашусь.
Просто я считаю, что образование и опыт работы- это своеобразная подушка безопасности Для любой женщины.
неизвестно, как может повернуться жизнь, каким боком.
Скрытый текст:
Я вот тоже никогда не думала, что разведусь, даже уверена была , что "на всю жизнь", однако жизнь внесла свои коррективы. И чтобы я делала в свои 40 и как выживала вместе с ребенком без опыта работы и образования- я не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Цитата:
"Я приношу деньги" - говорит муж, имея в виду свой вклад в ресурс Экономика. Жена говорит: "А я занимаюсь нашим ребенком". В плоскости ресурса Экономики, в рамках которого измеряет свой вклад муж, "занятие ребенком" - это труд няни, который имеет конкретную рыночную таксу. Но няня занимается с чужим ребенком, а мать со своим, поэтому все, что должен жене муж, по его чисто денежному расчету - это половина зарплаты няни. Так мужья и говорят обычно, они хорошо умеют считать.

С такими мужьями дома не сидят, :eek: аффтор идиот. Естественно,что если муж так относится, то и ладно - дитя в садик, жена на работу.
Только у всего есть цена.
Мой приятель как-то похвастался, что его жена не работала ни дня, зато дети росли без соплей и болезней, ухоженные, уроки всегда сделаны, никаких сиг, пива, пропадания у компа и прочего.
Он доволен, он вложился в здоровье и образование детей. Вот нормальный муж.
Понятно, что у него была возможность, он небедный коммерческий директор :-D

Я вот тоже не работала, по понятным причинам. Но я так пахала, что тут некоторым и не снилось. С мужем летом на огородах( 15 соток +10 в поле). Урожай частично продавали. А заготовок сколько делали. 150 литров одного варенья. Сотни литров солений, бочками квасили капусту, держали свинок, коз,кур. :eek: И это при том, что я ни разу не деревенская, с хорошим образованием и опытом работы.
При этом вся организационная работа была всегда на мне, выбить какие-то пособия, привилегии, субсидии и проч.и проч.
Сейчас даже не верится, зато сейчас я работаю, и это в сто раз проще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Цитата:
В плоскости ресурса Экономики, в рамках которого измеряет свой вклад муж, "занятие ребенком" - это труд няни, который имеет конкретную рыночную таксу. Но няня занимается с чужим ребенком, а мать со своим, поэтому все, что должен жене муж, по его чисто денежному расчету - это половина зарплаты няни. Так мужья и говорят обычно, они хорошо умеют считать.



Что же муж такой))) Два мужа, ни один так не считал. Второй так вообще считает, что если женщина занимается домом, а не ходит на работу, это почти подвиг. И о нет, не потому что это тяжело физически, а именно потому-что она не делает карьеру, т.е. жертвует карьерой ради семьи. И тем самым ее "села дома" равно той потере, что она понесла. Грубо говоря, если жена зарабатывала 50 тыс рублей, но села дома с детьми, муж ей как минимум должен эти 50 (дабы компенсировать) ее потери, а не "рыночную таксу няни" да еще и в урезанную вдвое. И уважает он как раз женщину не за то, что она карьеру делает, на это способны по его мнению многие, а вот отказаться от карьеры ради того чтобы много времени уделить семье, по его мнению готовы единицы. И они достойны уважения.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 9:06     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
В плоскости ресурса Экономики, в рамках которого измеряет свой вклад муж, "занятие ребенком" - это труд няни, который имеет конкретную рыночную таксу. Но няня занимается с чужим ребенком, а мать со своим, поэтому все, что должен жене муж, по его чисто денежному расчету - это половина зарплаты няни. Так мужья и говорят обычно, они хорошо умеют считать.



Что же муж такой))) Два мужа, ни один так не считал. Второй так вообще считает, что если женщина занимается домом, а не ходит на работу, это почти подвиг. И о нет, не потому что это тяжело физически, а именно потому-что она не делает карьеру, т.е. жертвует карьерой ради семьи. И тем самым ее "села дома" равно той потере, что она понесла. Грубо говоря, если жена зарабатывала 50 тыс рублей, но села дома с детьми, муж ей как минимум должен эти 50 (дабы компенсировать) ее потери, а не "рыночную таксу няни" да еще и в урезанную вдвое. И уважает он как раз женщину не за то, что она карьеру делает, на это способны по его мнению многие, а вот отказаться от карьеры ради того чтобы много времени уделить семье, по его мнению готовы единицы. И они достойны уважения.


Вы говорите о ситуации, когда эта самая карьера с 50 т у женщины уже была, то есть было от чего отказываться. Тут - да, женщина пожертвовала, с мужской точки зрения, молодец.
А когда женщина не работала ни дня? Есть несколько таких знакомых семей, и все жёны говорят о том, что при первой ссоре сидение дома - основной козырь мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Vita_marin


Да, в Ваших словах есть доля правды. Когда уже есть карьера и женщина оставляет это просто уже явная жертва так скажем. Но даже когда и не было еще карьеры, все равно есть этот же выбор или или. Просто он не так очевидны и не так очевидны упущенные потери.


Приведу пример своих родителей.

Поженились студентами. Уехали по распределению в колхоз. Отец захотел продолжать образование дальше, писать научную работу, делать карьеру. Но при этом еще и детей хотел. Причем двоих и сразу. Именно благодаря его настоянию на свет появилась я практически ровно через год после рождения брата. Решили на семейном совете - Да, мама это дети и дом, и ее работа (по другому просто невозможно было), но без развития карьеры. Отец это развитие карьеры. Постоянные командировки и прочее. Результат был на лицо. Карьера "пошла". В 27 лет отец был уже руководителем областного масштаба, в очень большой области. Переехали жить в большой город и прочее прочее.

Чья заслуга такой карьеры? Кто мог сделать такую же карьеру не сиди она дома с детьми?

Мне например очень нравится система в некоторых странах. Если доказано, что жена помогала мужу получить образование, делать карьеру, т.е в это время она либо работала а он учился, либо она занималась детьми а он учился и т.д. и т.п., то при разводе она получает часть его заработка. Т.е при разводе он компенсирует ей ее упущенные возможности, ну как в экономике, есть такое понятие упущенная выгода.


Так вот тут очень важно, чтобы женщина выбирала себе мужчину, который не то что не будет упрекать ее - ты сидишь с детьми и не работала поэтому толком всю жизнь ( а если детей много то не будет возможности просто иметь хорошую работу), а мужа и отца своим детям, который будет четко понимать, что жена теряет идя на постоянные декреты и уход за детьми и домом.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Незнакомая
Вот работает женщина учителем (офис-менеджером, продавцом, медсестрой и т.п.) ЗП невелика и тут бац! развод. Или все работающие женщины получают у нас от 50 и выше, и любая работа является гарантией от нищеты при потере мужа? Как быть женщинам, которые не могут работать по состоянию здоровья своего или ребенка? Заранее застрелиться?

Многодетные в таком случае вообще камикадзе-о чем только думают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах