Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Автошколы, 2015-2020
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 0:17    Заголовок сообщения: Автошколы, 2015-2020 Ответить с цитатой

Начало http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=321302
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Ср Июл 13, 2022 19:57), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нирамид
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Хотелось бы оставить свеженький отзыв об одной из автошкол. Я проходила обучение в автошколе Перекрёсток в филиале на Маркса, 3. По поводу работы самой автошколы ничего плохого сказать не могу, т к занятия все проходили вовремя и строго по расписанию. Теоретический экзамен дался легко. Экзамены каждый четверг. А вот с выбором инструктора здесь нужно быть аккуратным и внимательным. Т к есть большая вероятность нарваться на откровенную халтуру и желание развести вас на деньги при приближении сдачи практических навыков вождения. Когда стала приближаться дата экзамена, я поняла, что просто совсем не умею ездить. Вот так умелый инструктор учит, что вроде бы и катаемся, а я по-прежнему полный ноль. В итоге, пока я разобралась что передо мной обычный вымогатель, больше половины часов уже были откатаны, а какие-то часы откровенно подрисованы. Пришлось начать заниматься с другим платным инструктором. И вот тут я поняла, что значит учить водить машину и учить езде по улицам нашего города. Как говорится, небо и земля! Теперь уроки вождения для меня были просто в удовольствие. Я стала разбираться более менее в дорожной ситуации и не бояться вообще быть за рулём. Так что, ищите автошколу не по общим отзывам, а по отзывам об инструкторах, обучающих в этой автошколе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 3:50     Ответить с цитатой

А про мегаполис на богаткова 206 что кто знает? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Яков 12
татося
Миша11
Сейчас очень сложно опираться на старые воспоминания бывших учеников о занятиях в той или иной автошколе. За несколько месяцев бездействия автошкол, в период их переаттестация, поменялось много инструкторов и преподавателей. Некоторые из ныне закрывшихся автошкол перешли под "крышу" получивших разрешение на продолжение обучения. Поэтому многое сейчас перепуталось, поменялось и не всегда будет соответствовать прошлым воспоминаниям. Кроме того, в ближайшее время должны произойти существенные изменения в порядке сдачи экзаменов ( должен вступить в действие новый регламент о порядке приёма экзаменов у водителей ) и условия сдачи экзаменов могут не совпадать с тем, что Вам обещали в автошколе при записи на обучение. Поскольку, некоторые условия в обучении и экзаменах меняются буквально по ходу занятий, перед экзаменами и это не зависит от желания автошкол.
И ещё, будьте готовы к тому, что сумма озвученная автошколой за обучение не будет конечной ( для некоторых учеников существенно будет отличаться ), ну и к сроку обучения прибавьте не менее одного месяца до момента получения "прав" ( с учётом близкого летнего сезона данная поправка позволит правильнее спланировать время отдыха ).
Возможно на меня обидятся сотрудники ряда автошкол, но пока не советую идти в автошколы в названии которых присутствует слово "лидер".
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 17:46     Ответить с цитатой

Сеергей
А то что в договоре прописано тоже тогда ерунда получается?я когда записывалась в договоре прописана сумма и указанл что автошкола не имеет право делать ее выше,и тут же говорят что за вождение в выходной день и праздничный плюс еще сто рублей!вот как так....понятно что прийдется где то доплачивать но ппц и так 33200 уже стоит учеба :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 20:58     Ответить с цитатой

татося

Будьте готовы, что и помимо договора могут быть затраты.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Сеергей
Ну по мелочам то-да,а какие еще?знаю экзамен еще город плюсом идет,но это на усмотрение :oops: вы про это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 921
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Две недели назад я получила права. Училась в "Автотрек 2000" на Б.Хмельницкого. Учеба началась в середине октября 2014 г, на экзамен вышли 6 марта 2015 г. Я, конечно, понимала, что пошла учится в "переходный" период, но всё же не ожидала, что учёба так затянется. Всё это было связано с лицензированием, а потом регламента по принятию экзаменов всё ждали. Обидно, конечно, что при зачислении в автошколу нам говорили, что всё у них отлично и на экзамен мы выйдем к концу января. Но во время нашей учёбы они как раз "сдавали" автодром ГИБДД (чтобы пройти аттестацию) и мы запросто могли с инструктором приехать на автодром и стоять там минут по 40, а он в это время занимался автодромом (чистил и т.п.). Впечатления плохие, хотя я думаю, что пойди учится я в другое время, да ещё к другому инструктору, всё было бы намного лучше. Мы в октябре заплатили 25000 и больше не доплачивали. У кого часы вождения закончились,то те платили. А так мы и все январские праздники (Рождество) и выходные ездили и ничего не платили сверх. При чём до Нового года вождение было примерно 90 мин (это уже зависело от инструктора), а после Н.Г. 120 мин., но и при этом с нас не брали больше денег. Теорию преподаёт Сергей Борисович, очень интересно. Спасибо ему. А вот с вождением мне не повезло. Инструктором был НИКИТИН АЛЕКСЕЙ. Не советую к нему идти. Относится пренебрежительно к людям. Психует, ничего толком не объясняет. Всё время разговаривает по телефону. Может запросто отменить занятие минут за 20-30 до начала. Один раз, вообще, не приехал и телефон был не доступен при этом. Постоянно ездили по его делам, то бабушку из больницы забирали, то его друзей выпивших куда-нибудь везли, то домой. Короче, вспоминаю всё это как страшный сон. Сдала город со второго раз, хотя он тыкал пальцем в нас и говорил, что не сдадим. На экзамене я опросила его учеников из других групп, все плохо впечатления о нём. Автошкола маленькая, и на автомате всего два инструктора, т.е не всегда есть возможность перейти к другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArtemSergeev
опытный папа
опытный папа

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 2949
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 19:27     Ответить с цитатой

Эндрюшка писал(а):
Две недели назад я получила права. Училась в "Автотрек 2000" на Б.Хмельницкого. Учеба началась в середине октября 2014 г, на экзамен вышли 6 марта 2015 г. Я, конечно, понимала, что пошла учится в "переходный" период, но всё же не ожидала, что учёба так затянется. Всё это было связано с лицензированием, а потом регламента по принятию экзаменов всё ждали. Обидно, конечно, что при зачислении в автошколу нам говорили, что всё у них отлично и на экзамен мы выйдем к концу января. Но во время нашей учёбы они как раз "сдавали" автодром ГИБДД (чтобы пройти аттестацию) и мы запросто могли с инструктором приехать на автодром и стоять там минут по 40, а он в это время занимался автодромом (чистил и т.п.). Впечатления плохие, хотя я думаю, что пойди учится я в другое время, да ещё к другому инструктору, всё было бы намного лучше. Мы в октябре заплатили 25000 и больше не доплачивали. У кого часы вождения закончились,то те платили. А так мы и все январские праздники (Рождество) и выходные ездили и ничего не платили сверх. При чём до Нового года вождение было примерно 90 мин (это уже зависело от инструктора), а после Н.Г. 120 мин., но и при этом с нас не брали больше денег. Теорию преподаёт Сергей Борисович, очень интересно. Спасибо ему. А вот с вождением мне не повезло. Инструктором был НИКИТИН АЛЕКСЕЙ. Не советую к нему идти. Относится пренебрежительно к людям. Психует, ничего толком не объясняет. Всё время разговаривает по телефону. Может запросто отменить занятие минут за 20-30 до начала. Один раз, вообще, не приехал и телефон был не доступен при этом. Постоянно ездили по его делам, то бабушку из больницы забирали, то его друзей выпивших куда-нибудь везли, то домой. Короче, вспоминаю всё это как страшный сон. Сдала город со второго раз, хотя он тыкал пальцем в нас и говорил, что не сдадим. На экзамене я опросила его учеников из других групп, все плохо впечатления о нём. Автошкола маленькая, и на автомате всего два инструктора, т.е не всегда есть возможность перейти к другому.


Хотел отдать туда жену, теперь передумал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ekateriSHA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 1188
Откуда: Новосибирск,Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Хочу тоже поделиться своим случайным "опытом" общения с автошколой "Автолидер".
Долго думала,что совесть проснется у людей ,но ошибалась,к сожалению.
В марте месяце,мне въехали в задний бампер. Ситуация неожиданная и неприятная,так как виновата была не я.Выхожу из машины (в праведном гневе естественно),включила аварийку,все как положено.Из машины виновника выходит человек не очень адекватный (как потом выяснилось не зря) посмотрел на мой бампер,запрыгнул в машину и, чуть ли не проехав мне по ногам,он просто покинул место ДПТ.Я просто была в шоке,единственное ,что я запомнила и что потом я смогла отследить по камерам наблюдения,на заднем стекле машины огромными буквами красовалась надпись "Автошкола Автолидер" и телефон. На следующий день мы всем офисом провели расследование,по камерам,модели и цвету машины. Так получилось что мы нашли этого человека на следующий день и высянили,что он работает инструктором в этой самой Автошколе.Он пообещал мне все сделать,если я не буду обращаться в полицию.Я поверила,понадеилась на порядочность человека,но пошел уже третий месяц...а я по-прежнему езжу с разбитым бампером.Теперь обращаться в страховую уже поздно,также как и в полицию.Разговор с директором этой автошколы,которая позиционирует себя как "Автолидер",результата не дал,после одного разговора с обещаниями,он больше трубки не брал и сам не перезванивал,видимо такой же "порядочный" как и сами "иструктора" в этой школе.Вот собственно всё,надеюсь,кому-нибудь мой опыт поможет.Подумайте,прежде,чем идти учиться в данную автошколу.
Модераторам-если пост не по адресу,перенесите ,пожалуйста,куда следует )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 19:50     Ответить с цитатой

ekateriSHA
Вы, если на форуме автошколы побываете, то узнаете от учеников автошколы ( хотя отзывы там периодически подчищают ), как их уже скоро год, как динамят с обучением и сдачей экзаменов. Автошкола набирала новые группы, зная, что им запрещено осуществлять набор учеников. Так, что совесть и порядочность, там не у кого искать.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Openok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1357
В дневниках: 6
Карта № 007398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 16:23     Ответить с цитатой

в марте получила права. училась в "мегаполис". лишнего ничего не платила, только за сверх часы по городу, но это по моему усмотрению (никто заставлять не будет). цены не менялись на протяжении обучения, что прописано в договоре и ни копейки больше. теорию можно оплачивать частями, так сказать в рассрочку, а вождение непосредственно инструктору после занятия. теория сдается на автодроме, там есть оборудованный класс.
вообще, школа большая (много филиалов), хорошие преподаватели и инструктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Openok
Мы дополнительно только учебники ну и медком :aga-aga: это стандартно думаю.мне еще до середины июля учиться :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Openok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1357
В дневниках: 6
Карта № 007398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 23:09     Ответить с цитатой

татося
да, стандартно, еще экзамен теория и вождение по 500р. (было). удачи в сдачи!
кого знаю из сдававших, никто город с первого раза не сдал, так сильно не расстраивайтесь если не получится. особенность, что большая часть сдает город не на той машине, на кот. учился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Openok
Спасибо ;) про экзамен нам да,сказали что с первого раза мало шансов :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах