Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Автошколы, 2015-2020
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 16:25     Ответить с цитатой

КристиZ
Колледж автосервиса и дорожного хозяйства на Ватутина 61а
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КристиZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Сеергей
Спасибо большое! :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Хочу рассказать о своем опыте обучения в автошколе Мегаполис Плюс на Петухова. Описание будет подробным 
Я живу в Краснообске, но для обучения выбрала филиал на Петухова. На момент набора потока было озвучено, что сдача всех экзаменов будет проходить на Бородина. В отличие от филиала в Краснообске, которые автодром и теорию сдают в Первомайском районе. Ездить туда на вождение и тратить полдня желания не было.
На первое занятие пришла в предвкушении новых знаний, пришлось вызвать бабушку, чтобы посидела с ребенком, сад закрыт. Добиралась через привычную пробку на Петухова.
Оказалось, что это просто собрание на 5 минут, на котором предлагалось переписать с доски мобильный преподавателя по теории и информацию до какого числа нужно представить медкомиссию и быть свободным. Я была неприятно удивлена. Две строчки информации можно было скинуть всем по вотсапу и не тратить 2 часа моего времени. Оставила сообщение администратору со своим недовольством по этому поводу. На что она видимо в дальнейшем окрысилась.

Далее началась теория. От преподавателя остались самые лучшие впечатления. Очень компетентна и доброжелательна. Качественная подача информации и постоянный контроль успеваемости. КПД 100%. Пожалуй, теоретическая часть обучения это единственное, что было на высоте.

По оплате. Изначально было сказано, что оплата возможна в рассрочку на весь период обучения.
Тем не менее, по истечении 2 месяцев, а не 3, как длится обучение, было сказано оплатить полностью. От своих слов, сказанных при заключении договора, администратор отказалась, сказала, что такого просто не может быть. При том, что ЭТО написано у них на сайте.
Я все равно оставшуюся сумму внесла, как рассчитывала изначально, по факту претензий не было.

Далее о неприятном. ВОЖДЕНИЕ.
В сентябре оказалось, что сдавать практические экзамены все-таки придется на Первомайке. Вроде как это в ГАИ поменяли. Возможно, не знаю. Но я на это совсем не рассчитывала, пошла бы в филиал в Краснообске для этого, и не пришлось бы ездить на Затулинку.
По-началу все было неплохо. Всю группу на автомате взял инструктор Сергей на Hyundai Solaris. Первые занятия проходят на автодроме. Мы выезжали с пл.Кирова на автодром на Петухова, там занимались и возвращались на пл.Кирова. По-прошествии 9 занятий я уже вполне нормально проезжала все упражнения. Пока занимались на автодроме, все было нормально, никакого напряжения, сиди себе и наворачивай круги. У меня все неплохо получалось. Общались доброжелательно в целом.
Но при самом первом выезде на настоящие дороги ситуация изменилась. Первый раз ездили по Затулинке. Начались грубые резкие замечания, обстановка стала напряженной. Любой неправильный маневр или его отсутствие сопровождались раздраженными замечаниями с матами.
Я вообще-то ожидала, что человек, специально находящийся для этого в машине, сначала мне все обьяснит, и по ходу будет спокойно пояснять, на что и куда смотреть в данный момент времени. Потому что у меня глаза разбегаются, вокруг все движется, а я в растерянности.

И тот факт, что рядом сидит чужой враждебный мужик и разговаривает с тобой как с последним дебилом, как-то не очень способствует процессу обучения. Худо бедно поездили по затулинке два раза. Я решила потерпеть, про инструкторов часто слышу нелестные отзывы. Но после такого мне вдруг стало страшно ездить, уже совсем не хотелось идти на вождение. Стала чувствовать себя очень напряженно и неуверенно за рулем.
Далее была запланирована 3х часовая поездка первый раз в Первомайку на автодром. После нее я попросила заменить мне инструктора.

Поехали на Первомайку, я впервые ехала так далеко и долго и впервые с такой скоростью , 60 км в час. Три часа это и для опытного водителя некоторое напряжение, а для меня и подавно. Приехали на Первомайку под пока еще сносные понукания, покатались на новом автодроме и обратно в путь. Я уже 2 часа была за рулем и впереди еще час. Видимо от усталости стала менее внимательной, скорость 60 уже не всегда держала, так 40-50-60. Инструктор совсем разошелся, стал грубо и с матами на меня орать, почему я то и почему я это. Я не выдержала, сказала, что может ему не стоит работать, если педагогический талант отсутствует и не забыл ли он где и для чего находится. Говорила, что от такого обращения становится только хуже. Я и так чувствую себя неуверенно, не ориентируюсь в дорожной ситуации, и еще он так со мной разговаривает. Он на это только еще больше разозлился. Обратно я ехала в ужасном состоянии, уставшая от постоянного напряжения, от его злобных команд и замечаний. Грубо мне указывал едь 60, едь 60, едь 60, ведь у него следующий ученик уже.
К тому времени как мы приехали на пл. Кирова я уже вообще была не в себе, три раза вместо тормоза нажимала газ, при этом не понимая как это вообще возможно. Ничего подобного не было даже в мои первые поездки до автодрома. Мне стало страшно, а вдруг я могу кого-то так задавить. Ему все это было глубоко фиолетово.
Я вышла из машины и поняла, что больше с ним никуда и ни за что не поеду. Это не обучение, а какой-то трэш. Заплатила деньги в образовательное учреждение, и вынуждена терпеть обращение как со скотобыдлом. При том, что обучаемость у меня обычная. Я хоть и не из тех, кому достаточно 10 раз покататься чтобы научиться, но и уж точно не дубина. Средний уровень, больше всего мешает страх и растерянность на дороге. И это просто оскорбительно и недопустимо, чтобы кто-то грубо и на матах меня «обучал». У меня за плечами 14 лет работы юристом и кадровиком, судебные процессы, дела в разных инстанциях и т.п.. А тут какой-то «м…к» будет на меня орать за мои же деньги.
Позвонила администратору Екатерине и попросила сменить мне инструктора. Она согласилась, но было понятно, что к моим жалобам она относится скептически. Что-то там мне говорила, мол кто ездит по дороге 20 км/ч. Непонятно откуда это взялось, видимо уже инструктор что-то там наплел.
Складывается впечатление, что у них приятельские отношения, он хорошо о ней отзывался, она о нем, в общем, кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Она не воспринимает никакую негативную информацию и занимает всегда позицию инструктора, не верит рассказам о грубости и т.п. Непонятно откуда вообще этот Сергей взялся, о нем нет нигде отзывов, фамилию его я не знаю, на сайте о нем информации нет. Я спрашивала давно ли он работает инструктором , он не ответил. Может они дружат семьями или просто и устроили тут дружественный подряд. У него куча курсантов, которых он не вывозит по времени, работает с раннего утра и допоздна. Потом от усталости на всех злобно орет и ест.
По поводу часов вождения. Когда вождение только началось, инструктор не сразу со мной связался, потом несколько раз отменял занятия из-за пересдач в гаи. Я опять обратилась к администратору, что времени до экзамена все меньше, а часов вождения выкатано мало, на Первомайку ни разу не ездили. Она опять меня заверила, что все как надо, инструктор отменяет занятия, так как у него внезапно назначаются пересдачи в ГАИ, он не причем.
Как будто меня это вообще должно волновать по какой причине я не могу откатать свое оплаченное время! При том, что я имею возможность практически в любое время приезжать на занятия, днем, лишь бы их назначали. В автошколе почему-то приоритет интересов инструктора, он всегда не при чем, у него всегда есть причина и тп., а не учащегося. Советский сервис во всей красе.

Дважды занятия мне назначались так - спроси меня утром в 9, будет ли у тебя занятие в 10, т.е. через час. Один раз я не смогла вот так по неожиданным обстоятельствам примчаться с Краснообска, бросив все, и у меня сгорело 3 часа вождения.
Итак, инструктора мне поменяли. Он, слава богу не кричал, объяснял что-то, поездили с ним по затулинке дважды. Правда, на мои вопросы когда поедем на Первомайку, ведь у меня там экзамены скоро, не отвечал. Так как я на него свалилась внезапно, ему видимо было наплевать, что там у меня, экзамены, часы, сказал, что у него и так 30 человек на вождении.
Кстати, этот инструктор уже не забирал меня с пл. Кирова, я должна была самостоятельно добираться до автодрома (он на Палласа примерно, вглубину топать надо через бывший авторынок) и обратно. За два дня до экзамена на Первомайке автодром, я у него практически выпрашивала провести там занятие, ведь я была там всего один раз 20 минут! Он согласился на 4 ноября (экзамен 5-го), выходной, я забронировала сразу 2 занятия с 14-17. Естественно добираться на автодром Первомайку я должна была сама. Посмотрела по 2 гису как туда ехать, в итоге время это неожиданно заняло 2 часа 10 минут в одну сторону на двух транспортах. Можно было доехать побыстрей, через Речной, но тогда пришлось бы ехать на трех транспортах в одну сторону и на трех транспортах обратно, включая метро. Но я просто не знала что там к чему, так как ехала первый раз.
В итоге я опоздала на час и занятие было с 15-17, два часа. Но так как это был день до экзамена, машин было полно, почти все время простояла в очереди в ожидании упражнений. Ощущение было неуверенное. Вроде и умею, но на том автодроме немного другие углы, другие траектории. Если на Петухова я уже надрессировалась до автоматизма, то тут нужно было немного скорректировать набор действий. По ощущениям мне не хватило одного полноценного занятия, чтобы можно было проехать несколько кругов, а не стоять в очереди 2 часа.
Когда занятие закончилось, инструктор сказал, что я ему должна доплатить 300 рублей за занятия в выходной! Как будто это по моей вине занятие проводилось в выходной. Конечно 300 рублей сейчас не деньги, но сам факт! В будни он занятия не назначает, и поэтому в выходной я ему должна доплатить. У меня все равно налички для этого не было тогда. Но это что такоэ вообще?? При неоткатанных 10 занятиях полуторачасовых я должна еще за что-то заплатить? WTF?

Кстати занималась то я уже на другой машине, но сдавать пришлось на машине первого инструктора. Все это, и просто так звезды легли, автодром я не сдала, задела конус на змейке 90.

Про экзамен. Сдающие должны прибыть к 8 утра на автодром на Первомайку своим ходом, я приехала на такси за 500 рублей. За экзамен вы платите 1000.
Места ожидания для курсантов там нет. Пришлось стоять на улице и ждать 1,5 часа своей очереди. Благо было всего +1 и замерзла я не критично. В толпе мне рассказали, что 2 недели назад на прошлой сдаче было еще холоднее, и они также стояли на улице.

Там что-то вроде вагончика, где находятся администраторы и инструкторы. Пройти внутрь не предлагают. Туалет на улице деревянный, с дыркой в земле, ну вы поняли. Интересно когда на улице будет минус, видимо придётся брать с собой валенки, чтобы не околеть за время ожидания. За каждую пересдачу опять платить тысячу. После экзамена ехала домой 2 часа, 40 минут ждала свой автобус. Вот и думайте, готовы ли, есть ли у вас возможность тратить столько времени на все это.
Вернувшись домой, оставила сообщение администратору Екатерине, спросила когда ожидать пересдачу. Сказала ей, что не сдала вероятно потому что мало занималась именно на Первомайке. И если бы мне не пришлось выбивать занятия у инструктора, то скорее всего бы сдала. Так как на автодроме Петухова ездила всегда хорошо. Спросила у неё, как же так получилось, что через неделю у меня назначен экзамен город, осталось 4 рабочих дня, а у меня 8 не использованных 1,5 часовых занятия и инструктор явно не согласился бы в таком режиме со мной работать. Даже если бы я сдала автодром. И о том, что я ей говорила об этой ситуации уже давно.

Потом Екатерина мне позвонила и дальше, слушайте внимательно!!
Начала меня сначала отчитывать, по какой причине я опоздала на час на занятие и почему инструктор должен меня вообще там ждать! То, что он собственно поспал час в машине, оплаченный мной автошколе, видимо постичь ей сложно. И вообще, он приехал туда по доброте душевной, именно из-за меня, а я бессовестная. Я просто охренела от такой наглости. Я точно знаю, что у него там целый день поток учеников, до меня, после меня, он по телефону кому-то говорил что до восьми вечера здесь. И ещё я ему 300 рублей должна доплатить за такую доброту, нормально так! При 10 неоткатанных занятиях за неделю до всех экзаменов.

Дальше ещё интереснее! Настоящая реклама автошколе!
Екатерина мне говорит, что подняла ведомости всех сдавших сегодня учеников нашей группы, 6 человек, и у меня оказывается у одной выкатано больше всех часов, 20! А у других - 12,14 16 и т. п. У этих сдавших людей через 4 рабочих дня экзамен город и выкатанных часов 12, 14 и 16 из 28 обещанных по учебному плану и оплаченных! Вот наглядная иллюстрация порядка проведения практических занятий по вождению в этой школе.
На самом деле она мне конечно наврала, потому что я лично спрашивала у двух одногруппниц сколько занятий осталось. Они сказали 2 занятия. Так противно это вранье, такое отношение. Потом она стала мне говорить, что это я одна такая недовольная всем с самого первого дня. У всех все отлично, все довольны. Вот, аргументы. Что ей надоело уже все это слушать. Интересно, на работу ходить и зарплату получать ей не надоело.
Пока я каталась с первым инструктором, слышала, что он там возмущался какими-то недовольными регулярно. Но тогда меня это не касалось, и я слушала вполуха. Кто ж знал.

Впереди пересдача, мотания своим ходом в Первомайку, полдня коту под хвост каждый раз. Сдача города вообще с непонятными перспективами и сроками. Скорее всего придётся нанимать инструктора за деньги, чтобы осваивать экзаменационный маршрут на Первомайке.

Это моё субъективное впечатление. Наверняка есть те, кому все это ок. У кого-то возможно сложилось иначе, не как у меня. Есть девочки студентки, парни, которые сели и поехали. Они молодые, не обременены ещё никакими обязательствами, может их и в Первомайку мотаться полдня в качестве приключения устраивает. И на морозе по два часа мёрзнуть ок. Пока ещё без притязаний и покорно принимающие любое обращение. Я в 21 год тоже гораздо толерантнее относилась к форме выражения начальством своего недовольства.
Но сейчас, когда я обращаюсь в учебное заведение, и плачу 28 тысяч за обучение и прочие поборы, я считаю себя вправе претендовать на корректное обращение и выполнение взятых на себя обязательств. А не вот это вот все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 23:37     Ответить с цитатой

Дождь

Инструктора в автошколах специально не доказывают положенные Вам часы, но просят Вас за них расписаться в карточке по вождению. Именно по наличию Ваших подписей они получают свою зар плату. Чем меньше Вы откатали, тем больше инструктор получит не затрачивая на Вас время и бензин. А после первого экзамена скажет Вам, что теперь занятия будут по коммерческой цене.

Данный материал, при его обнародования в ГИБДД или Министерстве образования НСО может привести к лишению лицензии у автошколы. Во первых, учебный час практического вождения должен быть 60 минут, а не 45 как описано у Вас ( сдвоенные занятия длились три часа, а не четыре ). Данная норма прописана в программе обучения КАЖДОЙ АВТОШКОЛЫ и утверждается в ГИБДД на основании чего выдаётся лицензия. Кроме того, запрещено проводить практическое занятие более двух часов. Кроме того, на момент сдачи экзаменов у Вас было свидетельство об окончании обучения, где указано, что Вы прошли всю предусмотренную программу занятий, а это не так. Не выдав положенные Вам часы по управлению автомобилем были нарушены права потребителя.
Так что, Вам как юристу можно с ними общаться очень результативно для себя. Как правило, обещание написать жалобу в ГИБДД, Роспотребнадзор и Министерство образования НСО очень сильно стимулирует автошколу расстаться с Вами побыстрее и почаще ставить Вас на экзамены.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 23:50     Ответить с цитатой

Сеергей
О, спасибо за такое полезное пояснение!
Я думала насчёт обращения в Роспотребнадзор если что, посмотрю как события будут развиваться дальше.
Да, удобно бывает быть юристом. У меня подруга начальник юр. отдела в Роспотребнадзоре в другом регионе, запросто подскажет как их призвать к ответственности.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Сеергей
Свидетельство кстати никакое не выдавали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 0:09     Ответить с цитатой

Дождь

Это документ, который выдают за день - два до экзамена по теории. Вы за него должны были рассписаться в журнале.

А с проблемными учениками автошколы стараются расстаться побыстрее - уже несколько раз это опробовали, так как иногда попадаются в автошколах случайные люди, но как правили, у них хороший инстинкт к самосохранению. С ГИБДД никто ссорится не хочет, а там особо не церемонятся.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Дождь
Я уже 7 лет назад как отучилась, но у вас еще хуже чем у меня история. Мне очень помог Сеергей, занималась не с ним, с другим инструктором его автошколы. Сейчас конечно езжу, но я не водитель от слова совсем, просто жизнь заставляет, если бы не Сергей наверное и экзамен бы не сдала. А так езжу потихоньку, основные маршруты нужные мне выучила в основном по ним и езжу.


Последний раз редактировалось: lyuna (Сб Ноя 07, 2020 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 12:40     Ответить с цитатой

lyuna
Я сейчас думаю зачем вообще в это ввязалась, ездила бы себе на пассажирском сиденье или в автобусе :haha: Сидишь, в окно смотришь, о своём думаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 12:51     Ответить с цитатой

lyuna
Вот слово в слово про меня)) Очень помог Сергей, всегда вспоминаю его уроки с благодарностью! Просто есть инструкторы со второй педалькой, а есть инструкторы от Бога. Второй - то Сергей. :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Дождь
Меня частенько посещали такие мысли. Но я рада что прошла все до конца. Сейчас муж работает с командировками, ладно сейчас можно такси время от времени вызвать, а летом на дачу с детьми и собакой не на электрички же ехать, ещё и магазина у нас там нет, кучу продуктов на себе тащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Katerina23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 1124
В дневниках: 4
Откуда: Новосиб...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Тоже сейчас пытаюсь доучиться, жду когда назначат экзамен город. Учусь уже больше полу года. Не учусь, а больше жду тот пересдачу 3 недели, то по несколько недель когда назначат уроки в городе. Правда другая автошкола.... В автошкола творится ужас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40478
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Lenochek87 писал(а):
Маринка-малинка писал(а):
Сеергей
Сергей, добрый день!
И я у Вас прошу совет..
Сын хочет до армии пойти учиться вождению.
Думает, какую лучше выбрать автошколу, на что обратить внимание.
Живем в районе пл.Сибиряков-гвардейцев, не далеко от Маркса.
Мне тоже советовали автошколу Сигнал, но может есть что-то поближе?

подскажите пожалуйста на какую автошколу обратить внимание, может подскажете к кому из инструкторов лучше попасть :oops:


Добрый вечер. Я учусь в автошколе Сигнал на Станиславского. Очень рада что выбрала именно эту школу, теория преподавалась отлично, педагог 👍 экзамен в ГАИ сдан с первого раза без единой ошибки, учусь на автомате инструктор просто человек с большой буквы и на своем месте. Очень вежливый, спокойный и хорошо всё объясняет. Автодром сдан с первого раза, он переживает за каждого ученика. Город с первого раза не сдала, переволновалась. НИ КТО НЕ ВАЛИЛ скажу сразу)) ( были девочки которые сдали с первого раза) жду перездачу. Вообщем школой ооочент довольна, буду рекомендовать другим.



сын пошел учиться в конце осени в Сигнал на Горском
часы не были докатаны, на экзамены выставили с недокатаными часами.
экзамены не сданы.
осталась 1 попытка, но сына забрали в июле в армию

мне не понятно сейчас вообще как у нас будут дела обстоять пО факту возвращения из армии.
докатает он свои часы и будет допущен к сдаче или придётся пойти по тропе требований и претензий :aga-aga:
так что, да, творится не пойми что в автошколах...
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.Екатерина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 377
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 19:01     Ответить с цитатой

Я прошла обучение в автошколе Перекресток, филиал на пл. Труда. Из хорошего - только преподаватель теории Ирина, но теорию и самому изучить вполне реально. Все остальное, начиная от каких-либо организаторских вопросов и заканчивая самым главным - инструктором, оставляет желать лучшего. Не буду вдаваться в подробности, они очень не лестные для данного учреждения. Одним словом, прям НЕ СОВЕТУЮ! Возможно просто мне не повезло и я со всем этим не сошлась характером, но за свои деньги хочется получить качественную услугу.
Спасибо Сеергею , он подсказал мне замечательного инструктора Сергея Николаевича, который несмотря на большую загруженность нашел для меня время, причем для меня удобное. Сергей Николаевич подготовил меня к экзамену в городе, объяснил как проезжать эти замечательные перекрестки ( недокольца), и вообще уверенность какую-то в меня вселил что-ли))) Вот есть у человека дар - учить вождению !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14685
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 20:14     Ответить с цитатой

А я выбрала таки За рулём.Пока все нравится ( есть небольшие претензии к инструктору,но это по сравнению с тем,что здесь пишут, не критично).
Шикарная преподаватель теории.
Из больших плюсов- приложение автошколы,где все прозрачно в плане платежей, расписания вождения,есть даже таймер занятия по вождению и оценка звёздочками проведенного урока. Все необходимые нормативные акты,копия моего договора, видеозаписи уроков по теории и тесты по билетам
Очень грамотно продумано.
Офис школы на Жуковского возле зоопарка. Встречаемся с инструктором и едем минут 15 до автодрома.
Автодром на Кубовой. Маленький и тоже приходится ждать своей очереди,чтоб откатать упражнение.В город пока не ездила.
В договоре и по расписанию всё-таки академические часы проставлены ((( может в разных школах разные правила?
Скрытый текст:

_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Солнечная мама

При подаче документов на лицензирование все автошколы подготавливают программу занятий в которой указано, что прожолэительность теоретического часа занятия - 45 минут, практического - 60 минут. Других вариантов - не бывает. Сокращение практических занятий до 45 минут - нарушение условий лицензирования, что сокращает, примерно, на 15 часов Ваш практический курс обучения экономя автошколе значительные средства и позволяя набирать больше учеников. А учитывая, что во многих местах ещё и это время недокатывают, то и получаются многократные передачи экзаменов у полу подготовленных учеников.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Маринка-малинка
Документы об окончании обучения позволяют сдавать экзамены в течении трёх лет. Придёт парень из армии и обратится в автошколу. Пройдёт медицинскую комиссию и на экзамены. Будут проблемы - напишите мне.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 18 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах