Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 2259
В дневниках: 6066
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 15:13     Ответить с цитатой

kuzia_1
Были в Тушино (между м.Сходненская-Планерная), застройка, в основном, старая панельная, как наши 9-этажки, в домах газ. Очень большой красивый парк вдоль длинной набережной с детскими площадками и каруселями, есть музей на подводной лодке. На м.Сходненская большой торговый центр как наш Роял Парк. Тихо, чисто. Зато, место, где м.Тушинская, очень не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Свекта
Спасибо большое, буду иметь ввиду. :love_sibmama:
А то гугл-карты все же атмосферу не передают, а понять хоть примерно хочется.
А что не понравилось рядом с
м.Тушинская?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 18:00     Ответить с цитатой

kuzia_1
Каждый по разному тут устраивается, все очень индивидуально. Мне как мама рассказывает какие в НСК пробки, не уступают Московским, но в МСК хотя бы есть альтернатива -метро. мцк. В случае чего всегда можно доехать во время.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

М@м@шк@2
Школу с временной регистрацией дают всем по месту регистрации, если вам хочется какую-то определенную вы оставляете на сайте заявку, если будут места возьмут. По поводу взносов, моя дочь в 1 классе завтраки бесплатные, обед 140 р, продленка 4000. Род.коммитет собрал 2000 с каждого на всякие мелкие подарки детям, кружки секции много бесплатных, есть платные цены разные. Вроде все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:01     Ответить с цитатой

М@м@шк@2
1. Дома и таунхаусы это хорошо, но сколько времени вы будете проводить в дороге? Если ездить в Москву на работу-учебу? Я видела таунхаусы как то в аренду, с хорошим современным ремонтом, и дешевле квартир в Мск.
2. Мы на месте снимали, как это сделать заранее, я не знаю. Вам надо смотреть квартиры и на хозяев, и им на вас. А то на фото одно, а по факту другое. Заранее можно варианты примерно прикинуть. Можно кому то одному из вас поехать вначале и поискать квартиру.
3. В центре и около вокзалов полно туристов в ТЦ
4. В школу все попадают. Взносы адекватные, на экскурсии и подарок учителю. Про неофициальные не слышала. На ремонт и учебники не собираем)). Кружков полно в школе бесплатных, у нас рядом несколько детских муниципальных центров с бесплатными кружками. Но это в Москве. Как обстоят дела с этим за Мкад я не знаю. Надо конкретно узнавать про то место, где хотите жить - что там с транспортом, школой и поликлиникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@м@шк@2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.12.12
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Дубинушка писал(а):
kuzia_1
Каждый по разному тут устраивается, все очень индивидуально. Мне как мама рассказывает какие в НСК пробки, не уступают Московским, но в МСК хотя бы есть альтернатива -метро. мцк. В случае чего всегда можно доехать во время.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

М@м@шк@2
Школу с временной регистрацией дают всем по месту регистрации, если вам хочется какую-то определенную вы оставляете на сайте заявку, если будут места возьмут. По поводу взносов, моя дочь в 1 классе завтраки бесплатные, обед 140 р, продленка 4000. Род.коммитет собрал 2000 с каждого на всякие мелкие подарки детям, кружки секции много бесплатных, есть платные цены разные. Вроде все.

За продлёнку 4?😨 Чёт дофига🤦Простите за французский 😂.А почему продлёнку оплачиваете?Если это должна быть бесплатная внеклассная деятельность,по идее.У меня мелкая сейчас в третьем,а мы год назад переехали в пригород,но в школу в город они у меня обе катаются(нас школа полностью устраивает,я ещё в ней училась и учителя все всё "мои"))),так вот,у нас после основных уроков идёт сначала одна продлёнка до 14:30(типа их классная),а потом со всей параллели собирают мелких и до 17 часов ещё с ними занимаются 🤔. Всё бесплатно,ну кроме обедов,с этим пока напряжёнка 🤦,мы вообще ланчи дома делаем,потому что в нашей столовой только помои дают с тараканами детям👿🤷.
По поводу род.к. думала,если честно,больше сдаёте,а так-получается,как и в Сибе,плюс мы ещё за воду в куллер по 800 в год платим.Спасибо большое за информацию 👍
_________________
ВЯЖУ НА ЗАКАЗ!!! ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!! МНОГО В НАЛИЧИИ!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=961088
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 23:40     Ответить с цитатой

М@м@шк@2
продленка не бесплатная, она создана для удобства родителей, школе это не особо надо.
4 тыс - это с обедами, как я понимаю. У нас в школе 2 цены продленки - до 15 ч и до 18 ч. Многодетным бесплатно вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@м@шк@2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.12.12
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 23:50     Ответить с цитатой

Olla1 писал(а):
М@м@шк@2
1. Дома и таунхаусы это хорошо, но сколько времени вы будете проводить в дороге? Если ездить в Москву на работу-учебу? Я видела таунхаусы как то в аренду, с хорошим современным ремонтом, и дешевле квартир в Мск.
2. Мы на месте снимали, как это сделать заранее, я не знаю. Вам надо смотреть квартиры и на хозяев, и им на вас. А то на фото одно, а по факту другое. Заранее можно варианты примерно прикинуть. Можно кому то одному из вас поехать вначале и поискать квартиру.
3. В центре и около вокзалов полно туристов в ТЦ
4. В школу все попадают. Взносы адекватные, на экскурсии и подарок учителю. Про неофициальные не слышала. На ремонт и учебники не собираем)). Кружков полно в школе бесплатных, у нас рядом несколько детских муниципальных центров с бесплатными кружками. Но это в Москве. Как обстоят дела с этим за Мкад я не знаю. Надо конкретно узнавать про то место, где хотите жить - что там с транспортом, школой и поликлиникой.

Вообще,если честно,в моём понимании недалеко от дома-это если до ближайшей станции метро или электрички минут 15-20 езды на машине😊(сейчас так и живём,до Маркса в районе 20-30 мин утром едем по пробкам).За МКАДом,мне кажется, всё равно пробок поменьше, до метро или электрички,провинция типа))).А так думаю,что по Москве, конечно, лучше на своих двоих передвигаться,если площадь в ТЦ по линии метро взять.В смысле бросать машину на парковке и дальше так🤔.
По поводу заранее,тоже,если честно, всё ещё расплывчато в голове,думаю,связаться с риелтором,обозначить сроки приезда,хотелки все,суммы и тд,чтобы пока мы ехали(на машине собираемся ехать),какие-то уже варианты были подобраны,чтобы приехать и сразу просмотреть всё в самое ближайшее время 🤔🤔.Как-то так думаю...
Кстати да,чёт я совсем забыла про вокзалы😂,в центре-то стопятьсот ценник конский на аренду))))
Про школу вообще,девочки вы меня очень обрадовали😍,а то у нас тут куча всяких кружков,энергию пихаем во всё,благо через край😂,я вот и думала,что щас танцы, театральный,гимнастика, бассейн, английский и юнармия халявные,а если в Москве нет бесплатных,а дитя захочет везде,то я разорюсь 😂
Спасибо большое за помощь, надеюсь,что ,всё-таки,надумаем, подберём и приедем😉.Ближе к этому уже попрошу ещё советы по дислокации 😂😉

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Olla1 писал(а):
М@м@шк@2
продленка не бесплатная, она создана для удобства родителей, школе это не особо надо.
4 тыс - это с обедами, как я понимаю. У нас в школе 2 цены продленки - до 15 ч и до 18 ч. Многодетным бесплатно вроде.

Ааааааа,ну тогда ещё по божески))) Спасибо большое 😊

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Кстати, интересно,со следующего учебного года обещают же вообще бесплатное питание в школах(в Сибе с 1.09,вроде)на продлёнку это будет распространяться или нет интересно 🤔
_________________
ВЯЖУ НА ЗАКАЗ!!! ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!! МНОГО В НАЛИЧИИ!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=961088
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 1:08     Ответить с цитатой

М@м@шк@2
завтраки в началке в Мск бесплатные, в Нск тоже только завтраки и только для началки обещают. На продленке обеды - поэтому они не бесплатные.
За Мкад полно пробок, там многие живут, но наверное есть места, из которых удобнее добираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@м@шк@2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.12.12
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Olla1 писал(а):
М@м@шк@2
завтраки в началке в Мск бесплатные, в Нск тоже только завтраки и только для началки обещают. На продленке обеды - поэтому они не бесплатные.
За Мкад полно пробок, там многие живут, но наверное есть места, из которых удобнее добираться.

Ну да🤔.Надеюсь ближе к переезду помониторить уже дорожные отзывы,чтобы выбрать что-то подходящее.Вообще Долгопрудный, Красногорск и Химки пока визуально импонируют...Нам самое главное,чтобы до поездов удобно и быстро было😂.
_________________
ВЯЖУ НА ЗАКАЗ!!! ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!! МНОГО В НАЛИЧИИ!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=961088
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

М@м@шк@2 писал(а):

За продлёнку 4?😨 Чёт дофига🤦Простите за французский 😂.А почему продлёнку оплачиваете?Если это должна быть бесплатная внеклассная деятельность,по идее.У меня мелкая сейчас в третьем,а мы год назад переехали в пригород,но в школу в город они у меня обе катаются(нас школа полностью устраивает,я ещё в ней училась и учителя все всё "мои"))),так вот,у нас после основных уроков идёт сначала одна продлёнка до 14:30(типа их классная),а потом со всей параллели собирают мелких и до 17 часов ещё с ними занимаются 🤔. Всё бесплатно,ну кроме обедов,с этим пока напряжёнка 🤦,мы вообще ланчи дома делаем,потому что в нашей столовой только помои дают с тараканами детям👿🤷.
По поводу род.к. думала,если честно,больше сдаёте,а так-получается,как и в Сибе,плюс мы ещё за воду в куллер по 800 в год платим.Спасибо большое за информацию 👍


У нас продленка стоит 3000 рублей + обед 139 руб/день, итого примерно 6 тыс .руб.
Не знаю как продленка может стоить 4 тыс. с обедами, это скорее всего цена без обеда. В разных школах по-разному. Но мы в Москве, может в Подмосковье дешевле...
Вода в кулере бесплатная, остальное все тоже. Сдаем только на подарки, но это все по желанию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@м@шк@2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.12.12
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Dark Angel писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

М@м@шк@2 писал(а):

За продлёнку 4?😨 Чёт дофига🤦Простите за французский 😂.А почему продлёнку оплачиваете?Если это должна быть бесплатная внеклассная деятельность,по идее.У меня мелкая сейчас в третьем,а мы год назад переехали в пригород,но в школу в город они у меня обе катаются(нас школа полностью устраивает,я ещё в ней училась и учителя все всё "мои"))),так вот,у нас после основных уроков идёт сначала одна продлёнка до 14:30(типа их классная),а потом со всей параллели собирают мелких и до 17 часов ещё с ними занимаются 🤔. Всё бесплатно,ну кроме обедов,с этим пока напряжёнка 🤦,мы вообще ланчи дома делаем,потому что в нашей столовой только помои дают с тараканами детям👿🤷.
По поводу род.к. думала,если честно,больше сдаёте,а так-получается,как и в Сибе,плюс мы ещё за воду в куллер по 800 в год платим.Спасибо большое за информацию 👍


У нас продленка стоит 3000 рублей + обед 139 руб/день, итого примерно 6 тыс .руб.
Не знаю как продленка может стоить 4 тыс. с обедами, это скорее всего цена без обеда. В разных школах по-разному. Но мы в Москве, может в Подмосковье дешевле...
Вода в кулере бесплатная, остальное все тоже. Сдаем только на подарки, но это все по желанию.

Даааааа,странновато.Хотя продлёнка,по идее,у учителей оплачивается(у нас в школе практически все учителя сами берут продлёнку,чтобы побольше получать)🤔.А подскажите, пожалуйста,у детей пятидневка или в субботу тоже учатся?В две смены или одну?Что-то тоже интересно стало...
_________________
ВЯЖУ НА ЗАКАЗ!!! ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!! МНОГО В НАЛИЧИИ!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=961088
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Olla1
3 тыс продленка без домашнего задания, 4 тыс продленка с домашним заданием, обеды сюда не включены. Обед оплачивается отдельно 140р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 22:49     Ответить с цитатой

да, я отдавала на короткую продленку, поэтому 4 тыс платила с обедом. Не подумала, что до 18 ч. другая цена будет.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

М@м@шк@2
одна смена, началка не учится в субботу, остальные учатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@м@шк@2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.12.12
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Olla1 писал(а):
да, я отдавала на короткую продленку, поэтому 4 тыс платила с обедом. Не подумала, что до 18 ч. другая цена будет.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

М@м@шк@2
одна смена, началка не учится в субботу, остальные учатся

Замечательно.Спасибо.
_________________
ВЯЖУ НА ЗАКАЗ!!! ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!! МНОГО В НАЛИЧИИ!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=961088
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kat-iva
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:40     Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите пожалуйста при переезде легко ли попасть в садик на последний год по временной прописке? Думаю о переезде с ребёнком 6 лет, все искать рядом с работой буду, Д. Путилково 69км, может кто там рядом живет или просто поделится историей как вдвоём переехать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 36 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах