Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 17:57     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за поддержку!

kuzia_1
оказалось, что я звонила не по тому телефону и в итоге дали адрес в 30 минутах на велосипеде. вчера поехала и поставили печати на ОМС. Сказали, что через пару дней можно прикрепляться к поликлинике.

Irina-V
самое ближайшее от нос это Снежинка в Химках. сказали позвонить после 25 августа. попробуем туда, минут 40 на машине по пробкам. занятия обычно 4-5 раз в неделю. Если совсем тяжко будет возить, будем менять вид спорта.
Я еще не ездила на машине по Москве (только на велосипеде) - страшновато.

по карте школьника попробую через мос.ру. Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

cyhdyk
Попробуем с лыжероллерами на ВДНХ. Отсюда минут 40 ехать.
Еще когда искали квартиру в Бутырском районе (там школа на Яблочкова по отзывам неплохая была) плюсом было как раз то, что недалеко до ВДНХ.
Вы привыкли к расстояниям? много времени тратится, чтобы на кружки всех развести?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Sunny's mom
главное, чтобы обучение было очное))))))))))))
да, мы на Дубнинской! Можно будет встретиться ;)
Мне казалось, что вы квартиру решили снять на Фили возле парка, а жили в Западном Дегунино, надеюсь ничего не перепутала. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 19:37     Ответить с цитатой

undine
Да, мы на первое время останавливались на Базовской. Но там прям гетто, очень много маргиналов. Потом я увидела, что этот квартал строят для переселения по реновации. В общем, пожили там, ужаснулись и решили ехать на запад. В итоге, пока ездили туда-сюда, искали квартиру, нам приглянулся район метро Верхние Лихоборы-Селигерская, ребенок влюбился прям в это место. И так получилось, что квартира возле Филевского парка, которую мы должны были снять, отпала, а подвернулась квартира в Бескудниковском.
У нас, кстати, недалеко Останкинский парк, Ботсад и ВДНХ (около 4 км от нас). Чудесные места! Обязательно посетите, пока лето и тепло. А в пешей доступности Парк им. Святослава Федорова, и еще недалеко Парк Ангарские пруды. В общем, мест для прогулок - хоть отбавляй! :in_love: После Новосибирска с его каменными джунглями мы прям кайфуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 994
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 13:02     Ответить с цитатой

undine писал(а):

cyhdyk
Попробуем с лыжероллерами на ВДНХ. Отсюда минут 40 ехать.
Еще когда искали квартиру в Бутырском районе (там школа на Яблочкова по отзывам неплохая была) плюсом было как раз то, что недалеко до ВДНХ.
Вы привыкли к расстояниям? много времени тратится, чтобы на кружки всех развести?

у нас не было больших расстояний...
У старшей (5 класс):
бассейн пара км,
рисование, километра полтора.
школа 100м.
мат кружок пару километров
в этом году по сложнее логистика будет..
до школы 2,5 км (пока сама хочет ходить пешком)
с художкой пока не понятно, либо 1км через лес, или 3 станции метро.
мат кружок, пока не понятно.
зато до бассейна 100 метров.

вообще при переезде, больше всего ориентировался на логистику старшей дочери (чтобы не принимать участия в ее доставке до кружков/школы), наплевав на свою.

Sunny's mom писал(а):
undine

У нас, кстати, недалеко Останкинский парк, Ботсад и ВДНХ (около 4 км от нас). Чудесные места! Обязательно посетите, пока лето и тепло. А в пешей доступности Парк им. Святослава Федорова, и еще недалеко Парк Ангарские пруды. В общем, мест для прогулок - хоть отбавляй! :in_love: После Новосибирска с его каменными джунглями мы прям кайфуем.


Новосибиске тоже есть прекрасные места... Академ, ВАСХНИЛ, Бавария так вообще шикарный ЖК...


ЗЫ а чего всех на север тянет? мне те края достаточно мрачными показались.... Яблочкова так вообще ад, между двумя ветками жд. хотя до работы, было бы шикарно(Тимирязьевская)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 14:02     Ответить с цитатой

cyhdyk
в каком районе живете?

у мужа на севере как раз работа)))) прям возле МКАД, сняли так чтобы мог добираться на велосипеде, сначала хотела Строгино, но 1,5 часа до работы в одну сторону по мне сильно перебор. Изначально только на севере и искали место. А школы и бассейны есть и на Севере. Школы конечно попроще, но здесь уже будем смотреть на самого ребенка. Подруга живет на Ключ-Камышенском и в их простецкой школе (она сама так говорит) девочка закончила 11 классов и поступила в МГУ на бюджет, я сама не верю в такое, но что есть то есть. В общем от ребенка может больше зависит чем от школы, не решила сама еще как лучше. Рядом 2 спортшколы с бассейном 77 и 76, правда по отзывам одинаковые и по сути куда возьмут туда пойдем.

В детский сад правда боюсь не возьмут с временной регистрацией, подали заявление через мос.ру (пока молчат), наверное надо в сад идти спрашивать чем можем "помочь".

В Бердске очень много зелени, 3 раза в неделю бегали на Метелице, 5 минут и пляж))))
попробую сегодня доехать до ВДНХ на велосипеде, погода не дождливая наконец-то.

а где мат.кружок нашли? мы тоже ищем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Новосибиске тоже есть прекрасные места... Академ, ВАСХНИЛ, Бавария так вообще шикарный ЖК...

Не спорю, есть. Но чтоб посреди города, в пешей доступности, парки, скверы с фонтанами и уютные бульвары - нее, это не про Новосибирск. А здесь в любом районе есть масса зеленых зон :in_love:
Цитата:
ЗЫ а чего всех на север тянет? мне те края достаточно мрачными показались....

Здесь достаточно молодой район, дома относительно новые, более приятно глазу что ли... Ну и по соотношению цена-качество этот район тоже выигрывает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 994
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 14:44     Ответить с цитатой

undine писал(а):
cyhdyk
в каком районе живете?

у мужа на севере как раз работа)))) прям возле МКАД, сняли так чтобы мог добираться на велосипеде, сначала хотела Строгино, но 1,5 часа до работы в одну сторону по мне сильно перебор. Изначально только на севере и искали место. А школы и бассейны есть и на Севере. Школы конечно попроще, но здесь уже будем смотреть на самого ребенка. Подруга живет на Ключ-Камышенском и в их простецкой школе (она сама так говорит) девочка закончила 11 классов и поступила в МГУ на бюджет, я сама не верю в такое, но что есть то есть. В общем от ребенка может больше зависит чем от школы, не решила сама еще как лучше. Рядом 2 спортшколы с бассейном 77 и 76, правда по отзывам одинаковые и по сути куда возьмут туда пойдем.

В детский сад правда боюсь не возьмут с временной регистрацией, подали заявление через мос.ру (пока молчат), наверное надо в сад идти спрашивать чем можем "помочь".

В Бердске очень много зелени, 3 раза в неделю бегали на Метелице, 5 минут и пляж))))
попробую сегодня доехать до ВДНХ на велосипеде, погода не дождливая наконец-то.

а где мат.кружок нашли? мы тоже ищем :-)

Сейчас м. Тропарево, до недавнего времени в Ю. Бутово.

МГУ разный... на факультете почвоведения не очень высокий проходной например ))

В сад не возьмут, "помочь" не сможете ни чем. поможет ли постоянная прописка в попадании в детский сад, я видимо скоро узнаю.

по мат кружкам:
пятая высота (ВШЭ Фрунзенская)
Малый мехмат (Университет), вроде есть в 218 школе(Тимирязьевская), но не уверен, что можно извне.
ЦПМ (калужская)
2х2 в 2086(Университет) есть еще в каких-то школах (1210 вроде ближайшая к вам).
Воробьевы горы (мат кружки на Шаболовской вроде)
Кружки МЦНМО (Кропоткинская\Смоленская)
2007 школа (Горчакова)
в 1568 еще есть что-то, но не уверен, что туда можно извне. (тоже от вас не далеко)
Подготовительные курсы Л2Ш, 179, 57 школ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 15:02     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
cyhdyk

МГУ разный... на факультете почвоведения не очень высокий проходной например ))

тоже верно :D


С Южного Бутово на Тимирязевскую! Вы просто герой!

Спасибо большое за подборку по маткружкам! Хорошо изучили вопрос, просмотрю все что рядом и прозвоню.

cyhdyk писал(а):
cyhdykВ сад не возьмут, "помочь" не сможете ни чем. поможет ли постоянная прописка в попадании в детский сад, я видимо скоро узнаю.

а я надеялась если честно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 994
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 15:38     Ответить с цитатой

undine писал(а):


С Южного Бутово на Тимирязевскую! Вы просто герой!

Это иллюстрация к тому, что работа не самое постоянное в нашей жизни... и с детми, под работу квартиры уже особо не поменяешь...

undine писал(а):


Спасибо большое за подборку по маткружкам! Хорошо изучили вопрос, просмотрю все что рядом и прозвоню.

я чуток двинулся на эту тему :eek:, еще всю весну/начало лето квест с поступлением в 5 класс, наложенный на самоизоляцию.

undine писал(а):

а я надеялась если честно :oops:

Вам 6 лет (+ льгота должна быть), может и сразу дадут (нам 3, у нас номер очереди безнадежный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Я для себя решила с садом даже не заморачиваться, на один год прийти чтобы на выпускной потратиться :oops: :haha: У меня тоже шестилетка. Отдам в подготовишку, в бассейн буду водить (у нас всех абонементы в X-fit), на английский. И некогда будет в сад ходить :haha:

Купила сегодня баулы. Долго думала над размером, взяла вторые по крупности, первые что-то прям огромные.... Ну если что докуплю пару под одеяла. Вариантов что-то на циане не стало, даже особо посмотреть нечего :idontno: Но надеюсь, что появятся, ещё больше 10 дней до предполагаемых просмотров.
В общем,я прошла все стадии и приняла переезд :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 994
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 18:36     Ответить с цитатой

мне кажется, или на славянском бульваре, пятиэтажки, которые собираются сносить, там домов, которые не сносят, совсем мало вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 0:43     Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы и помощь!
Муж в последний день снял квартиру на Беговой. Во вторник регистрируемся и подаю документы в школу.
Отправила импрессом 830 кг :eek: :haha: сумму пока не знаю, груз в пути ещё. Думаю как забирать - разгружать будем. Дома мне очень сильно друзья помогли.
Мы вчера прилетели с детьми и собакой.
Прям большое - большое спасибо! Очень много подсказали и помогли! Я сама бы до многого не додумалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 2:01     Ответить с цитатой

Клюшка
Напишите потом свои впечатления как устроитесь 😀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 4:19     Ответить с цитатой

Клюшка
С Днем рождения! :4U: Быстрой и легкой адаптации на новом месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 0:30     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Я думаю особых впечатлений не будет, я вообще воспринимаю как переезд в другой район. Ну город и город :haha:

Sunny's mom
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Отдельное спасибо за транспортную, за такие копейки весь мой комфорт приехал со мной :in_love:

Ну всё, вроде устроились.
В школу старшая пошла рядом с домом. 17 человек в классе. Да, школа слабенькая, но для этого ребёнка меня полностью устраивает, тем более в началке главное - учитель. Очень нравится, в меру строгая, но справедливая. У нас воспитатель такая была. Даже зовут их одинаково :haha:

Младшую записала в подготовишку в школу получше по отзывам. Посильнее. Но 2 км от дома. Интересно так, в Новосибирске мы относились к одной школе. Хочешь иди, не хочешь - иди. А тут 2 школы, можно выбрать. Ну я и выбрала :aga-aga: Буду водить, добираться совсем никак не удобно, так что водить долго. Зато старшая сама будет ходить как только ещё один комплект ключей сделаем.

830 моих кг обошлись в 6200р. :lol: Это с доставкой по Москве, к подъезду привезли. Волшебство какое-то :haha:

Сегодня пойдём на ипподром смотреть на занятие и записываться в группу. Старшая бредит лошадками очень давно и близость ипподрома была плюсом этой квартиры при выборе.
Нашла бесплатное рисование для детей, вчера сходили на первое занятие, расстались довольные друг другом. Тоже не прям хорошая дорога, особенно в темноте, ну а что делать.

Забрали документы с регистрации, в 3х из 4х свидетельствах ошибки. У дочери место рождения Новосибираская область. У меня Алтайский область. У мужа Иркудская область. Много смеялись, теперь переделывать надо :aga-aga:

Регистрацию на 2 года сделали, хозяева жить не планируют тут я так поняла, предыдущие жильцы 13 лет снимали. Глядишь и мы поживём.

Вот вроде и всё. Ещё раз всем огромное спасибо! Без ваших советов и разъяснений, я бы не справилась с таким серьёзным делом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 46 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах