Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Как подготовиться морально к кесареву сечению?
новая статья на Сибмаме

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:40    Заголовок сообщения: Как подготовиться морально к кесареву сечению? Ответить с цитатой

Как подготовиться морально к кесареву сечению?
Когда будущая мать узнаёт во время беременности, что по той или иной причине роды у нее будут проходить посредством оперативного вмешательства, в ее голове обычно начинают витать далеко не радужные мысли. Размышления о предстоящей операции зачастую мешают ей адекватно оценить ситуацию, а также морально подготовиться к ней. >>>>
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сметанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 15:11     Ответить с цитатой

Мне кажется как не готовься, все равно страх будет, меня колотило вплоть до того, как ноги онемели. Даже если узнаешь о предстоящем КС в начале Б, будешь уговаривать себя, читать кучу литературы, но когда придет час Х, сложно перебороть страх, нужно просто это пережить, это нормальные человеческие чувства :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-картинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 94
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:00     Ответить с цитатой

Все верно и я живой тому пример, у меня два сыночка и красавица дочка, все трое кесаренных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 18:45     Ответить с цитатой

Сметанка писал(а):
Мне кажется как не готовься, все равно страх будет, меня колотило вплоть до того, как ноги онемели. Даже если узнаешь о предстоящем КС в начале Б, будешь уговаривать себя, читать кучу литературы, но когда придет час Х, сложно перебороть страх, нужно просто это пережить, это нормальные человеческие чувства :aga-aga:


наверное у всех по-размону, у меня вот почему то страха не было совсем. Когда на 36-ой неделе узнала что у меня 100% будет КС слезки на глазах все таки навернулись, хотелось ЕР. Но за 3,5 недели до операции я изучила кучу литерутуры и успокоилась. Конечно КС хуже ЕР, но ничего особого страшного в этом нет. Все прошло хорошо! Поэтому если есть определенные потологии и врачи совестуют операцию, то надо соглашаться. Главное понять что так малышу лучше и не надо его мучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сметанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:17     Ответить с цитатой

Иринка-картинка
Какой наркоз у тебя был? А как было во второй и третий раз, не так уже страшно? :o Тебе не предлагали самой рожать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olven
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 587
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 16:08     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что к кесареву сколько ни готовся, все равно страшненько. Когда мне сказали, что скорее всего будут кесарить, я, конечно, расстроилась, но не сильно, т к в моем случае это самый безопасный для малыша путь. Он был в смешаном ягодичном предлежании. Я перед операцией легла в роддом на сохранение и там врачи стали говорить, что может сама попробуешь родить, может все обойдется, короче, совсем меня с толку сбили. Но я твердо решила, что будет кесарево, потому что моя гинеколог рассказала, какие могут быть последствия ЕР для моего сына. Так что советую слушать опытных людей и свою интуицию, а не всех подряд. Конечно, ЕР лучший вариант для появления малыша на свет, но если этот путь для него опасен, то нужно хорошо подумать. А на счет операции, меня трясло. как бобра :girl_cry2: Тем более, что до назначеного дня мы с сыной не дождались и кесарево мне делали со схватками и при полном открытии, поэтому был общий наркоз. Никаких отходняков у меня после не было. После операции через два часа всем соообщала радосную новость, через 8 часов во всю с сыной нянчилась. Шов практически не беспокоил. Так что ни чего страшного в кесаревом я не вижу. Больше боялась;) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тадаима
Студент
Студент


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 1732
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:50     Ответить с цитатой

У меня два кесаренка дочка(6мес) и сын(3,5г). Первое кесарево по состоянию малыша делали(1400гр), второе потому что роддом не практикует ЕР после кесарева. Про первое кесарево даже не готовилась т.к. было экстренное, мандраж только в предродовой палате наступил. Второе- практически с середины беременности зашел разговор о кесарево (крупноватый для меня ребенок, узкий таз, первое кесарево и.т.д).На ЕР я не стала рваться , для меня не важно каким образом появиться мой ребенок, лишь бы он был здоровенький. Пробовать ЕР в такой ситуации конечно можно было бы, но нужно отдавать отчет и о возможных последствиях для ребенка. Врачи ведь то же советуют про КС не ради собственного удовольствия и любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olven
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 587
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 15:11     Ответить с цитатой

STANITAS писал(а):
На ЕР я не стала рваться , для меня не важно каким образом появиться мой ребенок, лишь бы он был здоровенький. Пробовать ЕР в такой ситуации конечно можно было бы, но нужно отдавать отчет и о возможных последствиях для ребенка. Врачи ведь то же советуют про КС не ради собственного удовольствия и любопытства.

Полностью согласна, нужно в первую очереть думать о малыше, а не о своих амбициях! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sve.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 15:04     Ответить с цитатой

А я когда с 1-м ходила, рожать пошла ничего не боялась, было экстренное КС после почти суток мучения, там не до испуга "делайте что хотите" лишь бы скорее.А вот со вторым очень мне страшновато как-то и знаю ведь, что ждет.Как не настраивайся, боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olven
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 587
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Да мне кажется не боятся не возможно, хоть 10 раз через эту операцию пройди, это ж какие нервы железные иметь надо. Меня спасали только мысли о том, какое вознаграждение ждет после этой операции-сынок!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boni77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 530
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 0:56    Заголовок сообщения: кесарево Ответить с цитатой

А мне укольчик накануне операции в РД сделали и я спала без задних ног. Наутро как огурчик встала. Какое то психологическое оцепенение было. А вот на столе, уже с наркозом когда лежала, немного побуянила :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Sve. писал(а):
А я когда с 1-м ходила, рожать пошла ничего не боялась, было экстренное КС после почти суток мучения, там не до испуга "делайте что хотите" лишь бы скорее.А вот со вторым очень мне страшновато как-то и знаю ведь, что ждет.Как не настраивайся, боюсь.

полностью согласна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4683
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 15:54     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Марсия (Сб Сен 08, 2018 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 17:02     Ответить с цитатой

За сутки узнала, что будут кесарить, просто некуда уже было ждать ЕР. Не боялась нисколечки: а что? общий наркоз, вырубят тебя, через пару часов в сознаните придешь, а уже живота нет и малыш в Детском отделении спит, маму ждет..... И в операционной не боялась, хотя немного не по себе, когда на операционном столе руки привязывают, монитор подключают, катетеры там всякие.......... А вот выход от наркоза был у меня мягко скажем "не очень", т.к. кровотечение началось..... Поэтому теперь операций боюсь :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7179
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:52     Ответить с цитатой

С первого дня беременности знала что будет кесарево. У меня порок сердца. Нисколечко не боялась. Самое главное, что ребеночек здоровый. А каким путем он появился, это уже не важно. Первое кесарево сделали под общим неркозом. Отходняка не было. Было такое огромное счастье!!!!!!! На следущий день начала кормить. Через 2 суток поселились вместе. Второе кесарево делали с эпидуралкой. Легче конечно. Ребенка показали. Звонить всем сразу начала. Через 8 часов встала, сходила в детское отделение. На следущий день ребенка подселили. На 6 сутки выписали. Шов совершенно не беспокоит. Мне кажется, что все зависит от внутреннего настроя. Относится надо ко всему спокойнее, философски. Ничего страшного в операции нет. Год назад у меня еще была открытая операция на сердце. Тоже не боялась. САМОЕ ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ - НАШИ ДЕТИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах