Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Как подготовиться морально к кесареву сечению?
новая статья на Сибмаме

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Коробко
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 18250
В дневниках: 3
Откуда: Солнечный Норильск :) - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:21     Ответить с цитатой

А у меня экстренное КС было, шейка только на 6 пальцев открылась, а дальше никак. К тому моменту как меня на стол ложили, честно, уже все равно было, лишь бы быстрее. Сейчас могу сказать, что второго 100% на плановое кесарево пойду. У меня даже несмотря на осложнение(послеоперационная сирома) нет больше никакого желания, простите, крючиться и корячиться, чтоб потом опять чего-нибудь не получилось. При всем при этом у моего ребенка было четырехкратное обвитие. Врач сказала ребенка обязательно покрестить потому, что если бы не КС не известно отправился бы кто-то из нас домой...Обвитие было такое, что пуповины не хватало, для того, чтоб моя лялечка родилась естественным путем. Так что все что не делаеться -К ЛУЧШЕМУ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 22:59     Ответить с цитатой

У меня было КС, не знаю кто-как я страха не испытывала ни грамма.
Меня пугали тем, что после КС сутки лежишь в ПИТе, потом не можешь ходить и пр. страшилки....Ни чего подобного я не испытала. В 1.20 родился сын, а в 20-00, я пешком пошла из ПИТа и палату. :-)
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 2:43     Ответить с цитатой

У меня было плановое КС, знала я об этом недели с 12, наверное. Отнеслись спокойно и до самого последнего дня волнения не было, зато вот последнюю ночь спать не смогла... И Когда в операционную зашла, почувствовала как руки задрожали, аж не могла попасть рукой на "полочку" для капельницы...
Но не все так страшно ;) больше волновалась - дочу отдали часов через 12 уже совсем (а до этого мужу приносили понянчится- у меня в палате)
Главное - положительный настрой. А то многие сокрушаются потом - вот, не сама, как же теперь... Главное что ребятенок - вот он, а как он родился - какая бы разница?! ;)
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neeva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 1461
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 016170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 13:19     Ответить с цитатой

При крупной двойне и первом кесарево, способ родоразрешения не обсуждался даже. Кесарево. Я даже ждала его и совсем не боялась. Но иногда в "безопасной" операции бывают осложнения. Одно из самых редких и тяжёлых эмболия околоплодными водами. Меня вытащили с того света. Но я бы пошла на это снова. Для малышей, которые могли иначе пострадать в естественных родах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Это такое счастье знать, что просто проснешься мамой, не выворачиваясь наизнанку..готовиться морально надо к родам
Вернуться к началу
           
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 21:45     Ответить с цитатой

За плечами 2 кесарева. Могу сказать, что оба раза дались мне тяжело. Самое важное - бандаж. Широкий бандаж от таза до рёбер. Так что готовьтесь заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вера д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3311
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте хороший бандаж после кесарево
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Всегда можно выбрать вид наркоза.За исключением категорических противопоказаний.Кстати, остеохондроз-противопоказание для эпидаралки.И в случае неосторожного проведения эпидуралки,можно остаться на всю жизнь лежачей.Я после общего на следующий день свободно хожу,сижу по-турецки,даже станцую,а после эпидуралки отходила месяца два,боли адские,не советую.Из 4 КС 3 под общим наркозом.
Вернуться к началу
           
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 15:32     Ответить с цитатой

:
Юлия (Гость) писал(а):
Всегда можно выбрать вид наркоза.За исключением категорических противопоказаний.Кстати, остеохондроз-противопоказание для эпидаралки.И в случае неосторожного проведения эпидуралки,можно остаться на всю жизнь лежачей.Я после общего на следующий день свободно хожу,сижу по-турецки,даже станцую,а после эпидуралки отходила месяца два,боли адские,не советую.Из 4 КС 3 под общим наркозом.

:aga-aga: оставьте это реаниматологам,особенно на счет остеохондроза и категорических противопоказаний
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 8:14     Ответить с цитатой

Ненужно переживать!Я шла на кесарево как на праздник.После первых естественных тяжелейших родов,мне кесарево далось вообще очень хорошо.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Главное оставить все тревоги позади!)у меня было 2 кс,первое было экстренно!(Не волновалась,думала только о малыше,о скорой встрече,даже в ночь перед операцией спала как младенец!!И еще,я никому не говорила о дне X,чтоб родные были спокойны и не разрывали телефон раньше времени))
Вернуться к началу
           
 
Алина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 14:24     Ответить с цитатой

Абсолютно ничего не почувствовала, анестезия была спинальная, только шёпот докторов и все! Вообще ничего! Никаких неприятных моментов не возникло! В остановилась за 3-4 дня спокойно бегала, ничего не болело, к слову после ЕР востанавливалась около месяца, так ещё ужас ЕР преследует до сих пор, хоть и прошло 13 лет
Вернуться к началу
           
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 11:38     Ответить с цитатой

Галина Коробко писал(а):
А у меня экстренное КС было, шейка только на 6 пальцев открылась, а дальше никак. К тому моменту как меня на стол ложили, честно, уже все равно было, лишь бы быстрее. Сейчас могу сказать, что второго 100% на плановое кесарево пойду. У меня даже несмотря на осложнение(послеоперационная сирома) нет больше никакого желания, простите, крючиться и корячиться, чтоб потом опять чего-нибудь не получилось. При всем при этом у моего ребенка было четырехкратное обвитие. Врач сказала ребенка обязательно покрестить потому, что если бы не КС не известно отправился бы кто-то из нас домой...Обвитие было такое, что пуповины не хватало, для того, чтоб моя лялечка родилась естественным путем. Так что все что не делаеться -К ЛУЧШЕМУ!!!
Организм мудр. У меня такая же история, как у Вас. И слова врача "сама бы рожала, живым бы не увидела", т.к. тоже было троекратное обвитие, и длины пуповины не хватило бы для естественного рождения.
Мне думается, женщина чувствует когда не надо биться за ЕР.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах