Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Мирена
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilvaCat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 14:27    Заголовок сообщения: Мирена Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, что делать? В ноябре 2013 года я поставила спираль Мирену по рекомендации гинеколога. До этого пила жанин с 2008 года после удаления полипа. В период приема жанина случилось кровотечение из-за субмукозного узла, который удалили в апреле 2012 года. После этого мне рекомендовали Мирену, так как в матке несколько миоматозных узлов маленьких размеров. И вот в течение года менструация не прекращается, а наоборот длится по 10-14 дней. Последняя началась 27 декабря и до сих пор кровит (уже 11 дней). Почему это происходит? Ведь меня настраивали на то, что менструация постепенно прекратится. По УЗИ слой эндометрия тонкий, спираль стоит правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 16:30     Ответить с цитатой

SilvaCat
Здравствуйте!!!
У меня возник вопрос : как обильно проходит 10-14 дней?
Если это скудные, сукровичные выделения, то это допустимо.
Кроме того существует помимо индивидуальной непереносимости любого лекарственного препарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SilvaCat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Менструация проходит, как обычно. Начинается с мазни, потом выделения кровянистые, нормальные, не заливает, а далее опять мазня. Сейчас мне 46 лет. После вторых родов у меня были две попытки поставить спираль с целью контрацепции, но обе они вылетели и врач сказала, что мне спираль не подходит. Об этом я рассказывала своему доктору.
На сегодняшний день мазня не прекратилась (день 14-й) при том, что я уже включила алфит кровоостанавливающий и один день пила этамзилат. Не знаю, мог ли перелет из Новосибирска в Москву и обратно спровоцировать длительность цикла, просто уже не знаю на что подумать. Нужно ли вынимать мне Мирену, если это индивидуальная непереносимость организма?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 15:50     Ответить с цитатой

SilvaCat
Добрый день, необходимо проведение УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия, яичников и т.д., осмотр гинеколога.
Полеты на самолете могут являться одним из факторов нарушения овариально - менструального цикла. но должны быть исключены все остальные причины маточных кровотечений.
После гинекологического осмотра и дообследования можно говорить о дальнейшем лечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SilvaCat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТолькинаОлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 390
Откуда: Заельцовский район
Карта № 014161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 0:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! В июле 17 года родилась дочь, грудное вскармливание продолжалось до 10 месячного возраста ребенка. После прекращения началась очень обильная менстрауция, как позже выяснилось это уже было кровотечение. В июне 18 года, по назначению гинеколога была проведена гистероскопия, ЛДВ. Через месяц после, была установлена спираль Мирена. В августе менструация была довольно скудная, длилась всего три дня. А в сентябре я даже не успела понять когда же она началась...и в какой день закончилась, очень скудные выделения,день есть, день нет. Сейчас вот опять начало цикла, но очень скромное. Такая отрицательная динамика это норма? Допустимо ли совсем прекращение цикла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 12:33     Ответить с цитатой

ТолькинаОлька
Добрый день!
Ваш вопрос передан доктору, постараемся ответить в ближайшее время!

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

ТолькинаОлька
Добрый день!
Скудные месячные на фоне "Мирена" - это норма, может быть и прекращение месячных, это говорит о том, что Мирена поставлена правильно и выполняет свою функцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТолькинаОлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 390
Откуда: Заельцовский район
Карта № 014161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 20:04     Ответить с цитатой

МЦ Юнона, здравствуйте! После проведения УЗИ выявлен полип в полости матки. Требуется повторная гистероскопия! Скажите как быть со спиралью? Ведь она установлена совсем недавно, всего полгода назад. Возможна ли установка этой же спирали после процедуры гистероскопия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 12:39     Ответить с цитатой

ТолькинаОлька
Добрый день!
Спираль придется удалить перед гистероскопией. Повторно установить её нельзя.
С уважением, МЦ "Юнона"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малюта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 4081
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 23:38     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, какую спираль лучше поставить после родов (ребенку почти 11 месяцев )? Нужно ли как -то готовиться ?
Сдала месяц назад мазок, хорошие анализы, сказал гинеколог...
Прошлая спирать 10 лет назад вылетела через месяц....что может повлиять ?
_________________
обувь и одежда мальчику и девочке-смотри ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Малюта
Доброе утро!
Поставить можно как обычную медь содержащую, так и гормональную ВМС Мирена. Перед введением спирали нужно проставить свечи с антисептиком вагинально. При поднятии тяжести есть риск экспульсии ВМС.
С уважением, Лабун Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малюта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 4081
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Добрый день ! За сколько дней до месячных ставят свечи и можно ли их кормящим ?
Гормональная спираль не вредна ? Слышала,что таблетки ПЗ гормональные вредны
Спасибо
_________________
обувь и одежда мальчику и девочке-смотри ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Малюта
Добрый вечер!
За 7-9 дней до начала менструации назначают свечи Гексикон или Флуомизин, они разрешены кормящим женщинам. Гормональные препараты не вредны, они назначаются с лечебной целью и для контрацепцию. Так как они содержат гормоны, они имеют побочные действия.
С уважением, Лабун Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах