Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Еда кусочками: с какого возраста начали кушать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еда кусочками... с какого возраста начали кушать?
до 6 месяцев
2%
 2%  [ 8 ]
6 месяцев
13%
 13%  [ 52 ]
7 месяцев
7%
 7%  [ 28 ]
8 месяцев
10%
 10%  [ 40 ]
9 месяцев
13%
 13%  [ 51 ]
10 месяцев
9%
 9%  [ 37 ]
11 месяцев
10%
 10%  [ 41 ]
после 1 года
32%
 32%  [ 124 ]
Всего проголосовало : 381

Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 4:56     Ответить с цитатой

Консультанты по ГВ говорят, что еда кусочками как раз меньше раздражает слизистую ЖКТ, чем пюре, из-за меньшей площади соприкосновения, если я не ошибаюсь. Мы едим микрокусочками :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 8:17     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Мы едим микрокусочками :)


У меня тоже детки с 7 месяцев ели маленькими кусочками. А с шести месяцев я им давала ножку куриную (почти без мяса :oops: ), вот это было удовольствие хрящики насасывать :D . Единственное, что у моих детей зубки ранние - в 7 месяцев уже 4 зуба было, что у сына, что у дочки...

Хочется еще добавить, что замечала такую закономерность: дети, которым кусочки стали вводить в рацион достаточно поздно (около полутора или позже), как-то неприятно едят, даже уже в возрасте 3-4 лет - пища вываливается изо рта, жуют они как бы только резцами...может это предвзятое мнение, конечно...но детки у которых даже зубов нет, если им показать как жевать, так наяривают деснами... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 8:40     Ответить с цитатой

Мы бы сейчас тоже с удовольствием ели все кусочками - жаль еще ни одного зуба не отрастили...
Поэтому лопаем пока только мягкие фрукты, которые можно деснами отжевать и сушки-печенюшки, которые от долгого мусоленья размягчаются. Как только зубы полезут - будем есть кусочками как большие :)
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 21:54     Ответить с цитатой

Мы родились с вами в один день : :) и тоже любим кусочничать, я в последний месяц со своей тарелки кормлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 1:09     Ответить с цитатой

Гюльчатай, а Алису вообще то грудью кормишь, али как? А что в твоей тарелке обычно лежит :roll: ?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 10:50     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Гюльчатай, а Алису вообще то грудью кормишь, али как? А что в твоей тарелке обычно лежит :roll: ?


Грудь мы изо рта не выпускаем:), укачиваемся только с ней, на ночь грудь тоже....А в свою тарелку стараюсь класть всё самое полезное:):цветная капустка отварная, кабачок тушеный в сметане, мяско......Творог с молочки она не очень любит, а мы покупаем себе домашний творог и сметану у проверенных людей, Алиса его немного клюёт.....Каши детские на воде кушает, добавяю туда фруктину свежую натёртую. Кефир еще пьём.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 19:24     Ответить с цитатой

Мы прикорм начали вводить в шесть месяцев. Я просто стала ей давать все из своей тарелки, микродозами. Причем даю ей только когда она просит, если начинает баловаться за столом, спускаю на пол. Сейчас мы едим все подрят, еще и ложку у мамы вырываем :D Кусочки жует совершенно нормально, глотает. И главное есть интерес к еде, ее не надо накармливать с песнями и плясками. Я где то читала, что жевательный рефлекс развивается с 6 до 9 месяцев, если дать такую возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 21:08    Заголовок сообщения: Еда кусочками Ответить с цитатой

А у нас прямо противоположная проблема - не хотим есть кусочками ! :cry: До сих пор делаю овощные и яблочные пюре в блендере, а нам уже 1 год и 1 месяц. Размятые вилкой овощи или кусочками покушает немножко. и отказывается. А пюре наворачивает за милую душу. Не знаю как приучить. А зубов у нас много. целых 9, и 10й на подходе, а толку мало... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 9:58    Заголовок сообщения: Re: Еда кусочками Ответить с цитатой

Джулия писал(а):
Не знаю как приучить.

Надо просто давать кусочки. можно из своей тарелки - ведь интереснее пробовать то, что мама ест. :wink: прямо малюсенькие давайте - на один укус.
а сушки не любит грызть?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 21:27    Заголовок сообщения: еда кусочками Ответить с цитатой

Мы сушки не пробовали, так как не знаю, есть ли в них яйцо, а у нас диета. Но галеты она у меня кушает давно, мусолит, откусывает, целую галетину может так съесть. А вот основную еду - овощи не хочет мелкими кусочками. Даже любимые яблочки не стала кушать, когда я натерла на терке, а не в блендере как обычно :( . Наверно, надо как-то постепенно приучать, пусть съест несколько кусочков, а потом докормить как она привыкла. Интересно, кто-то еще сталкивался с подобной проблемой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена А (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:11     Ответить с цитатой

Нам ровно годик, и мы тоже не едим кусочками. Иногда, под настроение, ест творог с давленым бананом. Каша с фруктовым пюре на обед, овощи с мясом на ужин - все мелю в блендере. Сначала баночное давала, теперь больше нашу пищу. И все развожу своим молоком, иначе не хочет.
Взрослую еду микродозами я даю ей давно (чтоб не соврать - месяцев с 7-8, но мы и "классический" прикорм начали поздно, в 6 месяцев 3 недели), и ей очень нравится пробовать. Смотрит с огромным любопытством, как я ем, требует и себе, сияя, пробует, помусолит во рту пару крошечных кусочков, покатает за щеками, проглотит не жуя - и все. Больше не хочет, просится на пол.
Яблоко немного поточит зубками, как заяц, а дальше начинает играть. Я, понятно, отбираю и съедаю.
В общем, дальше микродоз дело не двигается. Иногда я начинаю переживать, тем более что обедает -ужинает малышка ну уж очень малыми порциями, а ест в основном сисю по ночам. Во рту 10 зубов, а все еще грудничок!
Вернуться к началу
           
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 15:20     Ответить с цитатой

И у нас проблема - не хотим есть кусочами. Помимо этого у нас аллергия с 3-х месяцев, поэтому мы на строжайшей диете сидели до 11 месяцев. сейчас круг продуктов стал расширяться, все-таки аллергию мы перебарываем, Так вылезла еще другая проблема - не хотим есть новые продукты!!!
Жевать не хотим (если только это не горох или кукуруза), от кусочков дочу может вырвать, тогда окончательно аппетит пропадает.
От творога тоже рвотный рефлекс, хоть нам теперь его и можно.
Зубов у нас в год всего 4.
А вот сушки и хлебцы грызет с удовольствием. Хоть в сушках и есть немного сахара, потом расплачиваемся красными щеками (если больше чем 1 в день счамаем)
Думаю надо набраться терпения и не форсировать события, ведь каждое чадо индивидуально. только этого терпения так порой не хватает! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 0:02     Ответить с цитатой

Рекомендуют кусочки с 10 мес.
Мой начал буквально почти с начала введения прикорма, точно не помню когда мес в 7-8 уже точно ел. Но толком жевать пишу языком и деснами научился только с месяц назад. Кусочки типа соцветий от чв капусты, плов, слегка размятый вилкой борщ ест месяцев с 11 адекватно и в том же объеме, чтои пюре, но гораздо медленнее, жует.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 23:21     Ответить с цитатой

Я пыталась кусочка давать с 7 мес, он все просто глотал. я с месецок помучилась , а потом снова перешла на пюре. Уже ближе к 10мес я заметила что он начал жевать причем не еду а игрушки. Именно не грызть а жевать. Сначала дала огурец, он его грыз-сосал и о т него отломился кусоче и Ваня его прожевал. Я стала давать подобные продукты, а потом снова попробовала супчик с кусочками. Но надо сказать что он все-таки халявит иногда, проглатывает не жуя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 18:40     Ответить с цитатой

у нас достижение!!
доча отобрала у папы пирожок с мясом и весь съела!!! 5ballov
прожевала и проглотила, теперь едим иногда пирожки с мясом и печенью - очень нравится!
надеюсь скоро и к другой еде перейдем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах