Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Шприц для печенья Tescoma
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 15:32     Ответить с цитатой

я всегда пеку на бумаге, если бумага хорошая, я ее не промасливаю. Хорошая на мой взгляд - "paclan". Плохая - "чистюля" :aga-aga:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 0:17     Ответить с цитатой

У меня такой же шприц, печенье им делать не получилось, пойду почитаю предложенные рецепты :oops:

Последний раз редактировалось: svetlanaA (Вс Май 10, 2009 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Я читала, читала, пробывала, пробывала... не получается :cry: основная проблема, то что тесто он шприца не отделятся приходится его ножом отрезать, чтоб на противне печенька осталась ... а в инструкции написано типа наклонить чуть и в сторону... печенька на листике остается, а у меня вместо со шприцем поднимается. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 20:43     Ответить с цитатой

вчера нашла рецепт для печения из шприца, делала с помощью мешка кондитерского - все получилось просто супер. рецепт такой:
5 желтков
1 пачка растопленного масла
1 ст. ложка сметаны
1 стакан сахара
3 стакана муки
получается густоватое такое тесто, отсаживала на пекарскую бумагу - печенька прилипает, резко вверх поднимаю шприц - и готово. Печеньки очень вкусные. Тепреь хочу вот такой шприц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шахноза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:20    Заголовок сообщения: шприц Ответить с цитатой

Подскажите где в Новосибе можно купить шприц и сколько это чуда стоит???

Собролась приготовить вот такое чудо http://www.vkusnyblog.ru/smak/1465
но шприца у меня нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 8:59     Ответить с цитатой

я тоже хочу такой шприц! Где такое чудо можно купить. У нас в детстве был такой шприц, а потом при переезде потерялся... :cry: Печеньки с ним получались суперские!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Жанна147 писал(а):
я тоже хочу такой шприц! Где такое чудо можно купить. У нас в детстве был такой шприц, а потом при переезде потерялся... :cry: Печеньки с ним получались суперские!

зайдите в любой магазин "тескома" должны быть, хотя и в других торговых центрах может быть их продукция.
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Мне шприц Tescoma подарили на день рожденья, так он на третьей выпечке сломался, так жалко :cry: . Причем тесто было по ихнему рецепту. К тому же муж чек выбросил :-o На днях пойду узнавать, поменяют ли мне его без чека или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

вот здесь есть рецепты для печенек из шприца: http://forum.say7.info/topic10093.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_sunshine
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.07
Сообщения: 978
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Я вчера купила такой шприц в Уютерре в Ауре. Тут же вечером решила сделать печенье используя рецепт обычного песочного печенья. Обычно по нему пекла и потом печенье делала через мясорубку со спец. насадками. Столкнулся с проблемой, что тут описали - тесто не отстает от шприца ( печеньки не получились через него.В выходные попробую по рецепту с майонецом, который дали тут.

PS в магазине Tescoma - этот шприц на 150 р дороже.
_________________
One who believes in miracles is a realist!
natashka740@pisem.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 22:54     Ответить с цитатой

А есть какой-нибудь более "здоровый" рецепт на тесто для шприца? А то банка майонеза +маргарин, да я ни за какие коврижки есть не стану. Пока что детям пеку просто на хорошем сливочном масле песочное печенье. Кстати, у меня не от всех насадок отщелкивает печеньку, подошли те, у которых более мелкие дырочки и близко расположенные, широкие и узкие дырочки приходиться ножиком обрезать :(
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах