Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муся77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 1
Откуда: Родники- Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 8:05     Ответить с цитатой

участвуем мы оба, последние два год жизнь крутит нами , ой ой) я только в этом году созрела для лотерии :o Спасибо девочки , очень надееммся, держите за нас кулачки ;) :ogo: .теперь планируем переезд в Москву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 8:07     Ответить с цитатой

Муся77
Пусть все сложится только к лучшему!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муся77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 1
Откуда: Родники- Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 8:21     Ответить с цитатой

спасибо :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Я недавно переехала с семьей с Штаты (Роквилль, Мэриленд), про посылки могу сказать - дорого, но Почтой России дешевле, чем другими службами ) У нас было 12 посылок. И с собой брали три чемодана - посуда, коллекция ваз, одежда, обувь, кое-что для хобби, домашний текстиль, потому что он дорогой и здесь он будет еще дороже, это все. Чего сейчас бы делать не стала - брать всю обувь. Моя обувь и домочадцев всегда в хорошем состоянии, но здесь даже она смотрелась не новой, тут настолько чисто, что разница просто сразу видна. В общем, обувь я бы взяла здесь, если б знала заранее, а она заняла три небольшие посылки...

Про гринку, может кому информация пригодится. моя подруга подавала на гринку, заполняла с помощью парня, который уже выиграл гринкарту, и он сказал, что есть свои нюансы в заполнении, если неправильно хоть где-то заполнить, то можно играть до бесконечности. Такое тоже бывает. Но никто не скажет, что заполнено неправильно, то есть, форма отправляется и все, если есть где-то ошибка в заполнении, то об этом не сообщают. И иногда люди не могут выиграть из-за этого. Возможно, тем, кто долго не может выиграть, стоит найти тех, кто уже выигрывал и поможет проверить, верно ли заполнено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Bard
Welcome!
Как впечатления? Расскажите про свою семью 🙂
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 1:20     Ответить с цитатой

Bard
Ооо, Роквилл! Соседи! :obnim:
мы 4 года там прожили :give_heart: Хотя меня терзают смутные сомнения, что мы можем быть знакомы :mrgreen:

Анкета на лотерею гринкард настолько простая, что я не знаю, что там можно заполнить неправильно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!! Скажите пожалуйста есть ли среди нас кто то, кто живет в Шарлотт Северная Каролина? :oops:
Мы выиграли гринку в этом году и если все будет хорошо, планируем туда ехать на будущий год.. у нас малец 5 лет, вот переживаю.. :o начиталась про страховки и тд.. Вообщем хотелось бы пообщаться более подробно с кем нибудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 19:49     Ответить с цитатой

Я Таньча
удачи вам! Конечно, много будет вопросов. Есть целые форумы, которые посвящены именно иммиграции в США. Я думаю, что вам полезно будет там зарегистрироваться. Может, даже встретите там будущих соседей :-) .
Сын, наверное, как раз в первый класс пойдет там. У нас в 6 лет обычно идут в школу. За его английский точно не переживайте. Это вопрос короткого времени.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Я Таньча
у вас сын в таком возрасте, что даже не заметит как заговорит на английском. Могу посоветовать только при выборе жилья обращать внимание на рейтинг школ. А про город лучше на тематических форумах искать информацию - да ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Taury
на этих форумах не только про город, а про разные жизненные нюансы можно узнать.

Я Таньча
я полностью согласна с Taury, что при выборе района для проживания нужно на рейтинг школ обращать значительное внимание. Конечно, для начальных классов это менее важно, чем для старшеклассника (а до этого времени вы наверняка переедите уже, а может и не один раз), но все равно ребенку будет лучше в хорошей школе (и дети другие и родители и учителя).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 8:58     Ответить с цитатой

Taury
Рыжик

Большое спасибо за поддержку девочки!! :give_heart:
Да в говоримпро я уже зарегистрировалась ,но там стоооолько всего :eek: вот думала еще на моем любимом сайте поспрашиваю, тут поближе девочки))
Про школы тоже видела да.. вот выбираем пока район так сказать..

Девушки, вот тогда еще спрошу, нужно ли моему мужу (только у него права есть) делать международные права и там на них ездить по началу? или все таки с нашими обычными туда ехать, ждать SSN и гринку и потом только идти сдавать на права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 19:08     Ответить с цитатой

Я Таньча
я не знаю как выглядят международные права и как к ним относятся в Штатах. У нас с мужем одна из первых целей была - местные права, через месяц мы были с ними. Мэриленд заморочный штат по поводу получения прав, мы делали перевод наших обычных российских и все было ok. Хоть и говорят, что месяцев 3-6 можно по своим национальным правам ездить, но! это прилично дороже страховка, если остановит полиция, на кого попадешь, они не обязаны знать все права мира, отправят в суд - нужны такие приключения? хотя меня за почти 5 лет ни разу не остановили :aga-aga: Ну и просто везде нужно ID, а права оно и есть, а без них вы будете показывать ваш загран (хотя может и гринки сойдут, но их лучше беречь как зеницу ока), на него обычно делают такие глаза :00: принимают, но очень не любят, им бы что то привычное :mrgreen: И вы озаботтесь по приезду правами, если нет, тяжеловато без авто тут... :aga-aga:

Замечательный сайт для подготовки к тесту на права, я тут готовилась, очень помогло. Выбирайте ваш штат и вперед ;)
Код:
https://driving-tests.org/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муся77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 1
Откуда: Родники- Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 19:58     Ответить с цитатой

А МЫ ОПЯТЬ НЕ ВЫИГРАЛИ...ПРОБУЕМ НА СЛЕДУЮЩИЙ!!!!! :ogo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 8:51     Ответить с цитатой

Taury

Да я тоже поначиталась про права голова кругом ) в каждом штате свои замороки.. нам нужно будет дождаться еще SSN по почте, потом только я так понимаю можно будет права идти получать.. так что придется ножками по началу топать, округу изучать :-)
Вот у вас трое деток, не подскажите как вы в школу их отправляли? там же сразу не пустят в обычный класс да? нужно будет учиться в каком то общем где английский изучают? :oops:
мы конечно сейчас отправили его на курсы и будет еще ходить до след года, но все равно это же не разговорный ))

Муся77

Удачи вам в этом году! Вы какой раз играть будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 20:16     Ответить с цитатой

Я Таньча
мы когда переехали, детям старшим было 6 и почти 8 лет. Сын пошел в киндергаден, дочь во 2 класс. Специальных классов нет, учатся в обычных классах, но есть программа esol или ell, по разному могут называться в разных штатах, для детей (и взрослых спец курсы при городских колледжах), кто не говорит по английски. Просто детей в рамках этой программы в течение учебного дня берут с основных занятий на урок английского языка. Дочь у меня за 2 года вышла из этой программы, сын 4 года занимался. Дома начали между собой говорить по английски через 1.5 года. То и хорошо, что деть маленький у вас, в началке не так сложно учиться, ничего не потеряет и быстро возьмет язык. Даже если не очень легко пойдет, не стоит сильно переживать, нет таких детей, кто не заговорил в школе. Просто чуть больше времени и усилий дома. Но основной язык дома у нас русский, иначе он быстро у детей уйдет.
Младшая родилась уже в США, ей 3.5 года, английский мы ей не даем сейчас, чтобы больше русского взяла. Начнет как старшие со школы.

Старшая 2 года в России на курсы английского ходила, ей тут круглый 0 поставили при тестировании в школу :mrgreen: кроме как познакомится на площадке, ей языка не хватало по приезду.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ssn нужен для прав, можно и на своих российских, но это дороже страховка, мы ездили этот первый месяц по этим правам, куда деваться то было. Даже первую машину по приезду в аренду брали на неделю по ним, но, блин, дорогооооо....

Добавлено спустя 42 секунды:

а мы так и не выиграли за 7 лет, муж по рабочей визе нас увез :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 100 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах