Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 9:50     Ответить с цитатой

Я Таньча
Мы раньше жили в другом штате/городе. Русскоязычная община там была, но в разы меньше. Нам обоим больше нравится здесь. На работе русских нет и это не проблема, но в плане круга общения все-таки важно, чтобы бывшие соотечественники вас окружали. Как ни крути, а ментальность у американцев другая, культурные особенности имеют значение. Поэтому круг друзей у нас русскоязычный. Приятели американцы есть, но не друзья. Я бы искала, чтобы в местности были «свои»,

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Я Таньча
После стольких лет в США мы не замкнуты на русскоязычную общину, но ее присутствие делает нашу жизнь более интересной и комфортной. Полностью вы все равно не ассимилируетесь (и не надо!), а круг общения иметь важно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Даже у моей дочки (рождённой здесь) две самые близкие подруги - девочки из русскоязычных семей. Они между собой говорят по-английски, но видимо есть что-то, что их объединяет (культура семьи ведь тоже имеет значение).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 9:02     Ответить с цитатой

Рыжик

Вот да вы правы конечно ,в том что должны быть русские "под боком" ))) особенно по началу нам это будет важно конечно.. а дальше посмотрим) по идее нас ничего не будет держать в одном городе, тк работу сразу мы искать не будем, надо язык учить будет..
так что может если что то не устроит переедем куда нибудь еще :aga-aga:
Мужу нравится Сиетл, но меня не прельщает вечное хмурое небо :haha: Хотя по его специальности IT там больше работы конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Я Таньча писал(а):

должны быть русские "под боком" ))) особенно по началу нам это будет важно конечно.. ..

Я живу в США 17 лет, а муж - 21 и все равно нам обоим важно, чтобы русские под боком были :oops: :haha: .
Насчет переедем в любой момент. Не забудьте, что у вас договор на квартиру наверняка на год будет. А еще ребенок пойдет в школу и тоже привязанности определенные появятся. Так что это тоже не так и просто.... Хотя мне пришлось много переезжать и все время по разным причинам. Я до покупки дома жила в 5 квартирах (за 6 лет) :o . Т-т-т, последние 11 лет живем в своем доме и переезжать не планируем. В общем, да, в начале пути будет много перемен и надо стараться быть максимально гибким и мобильным....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 12:19     Ответить с цитатой

Рыжик

:super: будем стараться!! Даст бог все нормально будет! )
Я мужу говорю, что такой шанс не спроста дан, раз получилось надо как то настраиваться и как вы верно сказали быть максимально гибким :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 17:51     Ответить с цитатой

Я Таньча
Конечно, все хорошо будет! Посмотрите статистику - 99 процентов уехавших не возвращается. Возможно, первое время будет непросто (Москва не сразу строилась!), но потом все постепенно наладится.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 8:51     Ответить с цитатой

Рыжик
:give_heart: :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Я Таньча
Если муж it шник, то Сиэтл был бы лучшим выбором, там работы такой больше, чем в Шарлот. На счет погоды, у нас 2 семьи таи знакомых, они в восторге. Постоянный дождь, это больше зимой вместо снега, снег редкость. Летом дождей мало, там отличное незнойное лето! А нам сибирякам, хоть и намерзлись мы, жара тяжело дается. У нас то тут на Вашингтонщине DC жара и духота, в сев Каролине и подавно.
Я обожаю нашу местность возле столицы. Я влюблена в Вашингтон! Работы опять же it много, у меня муж тоже там ;) но тут начинающим недёшево, хотя Сиэтл тоже стремительно дорожает по отзывам.

Насчет «если что переедем»... аренда как правило на год, но в наших краях, если покажешь, что меняешь работу более чем на 60 миль в сторону, можно съехать, у нас так знакомые уезжали. Не знаю, везде ли так.

ВикторияКим, нас муж увез по рабочей визе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Taury
Да муж тоже про Сиетл говорит, что не дождливый летом и тд, но блин я зиму с постоянным серым небом не перенесу ))) у нас здесь зимой хоть и холодно, но хоть снег белый лежит :haha: а там пасмурно и серо.. :eek:
В Шарлотт, летом вроде жарковато да, но плюсов побольше мне кажется + длинная осень + короткая зима.. это мне нравится )) его даже рекомендуют для семей с детьми и + недорого там жить, а для нас по началу будет это важно :eek:
Сиетл да дорожает уже сильно.. рента не дешевая, хотя работы больше.. не знаю вообщем все в раздумьях.. поедем через Нью-йорк тоже глянем муравейник этот ;) но думаю не для нас точно не он сам, не окрестности.. :oops: Хотя Вашингтон тоже было бы интересно глянуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Я Таньча
если через Вашингтон, встречу и отвезу куда скажете ;) я в 15 мин от аэропорта живу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Taury

Спасибо за готовность помочь, жаль вы не из Шарлотт)) Эх там бы найти такого отзывчивого человечка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angel_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский, "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Я Таньча

Как здорово! Я так за вас рада!! Вы молодцы, что не сдались! Здорово, что наконец-то, получилось. Наверное, всему своё время.

Мы в этом году будем участвовать в 5тый раз. Конечно, я уже прорабатываю иные варианты, но это другие деньги, доп.сложности. По рабочей визе у нас практически нет возможности. И понимаю, что лотерея - это мизерный шанс, почти ноль. Но, всё равно надеюсь каждый раз и всегда очень внимательно участвую, делаю самые лучшие фото... А потом вижу в ГоворимПро как масса людей выиграли с 1го раза, и не знают что с этим делать?! Согласна, я в первый раз участвуя, еще не знала, куда ехать, что там делать. Сейчас уже всё понимаю, за столько лет массу всего изучила. Переживаю, что лотерея вообще скоро кончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Муся77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 1
Откуда: Родники- Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 15:05     Ответить с цитатой

angel_nsk будем вместе играть до победного.мы в третий, вы в пятый :ogo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 15:42     Ответить с цитатой

angel_nsk
Большое спасибо! :oops:
Вам огромного терпения и удачи, не переставайте верить и не бросайте это дело)) а то что скоро закончится лотерея говорят уже лет 10 :haha:
я думаю, что в основной своей массе отписываются и выигрывают люди с первого раза, потому как дальше мало кто играет и верит) и участвует много людей по одному разу.. потому так и кажется :aga-aga: ну и соответственно потом и не знают что с этим выигрышем делать, тк подали просто так )
А вы верьте назло всему и вам повезет я уверена :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 20:46     Ответить с цитатой

angel_nsk
Муся77
удачи вам!

Хочу посоветовать и тем, кто еще в России и тем, кто уже здесь почитать книги Николая Злобина. Первая (ставшая бесцеллером) называется "Америка... Живут же люди", а вторая, написанная после сумасшедшей популярности первой называется "Америка... Исчадье ада". Автор много лет живет в Америке и очень интересно рассказывает о жизни здесь. Мне повезло нарваться на вторую книгу в местной библиотеке (у нас есть отдел литературы на русском языке), но, кажется, в интернете ее можно найти в электронном варианте. Да и книжных магазинах наверняка есть. Очень рекомендую.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Рыжик

Спасибо за совет!
Я уже начала читать первую (нашла онлайн) :haha:

Вы только вторую прочитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 102 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах