Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnyutaNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.20
Сообщения: 18
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 15:16     Ответить с цитатой

Мурмурка
Думаю, что жаркая погода не улучшит обстановку. В Италии не холодно, но там ужас какая эпидемия. У вас тоже не холодно, но по новостям, в Америке тысячи заразившихся и умерших.
Taury
В России отменили перевод времени. Меня это радует. Особой экономии я не заметила, но зато путаницы стало меньше :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

У вас цены не подлетели в связи с карантином? У нас процентов на 20-30 подорожали продукты :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:49     Ответить с цитатой

AnyutaNSK
Народ в фейсбуке в некоторых группах жалуется, что дороже продукты стали, в нашей местности я не заметила, просмотрела весь чек после похода в магазин, цены те же, что месяц назад. Но стало меньше товаров на скидках. У нас например в ближайшем магазине своя пекарня, всегда скидки были на выпечку, сейчас все по полной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnyutaNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.20
Сообщения: 18
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 15:04     Ответить с цитатой



Погода стоит замечательная у нас))) Снег почти растаял :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angel_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский, "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Я Таньча
Как ваши дела? Вы ведь не успели на собеседование((( Переживаю за вас. Итак много нервотрёпки, да еще эта зараза. Просто жесть(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 18:12     Ответить с цитатой

angel_nsk писал(а):
Я Таньча
Как ваши дела? Вы ведь не успели на собеседование((( Переживаю за вас. Итак много нервотрёпки, да еще эта зараза. Просто жесть(((



Доброго дня, девочки!
Ой прошу прощения, что медленно отвечаю, просто почему то не всегда приходит оповещение на почту :oops:
Да дела не очень пока((( уже же было приглашение на интервью и записались в МОМ уже и купили билеты на самолет в Москву.. и вот "здасьте!" :evil:
Вообщем отменили нам пока интервью и сказали, что пришлют приглашение позже.. с билетам вообще траблы, тк Ютэйр не хочет ничего возвращать, говорит самолеты летают, так что летите.. вот и все.. 30000р.
Вообщем беда какая то прямо пока и расстройство одно :cry:
Сейчас все подвисло и неизвестно нам чем, все это закончится, так что ждем лета и надеемся на лучшее, больше нам пока ничего и не светит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyutaNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.20
Сообщения: 18
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Я Таньча
А вы выиграли Грин карту или по рабочей едете? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 9:57     Ответить с цитатой

AnyutaNSK

Здравствуйте!
Выиграли ага в прошлом году.. 10 лет играли, такая радость была.. а теперь вот не знаем что и делать.. надеемся конечно, что еще все таки заработают до 01.10 посольства и нас примут в первых рядах, а пока неопределенность жуткая :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angel_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский, "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Я Таньча
Татьяна, переживаю за вас, как за себя! Надо ж было попасть в такое смутное время((( Держитесь, может к лучшему всё это?.. Может, зато здесь спокойнее за здоровье?!
Надеюсь, вы хотя бы успели деньги поменять до скачка доллара. А за билеты 30тыс - блин, сделали бы они хоть сертификаты какие, что ли, чтобы человек позже мог эти деньги израсходовать на их же билеты! Капец, конечно. Но, надо сказать, что вам сейчас много таких трат предстоит, неожиданных, не скоро расслабитесь. В долларах 30тыс руб - вообще не деньги, там они только так полетят направо и налево. Дай Бог вам по приезду очень быстро работу найти! Думаю, это единственный спасительный вариант! Но и тут это смутное время может затянуть поиск, т.к. много будет на улице дешёвой рабочей силы после кризиса. Может, вам удастся, пока ждёте, придумать как заработать он-лайн? Мы, Сибиряки, ведь умнички!!
Татьяна, сил вам! Раз вам даются такие испытания, значит они вам по плечу!
Держите в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 10:41     Ответить с цитатой

angel_nsk

Большое спасибо за приятные слова и что переживаете за нас :give_heart:
Да вы правы в том, что здесь дома все таки проще наверное все это переживать сейчас.. дома спокойнее)
Рубли в доллары поменяли давно уже слава богу, но еще есть квартира на продажу и вот с ней конечно будет все сложнее.. во первых продажа сама по себе в это смутное время, а во вторых по деньгам конечно уже проиграем, тк доллар наврятли вернется уже на прежний уровень :-(
По поводу билетов уже вроде решилось, нам перенесли дату отбытия, поэтому мы сделали возврат билетов! Но Ютэйр сказал, что вернет минимум через 60 дней.. надеюсь вообще вернут))
К счастью у меня фриланс и работа в интернете, но по меркам Америки конечно не большая зп)) на съем должно хватить, а там уже видно будет!
Вообщем пока стараемся не падать духом и надеемся на лучшее, если все получится, то будем считать, что выиграли в лотерею 2 раза :lol: :love_sibmama:
А вам желаю в этом году выиграть! Уже осталось совсем чуть-чуть подождать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 1:15     Ответить с цитатой

Я Таньча
неудачно, конечно, но все разрешимо. Столько лет ждали... ну, будет чуть попозже. Сейчас везде и у всех неопределенность. По-любому, лучше в привычном месте пересиживать эти времена.
Кстати, когда я уезжала, то тоже пришлось билеты сдавать и переносить приезд на 4 месяца... Но у нас трагедия в семье была и это было непоправимо... А тут - дела житейские и даже финансовые дела это все разрешимо... Так что наберитесь еще немного терпения и скоро начнете новую главу вашей жизни. Сейчас весь мир на ушах, пусть все поуляжется...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 9:36     Ответить с цитатой

Рыжик

Да спасибо за поддержку!
Конечно понимаю, что у нас это еще ерунда по сравнению с нынешними напастями у людей.. Поэтому набрались терпения и ждем)) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 0:26     Ответить с цитатой

Я Таньча
Ну конечно!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 5:52     Ответить с цитатой

Я Таньча
сейчас бы здесь было б очень тяжело, работы нет, а расходы с переездом очень большие. Все обязательно случится! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Taury

Да конечно! Мы это осознаем!)
Просто грусть и досада скорее от того, что именно сейчас это все произошло.. ведь 100 лет не было вирусов таких, а тут вот вам... :mad: от этого скорее расстройство! Остается надеяться, что к лету это все уже закночится и в июне/июле нас вызовут на интервью уже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Я Таньча
Хорошо, что это произошло сейчас, а не только когда вы приехали. Поверь, гораздо проще отсиживаться в привычном месте.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Я думаю, что к лету все должно успокоиться, но, конечно, никто не может знать этого точно.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 106 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах