Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Мой опыт и эксперименты
Любимая дача. Свежее фото стр 11

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 8:11     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Какая красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Лайфхаки для тепдицы
1. Я скажу разные сорта базилика в кольца от 5ти литровой пластиковой бутылки в ножки к помидорам

2. Чтобы проще было запоминать сорта и сразу выбрать нравится или нет, я вешаю этикетку под дугу теплицы - напротив растения


Добавлено спустя 15 секунд:

• БуСИНкА •
Спасибо 😉
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Продолжим про лайфхаки
Уже несколько лет я пользуюсь травой с газона для мульчирования теплицы
:!: сорняки растут меньше
:!: Земля не пересыхает
:!: Качество грунта улучшается


Между помидор у меня стоят петунии для набора зелёной массы
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2021 12:15     Ответить с цитатой

Всем привет
Раз тему не закрыла, то поделюсь эксперимента и этого и прошлого года.
1. Рассада помидор и огурцов черенками

2. Размножение черенками туи


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Предыстория про черенки помидор и огурцов: наши знакомые уехали в отпуск в феврале месяце. По всему миру началась пандемия и их не выпускали до июня включительно. В Россию они возвращались в конце июня и поняли, что негде купить уже рассаду в это время. Для подстраховки я пасынки ставила в воду на укоренение, а также попробовала сделать тоже с пасынком огурца. К моему удивлению, к осени они ели красные помидоры и хорошо наросли у них огурцы.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Вторая зарисовка про тую и кустарники.
Три года я пробовала разными методами укоренить черенками Пузыреплодник. Сразу оговорюсь прикопом не хотела пользоваться. В этом году первый раз у меня получилось про черенковать Пузыреплодник и дёрен путём фитильного полива при черенковании. Автор метода обещал 95% укореняемость.
По этому методу туи 100% укоренились, у пузыреплодника и дерна укореняемость оказалось 50%. Я очень довольна результатом.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

У туи ещё испробовала метод массового укоренения в одной ёмкости методом теплицы - По фото видно что корни туи дали есть часть воздушных корней, рассаживать буду по весне.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Дракон 2012
привет, я все стараюсь засыпать травой. Еще использую для мульчирования шелуху, которую используют для выращивания вешенок - тоже хорошо. Но и в них растут сорняки, хотя, не сравнить, конечно, с голой землей. Семечки эти (они идут в брикетах) продают после использования на производствах грибов. Они перегнивают за сезон, землю делают воздушной, перекапываю при прополке и сверку опять засыпаю либо травой, либо шелухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 9:49     Ответить с цитатой

ЭР и В
привет
девочки в этом году с вешенок и урожай хорошо собирали. Тоже хочу попробовать.
Еще созрела на сапропель
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 10:09     Ответить с цитатой

с тем что в этом году впервые за 10 лет мы оказались с плохим урожаем помидор, поэтому решила я сама посадить на 2022 год рассаду.
С тем, что руки чесались сильно, то прикупила и подоконниковый вариант у Ворониной Алены.
Попробую вести дневник развития.
1.
- Red Robin
Скрытый текст:


ОПИСАНИЕ: Карлик. Высота взрослого растения около 30-40 см. Ультраскороспелый сорт. Растет сам по себе. Плоды насыщенного красного цвета, размером с крупную вишню, массой до 25 грамм и супер-сладкие. Растение просто усыпано красными шариками. Ценность сорта - это его теневыносливость. Растение можно выращивать на балконах, на подоконниках, для уплотнения на грядках и клумбах. Назначение плодов универсальное, помидоры без кислоты, сладкие.
В зимнее время можно вырaщивать на окне с вечерней подсветкой лампами дневного света. Экзотика в квартире! Как в старые времена, когда томаты в России не употреблялись в пищу, а выращивались, как комнатные цветы и ими просто любовались.
Доставьте удовольствие себе и домочадцам, порадуйтесь кусочком лета в период снега и метелей!

15.11.21 посадила по 4 семечка
- 22.11 (2+1/2)/4

28.11

05.12/распикировала


17.12. С момента посева месяц. Одного реанимировала. Чуть не сдох из-за нашего отсутствия 2 дня. Но всё обошлось


2.
Yaponskiy Mini

Скрытый текст:

ОПИСАНИЕ: Детерминант, штамб, в зависимости от условий выращивания 30-50 см. Ультраранний. Помидоры красные, до 20 грамм, очень сладкие, сочные. Уникальный сорт для выращивания на подоконнике, балконе, в кашпо, в клумбах и т.д.
Рассаду можно высаживать на расстоянии 10 см друг от друга, на расстоянии в 30 см можно растить по 2 кустика в одной лунке. Не требует формирования.
Помидорки начинают краснеть в открытом грунте уже в первой половине июня. Нижние кисти спрятаны под листвой, макушку будут украшать красные верхние кисти, усыпной! Самый декоративный миниатюрный томат, украшение любого дома или огорода.

21.11.21 Взошло три росточка 3/4. Убрала под лампу

22.11.21 4й вылез

28.11

05.12

05.12 распикировала


Последний раз редактировалось: Дракон 2012 (Пт Дек 17, 2021 20:53), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 17:20     Ответить с цитатой

Вместе с томатами замачивала семена сосны кемерской (привезли шишки из отпуска)
Мужу сильно понравилась она, решили попробовать вырастить из семян.
Замочила 15/11 - этот стостояние на 05.12

рассадила в грунт, держим кулачки
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 20:50     Ответить с цитатой

Решилась я попробовать эустому.
Посадила 2сорта х 5 штук
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах