Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Атопический дерматит. Для новичков
подборка из болтушки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 2:22     Ответить с цитатой

ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ БЫТ

Что делаем в квартире, чтобы стало легче?
Скрытый текст:
Екатерина С.Б. писал(а):
Девочки, а мы ковер убрали шерстяной с пола и у нас улучшенияяяя. так клево. :give_heart:
вот боюсь теперь не так что-нибудь сделать или съесть, а не то опять все вернется...

Sonya* писал(а):
Про кошек-собак на прошлой квартире не знаем... вряд ли, судя по хозяйке.
Но когда мы туда заехали (мой 9й месяц), там все было застелено древними ковровыми дорожками и половичками, пыльными насквозь :aga-aga: То ли прошлые жильцы не разувались, то ли просто никогда не делали уборку... Дорожки-половички мы недолго думая запихали в чулан, не вытряхивая :oops: Про аллергию у будущего ре тогда и не задумывались, поскольку сами не аллергики и старший тоже. Но вот ковер в зале лежал довольно долго, до конца декабря. Здоровеный шерстяной. Потом и его свернули и в чулан отправили. Он тоже был какой-то насквозь пропитанный пылью или не знаю чем :eek: Я его пылесосила и под ним мыла пол, но на следующий день под ним опять образовывался тонкий слой пыли или песка, не пойму.
На этой квартире животные не жили, поскольку хозяйка сама искала без животных. Хотя надо бы уточнить...

zolotce500 писал(а):
нам увлажнитель не особо помог. я как то не заметила.
кастрюлька правда всегда, по старинке, у батареек. и мокрое белье ежедневно заодно и увлажняет воздух.
я за частые проветривания.
стараюсь поддерживать температуру в комнате ребенка 22-23 градуса.
свежо, хорошо дышится.

у вас какая температура?

Мурлыка9 писал(а):
Sensi
девча, а вы как стираете и чем?


я все и всегда стираю только в машинке детским порошком.
даже носовые платки и трусы.
у меня проблемы с кожей рук.



Чем стирать?
Скрытый текст:
Никитина М. писал(а):
Мурлыка9
Если все же грешите на стиральный порошок ( я тоже грешила, но потом плюнула и вернулась к нему :aga-aga: стираю ушастым нянем ), можно попробовать мыльный порошок, это то же тертое детское мыло. И стирать прямо в машинке, только сыпать надо прямо в барабан, иначе засорятся все протоки у машинки.


Sensi писал(а):
эксперимент великая вещь.
с порошком я также сделала - меняю порошок - обострение (СЛУЧАЙНОЕ, для тех кто еще в танке). не спрыгиваю на мыло а продолжаю стирать порошком. обострение проходит несмотря ни на что.

хотя порошок по идее зло большое.
но никак без него по жизни.

ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ИНФОРМБЮРО
чем стерильней вы создаете условия дома - к вопросу о пяти простерилизованных игрушках - тем острее будут обострения у ребенка после похода в магазин (где обрабатывают хлоркой витрины), после похода к родне (где не вытирают пыль 2 раза в сутки) , после похода на улицу (где каждая лавочка покрыта токсичной краской а все песочницы зассаны бродячими собаками)

без фанатизма, девочки.
до вас уже тысячу раз проверили что диета и ГА быт не помогают. не существовала бы годами эта тема если б все было так просто.

Любофф писал(а):
Про порошок и мыльные все дела:
Я считаю, что чем меньше всяких мыльно-шампунных дел на тельце Ре, тем лучше. И подтвержденеие этому слышала неоднократно от опытных д.м.н., особенно, если кроха мал. Я свою крошку стала мылом детским мыть только с полугода и то, только потому что была дача и все такое (кстати, у нас до 1 года проблем с кожей можно сказать вообще не было). Сама пользуюсь исключительно детским мылом - руки мыть, состирнуть на руках или детскую посуду мыть).
Про дет. порошок - сама всегда пользовалась для стирки дествкого в машинке - Ушастым нянем, а вот по TV, по 1каналу где-то год назад была передача про порошки и аллергии (меня тогда это не волновало совсем, но я на всяк случай секла). Так вот там говорили, про (блин, не помню всех названий) вобщем если в составе порошка ТАКОЕ-то вещество находится в кол-ве большем ОПРЕДЕЛЕННОЙ величины, то это- аллергено, так вот в Ушастом няне я как раз это Вещество превышало допустимое кол-во. (Объяснила как попало... :oops: :oops: )
Но порошок я так и не поменяла, хотя много слышала про японские - может заменить таки, на всяк случай...



Последний раз редактировалось: Sonetta (Сб Янв 08, 2011 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:23     Ответить с цитатой

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ или КАК МЫ ПОБЕДИЛИ ВРАГА
здесь собраны личные истории борьбы с атопическим дерматитом, более-менее успешные
почитайте, посмотрите, возьмите на вооружение методы, которые вам подходят :aga-aga:
Скрытый текст:
Kristina710 писал(а):
из лично своего опыта знаю: когда у дочери в 5 мес появились высыпания не только на щечках но и та тыльных поверхностях конечностей я начала бить тревогу и копать. И накопала таки)))
Т.к.сама мед.работник знаю что кожа это проявление того что происходит внутри - поэтому искать не очень то долго пришлось - оказалось это лямблии. кажется очень простая штука - а избавиться сложно...нашли...и вылечили. Главное знать врага в лицо. Вообще в медицине нет такого диагноза атопический дерматит - его придумали чтобы объяснить то что невозможно подогнать под другой диагноз - в большинстве случаев - эти все высыпания следствие дисбактериоза. Так что в первую очередь сдавайте кал на дисбактериоз.

Екатерина С.Б. писал(а):
Sonetta
так смешно, как атопический сезон начинается, так сразу набегает куча народу и начинаем опять с истоков-дисбака, лямблий и т.д., потом кожа, диета, крема,советы. Все одно да по одному.
Поэтому предлагаю все опять выложить впечатляющие всех фото, чтобы половина сразу отсеялись, поняв что их проблемы-это тьфу :haha:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Ну как мы добились приличной кожи:
сначала прошли все муки ада с анализами и лечением на дисбак, лямблии и тому подобное .. отмели порчу и все остальное.
Пропили все лекарства какие могли нам подойти в том возрасте, перепробовали все антигистаминки, сорбенты-ферменты, просидели на диете. толку ноль
Убрали ковры-стало значительно лучше, съездили в Томск к аллергологам, выяснили, что аллергия истинная и бесповоротная.
и.. расширили рацион. Теперь едим все, кроме красного, шоколада, цитрусовых.

наша кожа в самом расцвете:
Скрытый текст:




сейчас, слава Богу, такого вообще не бывает.


July* писал(а):
Екатерина С.Б., ой, какие знакомые картинки.. Хоть и говорят, что АтД не существует, но проявления на коже у разных детей полностью совпадают - местами, формой, видом. Эти "круглые "гладкие" бляшки" на локтевом сгибе у меня до сих пор содрогание вызывают.
Скрытый текст:









Такие вот красотки мы были ровно год назад. По сравнению с этим сейчас просто не на что жаловаться :eek:
Причем, судя по тому, что доча в платье - зуда нет. Наверное лечение уже начали. Короткая память на плохое. :ttt:




Чем лечились-спасались - в самом начале эпопеи сидели на зиртеке. Мазались депантенолом, адвантаном, чем-то ещё. В чем мы только не купались - и в череде, и в лавровом листе, и в овсянке, и с крахмалом, и в фильтрованной и серебрянной воде. Не помогало ничего - оказался не наш метод. Довели ребенка до состояния ужас-ужас и поскакали к аллергологу. Там нам выписали мирамистин, три-дерм и топикрем. Сняли обострение за неделю где-то, и сели на строжайшую диету. Плюс поставили фильтры на воду и кондиционер для поддержания прохлады в доме. Скорлупа с лимонным соком также присутствовали, но значительно позже. Ещё пили отвар овса, но недолго, т.к. готовить его очень муторно, а доча к тому времени уже выглядела более-менее, так что от силы месяц готовила это зелье, а потом бросила. Примерно полгода сидели на мега-строгой диете, потом постепенно начали вводить новые продукты. Сейчас едим почти всё, но некоторых вещей по-прежнему остерегаемся. На всякий случай. Года в 3 рискнем наверное к ним перейти )))
Итого - примерно 1,5 года на "исцеление". Основные положения нашего лечения - постоянное увлажнение кожи, чистая вода, холод и диета.
(Почти - холод, голод и покой :lol: )

Кстати, от дисбака нас лечили примерно в пол года - т.к. дочь склонна к запорам, начали копать в чем дело. Вроде накопали, пролечили, но толку я особого не увидела. Так что наверное готова встать в позицию - дисбака не существует )))))

Sonetta писал(а):
наша история
метания по всяким разным врачам, тогда еще традиционным, лечение дисбака, диеты и чистка быта начались с 3месяцев
вопреки (или благодаря?) всему этому мы с дочей в 6мес оказались в больнице в тяжёлом состоянии
получив там некоторое облегчение и дома снова ухудшение, снова стали бегать по всяким местным светилам. которые в итоге разводили руками и советовали сесть на гормоны.
а гормоны у Кати всегда вызывают синдром отмены, мы уже убедились
Скрытый текст:
вот фото вскоре после больницы

тряпочка вокруг лица защищает мокнущие щёки. За часовую прогулку промокала насквозь. Ночью по несколько салфеток под щёчками меняли :(


обратились к знакомому гомеопату, помогла. но мало

к году состояние по-прежнему оставалось тяжёлое
Скрытый текст:


диета жёсткая, смесь гипоаллергенная...
отдали любимую кошку, убрали мягкие игрушки...
далее поимели обструктивный бронхит и диагноз "бронхиальная астма". кожа практически в том же тяжелом состоянии.
по аллергопробам - реакция почти на всё!
прогнозы врачей - это вам на всю жизнь

антигистаминные не помогали

наши меры
отказ от гормонов
диета, диета, диета...
кормлю по принципу ротации (повтор продукта раз в 4дня)
даю скорлупу или аптечный кальций
увлажняю воздух и кожу
готовлю только на чистой воде
прогулки-прогулки-прогулки

тем не менее к двум годам состояние ненамного лучше
Скрытый текст:


снова начали лечиться у гомеопата, уже у другого

попытка подлечить кожу на солёных озёрах (в Яровом) привела к обострению астмы с пневмонией...
выйдя из больницы с ужасной кожей, вернулись к гомеопатическому лечению
по-прежнему придерживаюсь диеты по принципу ротации, увлажнения, прогулок

сейчас, спустя 2месяца, констатирую что состояние намноооооого лучше!
Скрытый текст:


начала расширять диету (теперь и ротацию делать проще!), увлажнение, прогулки
но эти меры - поддерживающие и профилактические (чтобы не запустить дальше)

нам реально помогает гомеопатия

Мелания писал(а):
в полтора месяца покрылись сыпью щеки. (диету не соблюдала никогда и вполне возможно толчком было неограниченое поедание мной сладостей и цитрусовых, с первым ре тоже ела что хотела и не было реакции)
для начала выписали диету, энтеросгель. убрали явные аллергены . состояние улучшалось на время и обратно.
потом аллерголог-дерматолог со своими рекомендациями - диета, га быт, купание в череде, адвантан, фенистил-супрастин, энтерос гель.
состояние также то лучше то хуже.
далее обструкция на легкие, пневмония, больница на месяц , антибиотики, запрет ГВ, лечебные смеси. состояние только хуже.
наш видок можно посмотреть в блоге желающим
далее лечение у китайца-травника. сначала пневмонию. (потому что 60 антибиотиков и прочая терапия в больнице наше состояние и анализы не улучшили) на фоне этого принимали Зодак. а потом и нашу сказочную болезнь под название АтД. диету нам отменили уже через 2 недели приема трав. ре ест все что можно ему в его возрасте и даже кое что запретное)
уже полгода живем нормальной жизнью. иногда высыапет то на щечке то на ножке по чуть чуть. нас особо не беспокоит и быстро проходит. сейчас на фоне нашего питания это неудивительно абсолютно.
что травник конкретно лечил мне неясно. и не до выяснений было в тот момент с лейкоцитозом 24 у пятимесячного ре.
информация по принятым травам у меня более чем скудная. из того что смогла найти - корень одуванчика чистит кровь. солодка -фитогормон. а трав было 12.

Mussya писал(а):
У сына АтД начался с рождения. Наследственность отягощенная со стороны обоих родителей (у меня АтД с 3 до 13 лет, у мужа АтД и астма с рождения и до сих пор). Мы на ГВ, до 10,5 мес. соблюдали строжайшую диету (3-5 продуктов). Пережили 3 сильных обострения в 3, 6, 9 месяцев. Кожи "на пятерку" не было ни разу, даже в случаях улучшений то там то сям че-нибудь да вылазило. Диета не лечила, но помогала "тормозить" обострения. Мокнутий, к счастью, не было ни разу, высыпания (сыпь и пятна) сухие. Давала Фенистил, мазала увлажнялками (в основном, Мустелой) и Элиделом. Гормонами не мазала. У аллергологов не наблюдались, дисбак не лечили (прочитали опыт девочек в темке). В 9 месяцев я выбросила Элидел и решилась пойти к гомеопату. Сейчас нам почти год, наблюдаемся в Центре Гомеопатии и Традиц.медицины на Кирова 46, прошли 1 курс лечения перпаратом Кальция, было небольшое обострение, потом стало легче, хорошо расширили диету (теперь едим нормальный ГА-список, в том числе кисломолочку). Высыпания бывают - то больше, то меньше. Но уже не так сильно, как раньше. И по моим наблюдениям не зависят от съеденной пищи (хотя, естественно, облигатных аллергенов мы не едим). Считаю, что в первую очередь гомеопатия помогла пересмотреть вопрос с диетой и стать немного смелее. Надеюсь, лечение будет помогать нам и дальше.

Sonya* писал(а):
Всем привет!
Наша история для подборки:
Сыпать начало понемножку прямо с роддома. Особой диеты я не соблюдала, старший не аллергик, надеялась, что все устаканится само по себе. Сыпь наша была только на щечках и выглядела примерно так
Скрытый текст:


В 2.5 месяца я решила попить витамины, примерно в это же время начала давать ребенку сироп железа по случаю низкого гемоглобина, и вот тут наступило резкое ухудшение. Витамины и сироп отменили, но процесс пошел вразнос, появились мокнутия на щеках. Я села на диету, правда, не резко, а по очереди отменяя «наиболее вероятные» продукты-вредители. Особых улучшений не наблюдалось, но к 4 месяцам (к Новому году), как мне показалось, стало получше, чем было в 3. Фото в 3 месяца с копейками (не самое плохое состояние)
Скрытый текст:


Педиатр нас направляла в стационар, но мы отбрыкивались, надеясь, что в конце концов все аллергены наконец покинут организм и кожа очистится. Затем в течение месяца стало хуже, несмотря и даже вопреки нашим диетным мучениям. В начале февраля, наконец, посетили аллерголога Казначееву. Она тоже направила нас в стационар на Вертковскую, перед госпитализацией посоветовала помазаться адвантаном несколько дней. До этого мы гормоны не использовали. От адвантана мы, конечно, подсохли и покрасивели,
Скрытый текст:


но потом, уже в стационаре, пошел эффект отмены. Из стационара выписывались вряд ли красивее, чем поступили, просто стабильно не было мокнутий (что неудивительно, там нас периодически подмазывали гидрокортизоном), да еще там по ходу дела переболели кишечной инфекцией и небольшим бронхитом.
Про стационар написала тут
После стационара на второй день начался ужас-ужас. Щеки потекли, весь ребенок покраснел…
Скрытый текст:


Две недели мы промаялись и планово госпитализировались в нефрологию (делать цистограмму) на той же Вертковской в том же корпусе, что и аллергология. Лечащий врач-аллерголог из стационара сказал, что такого сильного синдрома отмены быть не может и что дома ребенку «не климат». Решили, что скорее всего реакция на пылевых клещей, поскольку в съемной квартире было полно старой мебели и чулан битком набитый древними пыльными коврами. В общем, выписались мы из стационара (конец марта), пробрызгали мебель дома Акаросаном от пылевых клещей и стали искать другую квартиру. В середине-конце апреля мы переехали. Ребенку не сразу, но стало лучше. Нам помог переезд, время, весеннее солнышко – даже не знаю, какой из факторов повлиял сильнее.
Состояние кожи по сравнению с зимой улучшилось значительно, но начались проблемы с бронхоспазмами. В начале мая, в пик цветения берез, попали в больницу с обструктивным бронхитом.
Скрытый текст:
Фотки конца мая:

Фото июня и июля соответственно:


В июне еще раз болели орви в легкой форме и посипывали, но справились дома самостоятельно. В августе, в отпуске, случилась пневмония и обструкция, опять больница. В конце августа 9 дней провели на море, в Приморском крае, думаю, это тоже был хороший вклад в здоровье.
Сейчас, в 1 год и 2 месяца, категорически не идут молочные и кисломолочные продукты - моментальная реакция (но сыр я ем, ребенок еще на ГВ). Яйца и курицу не пробовали. Едим две крупы (рис и гречку), рисовые и гречневые слайсы, топленое масло, все виды капусты, картошку, лук и морковку в супах, серый хлеб, индейку (детскую консерву), свинину, говядину в консервах и просто так, чернослив, бананы, яблоки любого цвета. Летом хорошо шли всяческие персики, сливы, дыня, кабачки, огурцы грызли в большом количестве. Говядину в начале лета шла плохо, поэтому ее стараемся не есть чаще, чем раз в три дня. Периодически подсыпает то здесь, то там, но довольно быстро сходит. В октябре болели, сыпь усилилась, были пятна на пузе, теперь сошли. Но икры сухие, кажется, с начала отопительного сезона.
До недавнего времени сидели на Зиртеке, теперь слезаем.

Кипарис писал(а):
Мелания, соглашусь, что организм окреп и ты пы, но как выяснилось аллерген убрала сразу (каши коробочные)...я вообще пошла от обратного-все тогда убрала, а потом опять вводить стала и оч внимательно отслеживать. Замазывать ничем не стала (только Гистан, хотя аллерголог тогда тож понавыписывала и гормоны и Зодаки всякие и еще кучу), потому как побоялась, что кожу замажу-уйдет на дыхательную систему. Зуд снимать нужды не было- не чесались мы. Как перешли на самоприготовленную еду, так все стало гораздо лучше, сейчас ничего нет, кожа давно чистая, но мы кушаем почти всегда только здоровую и полезную пищу, если так можно выразиться, конеш.

От врачей ушла (благо состояние дочи позволяет), правильно Вы пишите организм нужно комплексно укреплять. искать проблему в целом, во всех органах, в психологическом аспекте и тд вот так и стараемся жить и быт свой устраивать

Snezhy писал(а):
Sonetta
и все, кто внес свой вклад в собирание информации, и рассказал свои истории - большое вам спасибо!!!Легче становится, когда знаешь, что мы не одни такие, и что есть надежда на излечение))))

Расскажу нашу, историю:
высыпало, у нас сразу после роддома, а там сына кормили смесью(я не могла ни сидеть, ни лежать, ни стоять-кормить не получалось). В процессе перехода на ГВ, я сидела на ГА диете, только на молочное налегала, чтоб молока больше было. Вот тут-то видимо и прорвало, так как мы не переносим коровьего белка. Как я потом прочитала, что то что ему молочную смесь давали в роддоме, тоже могло спровоцировать. Ну да не в этом суть. Потом нам поставили не смотря на обильную сыпь в 3 мес гепатит и полиомиелит. Ре становилось все хуже. Если раньше были только щеки, то теперь сыпь занимала процентов 50 поверхности. Мы здавали, всевозможные анализы, лечили бактерий, пили бактерий, пили ферменты, принимали вякие ванночки, мазали всеми кремами, от всего временный эффект, а от лечения дисбака-0 эффекта. В процессе обратились к гомеопату лечились 2 мес, сыпь не увеличивалась, немного лучше себя стали чувствовать. В 5,5 мес мы поехали на базу отдыха, на берегу обского, и там у нас все чудесным оразом прошло!!! за неделю!! После этого мы вернулись домой , разнообразили диету(до этого я ела только свинину, индюшку, рис гречка, брокколи и стручковая фасоль хлеб простой), так счастливо мы прожили еще неделю. Потом пошли к педиатору, она видит, что мы чистенькие, и говорит-Это у вас ферментативная активность к 6 мес нормализовалась, и все прошло. Давайте, говорит прививки ставить! Короче-уговорила. Я не собиралась ставить, уже отказ написала, а она говорит не боитесь своего ре инвалидом сделать, если заболеет? Запугала и я поставила, гомеопат говорил, только не ставьте прививок.
На следующий день вернулось с удвоенной силой, и стало нельзя даже те продукты, что мы ели раньше. И только гормональная мазь на время помогает...Хоты мы, естественно, продолжаем, все мероприятия, только еще этеросгель пьем. Мы даже на базу еще раз съездили, но уже без результатно((((((

И про свечки- читайте состав внимательно, мы поставили а они были с какаомаслом, нас сильно обсыпало, причем мы сначала не замечали на фоне общей красноты.

У нас когда высыпает, я просто в кому впадаю, лихорадочно вспоминаю, что делали, не мог ли он чтото ухватить со стола, или я что-то не то съела.
Как это все выдержать?!

Ariel писал(а):
Не знаю подойдет ли кому-то наш опыт...
Я с дерматитом у дочки справилась ледяными обливаниями. Обливать начала в 1,5 года. Сейчас дочке 4 года. Обливаемся ежедневно. Кожа стала чистая. Если в саду дочка съела конфету, то максимум пара прыщиков на попе появляются, но проходят самостоятельно через пару дней. Ничем не смазываем.

ZALIM писал(а):
В кой-то веки зашла вас почитать, а тут целая ветка теперь. Радует, что все вместе собрали в одну ветку и не радует увеличение малышей с АТД.
Расскажу нашу историю.
От аллергии и прочего, никто в роду не страдал. Но во время беременности обсыпало меня всю очень сильно и это был звоночек. Стала придерживаться диеты, но не помогло. Дочка Алиса родилась с очень чувствительной кожей, подвержена аллергическим высыпаниям и блондинка :fingal: Прям белобрысик светлокожий. Хотя родня вся темноволосая.
Рожались во втором роддоме сразу после помывки и до сих пор припоминают нам золотистого стафилококка...
Где-то в две недели очень сильно обсыпало дочу (банальная потница), заснула на папе и вспотела сильно. Отправили в Мочище с подозрениями,там обмазали фукорцином, взяли анализы, запугали всеми мыслимыми-немыслимыми последствиями. Нашли обычного стафилококка в каке :aga-aga:. Я написала отказ и уехала, поддавщись на убеждения колоть антибиотики :mad: и давать супрастин. Как там врачи грамотно обрабатывают, прямо зомбирование, усю жизнь буду корить себя этим.
После курса антибиотиков дисбактериоз и иммунитета не прибавилось. Ну и пошли высыпания, шелушения, сухость. Любая царапина заживает долго с расчесыванием и покраснениями. На вертковской у аллерголога были один раз, по направлению. Лечить их методами не стала, хватило ума. Все советовали жесткую диету при ГВ, довела себя до 44кг. (при норме 52кг.) И подключили нам интернет и сибмаму. И тут началась соооовсем другая жизнь :D
Радует, что мы не махровые аллергики и потихоньку израстаем эту бяку ттт... Этой зимой уже лучше чем прошлой, меньше пятен на ногах и единичные случаи шелушащихся сухих участков.
Хотя недавно был экстрим.
Я готовила на кухне, дочка:
-Пойду писить на горшок (он в детской стоит)
-Умница доча, иди )))
5минут не возвращается, иду проверять. Сидит на горшке, обмазалась почти вся детским кремом фирмы саносан -лицо,ручки,ножки. Бегом в ванну смывать,мою и вижу - под слоем крема уже краснота пошла. Давненько я так не пужалась. Накапала фенистила, обмазала кремом фенистил-гель. Такая реакция была быстрая, что опасалась отек квинке пойдет и здравствуй вертковская... Пронесло.
Сфотано на телефон.

Дидюка Барбидонская писал(а):
Увидела вашу темку и решила рассказать о своем опыте, в борьбе с атопическим дерматитом.На своем любимом чаде,я видила все проявления этого коварнного диагноза,ведь не зря атопическиий-переводится как не предсказуемый.Этим он себя полностью оправдывает,начаться,как и закончиться,притухать или наоборот,он может абсолютно внезапно,а жизнь ребенка и родителей малыша превращается в ад,заглавные буквы этого диагноза,кстати тоже полностью, это подтверждают!Так вот,АД нам поставили с первых месяцев жизни,тогда я еще не ведала,что нас ждет!но очень скоро,я уже штрудировала net ,в поисках спасения.Я не буду перечислять всех "прелестей" проявления АД на моем ребенке ,мамочки столкнувшиеся с АД,меня поймут,скажу лишь что нам ,в какой-то степени повезло,очаги были локальными(ведь у кого то все тело коркой!),в основном на лице,на шее и щиколотках.Но когда ребенок научился чисаться ,начался действительно ад!Порой у меня,возникало желание привезать ему руки ,как обьяснить 7 месячному малышу,чтобы не чесал!Поэтому ногти у нас всегда под корень и проблем со стрижкой их нет,привык.Вообщем ужас,что тут скажешь.В лечении АД перепробывала все,или почти все.Строгая диета,травки-муравки,капли зиртек,линекс,всевозможные мази и кремы,ничего не помогло,в том числе не малое колличество аллергологов,дерматологов..Одни говорили ,нужно перерости,другии с недоумением не понимали, как это ничего не помогает,а находились и такии,кто назначал капать капли зиртек чуть ли не всю жизнь!Я была в отчаинье.В очередной раз,, читая советы таких же мучениц от АД,я нашла рекомендации женщины ,она советовала дать креон 10000 и энтеросгель.Я пошла к аллергологу,спросила можно ли нам попробывать такой курс,она дала добро.Начала прием в 8 месяцев,на 3 день кожа вся очистилась!!!улучшился аппетит.Я была поражена,нам помогло.Правда врачь,рекомендовала закончить через недели 3,но как только я прекращала прием,все опять высыпало.Так, под наблюдением нашего педиатора,мы дотянули до года.Но бросать все равно пришлось и я это понимала,так же как и то ,что АД вернется и он вернулся,на 3 день щеки уже пылали.Тут мне встретился ,в отделе кисломолочной продукции, напиток нарине,я уже давала кефир (домашнии) нарине,но эффекта особого не заметила,а тут он концентрированный.Начала давать,в этот же день к вечеру щеки чуть притухли,я скрестила пальцы.На 2 день ,картина еще больше улучшилась.Сейчас ,все тело чистое,стул стал 2 раза в день,даю из продуктов ,почти все(но все равно -низкоаллергенное меню),уже прошел месяц ,как пьем нарине.Я конечно не знаю,может так сошлись звезды,но все же думаю ,что на креоне организм в чем то окреп,а нарине помог нормализовать микрофлору.Очень рада что пока все тьфу-тьфу,но АД непредсказуемый.Вот такая ода получилась!

Love писал(а):
Bona писал(а):
Love
Мне бы тоже хотелось поподробнее Вашу историю, если она со "счастливым концом". Как вам удалось выбраться из этого состояния с помощью традиционной медицины и какой именно врач вам помог? Если вы об этом уже писали, то где почитать?

Ну, поиском мне тоже в лом пользоваться, напишу еще раз.
Первые высыпания появились у сына месяца в 2, это были просто красные пятна, где-то сыроватые, где-то наоборот сухие. Я конечно же пыталась (по совету врачей) искать аллерген, отказалась от чернослива, бананов, винограда... потом благополучно на это забила и съела 2 кг слив - ребенку хуже не стало, тогда я стала есть фрукты как обычно. Но еще долго грешила на помидоры. Эти высыпания прошли сами (мазала бепантеном только) месяца через 2. Потом еще было 2-3 раза нечто подобное. И всегда незадолго до этого в моем рационе были помидоры или кетчуп, потому на них и грешила. К 11 месяцем ре был практически здоров и мы поехали на Алтай на 2 недели. После возвращения (летом 2009) его начало постепенно обсыпать и недели через две руки и ноги были в красных пятнах (локти и колени сухие, в пупырышках, подколенные и локтевые складки наоборот влажные, но без мокнутий + еще отдельные пятна по рукам, ногам и спине. Я опять особо ничем не лечила, мазала бепантеном, сильно лучше не становилось, то получше, то похуже, но в целом ситуация ухудшалась + добавились проблемы с носовым дыханием. Пыталась искать "виновника". Поставили прививку корь-краснуха-паротит - через день ре был уже чистый, кожа идеально ровная и гладкая (еще бы - живая вакцина, вот он реальный враг), через месяц после прививки опять стало ухудшаться. Заболел ОРВИ - кожа моментально стала чистой (тогда я как раз и попробовала локобез рипеа и чуть было в него не уверовала). Ситуация медленно, но верно ухудшалась и к весне 2010 он подошел с недышащим абсолютно носом и весь красный как рак. Кожа была в плохом состоянии, добавился зуд, отечность, но все это было не так страшно, как то, что он совсем не мог дышать носом, особенно по ночам. Это не давало ему спать, он не высыпался, не спала и я. У моего мужа аллергический ринит и я прекрасно знаю, что лечится это назонексом (конечно, это тоже гормон, но он местного действия), но он показан с 2-х лет, а сын немного до этого возраста не дотягивал. Два ЛОРа подтвердили аллергический характер заложенности его носа, назначили какое могли лечение (один вообще - старый неадекват, другой просто надеялся видимо, что само рассосется). И тут зацвела береза (это я потом узнала), у сына опух глаз (почему-то один). Педиатр направила к окулисту (глаз ведь), та предположила аллергию, но странно, что только один глаз, я почему-то стала ее уверять, что это не аллергия :eek: Она выписала капли для глаз дексагентамицин (стероид+антибиотик), их нигде не было, поэтому другая врач сказала мне капать левомицетиновые капли, толку от них было ноль. Через несколько дней опух и второй глаз, из носа полило (до этого была только заложенность), добавился чих. Что-то ему назначили из антигистаминов (наверное фенистил - уже не помню точно), толку не было никакого. Дыхание стало с одышкой. У мужа бр.астма, мы прекрасно понимали и видели, что с сыном происходит что-то подобное, но сделать ничего не могли (как нам тогда казалось). Нас упорно пытались лечить раздельно по органам - глаз у окулиста, нос у ЛОРа. Мы наконец купили капли для глаз и через пару дней глаза стали заметно лучше, а то уже совсем не открывались после сна от гноя и отека. С носом по прежнему ничего не могли сделать, я капала на ночь сосудосуживающие, но на всю ночь не хватало, приходилось под утро капать еще. И вот в один прекрасный день, когда казалось, что хуже уже быть не может, ре вечером немного побегал с папой по квартире... и начал задыхаться. Ясно было, что у него затрудненное дыхание как у астматика, но что мы могли сделать ночью, только вызвать скорую, решили подождать до утра. Утром сын проснулся больной, он плакал, капризничал и стал нагреваться. Когда температура дошла до 39 я ее сбила и уложила его в обед спать. Когда он часа через два проснулся он был уже не такой горячий и заметно веселее, но я повела его к врачу. Когда мы шли до поликлиники он начал беспрерывно кашлять (было сыро), кашлял так всю дорогу и все время на приеме. Врач послушала, сказала пневмония и отправила нас прямиком в больницу. Там нас часа 3 принимали в приемном покое, мы (и он и я) сдали все какие можно анализы... А потом нам сказали, что рентген закрылся час назад и его сыну смогут сделать только завтра утром :evil: Но лечение они могут начать прямо сейчас. Я уже хотела уйти, потому что сын уже совсем не кашлял, у него была почти нормальная температура и он готов был носиться и играть. Но я осталась ради рентгена. Вечером еще раз поднялась температура, я ее сбила когда она стала совсем высокой. Ночь была ужасной, он просыпался и плакал, я брала его на руки и носила по коридору (в палате было жутко жарко, в мае еще были включены батареи, а все мамочки боялись заморозить своих детей, поэтому окна и двери были наглухо закрыты). А я была уже на 7-м месяце, таскать 13 кг мне было не очень легко. Мы с ним фактически всю ночь провели в лифтовом холле, там было прохладно, я сидела на полу и держала его на руках пока он спал. Тогда я точно решила, что утром уйду домой. Утром меня раз 10 обругали все кому не лень за то, что я сижу с ребенком с ПНЕВМОНИЕЙ (какой ужас) на сквозняке в холле. Потом приехал мой муж и повел сына на рентген на 1-й этаж. После рентгена мы решили немного с мужем поговорить, там внизу на меня еще пара человек наорали, что я не могу там находиться с больным ребенком, там сквозняк и холодно (это в середине мая). Тут я сорвалась и наорала на всех в ответ. Потом пришла врач, подтвердила пневмонию, я собрала вещи, написала расписку и ушла с ребенком домой. Надо сказать, что к этому времени, точнее даже к моменту когда мы только пришли в больницу, кожа у ребенка была заметно лучше, а нос прекрасно дышал. Когда мы пришли домой кожа была уже совсем идеальной, нос дышал, глаза тоже были здоровы. Мы продолжили лечение дома. Конечно же пошли в первый же день гулять, на улице глаза начинали чесаться и слезиться, но в целом он выглядел вполне себе здоровым. Тут еще подключилась наша знакомая врач-педиатр (и почему я не подключила ее раньше), сказала доколоть 5 дней антибиотик, но второй антибиотик еще на 5 дней не начинать, а лучше сделать 3 ингаляции Пульмикортом. И вообще она высказала сомнение в том, что была пневмония, хоть хрипы еще и были, но она сказала, что это все-таки просто аллергического характера бронхоспазм и для лечения достаточно было бы Пульмикорта и Беродуала. Через два дня хрипов уже не было. А состояние кожи стало медленно, но верно ухудшаться. Визит на дачу только усилил ухудшение, нос опять заложило, кожа опять стала вся в красных пятнах. Ре не хватало 2 мес до 2 лет, но третий ЛОР, к которому мы обратились, назначил таки Назонекс, чему я была несказанно рада. Через два дня он наконец начал дышать и спать. Состояния сына было нормальным, если не считать полностью красных ног и рук, всё усиливающегося зуда, и небольшой заложенности носа, которая появилась с отменой назонекса, но жить и спать не мешала. И в конце июня 2010 мы поехали на Алтай. Там ре стал чистым в один день, носик тоже очистился полностью, я забыла про то, что такое беспрерывно мазать его увлажняющими Мустеллами, Бепантенами и пр. и чистить ему по утрам нос. Когда мы вернулись домой с абсолютно здоровым ребенком через два дня стало закладывать нос, еще через день он начал чесать руки, появились пятна в локтевой и коленной складках, в подколенных складках кожа опухла, появились пупырышки по всему телу, он весь чесался и стал плохо спать... И я видела, что ситуация перестала быть управляемой, что процесс распаространяется быстрее и дальше, чем было раньше, краснота плявляется даже там, где раньше не было. Я уехала рожать. Когда я вернулась через 3 дня я не узнала ребенка - он был весь красный, ноги были полностью покрыты красными зудящими пупырышками, отекшие, краснота в подколенных сгибах начала разрастаться и вверх и вниз, такое же появилось во всех остальных складках на ногах и на глазах распространялось и увеличивалось. Он уже не мог спать по ночам из-за зуда. Конечно я тогда во всем обвинила мужа и его родителей, ведь при них он стал таким, сейчас понимаю, что они ни при чем, процесс этот зрел два года. Тогда я решила, что хватит ждать и надеяться на то, что оно само как-то рассосется, и я пошла к дерматологу в квд. Сейчас опять не могу понять почему не обратилсь тогда к знакомой педиатру. Тогда я уже была начитана и знала, что лечат элокомом или адвантаном, и пошла к врачу, чтобы она за меня сделала выбор чем лечить, ну и для того чтобы сдать мазки на грибок прежде чем начинать лечить. Врач подтвердила АД и назначила Афлодерм. Он тоже используется для лечения детей, не знаю, почему она выбрала его, но я начала им мазать. Она вообще сказала мазать 2 недели по 2 раза в день, потом прийти к ней. Я опять же проштудировала интернет, наконец-то посоветовалась со знакомой педиатром и стала мазать по 2 раза в день до некоторого улучшения, которое наступило через 3 дня, потом один раз в день до нормализации состояния кожи (6 дней), потом 6 раз через два дня, потом через 3 и т.д. К концу месяца лечения я мазала его уже раз в неделю и собиралась отменить мазь совсем, как началось новое обострение, еще сильнее и скоротечнее предыдущего. Тут моя знакомая врач предложила перейти на более легкий гидрокортизон (локоид), я так и сделала. Он тоже помог почти сразу, я плавно его убирала, убрала, две недели ребенок здоров, а потом Манту и лечение по новой... У меня уже стали опускаться руки и я начала вести дневник, куда записывала когда и сколько мазала мази, когда были обострения и т.д. Примерно с 4 или 5-го обострения перерыв между обострениями стал увеличиваться, сначала почти незаметно, потом все ощутимей и ощутимей... В конце концов к весне этого года я привела ре практически здоровым, если у него иногда появлялось что-то на руках или ногах, то хватало пары дней локоида безо всякой плавной отмены. Нос тоже к весне был в норме. Когда зацвела береза - я узнала об этом сразу :) Муж по утрам начал сморкаться, во вечерам почихивать, а у сына опять начали опухать глаза. Нос тоже начало закладывать, но т.к. привела я его к цветению с чистым носом, то сильной заложенности не было, но я все равно дабы не запускаь ситуацию пшикала ему Назонекс дней 10 + сначала Эриус 5 дней, потом переход на цитиризин, который я давала наверное месяц или даже больше, пока цвела береза. В итоге изменений на коже в этот период не было, нос дышал нормально, был один эпизод бронхоспазма, который был снят беродуалом. Сейчас ситуация нормальная. Сейчас даже эммолентами практически не пользуюсь. Я знаю, что проблема не решена, но состояние заметно улучшается, сильных обострений не бывает (правда не за горами очередная Манту), легкие обострения стараюсь купировать сразу не запуская ситуацию, потому что уже знаю, что если запустишь - будешь потом опять полгода лечить, как уже было. Сейчас на правой руке пятнышку сухое зудящее 1 см и на левой такое же. После того, что у него было это можно назвать абсолютным здоровьем. И это при том, что он с прошлой весны, когда была пневмония, больше никакими ОРВИ (которые всегда улучшали его состояние) не болел, этой весной только заболели оба напару с дочей, у одного день температура, у другой два дня и вся болезнь. К слову скажу, что ОРВИ я никак не лечу, только побольше пить и гулять. И вообще детей не кутаю, я думаю, что это очень важно для ребенка атопика, чтобы кожа на прогулке дышала, а не была запакована в кучу штанов и курток. Сын сейчас лежит спит, а я только сейчас поняла, что уже давно не одеваю на него штаны во время сна, раньше всегда спал в длинных штанишках, даже когда жарко, потому что без них чесался и вставал с куда более худшим состоянием кожи на ногах, чем лег. А еще я винила в его состояние кровать, клещей, пыль и грязь и поэтому тоже считала, что чистые хб штанишки ему помогут.
Оглядываясь назад я жалею только о том, что не научилась читать раньше, что запустила ситуацию очень далеко, что довела его аж до астмы и почти годового лечения кожи. У дочи несколько раз начинали появляться небольшие очаги АД (как было у сына в первый год), я их сразу мазала локоидом, не запускала ситуацию, у нее таких проблем пока нет.
Вообще, все это очень сильно изменила мое отношение к болезни. Я больше не пытаюсь искать невидимого врага и исключать его из жизни ребенка, ест он абсолютно все. Правда стараюсь не давать ему яблоки во время цветения березы, в этом году пару раз убеждалась в том, что есть четкая реакция на них. Но все остальное время он эти яблоки ест нормально. Я конечно стала чаще делать влажную уборку дома, весной когда цветет береза у комнате когда деть спит постоянно работает увлажнитель... Но я не хочу исключать из его жизни те самые аллергены, которые наверняка есть (те же домашние клещи или пыль, ведь на что-то он реагирует и зимой, когда никакой березы и в помине нет), не пытаюсь увозить его в идеальные условия (мне советовали увозить его отсюда хотя бы когда цветет береза), потому что ему все равно здесь жить, среди всего этого дерьма, так пусть уж лучше он постепенно привыкнет к этому дерьму и перестанет так бурно на все реагировать, и этого легче достичь сейчас пока он еще маленький и его организм мобилен и может приспосабливаться. Я рада, что не лишила его совсем (благодаря своей лени) каких-то потенциальных аллергенов (цитрусовые, фрукты, мед и шоколад и пр.), я уверена в том, что сделай я тогда это - сейчас всё было бы куда хуже, он возможно действительно начал бы на них реагировать.
Помню еще ведь этой зимой как замечала четкую (как мне казалось) реакцию на те же помидоры, на майонез, а потом он ел кетчуп и ничего. Пользуюсь принципами Комаровского - не перекармливать. Пусть поест майонез на бутере у папы. Но конечно когда он добрался до пачки майонеза и съел его целый стакан его в тот же день всего обсыпало...
В общем, как-то так, длинно получилось, уж извините. Сейчас чаще и подробней общаюсь за своей знакомой педиатром и понимаю, что надо было сразу к ней обращаться, а не мотаться по квд, лорам и пульмонологам. К слову о врачах. Никого к сожалению не смогу никому посоветовать. Помог мне больше интернет (РМС, Комаровский) и в нужный момент знакомая врач-педиатр, которая тоже не идеальна (очень любит назначать тот же лазолван или генферон при ОРВИ, энтерофурил при кишечной инфекции и пр.). Но она очень квалифицирована в вопросах диагностики, работает в больнице, видит много практических случаев, я слушаю ее, потом читаю похожие истории на сайте РМС и делаю свои выводы.




Последний раз редактировалось: Sonetta (Ср Янв 08, 2014 18:05), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:01     Ответить с цитатой

ОРВИ, ПРОСТУДЫ У АТОПИКОВ

Чем сбивать температуру?
Скрытый текст:
Sonya* писал(а):
Про сбивание-несбивание температуры можно еще почитать топик
Чем сбивать температуру
и вот еще А надо ли сбивать температуру при простуде

Sonetta писал(а):
всегда надо смотреть по состоянию дитя!
кому-то и при 37.5 сильно худо

у Катюшки приходилось сбивать темпу раза 3 в жизни - свечи эффералган, вибуркол
Скрытый текст:
страшно было, когда мы ехали с Алтая с приступом астмы и пневмонией :o
8 часов на машине, степь, лес, ночь... а она лежит на руках тряпочкой, темпа 39.5 и сбивается максимум на полчаса на градус, а потом опять вверх... вот когда мне реально было страшно... всё познаётся в сравнении :o


сиропные формы
делаются специально для детей, чтобы лекарства казались им вкуснее и поэтому проще впихивались :aga-aga:
именно поэтому сиропы насыщены разными вкусовыми добавками
именно поэтому их нельзя принимать (и назначать!) детям с предрасположенностью к аллергическим реакциям :mad:

поэтому таким деткам грамотные врачи назначают растворы, капли, свечи

свечи вибуркол показаны как жаропонижающее и обезболивающее при высокой темпе и боли при прорезывании зубов
это гомеопатия!
а гомеопатические средства могут обострять имеющиеся симптомы, прежде чем снимать их
и как на любые другие медикаменты, на них может быть реакция
имейте это в виду! будьте бдительны и осторожны :aga-aga:

Кипарис писал(а):
И чего это все решили разболеться, надо быстро выздоравливать!!!
Про жаропонижающее...я сколько знаю сбивают после 38,5...у нас пока стока не было ни разу, но свечи Нурофен лежат на черный день...считаю, что свечи наименее аллергенны, тк без добавок и действуют быстрее.

SelenaG, просто когда темпа уже 38,5 она может оч быстро расти дальше и ее надо так же быстро и действенно сбить, поэтому многие перестраховываются и начинают сбивать чуть раньше.

светлана кожина писал(а):
Очень многие сейчас пользуются Нурофеном и очень действенно.Моих Эффералгановские свечки спасают. Выздоравлмвайте. в небулайзер почаще дышите. :oops:

Екатерина С.Б. писал(а):
мы нурофен используем

Sonya* писал(а):
мы как раз сбивали эффералганом свечками, не было реакции...
недавно появился нурофен детский в свечках, мы в августе покупали

поправляйтесь!

Акулова Елена писал(а):
Мы использовали нурофен-сироп, вроде не было реакции. А вот про свечки нурофен впервые слышу, спасибо за инфу Sonya*
А еще - свечи вибуркол (это традиционная гомеопатия вроде как) использовали пару раз.
Мы тоже после 38+ сбиваем. Точнее, я даю если 38.1-2 и выше. 38.0 не сбиваю.

Oltana писал(а):
Свечи тоже считаю наиболее удобными, к тому же (счас совру наверное, но где-то так читала) вещества напрямую всасываются и через печень им не надо проходить. Но вот наполнитель в этих свечах зачастую - масло-какао. А шоколад вроде в самом черном списке аллергенов значится :eek:

Ольгуська писал(а):
На счёт свечей, раньше такого не было, ставлю свечи (виферо+эфералган) поставлю, температура спадёт, деть уснёт, просыпается и понеслась нелёгкая, поносит капец, сегодня такое 2-а раза было после свечек, вечером ууже просто зеленью начал ходить слизистой. Будем пить сироп...........

Никитина М. писал(а):
А мы сегодня ушли из больницы, которая в Мочище. Попали туда с т-рой под 40 и фибрильными судорогами, и врачи решили пропичкать ребенка антибиотиками. В итоге сильнейшая аллергическая реакция и посаженный кишечник. Да, еще там питание это просто песня: предупредила сразу всех, что ребенку нельзя продукты на коровьем молоке, сахар, яйца. Мне 3 дня подряд приносили то сладкие каши, то картофельное пюре на молоке, то суфле на яйце :eek: . Вчера температура спала, от антибиотиков я отказалась практически сразу, разругалась с заведующей и ушла домой. А потом выяснилось, что антибиотик ребенку и не был показан :evil: . В общем девы, скажу банальность, но берегите детей от больниц, для них это ад, особенно для атопиков! Ну я еще много чего потом напишу в отзывах про это заведение и хамство и халатность сотрудников. Сейчас все постепенно нормализуется, но на ребенка страшно смотреть, обсыпаны даже нижние веки и уши :o . А также будем лечить кишечник :aga-aga: .
А на даче ребенок до этого пробовал горох, крыжовник, черную смородину. Последняя ему так понравилась, что при каждом случае подбегал к кусту и пытался запихать в рот как можно больше :haha: . Ттт, без последствий :-) .

Никитина М. писал(а):
Да, судороги были от температуры, а за день до этого участковая нам поставила ангину. Не, это реально страшно, я даже и не подумала бы, что это и есть судороги, ребенок сначала покраснел, потом посинели конечности, потом синева перешла к лицу, и ребенок перестал дышать на некоторое время. Я его трясу, как тряпичную куклу, а он не реагирует.. я думала, он умирает... А спасло его оказывается то, что минут за 20 я дала нурофен и обливала его из бутылки водкой, к приезду скорой т-ра уже была 37,8. А в больнице я сразу взяла платную палату чтоб хоть как-то обеспечить покой ребенку, но на отношении врачей это не сказалось, видимо им не перепадает... а может просто они по жизни такие...

Никитина М. писал(а):
Ольгуська
Обтирать водкой надо все тело, но особенно под коленками, подмышки и т.д. Но вот лицо только водой, чтоб ребенок не дышал спиртом.
По поводу жаропонижающих: сначала ставила свечи эфералган, но от них толку не было вообще, а вот стул действительно ослабило сильно. Как мне сказали врачи со скорой да и в больнице медсестра (одна из адекватных), что все эти лекарства для детей- выжим денег из родителей. И лучше всего дать парацетамол или ибупрофен (он же нурофен- сироп, который я очень боялась давать, но помог). В больнице как раз парацетомолом температуру и сняли.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Вообще да, надо смотреть на состояние кожи, если все в расчесах, то водка- это жесть, и надо искать другие методы. А Никита был чистым на тот момент, ему от обтирания становилось легче.




Как лечить кашель?
Скрытый текст:
Sonetta писал(а):
девочки, а если кашель после ОРВИ сухой (но ещё не обструктивный) - чем лечите?

я мать-и-мачеху нашла, дам доче
по описаниям она вроде бы самая безопасная для аллергиков и применяется как раз при бронхитах и астме
но боюссяяя....

что ещё посоветует?

Мелания писал(а):
Sonetta
я уже писала - китайскими эликсирами кэ лин. (когда лениво Олеговы травы варить)
Скрытый текст:
Sonetta
про Кэ лин нашли инфу?

Описание

Обладает противокашлевым действием, при этом не подавляет деятельности дыхательного центра, что особенно важно для детей раннего возраста. При вязкой, трудноотделяемой мокроте разжижает ее и облегчает выведение. Обладает бронхолитическим (расширяет бронхи при их спазме) и противовоспалительным действием.



Cостав

Корень стемоны клубневой (Stemona tuberosa), корень ширококолокольчика крупноцветкового (Platycodon grandiflorum), корень истода тонколистного (Polygala tenuifolia).



Gоказания к применению

- воспалительные заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся сухим надсадным кашлем, а также першением в горле,

- острые пневмонии,

- хронические неспецифические заболевания легких,

- бронхиальная астма,

- коклюш.


мы сегодня купили. ночью как начал кашлять страшным звуком - как из трубы железной :eek:
начали пить..

Ольгуська писал(а):
Sonetta
Присоединяюсь к мелании кэ линг, но лучше бы сходить на приём у них там столько всяких ампул что может быть и от сухого кашля что то другое есть.

Меллори писал(а):
Sonetta
А горлышко еще красное?
Из наших последних приемов традиционной медицины, от кашля, когда уже выздоравливает, но горло еще немного красное:
Аква-марис-спрей. Плюс в носик тем-же. Хотя можно просто соленую водичку сделать, по-моему одно и тоже..и налить ее в какой-нить бутылек, из которого можно распылять. И в горло пшыкать...
Еще знаю "таблетки от кашля", так и называются, стоят копейки, они на травках по-моему, нам педиатр говорила, что аллергию никогда ни у кого не вызывали. И у нас тоже на них ничего не было. Таблетку в ложке растолоч и с водичкой..

ната13 писал(а):
От кашля завариваю ромашку и липу все в кампот(так не пьет) Еще делаем ингаляции: насыпаем в ванну соды включаю кипяток и дышим.

светлана кожина писал(а):
София,так самое лучшее средство от кашля (тем более сухого) эт небулайзер.Даж простой физ р-р пойдёт,можно с неск каплями малавитика. :aga-aga:

светлана кожина писал(а):
Ольгуська
Я тоже что-то просмотрела твой вопрос по небулайзеру.. :oops:
У нас Омрон компрессорный,купили где-то года 3,5 назад.Довольнючие нас очень здорово выручает и с соплями и кашлем.Дышим в таких случаях:лазолваном с физраствором,минералка(мне как то больше Нарзан нДравиться),малому в физ.р-р добавляю 5 капель Ротокана,доча не переносит,поэтому добавляю либо Малавит,либо хлорофиллипт спиртовой. На первых порах дышим часто(примерно каждые 2 часа) Вот как то так... :aga-aga:

Swets писал(а):
Sonetta
Мы пили Н-Ац, порошок разводится в водичке и вкусный, у нас за день просто отхаркиваться начинает от него, и его не надо пить долго, мы день-два пьем и нормально, все проходит.
Лазолван и бромгексин вообще не помогают, их надо неделю пить, чтобы эффект появился.
Ну и мать-и-мачеха само собой.

Ридочка писал(а):
про ваш разговор про ОРВи...я при первых признаках ОРВи даю доче на 5-10 мин. подышать ингалятором с просто физраствором..утром и вечером, если получится, то и в обед и через 2 дня никаких признаков...мы как в октябре переболели бронхитов 2 раза за месяц, я его купила и всю зиму не знали что такое ОРВи или еще что :give_heart:




Как лечить сопли?
Скрытый текст:
Sonetta писал(а):
при недавнем ОРВИ (только счас выкарабкались) купила Аквалор беби - после пары промываний Катюха доистерилась до приступа астмы, пришлось снимать его даже лекарствами :o :o
решила я пока отставить это дело и чистить нос пипеткой и палочками.... так муторнее, но спокойнее :aga-aga:
для снятия отёка носоглотки и подсушивания соплей использую капли Виброцил, чаще всего он помогает

Ольгуська писал(а):
Кстати, хочу порекомендовать один способ промывания носа, мне его неонатолог из 4 роддома посоветовала, всех своих детей этис средством лечила, аминокапроновая кислота 5 раз в день по 0,5мл в каждую ноздрю-очень хорошо сопли вымывает и подсушивает, но желательно когда сопли льются,когда уже так себе, лучше не н адо всё же кислоата слизистую высушить может.

Ольгуська писал(а):
Мы тоже тут с пятницы на карантине, хз где и чего, но позли сопли и начался кашель...а из снадобей китайских только от орз было-стала давать-сопли сразу перестали бежать и стали более густыми, в выходные кашлял с пятницы на субботу-просто не прекращая,я уже и молоко с мёдом и шейку грела нифига...я уже думала на форум залезть попросить у кого нибуть)))) кэ-лингу...ну да ладно обошлась отваром трав из аптеки..но сегодня в 10 была у офиса ли вест-затарилась всем чем могла теперь спокойна и довольна,деть выпил...кашлять меньше стал. а сопли кстати от элексира от ОРз-почти прошли вообще,так бегут чуток по задней стенке но не криминал-капаю аквамарис.
Кто испытывал на детях :lol: Долфин????

Ольгуська писал(а):
Ну я про себя:
как мой пупс простужается(сопли) я ему сразу даю пить элексир от яда и жара или если его нет даю от ОРЗ(это всё китайские настойки)+проиываю нос спреем аквалор бэби,при желании можно проторгол покапать.Больше ни чем. В прошлый раз сопли прошли за неделю,раньше такого не было,прямо махом. Тут прикупила ещё небулайзер, вот ещё им подышать можно, как раз и носику и горлшыку хорошо становится. Еси нет китайских снадобей-покупаю "Грудной сбор" и завариваю своему мальцу пить,там солодка входит в состав.

Sensi писал(а):
oshsha
пьем китайские от жара и яда. или сбор трав завариваем(практически то же самое)
сопли в основном только отсасываем грушей.

но если реально аллергический отек - травы осторожно надо давать.

VIKA-SVS писал(а):
Всем привет! а мы сопли, да и все другие болячки только гомеопатией лечим. Недавно ротовирусную инфекцию подхватили, гомеопат вылечила нас. Даже смекту или уголь не разрешила дать. только крупки пили ;) Всем советую!

Ольгуська писал(а):
Swets
я может чего путаю,о если сопли прозрачные-то бояться не чего,организм бореться, нужно помоч ему типа солодки позаваривать, ещё чего нибуть,ну я своему мёд с чаем тёплым даю, но вот когда жёлтые или зелёные сопли можно чегои покруче закапать...хочу сейчас вспомнила,что у ре в том году 6мес. ыбло и сопли чего то мучали нас,я пошла к ЛОРу она мне сказала,чтоу нас не отит но фигня какая та и прописала рено..буцилк како йто капатьв нос,ну прошло всё,хотя сопли тоже были прозрачные.

Sonetta писал(а):
густые сопли я доче промывала Аквалор-Бэби
любым подобным средством, в т.ч. Долфином, надо пользоваться осторожно, обязательно наклоняя голову Ре вперёд
а иначе до отита недалеко (у нас был по весне, от активных промываний...)
у Долфина, насколько помню, еще какие-то требования есть, которые не позволяют использовать его лет до 4х (до сознательного возраста, в общем)

кашляла доча плохо, пришлось даже с "астматическими" лекарствами ингалироваться :( впервые за прошедший год :(
до волшебника достучаться не могли в тот момент :mad:

с остальным справились несколькими гомеопатическими шариками :aga-aga:
а вот кожа во время болезни у Кати ухудшилась :(
то ли предыдущий препарат перестал действовать, то ли болезнь так повлияла, то ли шарики, принятые во время болезни...

себя я тоже по лёгкой схеме лечила - полоскание, много питья и тёплые ноги :aga-aga:


вообще, заметили? какой-то вирус злобный ходит ...

юляzybra писал(а):
мы тоже у Зеленской наблюдаеммся(лор),и сейчас у дочи сопли уже желто зеленые...т.к не долечили прозрачные(подумали сами пройдут),теперь промываем аква марисом,и изофра 3-4 раза в день.ну и називин канеш когда закладывает :aga-aga:




Последний раз редактировалось: Sonetta (Вс Сен 19, 2010 4:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 3:21     Ответить с цитатой

ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ - ЗА И ПРОТИВ
речь про гормональные средства, используемые для лечения и профилактики АтД и сопутствующих заболеваний
для чего их назначают, чем они опасны, как их применять

прежде всего советую почитать инфу в Инете
Гормональные препараты СПИСОК препаратов, содержащих гормоны!!! Очень полезно!
Гормональные препараты. Мифы и реальность рекомендую мамам девочек
Астма. Побочные действия гормональных и противоаллергических средств
Гормоны и гормональные препараты Теория и применение у ... животных

почти нет инфы про применение этих препаратов у детей :-(
а назначают их всем подряд...

Подборка мнений и сомнений из болтушки
Скрытый текст:
SelenaG писал(а):
Neo
Одновременно с травами можно давать и антигистаминные и мазать гормонами, об этом говорила мне профессорша!
только насчет гормонов, все же нежелательно)))

Мелания писал(а):
Neo
)) фенистил и зиртек антигистаминные.
гормональные при кожных обычно сначала выписывают в мазях - адвантан, элоком, гидрокортизон и тд. когда осложнения на легкие или просто легкие сами по себе - назначают ингаляции чтоб снять спазмы - пульмикорт например.

многие против - потому что почти у всех страшный синдром отмены и привыкание. то есть пока мажешь все ок. только бросил - хуже чем было становится. или привыкает кожа и просто препарат становится неэффективный.

дело обычно обстоит так (сейчас опять скажут что я пугаю) идем мы к дерматологу потому что уже невмоготу. а он нам выписывает фенистил , диету, и адвантан например. и говорит - через 3 дня приходите . вы мажетесь, становитесь красивые, приходите - все довольны, все смеются. врач нам помог -какой молодец.
приезжаете домой а наутро -мама дорогая! опять по новой да еще страшней.

а вообще я не против гормонов если они малая часть большого лечения. а не в чистом виде :aga-aga:

Neo
в инструкции можно опознать по слову ГКС (глюкокортикостеро́иды )

Sonetta писал(а):
Neo
гормоны в аннотациях могут называться "кортикостероидами" :aga-aga:
в фенистиле и зиртеке их нет
есть во многих средствах, часто назначаемых при АтД, у которых в названии есть "корт" - гидрокортизон, фторокорт...
ещё в адвантане, целестодерме, локоиде, флуцинаре есть

гормональные средства могут подавлять в организме производство собственных гормонов - они как бы костыль для организма. и не факт, что при его применении организм-таки окрепнет в этом плане и сможет дальше существовать без костыля :-(

кроме того гормоны могут оказывать негативное воздействие на различные органы (т.н. системное дейтсвие) - и никто не знает как именно и что именно может пострадать...
хотя пишут что средства нового поколения - н-р адвантан - системное действие не оказывают...а гидрокортизон якобы слишком слабый и тоже не его оказывает

Мелания писал(а):
нам Олег тоже говорил что немного гормонов нужно для лечения. может главное не превышать дозировку?. мы на травах только вышли . но я не против гормонов если б они помогали. наверное они и правда необходимы зачастую В КОМПЛЕКСНОМ лечении КАК ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ элемент.

светлана кожина писал(а):
Девочки нужно уяснить для себя одно - быстро только гормоны помогают, я бы допустим наоборот насторожилась если б на 4 день стало лучше после травы :eek: Решили мы всё таки кишечник наладить(ну никак не можем избавиться от запоров :mad: ).

Alena4 писал(а):
Neo
Да, конечно вам рано еще судить о результатах :-) Но и традиционная медицина нам их не дает, появляются более серъезные препараты на которых подсаживают деток. Вот у сотрудника на работе тоже дочь кашляля, не могли выяснить от чего. Как результат, сейчас им прописали препарат сильный, он как для асматиков, брызгать в горло, вдыхать. Сотрудник доволен, дочь не кашляет. Ну а что будет после отмены? Я так не хочу!!! :o Но это не в коем случае не призыв мчаться к альтернативным специалистам. Конечно, нужно все, наверное, пройти. Кому то вон паразитов выведут и все проходит. Ну а в основном, я так поняла, противная и непонятная это штука АД.
Знакомая моя гомеопатией сына вылечили (где-то около ж/д вокзала клиника).
Мы вот все традиц. попробовали. Пока пьем таблетки, мажемся гормонами, все ОК, ну а что потом???!!! Ну а врачи все грят съели вы что-то. А она у меня все ест одно и то же и никаких поблажек. Какое-то время все ничего, а потом на этой же пище повылазит, я прям не могу :-( Вот не как некоторые там кусочек чего то запретного съедят и у них обострения, а вот просто сидя на строжайшей диете повылазит? Это что? Зла не хватает...

Мелания писал(а):
попробуйте тоже китайским кремом помазать. дай бог сразу пройдет и забудете.. пока не сильно.
уж поди не страшней элидела про который тоже пишут всякое.


и вообще не верю во всякие страшные последствия если в меру применять..у меня бабушка несколько лет ходила с слоем покрытыми кистями фторокортом. вот привязалась к ней зараза какая то.. потом прошло. она знать не знала что это гормоны и надо тонко мазать. просто знакомая приносила ей чтоб помогало чтото..

ну а непереносимость конкретного препарата может у любого конечно быть.. это только опытным путем выясняется

Sonetta писал(а):
мда. нам гидрокортизон назначали с самого раннего возраста и до тех пор, пока мы не перестали обращаться к обычной медицине: а) уч.педиатр б) Закревская в) все подряд на Вертковской г) Равкина д) уч.дерматолог...
гидрокортизон - синдром отмены был, поначалу слабый, потом всё сильнее
адвантан - сразу после отмены резкое ухудшение

потом с пульмикортом та же история... сначала давал облегчение, потом всё хуже и хуже - сначала после его отмены, а последние разы именно его применение давало ухудшение :o
я теперь даже слышать не хочу ни о каких гормонах!
и мне страшно подумать если вдруг Кате когда-нить придётся снова ставить преднизолон или дексаметазон... их она тоже успела по разу попробовать :-(
я даже сожалею что у нас не принято пока носить "браслет аллергика", на котором указывается, каких препаратов и веществ необходимо избегать :-(

Акулова Елена писал(а):
Neo
Тут как-то уже говорили, что гормоны бывают не только синтетические, но и так называемые фитогормоны, растительного происхождение. Это я к тому, что осторожно и аккуратно надо относиться к любым препаратам, независимо от того, "на травах" они или синтетические.
Только поймите меня правильно, я не к тому, чтоб не пользоваться, а именно к внимательности и осторожности, к тому, что без консультации с врачом, которому доверяете, лучше никакие лек.средства не мазать и не кушать.

SelenaG писал(а):
Kate Max
Мы обращались по первости к аллергологу из Детки, ничего плохого сказать не могу. Врач хороший, все по полочкам разложит, объяснит. Лечение стандартное - диета, гипоаллергенный быт, ну и уход за кожей - гормоны, элидел, увлажнение. Так же консультации по телефону.
Мы прошли один курс лечения всем этим набором, кроме элидела, нам тогда прописали гидрокортизон, а когда после лечения все вернулось как прежде, а местами даже и больше, и с традиционной медициной мы завязали.
Что касается прикорма, мы тоже начали в 6 месяцев с кабачка, вроде нормально пошел, потом тыкву, теперь добавляем постепенно овсянную кашу на воде, с небольшим количеством сахара. Подсыпает, но не так чтобы ужас.
А насчет Адвантана, я думаю что в небольшом количестве и не часто - ничего страшного. Мы еще делали примочки на щеки из календулы и череды (при мокнутиях хорошо подсушивает) - помогало, правда их нужно делать часто.

Мелания писал(а):
насчет гормонов еще.. конечно то от чего у нас было только хуже я применять не стану. но к нам как то приходила педиатрица дежурная, которая рассказала как она по молодости , уже будучи врачом, ограждала своего брата от гормонов, и когда он попал в больницу и ему выписали гормональный курс , она его вывезла оттуда , говоря - нечего почки садить и тд. в общем итог более чем печальный был.
с тех пор она всех таких детишек лечила гормонами (не знаю какую болезнь она имела в виду) детишки многие уже взрослые и все с ними ок.

а с почками могут быть проблемы и у того кто никогда не принимал гормоны.

так что гормоны в том комлексе лечения что проводит Олег например не боюсь.
а просто гормоны и антигистамин годами считаю идиотизмом.

знал бы где упадешь...
Цитата:
Love писала Если обострение само очень быстро (1-2 дня) проходит после например исключения аллергенного продукта, то тогда конечно нет смысла использовать тот же адвантан. Но если обострение не проходит неделями-месяцами, лишь немного улучшаясь, потом опять ухудшаясь, то нет смысла отказываться от гормонального крема (мазь при наличии мокнутий не надо). Локобейз - это просто эммолент, хороший, но очень дорогой, есть смысл его применять при сильных обострениях совместно (а не вместо) с гормональным кремом (например утром адвантан, вечером локобейз), после улучшения состояния - сокращение и потом прекращение применения адвантана и вместо локобейза - более дешевый эммолент. Адвантан (как и любую гормональную мазь/крем) надо применять с плавным прекращением: сначала 2 раза в день до некоторого улучшения (например 3 дня), потом 1 раз в день до изчезновения высыпаний (те же 3 дня), потом через день столько же раз (6 дней). Далее по-разному в зависимости от ситуации - либо прекращение либо далее раз в два дня и т.д. Если состояние позволяет, то полностью отменяются гормональные мази/кремы, остаются только эммоленты, если нет, то возможно потом перейти на более легкие средства (тот же локоид раз в неделю-две).




Крем Король кожи (китайский)
Скрытый текст:
Анна Коваленко писал(а):
А я нашла другой немного состав. А вот этот клобетазол пропионат - глюкокортикостероид, то есть гормон :-(

Описание: крем белого цвета плотной консистенции.
Состав: кетоконазол, клобетазол пропионат, вспомогательные вещества - капур качари, сандал, туласи, ниим, куркума, естимадху, тальк.
Действие: кетоконазол обладает местным противогрибковым действием широкого спектра, фунгицидным или микостатическим эффектом. Активен в отношении дерматофитов, дрожжеподобных грибков рода Candida, Pyturosporum, Torulopsis, Cryptococcus и плесневых грибков, возбудителей системных микозов, а также грамположительных кокков (Staphylococcus spp., Streptococcus spp.). Сандал снимает жжение и раздражение кожи, успокаивает, обладает легким охлаждающим эффектом, устраняет неприятный запах. Туласи компонент с антибактериальным, антисептическим и увлажняющим действиями. Капур качари природный антисептик. Ниим сильный детоксирующий агент, обладает противозудным и тонизирующим свойством. Куркума обладает антисептическими свойствами, нейтрализуя токсины, образующиеся при воспалительных процессах в коже. Естимадху, Солодка обладает смягчающим, противовоспалительным действием, ранозаживляющим свойством.
Показания к применению: микозы кожи и ногтей, вызванные дерматофитами и/или дрожжами (дерматофитоз, онихомикоз, кандидозная паронихия, разноцветный лишай, фолликулит, трихофитии), кожный лейшманиоз, себорейный дерматит, грибковый сепсис, микозы у больных с иммунодефицитом (профилактика), угревая сыпь, псориаз, экзема, герпес.
Способ применения: наносить на пораженный и непосредственно прилегающий участок кожи 1-2 раза в день. Применять до излечения. Рекомендуется использовать еще 3-5 дней после исчезновения симптомов заболевания для закрепления результата. Не допускать попадания в глаза!
Противопоказания: гиперчувствительность, индивидуальная непереносимость компонентов.
Побочные эффекты: Нет.


Цена: 120 руб.

http://www.lizmary.ru/catalog/206

SelenaG писал(а):
Блин :lol: , главно чтобы Олег цены не поднял от такого нашествия пациентов с Атд! Наша профессорша сказала, что она до середины января и уезжает обратно в Китай навсегда. Была она здесь по приглашению и нам придется у Олега продолжать лечение, если не излечимся. А вообще мы пока держимся, антигистаминное даем, но разово и редко, кремом страшновато мазать, но если будут появляться мокнутия, только в этом случае будем к нему прибегать, а так черт его знает. Мама мне крем этот покупала в Казахстане за 35 рублей, сколько же он тогда стоит в Китае :eek: . И то что его чудодейственость оказалась от наличия в нем гормона, оказалось сюрпризом, ведь в инете, я читала про него, в составе этот гормон не упоминался. А доктор сразу сказала, что это гормональный крем.

Мелания писал(а):
клобетазол- гормон :aga-aga:

но тем не менее я уже писала - если он помогает, то нужно применять допустим 2-3 недели чтоб потом не применять всю жизнь
я догадывалась но и это меня не пугает. потому что вижу результат

...
сравнила для наглядности с пульмикортом который активно применяют детям с бронхитами -пневмониями-астмами-и атопикам в больнице

клобетазола пропионат не назначают обычно до 2 лет

а пульмикорт противопоказан до 6 лет. применяют активно всем с рождения кто попал в нашу больницу.

но нам пульмиорт не дал даже временного облегчения. а потом стал даже раздражение вызывать...

ох мамочки- тут только каждому из нас решать лично чем ре лечить...

главное результат как говориться. и спокйствие ре и мамы.

Мелания писал(а):
Neo
про крем везде в россии информация которую я нашла - что он не гормональный, без противопоказаний.
но когда я Олега спрашивала про крем (конкретно - он гормональный?) он мне кивнул и сказал - очень хороший крем))) в китае говорит мы применяем от укусов насекомых и ожогов и при аллергических реакциях. он же плохо говорит по русски. синдрома отмены не было ни у кого кто его применял из моих знакомых.
я уже писала что в принципе гормоны как таковые меня не пугают . лучше чуть чуть для пользы чем потом как нам в болнице лошадинными дозами с нагрузкой на организм. а тем более если на легкие будет осложнение - нам пророчили наши врачи что будем всю жизнь на гормонах. в общем предпочитаю не тянуть до такой степени больше.

на одном форуме кто то копал про этот крем поищите может найдете. я в свое время искала. докопали вроде что он по составу типа то ли элидела то ли скинкапа. которые заявлены как негормональные вроде у нас. только именно они нам не помогали. а сейчас мы его применяем от случая к случаю - уж точно голову забивать не стану.

и еще - гормоны химическо-синтетические меня пугают наверное потому что и не помогали нам (хотя кто то и их пользует эффективно). но не надо туда же и растительно животного происхождения препараты путать.
тоже где то обсуждалось что настойки на змеях и прочей живности , которыми людей успешно лечат - ни что иное как гормоны по сути

Мелания писал(а):
SelenaG
по крайней мере те несколько детей с диагнозом АТД реагирующие на всякую еду и прочие раздражители перестали реагировать. некоторые только на этом креме без другого лечения.
если у них всех был лишай (ваша доктор говорит что он конкретно от лишая?) :eek: то пусть так. значит они все вылечились от лишая) только при этой болезни разве есть реакция на пищу? я не знаю правда.

SelenaG
понятно что методика у китайцев одна.. но у всех наверное свои нюансы..

SelenaG писал(а):
Мелания
Она говорила что прямое назначение как средство от лишая, но тут и не удивительно, раз там преобладает кетоназол. Я тут в инете еще вычитала, что клобетазол пропионат относится к сверхсильным гормонам против того же гидрокортизона, который класифицируется в этой же статье, как слабый гормон, и побочные действия от клобетазола не очень то и хорошие, помимо почек. "Использование этого стероида может повлечь за собой сильные побочные эффекты такие, как диабет, остеопороз, гипертония, различные мании и психоз, ожирение. Но наиболее важно то, что использование этого препарата может подавлять способность организма вырабатывать свой собственный кортикостероид для борьбы с инфекцией. " Ну в общем то понятно, что личное дело каждого применять то или иное средство, кому что помогает.
Только не пойму, разве можно вылечится гормонами, как ваши знакомые вылечились. Насколько знаю можно только ими поддерживать в божеском состоянии кожу и то не более 2 недель беспрерывного применения, чтобы высыпания хроническую форму не преобрели или я ошибаюсь?

Мелания писал(а):
SelenaG
он же не только клобетазол содержит но еще кучу черт те знает чего и от чего..
и ты не ошибаешься. все гормоны которые прописывали нам в ПК имели именно такое действие. на пару недель и то не хватало - переставали помогать и еще хуже вылазило..

SelenaG
а насчет теории вероятности - будет от крема или нет какая то болезнь -вопрос спорный.

миллионы болеют диабетом и лишь малая часть из них использовали гормоны. куча применяют гормоны и живут до 80 лет пока кирпич на голову не упадет. объективней смотреть надо на жизнь..

а насчет инструкций к клобетазолу - они же не на статистике пишутся а на теоретических исследованиях. также как теоретически возможно что какая то комета врежется в землю и всем каюк.

Мелания писал(а):
SelenaG
кто про что а вшивый про баню. это я про себя)
а чем конкретно элидел вас пугает меньше чем король кожи? тем что это негормон?

так еще неизвестно что лучше - гормон, проверенный десятилетиями плюс какие то еще компонентны которые дают результат, или элидел со своей 3х летней практикой в россии, вроде как запрещенный уже во многих странах.

хотя конечно личное дело каждого. .

насчет последствий любого препарата - это настолько индивидуально и непредсказуемо..


странно , но то что наверняка ведет к изнашиванию организма (например колбаса, кока кола и жареная картошка) пугает человечество гораздо меньше и потребляется постоянно и в огромных дозах

..

SelenaG писал(а):
Мелания
Элидел тоже пугает, но король больше, т.к. король продается везде, вкючая рынки, кроме аптек и все умалчивают о гормоне. Да и доктор, у которого лечимся травами,заставил насторожиться. В любом случае, приходится иногда его использовать. И я все же склоняюсь к тому, чтобы хотя бы чередовать гормоны с другими мазюками.



Последний раз редактировалось: Sonetta (Пт Окт 06, 2017 2:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 4:45     Ответить с цитатой

СТУЛ АТОПИКА
каким он бывает
как влияет на состояние кожи
что делать, чтобы стал нормальным

Скрытый текст:
Бирюза писал(а):
Девочки, всем привет! Давно вас не читала. Тут зашла посмотреть как китаец помог. Уже раздумываю куда-нибудь податься.
У нас лучше не становится. Просто стало немного в другом виде - очень сухая кожа и локализация поменялась. Если раньше в основном ноги были, то теперь ножки чистый, зато на ручках ужас. :-( Зависимость по-прежнему замечаю только от стула. С едой никак не связано.

Оленика77 писал(а):
Olive
Про хлорофилиппт,я подумала, что им кожу надо смазывать, а не пить, не знала. что его пить можно.
Сейчас прочитала историю одну, у ребенка был жуткий диатез, обнаружили стафилоккок, лечили его сначала раствором хлорофиллипта, затем энтеролом,потом бифидо и лакто препаратами. Оказалось, что из-за стафилококка пища неправильно расщеплялась в кишочках и аллергенами становилось что угодно, поэтому никакой четкой связи с продуктами и не было. Все прошло, стул наладился, ребенок трескает спокойно шоколадные конфеты и все мы счастливы.

Вот начало этой истории прям нашу напоминает, у нас независимо. что ест ребенок после приема пищи, его начинает обсыпать, по итогу к вечеру сыпь и болячки, за ночь реб не ест, сыпь слегка спадает и после завтрака опять все сначала, к обеду еще больше, т.е сыпь и болячки на прием пищи. А врач нам все говорит, это вы диету не соблюдаете, уж как мы ее соблюдаем, незнаю уже что давать. Почему то когда принимали лактофильтрум и ели тоже самое кожа была чистая, значит дело не в пищи.

Sensi писал(а):
evgesha-omsk
не пускайте только на самотек. делайте что нибудь. актино играйте с ре , мните животик, попейте спиртовой хлорофиллипт по 1 капле на ложку воды в день ребенку.
как у него со стулом? если непереваренное молоко или наоборот запоры надо решать проблему в ферментами. к сожалению опять же офиц медицина не поможет. те панкреотины и креоны что они предлагают для детей не существуют а пить четвертинки смысла нет потому что они изначально неделимые в плохорастворимой оболочке именно для того чтоб пройти по жкт как можно дальше.
нужно гомеопата или травника чтоб решил эту проблему.

Sonetta писал(а):
Ридочка
у моей дочи стул похожий на ваше описание, гомеопат наш сильно к нему придирается, говорит, пусть лучше понос :o
воду она тоже пьёт не очень охотно, никогда не была любительницей но я ей и вкусненького ничего особо предложить-то не могу

а последние дни какает часто и мягко - кожа прям ммммм!... становится нежненькой прямо на глазах
есть ли связь? думаю, есть :aga-aga:

из лекарств мы недавно приняли только гомеопатический препарат

с такими "запорами" справляемся диетотерапией - даю в большом количестве, в варёно-печёном виде тыкву, кабачки, чернослив
нам помогает!

напитки - компоты из того же чернослива, яблока, тыквы, груши, изюма в различных комбинациях
это Катя дует только так. причём без сахара ;)

может и вам до Дюфалака поэкспериментировать с рационом? :aga-aga:

oshsha писал(а):
Связь между стулом и кожей есть точно, не знаю даже почему но последние, 3 дня у моего Левы стул неустойчивый, не понос, но все равно не как раньше - овечий
А вот кожа ттт, можно сказать что все бледное и почти гладкое, больших пятен вообще нет
:eek: Понимаю что нельзя сравнивать, но у меня с детства запоры, а кожа красивая, никакого дерматита :eek:

Любарс писал(а):
Про запоры-однозначно влияет на высыпания.
У нас стул регулярный, но стоит хоть один день не сходить в туалет и места высыпаний становяться краснючими и зудяться :mad:
Про соленые озера-мы ездили в Завьялово на 6 дней, однозначно стало лучше нам и доча с удовольствием купалась (хотя на ручках были вавки)

Ридочка писал(а):
да, девочки, согласна, стул и кажа связаны, сама с детства маюсь с этим делом, но то ли росла на чистом воздухе и огороде своем..то ли генетика не та..короче, кожа красивая...была...сейчас опоршивела..особливо за последний год :mad:

нам ни компоты, ни тыкву..пока ничего такого не разрешает врач :eek: ..чернослив и урюк тем более..на чернослив ее и раньше сыпало немного...только чай...я раньше из домашней ранетки намороженой и сушеной варила компотики ей..так и это запретили..столько ягод наморозила..и все стоит :evil:

массажики делаю..животик всегда мягкий без комочков, как раньше :aga-aga: ..какает каждый день...эххххх..вот сегодня были проблемы с паписами..вроде и воды сегодня нормально пила, а пропотела сильно в маршрутке и почти 5 часов не писила, я чуть не чекнулась..ни ванна, ни сидение ее на горшке не помогло..потом уже плюнула..через час выдала порцию в 50гр :eek: мне надо ее нефрологу еще показать...чет не нравится ее долгое высиживание на горшке для пописа..или у многих детки сидят долго? :oops:

Sensi писал(а):
Знаете девочки - связь может со стулом и есть а может и нет. у нас первые несколько месяцев дерматита был нормальный стул. начиная с больницы стал жидкий (из за препаратов всяких). на травах - еле-еле какали.
сейчас нормальный стул.

а вот моя бабушка рассказывала что ее младшая дочь все детство какала как овечка - бабушка еще радовалась что пеленки стирать не надо))))) стряхнул и все. но проблем с кожей у ребенка не было никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

просто когда изменения стула совпадают с высыпаниями - мы проводим связь. а когда не совпадаютт - не обращаем внимания на "не такой как всегда" стул

VIKA-SVS писал(а):
И у меня такой стул примерно с переходного возраста - лет с 12-13. Тоже проблем никаких нет. И сынок сейчас тоже стал какать как овечка... Если долго не какает,то пятна краснеют. Только прокакается,прям на глазах кожа светлеет. Начала его кормить льняным маслом, может почаще какать будет. Да и полезное оно очень.

Меллори писал(а):
Любарс
Мы в Анталию приехали, говорят здесь самый лучший климат для всяких алергиков и астматиков в том числе. Но, я считаю, если и ехать куда-то с целью вылечить ре, поднять имунку и т.д., то ехать надо как минимум на месяц. Потому что знаю несколько случаев, когда уезжают на 2 недели..по путевке-там все проходит, приезжают обратно и все по-новой. Может организм не успевает за 2 недели восстановится.

Про связь с каками раскажу, как у нас дело было:
Когда на груди был-какал по 10 раз в день, иногда с кровью..
Кода с груди убрала, резкий запор, популька в кровь и т.д. Это продолжалось до лета. Толи летом фруктов много ввела и овощей, но какать он стал с завидной регулярностью, 2 раза в день, абсолютно нормально. И кожа была классная все лето, уже думали отпустило, если бы не....ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ОТ ГЕППАТИТА!!!!
Затем, в сентябре первый бронхит..лекарства..стул ждали 4 дня, пришел в виде двух маааленьких камушков, и понеслось..запор..камни..кровка :mad: Из-за лекарств конечно же. Но, посколько кололи нам тогда гармоны, и дышали мы пульмикортом кожа была наичестейшая (ровно на неделю, затем только хуже)
Потом, приступы астмы на каждый введенный продукт, запахи, и даже на те продукты, кот. ели со времен прикорма. Какашки все те же-камушки 1 раз в 2 дня, совсем чуть чуть. Мне кажется он уже боялся какать...
Затем приступы задыхания постоянные, и переросли в одно большое задыхалово на месяц. Как раз весь этот месяц было лечение у Олега.
Короче дальше уже много раз писала, что было.
Результат, диагноз: ЗАворот подвздошной кишки. Вследствии чего, откладывание там и гниение пищи, соответсвенно все на кожу ибронхи-органы выделения.
После массажа, начались слизистые, темно-зел. цвета какашки, размеров слоновьих просто, затем кожа стала потихоньку проходить, бронхи больше не реагировали на аллергены, кушаем все!! Какшки опять стали стабильными и нормальными.
Потом, интеровирусная инфекция, после чего сразу бронхит-месяц на лекарствах различных, в итоге антибиотики и кит. медицина. Итог: Опять камни, попец в кровь, ухудшение на коже..НО это не свзяно с продуктами. Начали опять делать массаж, чеез пару недель, все начало приходить в норму, каки стабильные, но иногда белые (видимо антибиотики), кожа улучшилась значительно.
Ну, а потом, мы приехали сюда)) Где окончательно все прошло. т-т-т.
Однозначно сложно сказать, есть ли связь с каками, но у нас, я стойко замечала, что как только запор-ухудшение на коже и астматические приступы. Думаю в нашем случае, запор (вызванный лекарствами) лишь ухудшал состояние в кишечнике. Т.к. там и без того были застои и гниение, так еще и выведение какашек было нерегулярным и ненормальным.
И, я в любом случае, считаю, если такие какушки у человека, это уже говорит о каких-то нарушениях в пищеварительном тракте. И с этим нужно и можно тоже справляться. Хотя бы потому, что это вызывает дискомфорт.

MaxSimSima писал(а):
Никитина М.
на счет лямблий.....
вот тоже непонятно стоит не стоит их гонять
когда у Макса в возрасте 3 месяца были сильные поносы и он у меня вес не набирал орал целыми днями (спасибо прививке от гипатита), а решила таки сдать его какашку на дисбак. Нашли золотистого стафа в небольших кол-вах, врач из местной поликлиники сказала - ерунда, он у всех детей есть потом сам уйдет. А другая врач назначила лечение фагом, мы пролечились и стало лучше, явно лучше, стул нормализовался.
в этом году, когда Макса обсыпало, и он перестал какать вообще я побежала сразу сдавать на дизбак, нашли клибсиеллу. тоже не много и бактерия условно патогенная, врачи сказали - ну и че, бизбак у всех есть. А я пошла и купила фаг и начала давать, так за 4 дня ребенок почти очистился.

Так что я уже не знаю кому верить. Но думаю надо все попробовать.

MaxSimSima писал(а):
чернослив Макс не любит, есть на заставишь

вот у нас тоже до сентярбя 2009 запоров никогда не было, до 2-х лет маялись наоборот с поносами (тогда у него на коже лекгие проявления АД были)
с 2 до 3 лет вообще стул наладится, каждый день вставал утром и на горшок, вообще все идеально было и кожа была идеальная (я уже писала это, что думала - ну все жизнь наладилась и изрос парень :-) )

а в сентябре 2009 ЭТО случилось, перестал какать и жуткая сыть по всему телу.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

овощи не есть, мучное ему подавай, запрещаю не даю

VIKA-SVS писал(а):
у нас вот тоже вроде стул наладился (т-т-т) теперь каждый день и более мягкий. Раньше горошек прям звенел о дно горшка. И кожа почти чистая. На ручках только немного суховатая, а на ножках под коленочками немного красноты есть, Остальное тело очистилось полностью. Не знаю,что именно нам помогло, но результат налицо.
Мама мазь хвалит из фракции Дорогова, гомеопат - свои назначения по нашему лчению, а я - козье молочко :oops:
Главное, что сыночку становится лучше. ;)

NadyNsk писал(а):
Девочки, а вот кто пил или пьет, яичную скорлупу с лимонным соком, не замечали, что стул налаживался. Я тут сына решили попоить, ну думаю и сама попью, лишним не будет. Стали пить и я заметила, что мы оба стали ходить в туалет хорошо (у меня тож бывали запоры) сын так вообще по несколько раз на дню. Сейчас че то расслабились перестали пить. И вот опять я в туалет хожу с трудом. Может, конечно, это совпадение.

Ольгуська писал(а):
Sonetta
я давал своему персики, лопал хорошо,потом чего то перестал.....реакции не было. Кстати,у нас после страшного просёра,когда мы обьелись изюма и поносили 1,5 недели,у нас тогда короты вылезли на попе и ноге, слушайте ну всё просшло после востановления стула,сейчас мы чистенькие,чуть чуть кожа не бархатная на животике и ножке,но прошло само ни чего не давала и не делала. Вот я думаю какой орган задействован в переваривании или ферменты выделяет на изюм, не только желудок тут а что то ещё задействованно...хоть к гастрику иди.... ещё прикол, была у родителей в гостях,так у нас обдоменальное узи стоит 500р. с почками вместе,а тут 1900 в Авицене 1500 в Здравице-капец!!! ну это я так. Помидоры мой не ест, не нравятся ему они.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шишильда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 14:31     Ответить с цитатой

кто-нибудь пользовался Трикзерой?расскажите про эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зезя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Метод Хачатряна Ответить с цитатой

я знаю мамочек, чьим детишкам он помагал, он к сожалению не в нашем случае :-( . Мы лечились у него почти 2 месяца, пока он не предложил нам поехоть по договоренности в реанимацию, для проведения плазмофереза, тут мое терпение коенчилось!!! Единственное, в чем моей дочурке он помог, это избавил ее от бронхоспазмов, вот уже больше полугода мы не вспоминаем что это такое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Девочки! Кто видел в продаже топинамбур? Не знаю, где купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dilya
Академик
Академик


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 16480
В дневниках: 1998
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:36     Ответить с цитатой

Девочки!
Помогите, пжта!!! Порекомендуйте хорошего детского дерматолога.
У сына (5 лет) после лечения гриппа, полтора месяца назад, стала сохнуть и шелушиться кожа на тыльной стороне ладошек. Ни детские крема, ни бепантен не помогают. Сейчас кожа на ручках красная, сухая и в корках.
:o
Папа имеет в анамнезе нейродермит. Полагаю, что у ребенка тоже это сейчас вылезло.
:-(

Скрытый текст:
Уважаемые модераторы!
Предупреждения в теме, что писать нельзя не видела. Если все-таки нельзя - не наказывайте меня, пжта.
Я все удалю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Всем привет! у нас был жуткий атопический дерматит! Были у дерматолога, аллерголога и т.д.-все говорили они если честно, всякую хрень:мол это точно на продукты, в том моент когда ребенок получал только смесь :eek: или на стиральный порошок, тогда я стала стирать детским мылом и собственно ничего. Некоторые даже говорили что это реакция на шерстяные вещи-полный маразм). Перепробовали все, начиная с Мустеллы и заканчивая гормональными кремами и различными каплями. НО!!!!!! Помог только Топикрем(который кстати стоит в 2 раза дешевле Мустеллы). купили тюбик ребенку в годик, сейчас на 1,7 до сих пор флакон не кончился. Через несколько дней все как рукой сняло и больше не появлялось!!!! :love_sibmama:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 1913
Откуда: Центр))
Карта № 007777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Nencey, либо это была аллергия и Вы исключили аллерген, либо перосли. Если есть истинный атопический дерматит, то внешние проявления может убрать только крем содержащий гормон! Все эти мустеллы, топикремы и прочие мазилки только для увлажнения кожи (считается, что атопическая кожа - сухая!). Так что у Вас дело явно не в креме)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetusik.87
Студент
Студент

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 2526
В дневниках: 76
Откуда: р-он обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 0:00     Ответить с цитатой

Ух,Уважаемые Модераторы,если я пишу не там то простите!!!просто запрета что здесь писать не увидела!!!!!
У нас где то с года примерно началась по чуть-чуть аллергия,ну давала финистил,смотрела что может вызывать..старалась не давать продукты вызывающие аллергию!!!!примерно через месяц,страшно покраснении щеки, перепробовала много кремов-результат 0!!!!начитавшись форум,хватаю малыша бегу к платному аллергологу,она мне ничего толком не сказала,посадила на диету, назначила гормональную мазь+восстанавливающий крем+зиртек!!!всё соблюдаю,ничего уже не даю из продуктов которые нельзя,были улучшения но не надолго и кожа прям чистой не становилась!!!!и опять всё по-новой да с новой силой,может прям и коросточки как появиться,а если с боку смотреть такое ощущение складывается что ему на щеку грим такой прям хороший сделали!!!!прошло уже 2 месяца диет, мазанья щек и т.п.я уж не знаю что делать толи к гомеопату идти,толи к иммунологу,толи сдавать анализы на какие продукты аллергия!!!кровь на сахар сдали в норме,у нас правда папа аллергик в детстве его одной гречкой кормили,т.к. ему ничего нельзя было,но аллерголог исключил этот факт!!!!Девочки помогите!!от наших врачей толком ничего не добьёшся!!!Заранее спасибо!!!!!


Последний раз редактировалось: Svetusik.87 (Сб Окт 29, 2011 0:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Мурзик
никакую еду мы не исключали не разу(я вообще не вижу в этом необходимости, если у ребенка нет ТОЧНО аллергии на какой то продукт) тем болееповторюсь, что началось все когда я кормила грудью, потом смесью и т.д. И гормонами мазали, и в каких то травах купали, и чем только не увлажняли. И почему то именно когда перешли на этот крем, то все наши пятна(по виду напоминающие ожоги и жуткая корка исчезли). На счет мустеллы согласна-фигня, от нее эффект был пару недель, потом опять обсыпало. просто может кому подходит, а кому нет, вообщем, мы очень довольны


Информация
Скрытый текст:
Топикрем

Топикрем - наружные средства фармацевтической лаборатории Нижи Шарлье, применяемые в косметологии, дерматологии и аллергологии. Применяются для ухода за сухой и чувствительной кожей лица и тела, нуждающейся в смягчении, увлажнении и отшелушивании. Могут использоваться для детей, подростков и взрослых. Применяются при таких заболеваниях как атопический дерматит, ихтиоз, лишай, экзема. Рекомендуются для ухода за кожей, склонной к атопии.
Топикрем увлажняющая эмульсия для лица и тела - гипоаллергенная высокоэффективная ультрагидратирующая эмульсия для ухода за кожей для детей и взрослых; обеспечивает глубокое увлажнение кожи и сохранение её липидной мантии.
Топикрем эмульсия для тела увлажняющая с блестками - ваша кожа сияет здоровьем!
Топикрем для лица и шеи - специальный гипоаллергенный увлажняющий и защитный крем для лица и шеи.
Топик 10 крем для тела - гипоаллергенный смягчающий крем для тела для очень сухой кожи, склонной к шелушению.
Топикрем с БиоЭколией гель для мытья тела (экозащита) - гигиеническое средство нового поколения для экозащиты кожи. Для сухой и чувствительной кожи.
Топикрем Бодижель гель для мытья тела - специально разработанная формула для ежедневного ухода за кожей. Для всей семьи.
Топикрем гель-пенка для тела - для кожи, склонной к микозам.

Латинское название:
ТОПИКРЕМ / TOPICREM.
ТОПИК 10 / TOPIC 10.

Состав и форма выпуска:
Топикрем увлажняющая эмульсия для лица и тела тюбик емкостью 200 мл; флакон с дозатором 500 мл.
Состав увлажняющей эмульсии Топикрем: вода, минеральное масло, глицерин 9,5%, мочевина 2%, стеарин, сквалан, заменитель спермацета, жидкий PCL, белый пчелиный воск, жидкий парафин, арлацель, пропилпарабен, натрия борат, натрия метилпарабен, карбополь 940, сепигель 305, гипоаллергенный ароматизатор, дистиллированная вода q.s. до 100%.
Топикрем эмульсия для тела увлажняющая с блестками тюбик емкостью 200 мл.
Состав эмульсии для тела Топикрем: вода, жидкий парафин, глицерин, цетеарилэтилгексаноат, сквалан, мочевина, пальмитиновая кислота, стеаринвая кислота, цетилпальмитат, пчелиный воск, глицеринстеарат, титана диоксид, ПЕГ-100 стеарат, полисорбат 60, полиакриламид, изопропилмиристат, С13-14 изопарафин, натрия метилпарабен, пропилпарабен карбомер, лаурет-7.
Топикрем для лица и шеи крем в тюбике емкостью 50 мл.
Состав Топикрем для лица и шеи: вода, глицерин, лактат натрия, циклометикон, оксилметоксициннамат, аргинин РСА, октенилсукцинат алюминия, глицерил стеарат, полисорбат 60, сорбитан, стеарат, треголоза силакетриол этил, октилдодецилнеопентаноат, диоксид титана, стеариновая кислота, токоферил линолеат, парфюмерная отдушка, серин, триэтаноламин, метилпарабен, карбомер, PEG-100 стеарат, пропиларабен, хлорексидин диглюконот, октилдодеканол, метилсиланол маннуронат, лецитин, гекторит кватерниум-18, силикат, пропоксигидрокси пропил натрия, тиосульфат силикона, пропилен карбонат.
Топик 10 крем для тела тюбик емкостью 200 мл.
Состав Топик 10: вода, жидкий парафин, мочевина 10%, молочная кислота, скволон, пчелиный воск, стеарат глицерина, цетеарил октаноат, карбомер, пропилпарабен, этилпарабен натрия, борат натрия, цетил пальмиат, гипоаллергенный ароматизатор.
Топикрем с БиоЭколией (экозащита) гель для мытья тела во флаконе с дозатором 500 мл.
Состав Топикрем с БиоЭколией: вода, натрия лауретсульфат, лауригюкозид, динатрия кокоамфодиацетат, натрия хлорид, пропиленгликоль, бисаболол парфюмерная композиция.
Топикрем гель-пенка для тела; тюбик 200 мл.
Топикрем Бодижель гель для мытья тела без мыла во флаконе с дозатором 500 мл.
Состав Топикрем Бодижель: вода, натрия лауретсульфат, динатрия лауретсульфосукцинат, кокамдопропилбетаин, бисаболол, хлорид магния, натрия бензоат, токоферол, ПЕГ-40, гидронизированное касторовое масло, магния нитрат, метилхлороизотиазолинон, парфюмерная композиция.
Состав Топикрем гель-пенка для тела: вода, натрия лауретсульфат, динатрия лауретсульфат, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЕА, пропиленгликоль, пироктоноламин, натрия хлорид, молочная кислота, пропилпарабен, метилпарабен, натрия сульфат, метилхлороизолинон, парфюмерная композиция.

Свойства / Действие:
Топикрем увлажняющая эмульсия для ухода за кожей лица и тела:
Топикрем увлажняющая эмульсия для ухода за кожей лица и тела для детей и взрослых. Представляет собой маслянно-водную эмульсию. Благодаря оптимальной комбинации веществ, входящих в состав, увлажняющий эффект сохраняется в течение 24 часов.
восстанавливает уровень гидратации кожи благодаря комбинации увлажняющих и смягчающих веществ - мочевины 2% и глицерина 9,5%;
восстанавливает гидро-липидную пленку на поверхности кожи (мантию кожи) благодаря релипидирующим жировым веществам;
устраняет чувство стянутости кожи, делает кожу более мягкой и эластичной;
обеспечивает длительное увлажнение и защитный эффект;
не имеет возрастных ограничений.
Топикрем увлажняющая эмульсия прошла дерматологическое тестирование на гипоаллергенность, не обладает камедогенным действием, поэтому с успехом применяется для ухода за кожей новорожденных, детей и подростков.
Свойства смешанной эмульсии позволяют использовать Топикрем и в жаркое лето, и в ветреную зимнюю непогоду.

Топикрем эмульсия для тела увлажняющая с блестками:
Топикрем эмульсия для тела увлажняющая с блестками содержит активные компоненты: глицерин 9,5%, мочевину 2%, основной компонент природного увлажняющего фактора NMF. Обеспечивает длительное увлажнение, восстанавливает гидро-липидную мантию кожи. Благодаря светоотражающим микрочастицам придает эффект блестящей и соблазнительной кожи. Гипоаллергенный и не комедогенный.
увлажняет, придает коже упругость, мягкость, эластичность;
смягчает кожу, устраняет чувство стягивания;
обладает регенерирующим и омолаживающим действием;
длительно сохраняет защитный эффект;
мгновенно проникает, не оставляя жирной пленки;
идеально выравнивает рельеф кожи;
не имеет возрастных ограничений.

Топикрем для лица и шеи:
Революционная формула Топикрема для лица содержит уникальную комбинацию активных компонентов, обеспечивающих эффективное длительное действие. Компоненты крема, эффективно взаимодействуя между собой, обновляют структуру клеток и обогащают их водой.
увлажняет и смягчает кожу, делая ее нежной и гладкой;
в течение дня защищает кожу от всевозможных раздражающих факторов;
благодаря нежной легкой текстуре хорошо впитывается, не оставляя на поверхности жирной пленки.
гипоаллергенен;
не обладает комедогенным действием;
содержит солнцезащитный фактор SPF 8.

Топик 10 для тела:
Топик 10 обладает выраженным кератолитическим эффектом благодаря высокой концентрации мочевины восстонавливает уровень гидратации кожи благодаря содержанию двух увлажняющих и смягчающих веществ - мочевины 10% и молочной кислоты. Кератолитический и увлажняющий эффект сохраняется в течение 12 часов.
восстанавливает защитную пленку кожи;
устраняет чувство стянутости кожи, делает ее нежной, мягкой и эластичной;
быстро впитывавтся, не оставляя на коже жирного блеска;
прошел дерматологическое тестирование на гипоаллергенность;
не обладает комедогенным и фотосенсибилиэирующим действием.

Топикрем с БиоЭколией гель для мытья тела:
Топикрем с БиоЭколией идеально подходит для ежедневного ухода за сухой и чувствительной кожей. Защищает, восстанавливает, поддерживает и стимулирует нормальную микрофлору кожи. Укрепляет защитные механизмы кожи и помогает противостоять агрессивному воздействию внешней среды. Препятствует развитию патогенной флоры при нарушении баланса кожи. Придает ощущение свежести телу. Успокаивает, смягчает даже самую чувствительную кожу, придавая ей настоящий комфорт.
не содержит мыла, красителей, Ph-нейтральный;
сбалансированная формула;
приятный запах;
гипоаллергенный.

Топикрем Бодижель гель для мытья тела:
Благодаря натуральным компонентам Топикрем Бодижель мягко очищает кожу, не нарушая целостность гидролипидного слоя. Обладает общеукрепляющим действием, способствует обновлению клеток. Эффективно очищает, питает, смягчает кожу, обеспечивая ей настоящий комфорт.
не содержит мыла, Ph-нейтральный;
предотвращает сухость кожи;
гипоаллергенный.

Топикрем гель-пенка для тела:
Топикрем гель-пенка для тела регулирует баланс микрофлоры кожи, склонной к шелушению. Уменьшает шелушение, купирует зуд и раздражение кожи. Эффективен при присоединении грибковой флоры. Способствует отшелушиванию омертвевших клеток и обеспечивает комфортное состояние кожи. Мягкая моющая основа обеспечивает нежное мытье.
активно отшелушивает и увлажняет кожу;
обладает антимикотической активностью;
устраняет раздражение кожи;
предотвращает сухость и шелушение кожи.


Показания:
Топикрем увлажняющая эмульсия для ухода за кожей лица и тела:
Топикрем увлажняющая эмульсия применяется при жалобах на сухую и обезвоженную кожу. Предназначена для ежедневного ухода за сухой и очень сухой кожей лица и тела. Может использоваться для детей грудного возраста, подростков и взрослых. Рекомендуется использовать у людей с любым типом кожи после пребывания на солнце, холоде, после водных процедур, сауны, бассейна, пребывания на море, солярия, при массаже, агрессивном воздействии на кожу моющих средств.

Топикрем эмульсия для тела увлажняющая с блестками:
для ежедневного ухода за кожей лица и тела;
для сухой и обезвоженной кожи вследствие непогоды или пребываня на солнце, море, после загара в солярии.

Топикрем для лица и шеи:
Топикрем для лица предназначен для ухода за кожей лица взрослых и детей любого возраста.

Топик 10 для тела:
Топик 10 применяется при заболеваниях кожи, сопровождающихся гиперкератозом и шелушением:
атопический дерматит / ихтиоз / лишай, экзема в латентном периоде;
сухость кожи в результате лекарственной терапии;
сухость кожи после PUVA-терапии (при псориале), после лучевой терапии.
для ухода за конституционально очень сухой кожей тела, нуждающейся в смягчении, увлажнении и отшелушивании;
сухость кожи после пребывания на солнце, холоде, на море, в бассейне, в сауне, при агрессивном воздействии на кожу моющих средств;
синильная сухость кожи (в пожилом возрасте).

Топикрем с БиоЭколией гель для мытья тела (экозащита):
для ухода за сухой и чувствительной кожей детей и взрослых;
для интимной гигены.

Топикрем Бодижель гель для мытья тела:
для ухода за кожей детей и взрослых;
рекомендуется для ухода за кожей, склонной к атопии.

Топикрем гель-пенка для тела:
Топикрем гель-пенка для тела применяется для гигиены кожного покрова тела, страдающего от десквамации и зуда вследствие:
атопического дерматита;
ихиоза;
экземы;
псориаза;
сахарного диабета;
микозов.


Способ применения и дозы:
Топикрем увлажняющая эмульсия для ухода за кожей лица и тела: достаточно наносить на кожу лица и тела 1-2 раза в день; при очень сухой коже применять так часто как это необходимо.
Топикрем эмульсия для тела увлажняющая с блестками: достаточно наносить на кожу тела 1-2 раза в день; при очень сухой коже применять так часто как это необходимо.
Топикрем для лица и шеи: наносят утром и вечером на чистую кожу лица и шеи.
Топик 10 для тела: следует наносить 1-2 раза в день на чистую ножу легкими массирующими движениями, уделяя особое внимание шелушащимся участкам кожи; не наносить на поврежденные участки кожи, на лицо, на нежную кожу младенцев!
Топикрем с БиоЭколией гель для мытья тела: нанести на влажную кожу, вспенить, затем тщательно смыть.
Топикрем Бодижель гель для мытья тела: нанести на влажную кожу, вспенить, затем тщательно смыть.
Топикрем гель-пенка для тела: нанести на кожу, вспенить, оставить на 5 минут, затем тщательно смыть; курс лечения: каждый день в течение 20 дней; профилактика: 2-3 раза в неделю; не применять у детей младше 7 лет.

Противопаказания:
индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Топикрема.


Побочные эффекты:
Возможны случаи индивидуальной непереносимости (зуд, жжение, сыпь).


Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

И вот еще нашла одно обсуждение на форуме, по моему не требует комментариев
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=4401&page=1
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetusik.87
Студент
Студент

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 2526
В дневниках: 76
Откуда: р-он обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Nencey
вот и у нас такие же ка ожоги с корочкой!!прям страшно :-( бывает ослобевает,но до года было всё замечательно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-Фея
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 7781
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск, улица Восход
Карта № 006034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Svetusik.87 Когда сыну исполнилось полгода, на лице появились странные красненькие меленькие прыщики :eek:
Мы были у платного дерматолога... тогда еще ГВ было, посадили меня на строгую диету, ре тоже, пропили мы зиртек и местно на высыпания наносили крем скин кап. Выяснить НА ЧТО было высыпание и как следствие - диагноз атопический дерматит - не получилось :aga-aga: И сейчас иногда что-нибудь выскакивает - выручает этот крем.

Но у нас наследственность в этом плане подкачала, у мужа аллергия на пыль и шерсть животных, у его отца была плюс к этому еще и пищевая... так что причину нашего покраснения придется долго у упорно отслеживать, а аллергопробы делать еще рано, мы еще маленькие :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах