Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Лицей №159 с углубл. изуч. математики, физики
Дуси Ковальчук, 270\2 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
27%
 27%  [ 9 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
36%
 36%  [ 12 ]
Не могу определиться (50 на 50)
21%
 21%  [ 7 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
6%
 6%  [ 2 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Умничка писал(а):
VINTAЖ
Когда я училась в 1 классе, нас было 32 чел. Продленки не было, шла домой и делала уроки самостоятельно. Но тему на уроке мне объяснили, задания выполнять научили, в школе.
Если весь процесс обучения перекладывать на родителей и репетиторов, а в задачах учителя и школы оставлять только контроль и проверку, зачем ходить в школу на уроки? Логично тогда только появляться на контрольных и экзаменах.


Согласна с вами полностью! Моему ребенку уроков не задают, кстати. Как и положено в первом классе. И уроки делать с ним вместе я тоже не планирую...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Крошка~Енот
Аня, дз она делает у меня сама. Загвоздка в другом - закрепить темы.
Вот та же ситуация с контрольной. 1 урок был - перевод м в дм и см. И вариации туда-сюда. И на след урок Контрольная с этими заданиями. И закрепить - это прорешать не 1 задачу, чтоб это не вышло из головы. Потому что на уроке все равно не все варианты задач они разбирают. Дело не в дз.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Холдра писал(а):
Крошка~Енот
Аня, дз она делает у меня сама. Загвоздка в другом - закрепить темы.
Вот та же ситуация с контрольной. 1 урок был - перевод м в дм и см. И вариации туда-сюда. И на след урок Контрольная с этими заданиями. И закрепить - это прорешать не 1 задачу, чтоб это не вышло из головы. Потому что на уроке все равно не все варианты задач они разбирают. Дело не в дз.

Слушай, ну значит, что-то тут не так с программой! Как-то же мы в свое время успевали разобрать на уроке тему, и домашку сами делали, без родителей :-? Я не говорю, что ДЗ не нужны (это я только про первый класс говорила), нужны конечно! Особенно детям, которым для усвоения материала нужно время - которым нужно вникнуть, чтобы все лучше улеглось в голове. Я про то, что уроки дома все-таки должны быть такими, чтобы дети их могли делать сами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 0:06     Ответить с цитатой

Крошка~Енот
Вот и я считаю, что у ребенка должны быть хотя бы шансы делать домашку самостоятельно. И чтоб желание не отбили. Садиковскую домашку, дочь сама делает, ей нравится. Просит только прочитать задание, которое воспитатель от руки пишет прописными буквами.

С программой да, странно как-то. Смотрю на своих коллег, у которых дети постарше, учатся дети больше, а знают меньше. Когда я училась, началка 3 класса была, потом сразу в 5-й и успевали всю программу изучить за 3 года.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Звонила в школу, сказали, что не известно ещё, кто будет первые классы в следующем году набирать. Хотя из информации на сайте получается, что 4-е классы выпускают Бондарь Н.С., Бабичева О.Г., Загродская А.Г. Перечитала всю тему, нашла пару отзывов про Бондарь и Бабичеву. Про Загродскую - вообще ничего. Чьи дети у них учатся, расскажите про них. В первую очередь интересует отношение к детями и детей к ним, шансы на самостоятельное выполнение ребёнком домашнего задания. Есть ли задания типа сделайте с родителями вместе какой-нибудь проект? Ну и результат по итогам 4-х летнего обучения. Читать, писать, считать без помощи репетиторов ребёнок научился?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 7:17     Ответить с цитатой

Крошка~Енот
ДЗ делает самостоятельно. Я проверяю только.
Закрепляем - доп занятиями с ней сами.
Скрытый текст:
ом, например, пройдете, а через 2 мес тест на темы из 1 четверти. Это нам легко (взрослым), а дети? Такой промежуток времени. Дать определение - погода; написать все праздничные даты рф и тд. А у детей столько информации, что это может потом вылететь из головы! И поэтому мы проходим с ней в виде вопросов все. Впр в 4 классе - и это все будет. Не, можно и не повторять - может совсем умные дети. Моя не глупая. Но через 2 мес не сразу вспомнила праздничную дату 22 августа.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Я тоже учила самостоятельно. Но это было не так быстро, как сейчас.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Холдра
Пришлось погуглить про 22 августа :eek: Боюсь предположить, что там ещё в списке дат, которые нужно помнить. Причём, по производственному календарю - это не праздник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 8:08     Ответить с цитатой

Умничка
В учебнике - праздничная дата.
Там просто все праздники указаны (1 сентября, 5 октября, 8 марта и тд). Это не обязательно даже выходные праздничные дни. А знать - надо. И везде какие-то такие ньюансы. Что ребенка в самостоятельное плавание так просто и не оставить.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9577
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, реально и попасть в эту школу с 7 класса? Из обычной школы? Летом сдавали математику, говорят не сдали, хотя работу на руки мы не получили. Может быть, не все классы математические , есть обычные? Какие то варианты может есть? Спортивный класс, например, у нас ребенок уже взрослый разряд по плаванию имеет, занимается спортом достаточно серьезно. И живем недалеко, но ни знакомых, ни кого нет. кто бы мог помочь туда попасть

Последний раз редактировалось: LazarevaElena (Пн Янв 14, 2019 9:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя-Катенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Калининский район, улица Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 16:29     Ответить с цитатой

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, отзывами об учителях 4х классов: Бибичева О.Г., Бондарь Н.С. и Загродская А.Г. Собираемся в первый класс. К кому лучше попасть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 0:33     Ответить с цитатой

Катя-Катенька писал(а):
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, отзывами об учителях 4х классов: Бибичева О.Г., Бондарь Н.С. и Загродская А.Г. Собираемся в первый класс. К кому лучше попасть?

Не делятся тут почему-то. Тоже искала. По Бабичевой и Бондарь 1-2 отзыва вроде бы неплохих, по Загродской - вообще ничего. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irvina
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 4719
В дневниках: 204
Откуда: Н-ск Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Умничка писал(а):
Катя-Катенька писал(а):
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, отзывами об учителях 4х классов: Бибичева О.Г., Бондарь Н.С. и Загродская А.Г. Собираемся в первый класс. К кому лучше попасть?

Не делятся тут почему-то. Тоже искала. По Бабичевой и Бондарь 1-2 отзыва вроде бы неплохих, по Загродской - вообще ничего. :aga-aga:

Хорошие учителя. Немного разные конечно. Мы учились у Загродской А.Г.. Ничего плохого сказать не могу. Естественно параллели у нас были Бабичева и Бондарь. Никаких отрицательных отзывов я не слышала, скандалов не было. Но вроде из всех, Бабичеву хвалят больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Добрый день!
а какой смысл спрашивать отзывы о учителях нач.классов, ведь классы не по желанию к конкретн.учителю набираются))
эт факто узнаём в какой класс попали позднее
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 14:07     Ответить с цитатой

я бы даже иначе сформулировала) какой смысл спрашивать отзывы об учителях, если что бывает одному хорошо, другому не понравится)) одни просятся в класс к конкретному педагогу и счастливы, другие крайне недовольны остаются
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 1:25     Ответить с цитатой

lёnka писал(а):
я бы даже иначе сформулировала) какой смысл спрашивать отзывы об учителях, если что бывает одному хорошо, другому не понравится)) одни просятся в класс к конкретному педагогу и счастливы, другие крайне недовольны остаются

Вот поэтому и хочется более подробных отзывов, а не просто нравится-не нравится, хороший-не-хороший.
Вот про врачей пишут отзывы подробные, почитаешь и имеешь представление, чего ждать на приеме, соответственно, решаешь, подходит тебе это или нет. С отелями сравнивать, конечно, не очень корректно, но по ним запросы у всех тоже разные, а в отзывах ищешь те моменты, которые важны именно тебе в конкретных условиях поездки.
Так и с детьми, одному ребёнку нужен учитель построже, другому наоборот - помягче, кто-то схватывает на лету, а кому-то нужны более подробные объяснения. В первом классе очень важно не отбить желание учиться. Моя дочь очень хочет в школу. Она достаточно легко всему учится, но при этом очень активная, порой чересчур. не каждому это понравится, некоторых раздражает. Удобнее ведь, когда дети сидят, как куклы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Night_bride
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 244
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Подскажите, а кто из учителей будет вести «А» класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 73 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах