Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Перевести ребеночка с бутылки на грудь...
новорожденный

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Перевести ребеночка с бутылки на грудь... Ответить с цитатой

Дело в том, что мы родились недоношенными и месяц кушали из бутылочек, сейчас хочу переести дочу на грудь, но проблема в том, что за раз из одно груди у меня сцеживается молока минимум в 3 раза больше чем ей необходимо. Как быть? Ну и пока она еще слабовата и не высасывает своей нормы, но это не проблема, буду кормить по требованию... Проблема в кол-ве молока... Мне кормить ее с груди, потом сцеживать остаток? Или прикладывать в течение 3 часов к одной груди а потом ко второй? не сцеживя при этом молоко, но тогда его станет меньше. вобщем я в замешательстве и не знаю как поступить., помогите, пожалуйста, советами. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Сцеживайте перед кормлениями - чтобы грудь стала помягче и соотношение переднего-заднего молока несколько изменилось в пользу последнего. Сцеживание после кормления увеличивает лактацию, но сейчас Вам нужно немного подсократиться.
Для общей картины можете почитать мои статьи (ссылка на первую в моей подписи, всего их шесть, есть там и про перевод с бутылочки на грудь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 15:44     Ответить с цитатой

бибикоська, позвоните консультантам по ГВ, они вам подскажут ;)
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семья Че
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 15:32    Заголовок сообщения: от бутылочки к груди Ответить с цитатой

месяц кушали в больнице из бутылочки. как теперь перейти к ГВ? неможем переучить.. поделитесь опытом!!!!!!!!!
_________________
Папа Тимоши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 16:29     Ответить с цитатой

У меня ребенок до 2 месяцев был на смешанном вскармливании. Потом перешли полностью на ГВ ( и на нем были до 3,5 лет).
Когда убрали все бутылки недели 2 ребенок сосал грудь практически весь день ( перерывы на 15,20 минут). Потом все устаканилось. Сначала плакал- ленился или непривычно для него было силу прикладывать, но голод не тетка. Так и перешли. Трудно и для мамы и для малыша. если хотите- все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Семья Че
перейти на полное ГВ возможно, однако это будет достаточно продолжительный процесс и может занять около 2-х месяцев (это я имею в виду чтобы вообще без докорма обходиться)
есть хорошие статьи, изучив которые можно приблизительно понять КАК осуществляется переход
Скрытый текст:
Код:
http://www.rojana.ru/content/view/1056/267/

http://www.rojana.ru/content/view/175/127/,


отредактировано модератором
но лучше все же делать это под контролем знающего человека, т.е консультанта по гв. координаты есть на первой странице сайта - в разделе Грудное вскармливание и уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Мне тоже помогла консультант. Она ко мне приезжала на дом и все подробно объясняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pupsic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:32    Заголовок сообщения: Новорожденный не берет грудь. Что делать? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! У меня было экстренное кесарево. К груди приложила только на вторые сутки. Молоко пришло на четвертые. Ребеночек родился немного слабеньким, постоянно просыпает кормления, из груди сосет вяло, в основном вообще не ХОЧЕТ ее брать. С роддома докармливали смесью. Сейчас молока много. Сцеживаю и даю из бутылочки. Можно ли наладить грудное вскармливание? Или уже все? У кого то была подобная история?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Успокойтесь, успокойтесь и еще раз успокойтесь.
Все можно вернуть, переучить, переделать. Вы такая не одна. Таких много, и тем таких много.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=105962, например.
А по теме: бутылку убрать, грудь в зубы и по требованию. И все будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:09     Ответить с цитатой

Pupsic
а возраст ребенка озвучьте, пожалуйста...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pupsic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 23:05     Ответить с цитатой

1,5 месяца. До сих пор так и бьемся :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Pupsic
дак вы попробуйте кормить не по часам, а по требованию..... и прикладывая к груди немного молока из нее капнуть малышу в рот... если он голодный, то почувствовав вкус молока должен начать сосать..... они же хитрые - сосать из бутылочки всяко проще.... обычно если ребЯтенок плохо берет грудь, то необходимо проконсультироваться с неврологом - это же инстинкт для них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:47     Ответить с цитатой

У меня тоже была такая ситуация, родились мы сильно маленькими и пошло поехало: реанимация роддома - смесь, 4я детская - смесь пока меня туда не положили, но хоть молоко и было грудное все равно кормили через зонд!, только биже к месяцу нам бутылочку разрешили :(, что уж про грудь говорить. Потом у меня один мальчик снова в 4ю детскую попал и снова смесь.... в общем у нас полный набор а нам ведь только полтора месяца. Приехали домой со всех больниц в прошлую пятницу - поробовала дать грудь, как ни странно получилось! :)

До этого попытки были Лёша отказался первый раз наотрез вообще, потом попробовала подцедить молокоотсосом и дать, выпил но мало. Подождала пока подрос, пока по больницам лежали, сейчас ест нормально. Данил до последнего не понимал что вообще от него хотят, и бутылочки воспринимал только рассосаные уже, чтоб легко было, оказалось ему окрепнуть всего лишь навсего надо было :) Снова грудь попробовала так он присосался так что не оторвешь теперь :) У меня скорее другая проблема - мы теперь переедаем, молоко льется с груди а у нас жадность проснулась :) Но времени пока мало прошло, всего 5 дней, надеюсь сами поймут со временем что передать это похо)

Мой совет - пробуйте!, прикладывайте, давайте ребеночку отдохнуть, все возможно. Только тут единственное - кушать надо с весами, т.к. свою норму ребенок должен съедать, если не съедает надо докармливать, в 4ке рассказывали что были случаи возврата детей в больницу с истощением, мамы переусердствовали. По поводу по часам или нет, так вот мы как домой приезали все бабушки наперебой советовали по требованию, в итоге нам педиатр наша сказала что если ребеночек маленький и не наелся, то в следующий раз у него даже сил попросить не будет! Данил как то ел плохо один день, при этом спал он отлично, в весе потеряли сильно, после этого кормлю по часам! и замеряю сколько съели - точно знаю что ребенок у меня не голоден.

Кстати переход на ГВ полное у нас занял один день! - просто малыши мои окрепли и были готовы, но у всех по разному конечно. Видела мамочек которые после зонда не могут на бутылку переучить деток по 3 кг. весом - вот это действительно печально. В общем не отчаиваться и пробовать, но все осторожно чтоб не навредить, на самом деле хоть и легче с бутылочки но грудь то она приятнее резины и мама рядом, а ее тепло многое для ребеночка значит :)

По поводу досцеживания: у меня молока очень много было, аж бежало с груди, но при этом часто это была водичка конкретная. Если вы сцеживаете полностью грудь после кормления то в следующий раз прибудет столько же нового, но первым молоком ребеночку достающимся будит все таже водичка. Сейчас я сцеживаюсь максимум 2 раза в день, просто когда чувствую что надо уже чтоб застоя не было, молока меньше не стало но оно стало лучше по жиности прям заметно по цвету и консистенции, думаю так лучше даже чем каждый раз сцеживать и времени больше и ребеночку достается пожирнее, но у меня двое и у каждого грудь своя, с одним может по другому, я не знаю.
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LINZ
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Я бы тоже хотела перевести ребенка на ГВ (мы на смеси с рождения). Молоко есть, но его мало, да и ребенку уже лень брать грудь. Подскажите, как увеличить количество молока? (чаи, млекоин и т.д. не помогают) Так хочется перейти на ГВ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 1:49     Ответить с цитатой

LINZ, молока станет больше, когда ребенок станет хорошо сосать грудь. Сейчас Вы прикладываете? Или кормите только из бутылочки? Сколько малышке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах