Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Перевести ребеночка с бутылки на грудь...
новорожденный

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LINZ
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Ёлочка Ребенку сейчас 1,5 месяца. Мы родились недоношенными и грудь сосать тяжело было. Сейчас я прикладываю ее к груди в каждое кормление, а потом бутылочка + когда заплачет, чтоб успокоить. Она пососет минут 10, вроде слышно, что глотает, а потом начинает кричать - просить бутылку :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Visavi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 18
Откуда: Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Stasia
Здорово, что у Вас все получилось! Вам повезло, у Вас много молока и грудь не тугая. А я вот пыталась почти в такой ситуации наладит ГВ, чуть не уморила голодом ребенка. Главное, что она в весе набирала нормально, но целыми днями орала, мы думали, что болит что-то, а она просто голодала, только бутылочку поднесли, так высосала за 30 секунд, вылупив глаза. И я махнула рукой на ГВ, стоит так мучить ре? Сейчас моей дочке 25, не болела ничем кроме ОРЗ, никаких диатезов не было, закончила универ, замужем, родила здорового ребенка, хотя на ГВ была только месяц. Так ли уж ГВ принципиально влияет на здоровье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Главное, что она в весе набирала нормально, но целыми днями орала

Как может быть голоден ребенок, нормально набирающий в весе? Нормально - это сколько?

LINZ, в Вашем случае уже имеет место быть путаница - ребенок вроде и грудь готов сосать, и к бутылочке привык. То, что успокаивается с грудью - это отлично!
Что нужно делать:
1. Посчитать, сколько раз в сутки точно ребенок писает.
2. Убрать полностью бутылочку - докорм давать, но не из бутылочки. Можно использовать ложечку, чашку, шприц без иглы, пальцевый метод (наберите в поисковике) и т.п.
3. Убрать пустышку (если даете) и водичку (если даете)
4. Часто-часто прикладывать груди. Каждый час.
5. Укладывать спать только с грудью, на просыпание давать грудь.

Лучше всего, если Вы сможете пригласить консультанта по ГВ - после бутылочки нужно прикладывание смотреть, и, возможно, исправлять. Плюс консультант очно сможет расписать схему постепенного ухода от смеси, и оценит обстановку - в интернет-консультации можно только общие вещи дать, а нюансы упустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LINZ
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Ёлочка Сосоать-то она готова, но судя по всему там оч мало молока(((
В любом случае позвоню по указанному телефончику
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Visavi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 18
Откуда: Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Ёлочка
Вот мы тоже так думали. Норма-то это понятие усредненное. Думали, набирает нормально, что орет? Попорбовали покормить и узнали, что ре зверски голодный. Нормально это по нижней границе нормы, в первый месяц 600 гр, во второй она уже была на смешанном вскармливании. Сейчас-то я понимаю, что могла бы наладить нормальное ГВ, если бы не слушала педиатров, не придерживалась режима. С другими двумя детьми у меня все получилось, даже слишком :-)


Последний раз редактировалось: Visavi (Вт Авг 10, 2010 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:31     Ответить с цитатой

LINZ, не переживайте, как только ребенок станет больше сосать грудь, молока обязательно станет больше. Спрос рождает предложение.

Visavi, согласно данным ВОЗ есть лишь 2 объективных признака, по которым можно понять, получает ли ребенок до полугода достаточно питания:
1. Набор веса должен быть от 500 граммов до 2000 граммов в месяц.
2. Количество мочеиспусканий. Ребенок старше двух недель должен писать в сутки 10-12 раз или более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Visavi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 18
Откуда: Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Мне до сих пор перед соседями стыдно, ребенок орал целыми днями. Мудрые соседи нам говорили - она у вас голодная, а я им отвечаю - как это голодная? Я кормлю через 3 часа, по 20 мин, набирает хорошо :-) Потом сами не выдержали, приготовили смесь, после кормления ей дали, сразу, она 150 гр смела мгновенно, и еще не наелась! :-(

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Просто надо ко всему без фанатизма относится, ГВ это прекрасно, если мать здорова, спокойна, хорошо кушает. А если мама вся на нервах, ест как попало и не здорова, то зачем мучать ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Visavi, я не хочу с Вами спорить. Видимо, каждая из нас останется при своём мнении :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Я лежала в больнице 2 недели ребенок ел смесь из бутылки. В итоге все наше ГВ днем питались мы из бутылки (целыми днями сцеживалась) грудь только во сне. Попробуйте передлагать во сне детки охотнее сосут. Если бы не ночные кормления молока бы мало было, если меня ночью не посасет на след день намного меньше молока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МишАня
Студент
Студент


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 2694
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Уют (рядом с пл. Калинина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Ёлочка
как я рада, что на сайте присутствуют такие люди как Вы!!! Благодоря консультациям на сайте я сумела сохранить ГВ. Хотя первые 2 недели лежала в больнице, без ребенка, она ела из бутылки, у меня было ооооочень мало молока, плоские соски, мой ре сосал пустышку :oops: и пр. Просто в один момент я поняла, что мой ре просто отказывается от груди. Тогда я выкинула пустышку, убрала бутылку и давла только грудь. Каких сил мне это стоило, одному Богу известно. Но скажу честно, я горда собой!!! Мы до сих пор едим титю, теперь она уже без нее не может, очень любит. Я считаю, что помимо имуннитета, ГВ - это близкая связь между мамой и малышом. Приведу пример из жизни: я вышла на работу и мой ре видит меня только по вечерам и ночью :oops: (спим вместе) и вроде по логике она должна быть больше привязана к бабушке, т.е. к человеку, который с ней проводит больше времени, а нееет, у бабы нет тити, такой вкусной, теплой и родной, такая есть только у мамы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 19:47     Ответить с цитатой

МишАня, как приятно читать такие записи! Вы просто молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах