Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
"Картошка" и "колбаска"
флешмоб с 12 по 18 января 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8052
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Чеширка
Вы зачем Краковскую колбасу цветной посыпкой украсили? :haha: :haha: :haha:
На фото колбаса да и колбаса, просто жиринки крупные :haha: Здорово выглядит 5ballov
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Ulinita
100% Браушвейская

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Чеширка
привет, что у тебя за печенье такое? форма как у жира в колбаске
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 7179
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Тропиканка
Привет!
Какое-то дешевое из ближайшего магазина, "ручеек" называется.
Крошится очень легко и прям в крошку рассыпается
Скрытый текст:


Скрытый текст:

Пошла гуглить про Брауншвейгскую картинки :lol: , правда это она :haha:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p_tasha
Золотые руки 2010
Золотые руки 2010


На сайте с 21.06.07
Сообщения: 2145
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:37     Ответить с цитатой

мы тоже сделали вчера "Картошку"

Скрытый текст:

печенье "Юбилейное" (2 пачки) перемололи в блендере. добавили растопленное масло (200 гр.) и сгущенку (1 б.). перемешали. масса для лепки готова. какао и коричневый сахар насыпали в отдельные блюдца. слепили "картошку", обваляли ее сначало в какао, затем в сахаре. поставили в холодильник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я сделала самую простую по составу "колбаску" только оформление другое
состав:
печенье
какао
сгущенка

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 17:25     Ответить с цитатой

В далеком детстве я обожала "картошку" из ржаных сухарей. Но с тех давних пор ни разу так её и не делала.
Удачный повод вспомнить вкус моего детства :D

Ржаные сухарики как раз в хозяйстве нашлись. Из бородинского хлеба. Именно то, что надо!


Сухари перемалываются на мясорубке и можно приступать к процессу. Здесь всё, что понадобится:

300 гр молотых ржаных сухарей из бородинского хлеба
1 ст. сахара
1 ст. молока
1 пачка сливочного масла
2 ст. л. какао
1 ст. л. коньяка

В молоко всыпаем сахар с какао и ставим греться на плиту. Когда молоко начнет закипать, добавляем 1 ст. ложку коньяка. При закипании алкоголь испарится, останется только необходимый аромат.


Когда масса закипит, снимаем с огня, всыпаем в неё молотые сухари и добавляем сливочное масло. Хорошенько всё перемешиваем до однородного состояния. Даём массе немного настояться и остыть.


Теперь можно приступать к лепке :-) Готовую картошку убрать в холодильник на 30 минут, чтобы она схватилась. Дальше обваливаем её в какао. На мой вкус оно немного горчит, поэтому я её обваливала в кэробе.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Марфушенька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3042
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Oksana-mama
как-то раньше, до рамы, был обычный маргарин, который не ели, а делали выпечку, вот его и использовали для колбаски, получалось очень вкусно (он же растапливается, всё смешивается, от чего маргаринный вкус не напрягал) Сейчас уже не тот маргарин... ну а бутербродный я вообще никогда не понимала, гадость редкостная


Девочки, всем привет!
Сколько тут у вас рецептов вкусных. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Я нашла тут рецепт колбаски, по которому моя бабушка готовила.
Спасибо!!!
А мама не любила этот десерт и не делала. Поэтому в детстве я только и ваяла колбаску самостоятельно))))

А что касается маргарина и сливочного масла.
Знаете, я уже поняла для себя окончательно, что того сливочного масла и сливочного мороженого, как в детстве, мне уже больше не едать никогда ((((((((
Прям грустно...
Мне даже однажды приснился сон, как я маленькая - лет 5-6 - стою около киоска с мороженым и покупаю его...
Ну невероятно вкусное было!

И сливочное масло тоже было вкусное. Моя бабушка его всегда его в соляном растворе хранила. Я помню, по детству брезговала масло с каплями на хлеб намазывать. А сейчас бы с радостью намазала)))) т.к. то масло, что сейчас продают, оно совсем невкусное.
Я как-то готовила Колбаску и после заморозки у меня на колбаске были замерзшие пятна этого масла...

:aga-aga: Если нужно, то я свое сообщение под спойлер уберу. Понимаю, что не особо по теме. Ну просто тоже крик души..... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:51     Ответить с цитатой

Natty_S
на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11117
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Колбаска :D

Ингридиенты:
Скрытый текст:





Результат:
Скрытый текст:




Сделала из одного "теста" три разновидности :-) ,без обсыпки,с обсыпкой кондитерской и с грецкими орешками.Всем больше понравилось с орешками. 5ballov
Нарезалось неаккуратно (мягкая еще),потому как не терпелось всем чаевничать ,остальное в холодильнике до завтра. :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2011
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 21:52     Ответить с цитатой

а у меня в детстве не было таких сладостей, уж не знаю почему, мама повар, готовила кучу всяких сладостей, но ни картошки, ни колбаски я в детстве не ела :-( в первые колбаску на работе уже попробовала :puding: так что не смогла пройти мимо такого фм.
делала колбаску по рецепту Ксеньчик, только печенье у меня было домашнее, я его в понедельник пекла
а вот и вкусняшки муж одобрил, теперь думаю на нашем столе почаще будет появляться такая вкуснятина :kiss3:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11117
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 21:58     Ответить с цитатой

Мне муж тоже сказал,что в детстве ему такого не делали,сам тоже не делал. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Мой муж не любитель сладкого, но колбаску не просто оценил, а с удовольствием уминал)))

Я два вида делала (выше пост), с лимонным соком своим мужчинам отдала, а сама в тихую с кедровыми орешками и коньяком смакую)))
Нужно будет ещё такую сделать, из любимого печенья, побольше орешков и побольше коньяка, а саха чуть меньше))))
и да, с кофе тоже надо сделать, интересно!
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катёна249
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.07
Сообщения: 3605
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 0:21     Ответить с цитатой

Мы тоже на этой неделе поработали, всё перепробовали :in_love:
Прям погружение в детство какое-то :haha: .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Катёна249
Ничего себе! Как у вас всего много! А в колбаску из кукурузных палочек какой ирис брали (он у вас коричневый) или шоколад добавляли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёна249
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.07
Сообщения: 3605
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Это ирис такой, всё на глаз (масло, ириски, палочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах