Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Надо пропоить кота коллагеном
в какой форме его можно приобрести в аптеках

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 12:07    Заголовок сообщения: Надо пропоить кота коллагеном Ответить с цитатой

У кота слабые суставы и мало коллагена, кожа без тургора, консультировалась с заводчиком с Украины (просто самый опытный и с 20-ти летним стажем заводчик живет на Украине) у них ветеринары сами делают какую-то смесь коллаген в общем, наши препараты она не знает, посоветовала обратиться к владельцам молоссов что могут помочь.
И спортсмены например что пьют для суставов, пригодятся все советы.
Спасибо!
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 12:10     Ответить с цитатой

malinkaS
а что у нас в новосибирске уже ветеринаров не осталось? а ваша заводчица ветеринар и ставит диагнозы по скайпу?! ей богу никогда не понимала людей которые верят заводчику больше чем врачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Спасибо что высказались, но если нечего сказать по существу проходите мимо, диагноз как раз ветеринары поставили и эксперты подтвердили.
Теперь надо найти коллаген в приемлимых вариантах для животного.
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 12:34     Ответить с цитатой

malinkaS
ну так раз диагноз поставили ветеринары, вы так пишите, а не про заводчиков.
по существу есть чего сказать, только вот я понять не могу что вам сказать. какой коллаген для суставов и кто про него рассказал, врач или заводчик?! есть такой препарат Tilla ONE, по сути практически чистый коллаген, только вот коллаген для кожи и шерсти, с кожей поможет а вот суставы вряд ли, да и тургор кожи и коллаген не всегда взаимосвязаны, дайте больше информации и вам помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Все связано это и заводчики подтвердили и эксперты с мед.образованием, у кота нет дисплазии но есть х-постав задних конечностей как раз из-за слабых суставов, сам он как желе без мышц, очень много кожи, но она свисает и если ее собрать в кучу долго восстанавливается, это особенности породы не надо об этом забывать, отсюда и консультации с опытными заводчиками а не ветеринарами..., у меня сфинксы и проблемы с кожей и прочими неприятностями знакомы породникам, а не ветам.
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 13:26     Ответить с цитатой

malinkaS
возраст какой у кота, кастрат? какое питание, витамины.
зря вы так про врачей, есть врачи которые работают совместно с питомниками или индивидуально с заводчиками, опираться надо на 2 мнения, поскольку у заводчиков есть одна "противная особенность" абсурдные легенды в каждой породной ветке имеют место быть, и многие в них верят ибо заврались уже до безумия.

Самый простой вариант легенды у фолдов, типа если кормить в избытке кальцием то уши могут встать, а всего лишь навсего это ген страйда, но блин некоторые хотят же баблом навариться вот и говорят мол сами виноваты)))

я сама с ветеринарным образованием, у меня абиссинка, так что, что такое безумные заводчики я прекрасно знаю и не раз сталкивалась с тем что слуая заводчика хозяева не раз гробили прекрасных животных

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

и какой врач и в какой клинике еще подскажите у кого обследовались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Кот приехал неделю назад, возраст 7 месяцев.
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 13:33     Ответить с цитатой

вообще то что по сути я и хотела сказать, но так до сих пор и не знаю некоторых подробностей. Зачем Вам коллаген, который исключительно для людей, дозировку еще надо правильно рассчитать, плюс возможна непереносимость (поскольку он в разных видах есть), когда есть комплексы с рассчитанной дозировкой и вспомогательными вещаствами ведь просто пичкать кота коллагеном он может и на прямую пройти и не усвоиться даже, нужны вспомогвтельные элементы. Вот комплекс который необходим в Вашем варианте, может надо немного скорректировать глядя на само животное
фелвит хондро, страйт, полидекс глюкогекстрон

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

malinkaS
а откуда приехал, чем кормили до вас и чем кормите вы, кто врач там и у вас кто обследовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 16:50     Ответить с цитатой

приехал из заграницы, я кормлю мясной микс кур.головы+говяжье сердце и роялка в доступе постоянном, там кормили натуралкой, не знаю чем конкретно, там его никто не обследовал и если бы я видела раньше все проблемы, то он бы ко мне не приехал, здесь его смотрели 3 эксперта на выставке и на Фрунзе на предмет дисплазии Тетерин и он же осматривал кота и вынес свой вердикт
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 17:37     Ответить с цитатой

malinkaS
Олег Анатольевич, он помоему в ветлекаре?! ну вообще он хороший врач но есть лучше, к примеру Шмидт ну или в Бэсте на крайний случай тоже хорошие терапевты, только не знаю кто у них там сейчас, у меня там только знакомый хирург остался.

Кормление конечно в понимании заводчика хорошее, но со стороны врача кормление у вас налажено не верно.
кормят либо натуралкой, либо готовым кормом. совместное кормление и тем и тем недопостимо, но это сложно объяснить так чтобы поняли, поэтому надрываться не буду, меня мои заводчики все равно не поддерживают))
в сухом рационе все сбалансированно и давая что-то сверху этого рациона вы нарушаете витаминно-минеральный баланс и начинают вылезать всякие болячки. А то что хочется побаловать и дать вкусненькую колбаску или те же головы, печень, сердце это все чисто человеческое наше мнение что ему надо!
на самом деле не надо! в сухом и влажном корме есть все что надо, выпрашивают коты вкусности от безделия, а не от голода! если кормите натуралкой, то только натуралкой причем ее надо правильно сбалансировать и витмины которые тоже надо сбалансировать. Вот из-за того что надо правильно балансировать и придумали корм в облегчение заводчикам. а заводчики только еще больше проблем наделали рекомендуя смешанное кормленние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 17:50     Ответить с цитатой

я нисколько не сомневаюсь в том, что Вы так и напишите по кормлению, все жевано-пережевано на многих форумах и о пользе и т.п., так что на этом можно не заострять внимание

я все-же хочу получить консультацию заводчиков по моему вопросу, я понимаю это в большинстве случаев владельцы крупных пород собак по суставам и связкам и шкурастые породы
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 17:55     Ответить с цитатой

malinkaS
вот это к Шмидту! он как раз и занимается крупнопородными собаками, но он вам про кормежку будет расказывать неправильную. а препараты посоветует примерно то что я вам написала только послабее конечно. Заводчик вам конечно расскажет чем кормили\лечили собаку, но опять же степень тяжести течения заболевания заводчик не определит, соответственно дозу рассчитать заводчикам сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 18:07     Ответить с цитатой

спасибо

да мне в общем-то требуется подкорректировать все, а не лечить заболевание
мне нужно подтянуть коту мышцы, укрепить суставы и повысить тургор кожи
он не болен, это могут быть последствия к примеру клеточного содержания
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 18:30     Ответить с цитатой

malinkaS
А так пишите что там все присмерти кот. По крайней мере обращение к заводчикам собак это крайняя мера)) скорректируйте у врача ибо чем подскажет возможно заводчик а вот маленьки
е нюансы и дозы это врачи. Оно может и не надо лечить тока витаминок хватит тем более если в клетке жил. Это самое главное для врача среди всей информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavela
Студент
Студент


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2172
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Вообще, куча коллагена порошкового на айхербе, только дозировку нужно знать собачью (есть в научных работах, я для кота даже вычисляла).
еще в Гелакане есть коллаген, я случайно на вашу тему наткнулась, ищу Гелакан бейби.
_________________
Органика с iherb
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71293245#71293245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах