Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Аутоплазмодонорство
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 0:23    Заголовок сообщения: Аутоплазмодонорство Ответить с цитатой

Аутоплазмодонорство. кто делал? где? на каком сроке? и как это происходит? жутко боюсь....
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 0:59     Ответить с цитатой

Я не знаю, что тут бояться... Мне делали... Сначала курс плазмафереза (надеюсь правильно написала), а затем аутоплазмодонорство...
Аутоплазмадонорство делают (как мне врач объясняла) тем кому предстоит рожать путем кесарева сечения... очень похоже на капельницу... вот вы капельницу боитесь??? Процедуры эти проходят так...
Приходите, ложитесь на кровать... у вас забирают кровь в пакет (и пробирку)... с помощью аппаратаи уносят (из крови с помощью какого-то аппарата выделяют плазму)... затем вливают какие-то растворы (я щас уже не помню что мне вливали... но по моему каждому свое... хотя я могу и ошибаться)... затем вам вливают ваши эритроциты... и в принципе могете быть свободной до следующего раза... вашу плазму отправляют в банк плазмы и потом используют в родах
Аутоплазмодонорство - каждая процедура это пакетик плазмы....
Плазмаферез - только третья процедура (забор плазмы), это выполняется по другим показаниям, н-р, если у вас красная волчанка... так что первые две процедуры тут, только очистительные...
Из того что более всего неприятно в этой процедуре... это толстые иглы... (даже не такие как ставят капельницы, а гораздо толще)...
Так... про срок я и не помню... после 26-28 недель (2 донорства), 36-37 недель (плазмаферез)...
Где... там где половину беременности пролежала... там и делала... роддом при Горбольнице (Новосибирск)...

Вы главное на лучшее настраивайтесь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 9:58     Ответить с цитатой

И мне делали. У меня было не кесарево, у меня резус отрицательный, и группа крови очень редкая. Поэтому и делали, сказали, чтое сли понадобится переливание, мою кровь найти сложно может быть.
Делала на сроке 36 недель, почти перед родами, то есть. Перенесла нормально, прямо в кабинете отпоили чаем сладким и накормили заранее принесенным шоколадом. :)
Роды прошли хорошо, так что перестраховка была лишней. Но кровь влили все равно обратно, типа чтобы бытрее в себя пришла. :)
Процедура не страшная, делала в четверке, где потом и рожала.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 11:23     Ответить с цитатой

Olja
а у тебя не IV- случаем?
у мамы моей такая. всегда все удивляются - надо же, такая редкая. :)
И у брата мамина кровь в точности, а уменя вот получилась "средняя по палате" не мамина не папина, а своя собственная. :)))
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 13:57     Ответить с цитатой

Xlinkas, у меня именно такая. :)
Дело осложнялось еще и выкидышем, который был, преед тем. как я удачно забеременела.
Врачи, видя эту группу, всегда охают, типа" ой, что же будет,е сли переливание потребуется".
Еще, когда беременная была, каждые две недели на антитела сдавала. Ничего, все обошлось.
:)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:02     Ответить с цитатой

Про плазмофирез меня не предупреждали. Но как я слышала - это как раз очищение, а аутоплазмодонорство - это забор плазмы. А сколько по времени длятся эти процедуры? Мне всё равно страшно.
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:51     Ответить с цитатой

По времени... конечно тут многое зависит от медсестры... но в среднем от полутора до трех часов... (это по личному опыту)...
И еще... вот у меня средняя по палате группа крови и резус не отрицательный... зато решили перестраховаться... (из серии у тебя мамы чуть кони не двинула во время родов (первых, когда меня рожала)... поэтому и мы лучше перестрахуемся...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 17:59     Ответить с цитатой

Очень часто встречаю людей с четвертой отрицательной группой. Как-то мне на это повезло. Сначала даже адреса их собирала (около 4 человек). Почему-то была идея фикс их перезнакомить на всякий такой случай. Потом как-то забыла об этом. А вот у меня первая отрицательная. Видела только одного человека...

Если будут антитела, что будет с ребенком???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 18:16     Ответить с цитатой

Что будет, если будут антитела, я точно не знаю. Может и ничего не быть. Спросите у врача лучше.
Говорят, если первая беременность, и не было ни абортов, ни выкидышей, то ничего не должно быть.

А бояться нечего. Полежите полчаса, выкачают из вас немного крови. Меня все это время медсестры развлекали, обсудили все сериалы, которые я давно уже не смотрю, а после этого сеанса была в курсе всех событий. :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 19:04     Ответить с цитатой

Olja :D А у меня маму тоже Олей зовут! :)
вот видишь - и меня с положительной кровью выносила, и братика моего, с такой же как у нее, и все живы здоровы, все хорошо. :)
а тогда и никаких уколов против антител не было. :))
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 297
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 19:25     Ответить с цитатой

Вот, вот и я панически боюсь, назначили еще в 8 недель, а я до сих пор тяну. Вы пишете, что с редкой группой крови, а у меня первая положительная, совсем не редкая...и пока что-то совсем не хочется идти потяну еще может созрею :oops: трусиха я ужасная...у меня кровь из вены берут я сразу отворачиваюсь, а тут несколько часов с ума сойти бррррррр :?
_________________
ФИТОСБОРЫ, ФИТОВАННЫ успокаивающие для детей и взрослых,Настои на ТРАВАХ!!!

Семинары по гимнастике славянских чаровниц "Рождение Звезды" +79139585871 Олеся


Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 23:07     Ответить с цитатой

Три часа!!! А сколько грамм крови за раз? И сколько раз нужно?
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 23:18     Ответить с цитатой

Вот сколько грамм плазмы Вам нужно, столько и раз придется делать (врачи мне говорили, что обычно делается две процедуры)... у меня забирали по моему 400 мл (стандартный пакет)... сколько из этого плазмы будет я не знаю... знаю что примерно треть-половину принесут обратно и вольют вам...
три часа было только раз... медсестра попалась такая... типа доктор сказал ме-е-е-едленно значит так и будет... это уже все индивидуально...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 9:35     Ответить с цитатой

У меня брали 250 мл, кажется. Стакан, в общем. Длилось это инут 40, если не ошибаюсь. Нечего там бояться. Не больно это. За вашим состоянием будут бдительно следить, потом выпьете сладкого чаю и готово!
:) Потом скажут какое-то время полежать. Я все это делала, когда на дневном стационаре в четверке лежала, все прошло хорошо, через час где-то спокойно поехала домой. У меня было уже 36 недель, и ничего. В автобусе немного штормило, поэтому я доехала до ближайшей пиццерии, съела пиццу и дальше. :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 13:25     Ответить с цитатой

А у меня гипотония... С меня много крови не взять - я сразу и надолго отключаюсь :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах