Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Второй день рождения
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 8:47    Заголовок сообщения: Второй день рождения Ответить с цитатой

Мамочки и папочки, поделитесь советами и идеями как отпраздновать 2 годика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 11:59     Ответить с цитатой

Посмотрите мой топик в этом форуме "Сценарии дней рождений". Там есть очень хорошие идеи празднования дней рождений для деток разных возрастов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 9:01    Заголовок сообщения: второй день рождения Ответить с цитатой

Второй Сашин день рождения.
Долго не могла решить, как отпраздновать у ребенка второй день рождения. Ребенок уже не просто ходит, звенит погремушкой а, требует внимания и участия в своих играх. Тем более что изначально планировалось пригласить в гости детей сверстников с детской площадки. Искала решения проблемы в инете, кто и как устраивал своим детям праздники. В итоге все произошло так: Папа сколотил из ДВП домик правда без крыши, но зато с 2 окнами и входом. Я разукрасила его разными красочными зверятами и покрыла лаком.
Из папье-маше сделала куклу деда и бабки, сшила тряпичную курицу и мышь, выкрасила одно яйцо в золотистый цвет. Т.е. как уже наверно догадались мы попробовали устроить детям домашнее кукольное представление(сказка про курочку рябу). Еще для каждого ребенка я свернула из бумаги и нарисовала на каждом кому слоника, кому киску, ежика и т.д и т.п.( правда потом забыла их раздать, обидно).Все атрибуты можно было бы и купить, но это как кому позволяют средства и время, а так же желание и способности.
Кулинарные «изыски» изначально не предполагались. Для детей были: 1) жареные палочки в кунжуте из филе форели
2)торт
3)сок и компот
4) яблоки и бананы
Не смотря на то, что дети не великого возраста, они с великим вниманием наблюдали, как не сосем обычные куклы «оживают» и «сами» двигаются, разговаривают(т.е. мама пряталась в кукольном домике и двигала нужные куклы). Но фурор был когда мышка хвостиком махнула и яичко разбилось… яйцом, конечно, пришлось пожертвовать, но сколько это вызвало детских эмоций! Они наперебой бросились охать, ойкать и разглядывать произошедшее, жалеть деда с бабкой пока курочка не снесла им новое яичко.
Потом все бегали по квартире, залазили всей кучей в домик, делили игрушки и подарки… кто во что горазд. Не смотря на то, что в этой маленькой компании(ребятишки с одного двора) бывает маленькие ссоры на этот раз все обошлось очень по дружески, всем нашлось чем заняться и увлечься какой либо игрой.
Было много впечатлений, радости и ну и конечно забот.
Но теперь я смело могу сказать, что и для самых маленьких можно создать свой маленький праздник.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Zorge86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 22:15    Заголовок сообщения: всем, привет! Ответить с цитатой

Всем, привет! давайте поговорим кто и как будет отмечать второй день рождения своего чада ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 18:19     Ответить с цитатой

Приветик! я вот всю голову сломала, думаю как это организовать. Сначала думала дома. Пригласить на утренник (до дневного сна) детей с родителями, а после сна родственников. Но вот с мужем посоветовались и решили, лучше не дома, а в кафе. теперь вот думаю в какое, нашла пару мест, теперь нужнго проехать и посмотреть. Сценарий примерно такойже, только не дома утренник а в кафе, а вечером родня. Но все еще думаем. а вы как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 0:05    Заголовок сообщения: Второй день рождения. Ответить с цитатой

Милые сибмамочки! Как специалист по детским праздникам, хочу всем подсказать несколько простых, но эффектных для этого возраста "фишек" (даже если вы не хотите обратиться к помощи профессионалов, вы всегда можете устроить это сами)
- шоу мыльных пузыриков ( у нас - генератор, но вы можете использовать всякие мельницы для пузыриков, продаются в некторых магазинах игрушек)
- много-много шариков разных форм и моделирование из них ( шарики-колбаски, шары с дырками, шары- зверюшки и пр.)
- старый фокус с огромной упаковкой (одна в другой, и так много слоёв), внутри которой спрятан подарок (только упаковки должны быть яркими) - дети любят доковыряться до "сути".
- пальчиковый кукольный театр ( на каждый палец рисуется мордочка героя, клеится скотчем, делаются маленькие декорации).

Можно продолжать список, мамочки с фантазией!
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗВЕЗДАЧКА
Студент
Студент


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 2203
Откуда: пединститут 89529068817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 16:42     Ответить с цитатой

Я очень хочу чтобы у моего малыша день его рождения всегда был не забываем.Я собираюсь до сна отправиться на карусели,шарики,игры,но а после сна к нам придут сначало гости,а потом наш любимый лунтик,я вызвала лунтика на дом. не дорого и всем приятно. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:16     Ответить с цитатой

Мы надували много-много шариков всяких разных, пригласили ребятишек близкого с именинником возраста, накрыли им отдельный столик с детской скатертью и детскми тарелочками-стаканчиками, заказали большой торт в виде фигурки автомобиля (был гвоздем программы), друзья подарили детский игровой домик, который мы сразу поставили и детки перетащили туда все игрушки и тусовались весь вечер там..так что никакой особой программы не было..я чет даже не представляю как можно в таком возрасте их собрать для какого-нибудь культурно-массового мероприятия..а вот три года, думаю, уже можно отмечать в кафе с аниматорами ;-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 13:32    Заголовок сообщения: День рождения Ответить с цитатой

Моей доче скоро 2.
Отмечать будем в компании деток около того же возраста.
Чем можно занять детей кроме вождения хоровода? Подскажиет, поделитесь своим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mitulia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 3195
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Я тоже рядом постою, послушаю мнения опытных людей :shuffle: Нам хоть еще и не скоро два будет, но над празднованием уже задумалась :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 14:46     Ответить с цитатой

mitulia
только что-то никто опытом поделиться не хочет :eek:
неужели для всех очевидно чем детей можно развлечь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milia_ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 26
В дневниках: 1459
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Посмотрите здесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milia_ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 26
В дневниках: 1459
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:42     Ответить с цитатой

:oops: Всегда пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Ну вот, поднимаю тему вновь.
Я по совету АРИШКА79 поченрпнула информацию по ссылке, там как раз опыт малышковых ДР описывается. Ну а свой опыт уже выложу в нашу копилочку :love_sibmama:

День рождения уже второй год у нас проходит в два этапа: первый день гости взрослые (родня), второй день (будний) - гости дети (естественно, с мамами). Про ДР с родней писать нечего, а вот про детский утренник.

Гости были приглашены к 10.30. Но видимо на всех напало невезение (болезни) и из 5-ти приглашенных детей смогли прийти только две сестрички 1г 7мес и 7 лет :-( .

Предполагались следующие развлечения:
1. Лопание шариков (но судя по реакции моей дочи на сей процесс ещё до утренника поняла, что это ещё не для таких малышей).
2. Вождение хоровода.
3. Карусель с использованием обруча.
4. Игра "Найди мышку". У нас есть около 10-ти мышек и ежиков разного размера и фактуры, ну а вводное слово к игре говорилось при помощи самой блоьшой мышки мамы, которая потеряла всех своих деток.

Кроме этого за 2 недели мы с Настей "освоили" шаблон плаката, найденный по той же ссылке:


В итоге получилось вот что:
1. Лопание отменилось из-за возраста деток маленьких - они просто балдели от большого количества шаров и играли ими.
2. Вождение хоровода не вышло - не удалось зазвать детей :lol:
3.Карусель при таком раскладе я даже не пыталась применить.
4. Игра "найди мышку" удалась на все сто. Только при наличие старшего ребенка маленьким нужно обязательно помогать.
Кроме этого Настя осваивала подарки, а гости её игрушки. Катали машины в импровизированном туннеле.

Из угощения было:
1. Куриная ножка запеченая без специй в духовке (понравилось малышам).
2. Сметанный десерт (сметана, желатин, сахар, ванилин, чернослив, банан, орехи) - понравилось всем детям.
3. Пирог песочный с творогом и фруктами.
4. Ну и сами фрукты, овощи и сыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жучёк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 20:23     Ответить с цитатой

Мы тоже в прошлом году хороводы водили, ещё я им сказку показывала с помощью мягких игрушек, мыльные пузыри покупала. А каждому гостю шарик подарили , Фотографировали, тут же напечатали и вручили гостям, на память.
_________________
Все виды сантех. услуг, теплый пол.
Все вопросы в личку или по т. 8-913-705-63-71
Владиславу 17 лет 10 месяцев 12 дней
Виктору 10 лет 4 месяца 17 дней
Кристиночке 5 лет 9 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах