Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Первая каша (введение в рацион)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Estelle
Я поняла его суть. Наверное, не готова психологически из своей тарелки дать... Все кажется, что это не детская еда. Хотя "чистый" продукт можно попробовать дать (например сыра кусочек или мяско вареное из прозрачного супа). У меня еще очень много блюд, где много ингридиентов и часто с томатом.
А вообще с кашей немного справились. Пока только гречку едим. Рисовую не могу найти. Есть Нестле, но так соевый лецитин в составе, а меня пугает это название. Лучше идет каша на моем молоке, можно яблочко туда ложкой поскребсти, просто каша с яблоком не вдохновила, каша с детской печенькой растворенной хорошо пошла, а лучше всего на воде с бананом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Я начала давать кашу с 5 месяцев из-за маленькой прибавки веса. Сначала попробовали Малютку гречку безмолочную - она совсем не понравилась. Потом стала её разодить на грудном молоке - стал кушать лучше. Сейчас едим гречку и рис молочные, можно сказать даже не едим, а так пробуем, потому что порция для малыша максимально столовая ложка, больше не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 21:10     Ответить с цитатой

YIRIS
А вы молочные вводили после молочных или сразу? Мы съедаем где-то примерно объем баночки с детским овощным пюре.
Вообще, когда можно молочные вводить уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 7:58     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна, мы начали молочную гречку в 5,5 где-то и следом через неделю молочный рис. На коробках написано, что можно с 4 месяцев молочные кашки. Я думаю, что если нет аллергии, то можно давать молочные кашки. Они намного вкуснее безмолочных.
Настасья Борисовна
Скрытый текст:
А как вы добились, чтобы ребенок ел объем как баночка пюре?Сама ест?Промежуток после кормления до прикорма выдерживаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:02     Ответить с цитатой

я кормить начала с кукурузной кашки. молочной. педиатр у нас дай боже... ничего не рассказывает.
кашка очень понравилась.
потом попробовали гречку безмолочную.
сейчас рисовую безмолочную.доче не нравится. добавляю в нее немного фруктового пюре. тогда вкуснее
едим по немногу.
каждое утро.
ложки 3 столовых, не больше.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:31     Ответить с цитатой

YIRIS
Про промежуток не слышала и не читала.... Я даю перед вторым кормлением, т.е. у меня получается примерно в 10-11 утра. Она ведь уже голодная. Вчера и сегожня хуже ела, но уже все равно прилично. Потом титя.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

И еще, когда уже начинает гундеть или отворачиваться, я не пихаю. Потом тогда вообще не заставишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 22:41     Ответить с цитатой

мы с кукурузной начали....потом гречка вроде
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 11:28     Ответить с цитатой

У нас манная по традиции, ничего, до сих пор любит с добавками всякими полезными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 13:01     Ответить с цитатой

я в кофемолке молола и гречку и рис) манка не пошла как-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульяна2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 54
Откуда: М.Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 20:56     Ответить с цитатой

А мы начали в 4,5 месяца с безмолочной гречки (РЕ на ИВ), затем рисовая безмолочная. В 5 месяцев заменила одно кормление (в 11 часов)на кашку, развожу детским питанием до нормы 200 гр. Сегодня пробовали овсяную, ребенку очень понравилась. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karakulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.13
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Такая же ерунда была с кащей. Я делала так: пока ребенок ест молча - молодец, как начинает орать - засовывала в рот бутылочку с молоком (полностью на ив сын), как успокоится, снова кашу давала. Ложку-две, как получится и так несколько раз. В итоге съедал все
_________________
Архитектурное проектирование, дизайн интерьера, реконструкция и экспертизы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
БелкаS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.12
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул. Первомайский. Меня зовут Светлана.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Сынок начал кашу кушать с 8 месяцев.. На гречку и рис плевался..., разводную ел только овсянку.... Сейчас кушает все подряд, но если по-быстрому нужно покормить, а из нормальной еды ничего нет --- то овсянка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 786
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 13:05     Ответить с цитатой

Кашу ели с 7 месяцев, начали с безглютеновых: гречневая, рисовая, кукурузная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:08     Ответить с цитатой

у нас тоже был недовес, врачи достали : вводите кашу... я протянула до 6 месяцев, начала с гречки, начались естественно проблемы со стулом, перестала давать кашу, ввела овощи, а потом через месяц-полтора и каша пошла на славу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Мы начинали с 6 ти месяцев безглютеновые Флер Альпин. Три месяца в основном на них сидим. Чередуем. Думаю вводить молочные по-тихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах