Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Первая каша (введение в рацион)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Мы начали с гречневой безмолочной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pro100kris
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.14
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Мы любим гречку и рисовую молочные. Иногда даже для вкуса добавляю фруктовое пюре. Получается очень даже неплохо. В кашах много витаминов и минералов, необходимых для роста и развития ребенка, поэтому без порции каши у нас ни один день не обходится. В качестве гарнира любим пюре из брокколи или кабачков.

Последний раз редактировалось: pro100kris (Пн Окт 10, 2016 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаСнежина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 87
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 23:26     Ответить с цитатой

мы кашу начали кушать, когда уже овощи ввели- в 7 месяцев почти (я не сторонник раннего прикорма...) начали с гречневой безмолочной-очень даже хорошо пошла) вот думаю теперь мясо ввести, а потом рисовую кашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 10:57     Ответить с цитатой

С шести месяцев даю безмолочную кашу. Больше всего любим гречневую, мультизлаковую и рисовую каши. А вот кукурузная никак не идет. Чаще всего покупаю Нестле. Дома всегда несколько открытых каш: чередуем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринаСнежина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 87
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Яркое солнце писал(а):
Мы начинали с безмолочной-гречневой

а какие потом вводили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 22:08     Ответить с цитатой

а мы начинали с безмолочной кукурузной каши малютка :-)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 0:57     Ответить с цитатой

А я варила из гречневой муки сама на воде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 1:26     Ответить с цитатой

А у меня до сих пор самосваренные каши не ест- год и три)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Успешнаямама
Здесь видимо кто к чему привык. У меня наоборот отказывается есть промышленные каши специальные. Плюется и все. А самодельную ест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Мой самоделошную цв.капусту не ест. А может я плохо протираю через сито - не столь усердно наверное :oops:
Каши пока не пробовала варить, муторно.
Tifffany
напиши мне пжс как ты варишь если в ложках мл и гр - кашку и лучше поэтапно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_dr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Прием пищи можно обыграть как ритуал, выбрать игрушку, которая будет с малышом кушать, красивую тарелочку, ложечку и вперед с позитивным настроем. Мы лопали кашки хайнц кукурузную, гречневую, а потом и овсяную ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lele777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 3029
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 17:24     Ответить с цитатой

с гречневой начинали :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина83
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2117
В дневниках: 16
Откуда: Дзержинский район, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Посоветуйте как быть начала в 6 месяцев прикорм давать сынули, овощи из банок ест, врач сказала, после овощей каши, потом мясо. Так вот каши есть категорически отказывается. Мясо стала в 7 мес давать с овощами ест, от каш всё так же :(. Он зажимает рот, или чаще всего начинает рвоту вызывать. Давала и жиденько разведенные, и жидкие, и хайнц и малютку. Посоветуйте как быть? Я хоть мама двух детей, но правда не знаю как его к кашкам приучить. Мы на грудном вскармливании, бутылку не берет. Кстати дала вчера на своем молоке печенье, тоже реакция такая же как на каши, весь передергивается, плюется и и.д. Дочь у меня ела все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga1003
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 5430
В дневниках: 49
Откуда: барнаул,ДК шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 22:16    Заголовок сообщения: Первая каша (введение в рацион) Ответить с цитатой

я в молоко кипяченое добавляла немножко манной крупы и варила очень жиденькую кашку,её можно было через соску кормить и месяцев с 3 давала своим детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Я с 4-х месяцев давала жидкую кашу на геркулесовой муке. Через месяц стала варить чуть-чуть погуще. Так и пошло.
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах