Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Как вязать из такой пряжи
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 12:35    Заголовок сообщения: Как вязать из такой пряжи Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Имеется в наличии пряжа под названием "вискозный шелк". Нравится очень-очень. Была двух цветов. Из одного сязала джемперок весь в дырочку-узорчатый. Одела два раза. Дальше - все, вытянулся. Джемпер превратился в платье. Носить невозможно. За счет чего вытягивается - не понятно, пряжа шелковистая, нитка не тянется, но довольно тяжелая.
Короче... Теперь остался еще один цвет. Хочу на лето какую-нибудь маечку сварганить. Что бы такого придумать, чтобы маечка не превратилась со временем маааааааааааааййкууууу. На ум приходит только один выход: нить вискозного шелка при вязке дублировать какой-то х/б нитью.
Как это будет смотреться? И не будут ли эти нити смотреться разрозненно и путать рисунок?
Х/б нитью прокладывать?
У кого еще какие мысли-выходы есть из этого?
Заранее сенкс. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27013
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 13:05     Ответить с цитатой

А если крючком вязать? Меньше вроде тянется... И дырок можно навязать всяческих... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 13:15     Ответить с цитатой

София ну ты меня убила я вяжу из такой пряжи сарафан Даше, уже довязываю, расстроила ты меня :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 13:40     Ответить с цитатой

а как вы стирали-сушили Ваш джемперок?
вообще-то ничего подобного не должно происходить. Конечно еще зависит от веса самого изделия, под собственной тяжестью может вытянуться, но не критично должно быть.
и еще производитель ниток кто? от качества сырья многое зависит и "сложные" нитки лучше брать проверенные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:06     Ответить с цитатой

Оличка, звиняй. Что есть... :(

Pushinka писал(а):
а как вы стирали-сушили Ваш джемперок?
вообще-то ничего подобного не должно происходить.

Стирала только один раз, сразу как только связала. Стрирала по все правилам. В порошке "Ласка", потом раскладывала на горизонт. поверхности на полотенце. После стрики джемпер был нормальный. Вытянулся к вечеру первого дня носки. Второй раз одела - джемпер уже был платьем. После второго раза постирала. Почти ничего не изменился, так... чуть-чуть присел, но приобрел прежнюю длину платья, через пять минут после одевания.

Pushinka писал(а):
Конечно еще зависит от веса самого изделия, под собственной тяжестью может вытянуться, но не критично должно быть.

Тут как раз критично. В принципе, шелк не тяжелый, по-моему, в 100 г. 300 м.
Что с ним произошло? :?

Pushinka писал(а):
от качества сырья многое зависит и "сложные" нитки лучше брать проверенные

Все когда-то происходит впервые... Вот и я впервые купила эти нитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:09     Ответить с цитатой

Алена, увы, не умею я крючком. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 15:09     Ответить с цитатой

а если действительно ниточку вторую... тоненькую и в тон... ее тогда видно не будет... и тянуться так не будет...
Но вообще-то у меня например ничего не вытянулось из такой пряжи...но тут действительно многое от производителя зависит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 19:43     Ответить с цитатой

Именно ниточку! Обычную, как для шитья, тоненькую, тон в тон подобрать, это сейчас не проблема.
У меня была кофта из такой пряжи, магазинная, импортная. Носила я её какое-то время, стирала, ничего не растягивалось. Потом она мне надоела, решила я её распустить и перевязать. Стала распускать, смотрю, там простая нитка идёт вместе с вязальной. Я удивилась, зачем думаю? Ну и не будь дурой, убрала её. :D То, что я потом из этих ниток связала, так рааастяяяянулоооось :shock: :shock: :shock: Две меня можно было туда засунуть.
Вобщем, ниточка там была проложена не зря :wink: И кстати, в готовом изделии её видно не было совершенно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Вискоза практически вся тянется, даже крючком. Но зато носится о-о-очень приятно. Я, правда, на днях прикупила 3 цвета итальянской вискоза (не смогла удержаться от хомячества), кручена хорошо, не должна так плыть.
Где-то читала, что можно нейлоновую ниточку прокладывать в тон - тянуться так не будет и по блеску рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Девочки, мне подарили 10 моточков вот такой пряжи
Я можно сказать начинающая вязальщица. :-)
Что можно связать из такой пряжи? Для каких изделий она подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Kozlowa, связать из нее можно все что угодно, лишь бы на спицах. Очень интересно будет смотреться на протяжках, или спущенных петлях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Ksun
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Подскажите как вяжется пряжа попкорн. Хочу доче шарфик крючком связать: серединку обычной пряжей, а края попкорн
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Kozlowа, какая пряжка красивая ))) Да, из неё только спицами и здорово будут смотреться спущенные петли, вытянутые... в общем всё то, что позволит увидеть фактуру пряжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Nadine
Буду пробовать :-) Я правда сыну хотела жакетик на вырост :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах