Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
АН "Жилфонд" - часть 2
отзывы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 10:32    Заголовок сообщения: АН "Жилфонд" - часть 2 Ответить с цитатой

На форуме уже есть тема Жилфонд, которая была закрыта в 2011 году "в связи с невозможностью дальнейшего обсуждения агентства в конструктивном русле"

Считаю, что без темы про такое довольно крупное агенство невозможен нормальный форум о недвижимости.
Ну и какое-то количество воды утекло с 2011 года. :vesna:

Попробуем еще раз!

Итак, возникла некая ситуация в семье, когда есть желание переехать из двушки в трешку и чуточку поближе к школе детей.
Не острая необходимость, но оформившееся желание, подкрепленное ипотечным решением банка и пониманием - чего мы хотим.

Пару раз муж зашел в "Жилфонд" в разные офисы и поговорил с парой агентов.
Наше желание - посмотреть трешки (большие двушки или дешевые четырешки также), подходящие под наши требования.
А требований у нас оооочень много.
И если мы видим под себя вариант - то вот тогда и начинаем активно продавать нашу квартиру.

Но с обоими риэлторами договор не сложился.
Ответ один: приходите к нам заключать эксклюзивный договор на продажу вашей квартиры - тогда и поговорим.
Ситуация рядовая, для многих агенств типичная.
Но нам такой вариант не подходит.

Ну что ж. Промониторили сами весь рынок недвижимости, выписали все варианты. Разместили сами свое объявление на НГСе.
Сами позвонили ряду риэлторов об интересующих нас квартирах. Нам позвонило н-ное число риэлторов.

В этой теме напишу конкретно об общении с Жилфондом.

1. Несколько риэлторов названивают и минут по 40 активно уговаривают на эксклюзив. Объясняем, что договор о продаже заключим с тем риэлтором, который найдет нам подходящий вариант. Не понимают. Один товарищ, назовем его Олег, уже раз пятый и опять на 40 минут. Нам не показал и не предложил ни одного варианта.
Причем в Жилфонде на сайте ЕСТЬ интересные для нас варианты, мы о них говорим. Не слушают.
Один раз Олег все-таки предложил нам показать некий вариант (причем не Жилфондовский), но за пару часов до показа сказал, что по квартире дали задаток и она ушла. И опять - 40 минут беседа про договор. Тем же вечером другое агенство звонит продавцу той квыартиры, которая якобы "ушла", и у нас появляется другая инфа - никуда квартира не ушла.
Кто врет - шут его знает.

2. Еще один агитатор за экклюзив, назовем его Константин. Договаривается показать нам квартиру, назывет точное время, мы собираемся ехать, звоним ему. А Костя, оказывается, вовсе не зваонил продавцам и вообще некогда ему.

3. Риэлтор, которого мы вызвонили сами по варианту, который мы нашли в базе сами, повез нас показывать этот вариант. Назовем его Владимир. Но так вышло, что мы приехали, а вот продавцов дома нет. Правда, взамен Владимир показал другую квартиру в этом же доме (там у продавца нет эксклюзива ни с одним агенством). Но этот вариант нам не подошел. Попросили все-таки показать первый вариант и назвали ему еще парочку, которые числятся на эксклюзиве у Жилфонда. Но больше Владимир не появился, хотя при общении нам понравился, спокойный, рассудительный.
Мы звонили ему в течении недели. Без результата.

4. Еще один риэлтор Жилфонда, ну пусть будет - Владислав. На интересующем нас варианте в базе Жилфонда стояло его имя и телефон. Позвонили. Ответил, что у него задаток, перезвонит. Не перезвонил.

Остается вопрос - вообще у Жилфонда как-то можно купить квартиры? Озадачили уже другое агенство организовать нам просмотры у Жилфонда. Но ведь это ненормально! Ведь агенты тогда будут делаить комиссию. Они должны хотеть показать свои квартиры! А они вот не хотят и точка.
Хотят только эксклюзив на продажу нашей.
Но ведь свои эксклюзивы им надо продать?

Вопрос: чего я не понимаю?
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 10:45     Ответить с цитатой

проконсультируйтесь с юристом,на сколько я знаю эти договора юридической силы не имеют. Если все таки опасаетесь,то оформляйте договор на себя,маму,подружку, не на того кто будет собственником квартиры и заключайте спокойно эти договора со всеми подряд,пусть шевелятся! я принципиально риэлтору не плачу пока с него семь потов не сойдет,пусть отрабатывают свои деньги ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 10:55     Ответить с цитатой

olen
Риелтера бывают разные :aga-aga:
Сейчас начинаестя новая "фишка" - заключение Эксклюзивов.
Якобы, скоры продаж станет меньше, а с эксклюзива можно точно что-то поиметь :aga-aga:
Но пока не все риелтера под это подписались :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Девочки, да я не боюсь эксклюзива. Я смысла в нем ПОКА не вижу.
Вот зачем мне эксклюзив с риэлтором, если он мне уже имеющийся свой эксклюзив показать не может. Или не хочет.
:idontno:
Я ж уже месяц назад некоторые квартиры присмотрела, а посмотреть так и не могу.
Ну понятно, Новый год был, работать никто не хотел. Но вот уже неделю как можно бы и начать работать.

Вы вот скажите, если риэлтор заключит договор-эксклюзив, но не продаст его, он же ничего к зарплате не получит? Ему же продать надо?
Потому что ведут они себя так, будето с продажи ничего не имеют, а вот с этого эксклюзива - горы золотые, как минимум.
:haha:

Добавлено спустя 46 секунд:

Кророче, варианты в Жилфонде есть. А вот найти там вменяемого риэлтора пока не удалось.
Верю, что они есть. Только вот трудновато найти.
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 11:22     Ответить с цитатой

olen
обычно, с эксклюзива зп больше ;)
_________________


Последний раз редактировалось: Лилия Лия (Сб Янв 17, 2015 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Я подозревала что-то такое! :haha:

Советы любые принимаю!

И с риэлторами любыми готова работать. Но тут ключевое слово - работать! Пока они не работают, а промывают мне мозги. Их желание заработать понятно и адекватно. Но тут явный перегиб. Гербалайф просто отдыхает!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:29     Ответить с цитатой

olen
:haha: я вас понимаю.
Разных риелтеров видела за свою жизнь :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Я тут еще поймала себя на таком снобизме... :oops:

Мне было бы намного проще общаться с человеком с высшим образованием.
Я все-таки, всю жизнь в вузе проработала, вокруг сплошь доценты и профессура :haha:
Определенный стиль общения, привыкаешь, что все вокруг начитанные, инфу анализировать умеют, и тебя за дуру не считают.

Я, когда первую квартиру покупала, работала с очень интеллигентной женщиной, настоящим профессионалом, но она давно ушла в зарубежную недвижимость. Так легко было с ней все вопросы обсуждать!

А тут... Любой вопрос - и глаза стеклянные "а у нас этим юридический отдел занимается..."
И меня за дуру держат - по 28 раз одно и тоже повторяют "вы не понимаете!"
Да я прекрасно все поняла, договора читать умею (и даже составлять).
Утомляет...

:oops:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 13:47     Ответить с цитатой

olen
я сама общалась с Олегом из жилфонда :eek:
не знаю про одного говорим или про разных...
но в конце беседы он меня откровенно веселил
"вашу квартиру без моего эксклюзива никто продать сможет...и я -только я смогу ее продать"
столько громких заявлений я уже давно не слышала :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Asbuka
Так боюсь, что в Жилфонде много таких "Олегов"... :-(

Я просто ничего не понимаю... ведь крупное агенство, с репутацией...

Вот сейчас дошла до меня инфа, что квартира, по которой агенты Жилфонда отменили показ, сказав, что по ней дан задаток - совершенно свободна.
А показ отменили, потому что собственник продает квартиру без агенства, и не захотел им платить за показ. Агентам показалось мало взять процент только с меня, захотели еще обязательно взять с продавца. А раз он отказался - то и занесли квартиру в список "проданных".
Нашла телефон собственника, будем ему лично звонить.

Вот и хочется сделать через агенство. И не получается. :idontno:

Засада в том, что двое моих знакомых на время продажи-покупки своей квартиры уходили работать в агенство недвижимости. Это сейчас единственный способ что ли нормально продать-купить?
:haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 16:43     Ответить с цитатой

olen
да агентство большое
но репутация не очень.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8835
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 16:56     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
Нашла телефон собственника, будем ему лично звонить.

Или самим приехать в любое время к этому собственнику.
Мы осенью решили квартиру продавать. Ходили к нам покупатели с агентами. Цена- это отдельный разговор, как она менялась на глазах при нас , без нашего участия.
В один вечер к нам пришли покупатели, говорят, нет у нас возможности платить агентству 130 тыс, у нас ипотека, мож мы с вами и так договор заключим. Сделка через банк будет проходить.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Asbuka
Фамилию олега не помните?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
olen
да агентство большое
но репутация не очень.. :aga-aga:


Да?
Может есть кому сказать доброе слово о Жилфонде? :vesna:

Я пока только негатив могу добавить. Оставили у них на сайте 3 заявки на просмотр трех квартир. Думаете, хоть по одной позвонили? Неа...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Bayleys
нет...фамилию он не сказал... :aga-aga:
да я и не спрашивала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 17:38     Ответить с цитатой

olen
Могу добавить, что в Центральном АН работают также , даже с Эксклюзивным договором и средней моей ценой на квартиру ( я продаю) - ни звонков, ни просмотров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах