Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
АН "Жилфонд" - часть 2
отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Nurcha
Сейчас на сделках стандартный задаток 50 тыс.руб. :aga-aga:

Цитата:
И еще я не поняла про пунктик, вроде задаток взяли, но если они в течение месяца нашли другого покупателя, они задаток мне вернут в двойном размере.

на это условие можете и не соглашаться,попросите внести изменения в договор и убрать этот пункт,Вам зачем эти риски?Обычно прописывают в условиях, что если по вине продавца срывается сделка,то он задаток в двойном размере выплачивает, ноне конкретизируют, как в Вашем случае. Может это связано с тем,что Вы еще на свою квартиру покупателя не нашли и неизвестно сколько продавцу дома ждать Вас? Я бы в таком случае на месте продавца задаток вообще бы не принимала,пока покупатель свое жилье не продаст. У нас был такой случай,наши потенциальные покупатели до сих пор продать свое не могут,а мы уже продали свое давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5274
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 12:13     Ответить с цитатой

У жилфонда самые конские цены. В Бердске другие агенства берут в 2 раза меньше за теже услуги. И разорвать договор проблема, тк есть фактически понесенные расходы, как их определить? Но по факту требуют полную сумму комиссии.... Получается продали получили за работу, и просидели получили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 23:48     Ответить с цитатой

Добавлю отзыв про Жилфонд.
Продажей квартиры занимались риэлтор Григорьева Татьяна Владимировна и юрист Кадыров Жавдат Адурович.
Все прошло легко, без проблем. Татьяна Владимировна, нам очень понравилась, нашла покупателя за два дня и по очень хорошей цене, тысяч на 100 больше, чем мы рассчитывали изначально.
Юрист попался нам интересный, с юмором, с его помощью у нас развеивались все сомнения и опасения.
Так что, наши затраты на услуги агентства были оправданы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Гермашишка писал(а):
Жилфонд...такой большой и такой фуфуфу

Отзыв только негативный...Собиралась продавать дом через Жилфонд...заключили договор, все проверили, все в порядке. По истечению времени дом не продался, я продажу остановила. Через примерно сезон, я сама нашла покупателей (они не местные) посоветовавшись отправила их в Жилфонд, на слуху и тем более, вроде как сотрудничали, побоялись без АН сделку проводить...Люди были в восторге от дома, пожали руки,Ю договорились, что почем...ждемс...звонят из Жилфонда и спрашивают, а вы будите платить процент с Вашей стороны процент? (50т.р.)...на что я сказала, что будет платить покупатель, так как ему это важно, а я как бы сама нашла покупателя, мне платить не за что (ну 50 тыс. за то что просто провести сделку, не потратив на нас время на поиски и т.д. я считаю нормой)....Мы поехали отвезли документы на "проверку", хотя нам юрист сказала, да у нас есть копии Ваших документов...и через 3 дня, я узнаю, что сделка состояться не может, так как она не чистая, потому как оказывается там наследники в виде умершего мужа 20 лет назад...есть, сказала, что сделку в юстиции зарубят, что это не чистая сделка....приехав в город и позвонив своим покупателям...я услышала, все туже самую версию и что за эти 2 дня!!! вариант другой у них уже подобран!!! На вопрос юристу, а как же Вы до этого проверяли доки??? "милая" девушка сказала, ну вот...не доглядели! Клиент потерян, наш вариант потерян, время и нервы потеряны!!! Ну и к слову, обратившись в другое агенство, доки были проверены, купля-продажа состоялась через юстицию, ни у кого никаких вопросов не осталось! я считаю, что ТАКИХ Жилфондников нужно наказывать, потому как рухнуло из за их жадности все планы, которые строились не день и не два и не одним человеком, а несколькими семьями. вообщем, естественно, я не желаю им процветания и очень бы хотелось, что бы они...сели в лужу, да извините, товарищи, но на самом деле это так, если кто сталкивлся с продажей частных домов...они не разлетаются как горячие пирожки в кризис...да и не только...

Хоть и отзыв 2015 года, но выскажусь.
Здесь имело место скрытое наследство. Лично я бы никогда не купила у автора недвижимость и никому бы не посоветовала покупать без оформления наследства. Пусть Жилфонд и поздно хватился, но автор и другое агентство радостно пошли на заведомо оспоримую сделку.
А если есть другие собственники? Несовершеннолетние дети, пожилые родители? А они ведь считаются таковыми с момента смерти мужа. Наверняка и супружескую долю продавец и агентство "закопали" поглубже.
А если история со скрытым наследством вскроется в будущем?
Так что Жилфонду плюсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах