Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Отказ от еды до года
Ребенок вообще отказывается от еды, в 6,5 мес.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РУЗАНЧИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 11:54    Заголовок сообщения: Отказ от еды до года Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня такая беда, подскажите пожалуйста может кто то сталкивался?
Дочери моей 6,5 месяцев, мы на ИВ. Не могу ее накормит, от бутылки отказывается есть смесь, ложкой пробовала не есть все выплевывает, перепробовала различные смеси.Кашу не есть (зажимает рот), при этом орет.Перепробовала бутылки разных фирм (думала, может что-то ее в них не устраивает), ни как-( При кормлении начинает орать, отворачивается, бывает что не ест по 12 ч. Педиатр наша говорит, есть захочет поест , представляете?
Я уже отчаялась, подскажите пожалуйста может кто -то, что то знает по данной проблеме.
Заранее, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 22:45     Ответить с цитатой

А с прибавками и пописами как дела обстоят? Зубы лезут? В целом здорова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19585
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 23:53     Ответить с цитатой

:eek: Ничего себе, по 12 часов не есть! И давно у вас такое?
Может, вам к другому педиатру сходить?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Apelsinka85
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1633
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 017615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Аналогичная проблема. Только нам 4 месяца. Я уже не знаю с какой стороны к дочери подойти.
с 2 месяцев на ИВ, до этого были на СВ. Едим НАН1 + НАН кисломолочный. Точнее пытаемся есть. Бутылки авент классик. Пыталась меня соски на бутылках, давать другие бутылки. Выплевывется все. Я уже и не помню, когда мой ребенок нормально ел. Бывают дни, когда кушает все, что даешь. Но опять таки больше 700 мл в сутки не съедаем. А это я считаю для нашего возраста и веса (были 6300 на взвешивании 13.01.15) очень мало.
Кричит, тянет в рок кулаки, грызет соску, знаю, что хочет кушать, но не ест. Начала давать кашку, пытаюсь и жидкую из бутылки и погуще из ложки. Что-то получается, но нормально покушать все равно не выходит. Даю яблочный сок и яблочное пюре для аппетита так сказать. Иногда ест, иногда нет. Руки опускаются.
Анализы в норме. Ребенок у всех врачей здоров. Говорят, ну значит ей хватает, "малоежка" у вас растет. Но мне кажется так не должно быть, чтобы каждое кормление через крик. Раньше хоть ночью ее могла сонную накормить, сейчас и ночью не ест.
РУЗАНЧИКпростите что пишу в вашей темке и что так много букв, но накиипело.
Может, кто посоветует к какому специалисту обратиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клариска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Vikolara писал(а):
Вот она наша медицина, так сказать- житеский совет дал мед работник. Не отчаивайтесь, может, врача сменить? Потому что проблема эта очень распространенная. Многие мамочки сейчас вам отпишут, что сталкивались с таким. У нас благо педиатр на участке здравомыслящий. Назначил элькар, потому что ждать пока сын поесть захочет не могли. В весе минус пошел..так что не тяните.

Может быть режим питания сбили? Такое тоже возможно..У нас проблем с весом нет, но врач предупредил, что после перехода с гв могут быть такие проблемы..решила почитать заранее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах