Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санта_Наталья
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1604
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:21     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Доброе утро :-)
спасибо за рецепт сливового пирога, очень вкусный получился! :love_sibmama: Хотела вас попросить написать вес муки, так надежнее будет. На моем пироге сливы "утонули", но тем не менее он был съеден с большим удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Кузя74 писал(а):
Ксеньчик
Огромное спасибо за рецепт сливового пирога, вся семья в восторге, просят повторить. Тоже делала без корицы не любим мы ее.

Очень рада, что пирог Вам понравился, пеките на здоровье и на радость своим домашним. :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Санта_Наталья писал(а):
Ксеньчик
Доброе утро :-)
спасибо за рецепт сливового пирога, очень вкусный получился! :love_sibmama: Хотела вас попросить написать вес муки, так надежнее будет. На моем пироге сливы "утонули", но тем не менее он был съеден с большим удовольствием.

Это Вам огромное спасибо за доверие. ;)
Мне очень приятно. :love_sibmama:

Давайте, для ровного счета считать, что 1,5 стакана муки это 200 граммов.
Мука у всех разная, помол , влажность, количество клейковины... С мукой всегда сложно и много вопросов возникает по этому поводу. :aga-aga: нужно ориентироваться на густоту теста, оно по густоте, как жирная сметана 20-25%...
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Вс Сен 22, 2019 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алевтина
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
Сообщения: 7734
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Ксеньчик, очень рада, что вы появились! У меня ваши рецепты в закладках второй или третий год :-) На очереди сливовый пирог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4321
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Ксеньчик
спасибо за рецепт Сливового пирога, жидкое песочное тесто здесь получается воздушным, его даже не узнать ;)
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Ксеньчик
:4U: я с очередной благодарностью, Цветаевский пирог это восторг, второй пирог делаю из вашей темы и просто низкий вам поклон и пожелание всяческих благ :give_heart:
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Babochka@
Академик
Академик

На сайте с 30.08.10
Сообщения: 290527
В дневниках: 159
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 15:00     Ответить с цитатой

Ксеньчик
добрый день.
приготовила пирог сливовый такой вкусный, хотя тесто очень простое.
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BlossomLove
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.19
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Здравствуйте. Спасибо за ооочень вкусненький сливовый пирог.Очень просто и очень вкусно.Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 11:16     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Здравствуйте.
Большое спасибо за рецепт сливового пирога! Очень вкусный!
Правда, я в спешке нарушила технологию: сливы положила срезом вниз и утопила их в тесто. И, та-дам, получилась шарлотка! ))
На семейном совете решили яблочную и ягодную шарлотки тоже делать с таким тестом. :-) Оно действительно похоже не на песочное, а на тесто на основе сметаны.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60374
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 18:20     Ответить с цитатой

Ксеньчик
случайно вчера увидела Вашу страничку, Ваши рецепты, фото, как пишите - все вдохновило) на ужин сегодня сделала Тефтели в подливе с рисом, очень вкусно получилось))), а сейчас в духовке доходит пирог сливовый, жду с нетерпением, выглядит симпатично)
спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 18:27     Ответить с цитатой

Капуста белокочанная с клюквой



Всём любителям соленой капусты посвящается... ;)


Капуста белокочанная
Замороженная клюква
Пропорции произвольные... :aga-aga:


Рассол :

2,5 литра воды
200 граммов сахара
125 граммов соли
25 граммов уксусной кислоты 70%

В кипящую воду добавить сахар и соль, выключить конфорку и добавить уксусную кислоту. Рассол остудить. КАПУСТУ белокочанную нашинковать, утрамбовать капусту в банку, слой капусты, немного(горсть) замороженных ягод клюквы. Сильно банки набивать капустой не нужно. Залить капусту Холодным рассолом! Через 2-3 дня можно лакомиться вкусной капустой. Хранить капусту в холодном месте. Я храню в овощехранилище. Прекрасно храниться, все, кто пробует эту капусту, обязательно просят рецепт.
Приятного Вам аппетита!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Вс Окт 25, 2020 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 21:40     Ответить с цитатой

Алевтина писал(а):
Ксеньчик, очень рада, что вы появились! У меня ваши рецепты в закладках второй или третий год :-) На очереди сливовый пирог...



Очень рада, спасибо Вам за доверие, мне очень приятно. :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

МарусяВека
Какой у Вас румяный пирог получился... Рада, что рецепт Вам понравился, пеките на доброе здоровье. :give_heart:

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:

Кузя74 писал(а):
Ксеньчик
:4U: я с очередной благодарностью, Цветаевский пирог это восторг, второй пирог делаю из вашей темы и просто низкий вам поклон и пожелание всяческих благ :give_heart:

Как приятно, читать такие вообушевляющие отзывы... :oops:
Домашние пироги, самые вкусные... А если ещё приготовлены с любовью, пальчики оближешь. ..

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Babochka@
Спасибо Вам за доверие и фото отчёт... Мне очень приятно, пеките пироги на радость своим домашним... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

BlossomLove писал(а):
Ксеньчик
Здравствуйте. Спасибо за ооочень вкусненький сливовый пирог.Очень просто и очень вкусно.Спасибо :-)

:-) На здоровье...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Сална писал(а):
Ксеньчик
Здравствуйте.
Большое спасибо за рецепт сливового пирога! Очень вкусный!
Правда, я в спешке нарушила технологию: сливы положила срезом вниз и утопила их в тесто. И, та-дам, получилась шарлотка! ))
На семейном совете решили яблочную и ягодную шарлотки тоже делать с таким тестом. :-) Оно действительно похоже не на песочное, а на тесто на основе сметаны.


Вам спасибо за то, что не побоялись и испекли этот чудесный и ароматный пирог. Это тесто только для выпечки в духовке шкафу... Обратите внимание на это. А наполнение может быть любое.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Алё-Алёна писал(а):
Ксеньчик
случайно вчера увидела Вашу страничку, Ваши рецепты, фото, как пишите - все вдохновило) на ужин сегодня сделала Тефтели в подливе с рисом, очень вкусно получилось))), а сейчас в духовке доходит пирог сливовый, жду с нетерпением, выглядит симпатично)
спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Благодарю Вас, за такой чудесный отзыв... Мне очень приятно. :oops:
Вам я должна говорить Спасибо, за вдохновение... Это значит, что вся моя кулинарная тема и весь мой труд не напрасны... Приятно! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Алё-Алёна
Надеюсь, пирог удался!!! И Вы порадует своих домашних вкусной, домашней выпечкой... :love_sibmama:

Добавлено спустя 35 минут 28 секунд:

Девочки, Ваши отзывы, Ваши добрые слова и фото отчёты... Для меня лучшая награда... И стимул продолжать начатое... Всех :give_heart: и посылаю Вам лучи добра! :sun:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 23:55     Ответить с цитатой

Квашеная капуста



Самый простой и очень удачный способ. Это проверенный десятилетиями и миллионами кулинаров рецепт.


Пропорции : на 1 килограмм капусты с морковью ( чистый вес) 25 граммов соли(без добавления йода!!!, соль должна быть для консервирования, без добавок) .
ДОБАВКИ( семена тмина, семена укропа и тд. по вкусу), я ничего не добавляю.

Прошу обратить Ваше внимание на то, что "вкусность" капусты во многом определяется ее сортом, мне нравится сорт Московская поздняя, Сахарная голова.

Берём тугой вилок капусты, очищаем верхние листья. Морковь моем, чистим, шинкуем на крупной тёрка. Вилок капусты разрезаем и шинкуем, я шинкую с помощью тёрки Бернер..., свекровь шинкует обычным ножом, мама шинкует специальным ножом для капусты... Шинкуйте, так, как Вам удобно.
Смешиваем нашинкованные капусту и морковь в большой кастрюле или прямо на столе ( я не добавляю много моркови, примерно на 2-3 кг капусты 1 морковь(250 гр.). А Вы добавляйте, по своему вкусу, моя подруга добавляет на 3 кг капусту 1 кг моркови. Солим получившуюся смесь и перемешиваем( на этом же этапе стоит добавить семена тмина, укропа) , я сильно капусту не жму. Плотно укладываем капусту в чистые банки, сначала кулачком, а потом толкушкой утрамбовываем, капуста тут же даёт сок. . Я набиваю капусту до верху, а под баночку ставлю поддон.
Скрытый текст:


Капуста имеет интересное свойство - предсказывать погоду. Если грядут холода, то рассол уходит глубоко вниз, ну а если ожидается потепление, то наоборот поднимается и может вылиться через край.

Оставляем нашу капусту в теплом месте, прокалывая её каждый день деревянной палочкой и через 2-3 дня
можно наслаждаться ее потрясающим вкусом.
Я храню квашеную капусту в овощехранилище. Она стоит до конца мая... А бывает и дольше.

Забыла написать... В 3-х литровую банку входит 3,3-3,6 кг капусты. ;)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Наталья_Кис
Студент
Студент

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 1503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Ключ-Кам ышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Рада вас видеть! Потеряла я вас)) пришла рецептом пиццы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Наталья_Кис
Спасибо :give_heart: и я рада Вас видеть... Вкусной пиццы и хороших выходных. :love_sibmama:

Я последнее время завожу тесто для пиццы заменяя 1/4 обычной муки на муку из твердых сортов пшеницы.
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Как здорово, что вы вернулись. Не было и недели, чтобы я не открыла вашу темку. Не пропадайте, пожалуйста ❤️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 168 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах