Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Манты и позы
флешмоб с 19 по 25 января 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Присоединяюсь!
Манты люблю (мне проще десяток мант налепить, чем сотню пельменей :-) ), в этот раз делала начинку из лося, дед охотник подкинул нам фарш. Тесто делаю из 1 яйца. мука, вода. Важно очень хорошенько его промесить и промять. Начинка либо фарш говядина -свинина (у меня почти 1 к 1 по весу). Ну в этот раз экзотика лесная :-) . Так как мясо постное, добавила побольше лука. По объему чуть больше чем 1 к 1 с мясом по объему. Еще добавляю соль и перец. Я сторонник мясных мант без всяких там кабачков-тыкв-капуст :). Получилось очень сочно, на фото видно, примерно ложки полторы сока вытекло. если из свинины, обычно еще сочнее получается.
это заморозка

это разрезала готовый мант - моя преелесть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Хотела где-то по ходу обсуждения добавить про кабачок. Регулярно делаем манты или рулеты с кабачком, но отличие от тыквы есть. Кабачок очень водянистый, не режу кубиками, тру на терке (комбайне), подсаливаю, отжимаю (воды уходит очень много), и только потом добавляю в начинку-фарш (к мясу и др. компонентам).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
VeraUr
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 1074
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 019098
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 18:23     Ответить с цитатой

:kastrulka: У нас сегоня то же дома манты. В детстве дома всегда мама пельмени лепила, манты я ела только на праздники в гостях,сейчас сама леплю манты и это у нас не празднычное, а повседневное блюдо.
Тесто- вода со сметаной,соль, мука.Фарш сделала из куринного мяса, порезала мороженое мясо кусочками, много лука,зелень,соль и немного холодной воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Девочки, наконец-то, и я успела на Флеш-моб, вы мне подали идею ужина, гости очень заценили.
Тесто я делаю в хлебопечке, а вот с фаршем в этот раз поэкспериментировала, и не сколько не пожалела.
Всегда в фарш для мантов, я добавляю лука больше чем мяса, и добавляю воды, но в этот раз положила сметаны и налила молоко, фарш получился кремовидным, и очень сочным, это видно по формочкам, т.к. я на диете я ела только начинку, а семья и гости манты.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30223
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Девочки, все рецепты теста себе отметила. Какое тесто послушнее, тонкое и не липкое :
с яйцами или на одной воде с солью?

Как всё-таки правильнее и вкуснее будет?

Чтобы можно было тонко раскатать и оно не порвалось в итоге и не раскисло
от начинки в ожидании готовки?

Я без яиц ещё не пробовала тесто на манты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:21     Ответить с цитатой

*Galina222*

Сталик про тесто:

Цитата:
Правильное тесто на манты – очень тугое тесто, обычно из муки первого сорта, не самого тонкого помола. С яйцами или на одной воде – зависит от ваших пристрастий, но вымесить его надо как следует и обязательно дать вылежаться.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:24     Ответить с цитатой

*Galina222*
По моему опыту, чем больше в тесте яиц, тем эластичнее и туже тесто, и еще многое зависит от муки.

Я вот все раздумывала о рецепте теста на сметане, но не решилась, т.к. готовила для гостей, но обязательно в следующий раз попробую.
Кто замешивал тесто на сметане в хлебопечке, по объему сметаны, это вместо объема вода+яйца?
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30223
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:28     Ответить с цитатой

Мираж
Я_Наталька
Тогда оставлю с яйцами- раз каждый раз разная мука.
Хоть они подстрахуют если что ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 20:57     Ответить с цитатой

ИришкаМ
remina
Начинка без мяса, без сала. Кислая капуста+лук (Сама капуста заквашена с морковкой и болгарским перцем). А уже после приготовления добавить сливочное масло.
Капуста, после приготовления, становится очень мягкой, сочной.
Очень советую :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SorAn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 3584
Откуда: Советская забираю из ЦРПЦ
Карта № 009113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Просмотрела, все рецепты. Какие же все молодцы)))))
Для себя почерпнула много(тесто со сметаной надо испробовать и начинка с творогом и вишней)))))
А с начинкой из лосося никто не делал????
Как-то давно пробовала, очень понравились, думала, может кто готовит.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 22:11     Ответить с цитатой

SorAn
Я сегодня думала о пельменях с лососем, а вот манты - это идея, интересно рыба, лук, вода - должно получится сочно и вкусно!
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SorAn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 3584
Откуда: Советская забираю из ЦРПЦ
Карта № 009113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
SorAn
Я сегодня думала о пельменях с лососем, а вот манты - это идея, интересно рыба, лук, вода - должно получится сочно и вкусно!

на счет лука не уверена, что был, хотя, почему бы и нет
и еще в готовый мант наливали соевый соус)))))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 22:43     Ответить с цитатой

*Galina222*
А вот и зря попробуйте без яиц, не рвется, не расползается, мне больше нравится без яиц :oops:

Elementalia
Обязательно попробую начинку из капусты, прям заинтриговали :in_love: капусту не обжаривать? :-) спасибо за идею :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6849
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Я_Наталька
замешивала в хлебопечке, но вместо сметаны на простокваше, муки ложила меньше, чем вода+яйцо, а тесто вышло туже (на 300 мл 600г муки, сметана гуще и муки возьмет меньше)

Elementalia
и я с тем же вопросом, просто читала рецепты и в вареники пишут надо обжаривать капусту
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 0:49     Ответить с цитатой

luntik235
remina
Девчата, все точно, как написала делаю ;) Не обжариваю! Ничего, кроме лука, не добавляю.
Обжарить наверное можно, но я так не делаю. Не знаю, что получится из жареной капусты в пароварке. Я с жареной капустой делаю пироги и пирожки только :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах