Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Моё увлечение - создание украшений с натуральными камнями
Любимое занятие - работа с натуральными камнями, бисером, кожей...

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.V.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 15:55    Заголовок сообщения: Моё увлечение - создание украшений с натуральными камнями Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Лариса.

Мое увлечение - создание авторских украшений, уже седьмой год отдаю этому творчеству свое свободное время. Мои работы имеют свои имена, потому что эти творения - словно дети, отправившиеся в путешествие по жизни...

Первыми хочу показать мои работы с малахитом, уж очень нравится мне этот камень, "исполняющий желания"
Скрытый текст:
МАЛАХИТ
Лечебные свойства малахита известны давно, причем более всего он полезен при различных заболеваниях кожного покрова – аллергий, крапивницы, воспалений, прыщей. Лучше всего для очищения кожи носить малахитовые браслеты, а вот бусы из зеленого камня помогут, если ваши волосы стали тусклыми и секущимися, или вы хотите ускорить их рост. Кроме того, подвеска, кулон или ожерелье из малахита полезны при астме и простудных заболеваниях. Зеленый крестик следует носить женщинам, готовящимся к избавлению от бремени – он сделает роды безопасными и облегчит их течение. Голубоватые разновидности малахита улучшают зрение и служат профилактикой при болезнях глаз – для этого предназначены малахитовые серьги, пригодится и крупное изделие или кристалл, на который вы будет регулярно падать ваш взгляд в течение дня. А страдающим ревматическими приступами рекомендуют накладывать на ноющие части тела малахитовые пластинки. Желудочные колики также подвластны влиянию малахита. Отметим, что малахит помимо всего прочего понижает радиационный фон местности, выводит из организма тяжелые элементы и полезен при раковых опухолях, и особенно при раке крови.

Как талисман малахит использовался даже тогда, когда добыча его упала почти до нуля. Например, его привязывали к колыбели, чтоб малыша не тревожили неприятные сновидения или злые духи. Носили кусочки малахита те, кто работал на большой высоте (например, строители на лесах) – считалось, камень предохраняет от непредвиденной потери равновесия и падения; сегодня его точно так же можно посоветовать промышленным альпинистам, летчикам, любителям парашютного спорта и дельтапланеризма. Особую силу малахиту придает выгравированное на нем изображение солнца – такой талисман становится преградой от всего, что способно причинить человеку вред, включая ядовитых змей и насекомых и колдовские чары. К женщинам, мечтающим о толпах поклонников, малахит притянет их в количестве даже избыточном; представительницам прекрасного пола рекомендуется не оправлять малахит в золото, иначе мужское внимание будет чрезмерным и агрессивным. Хорош малахит и для людей одиноких – к ним он привлечет новых и верных друзей, поможет органично влиться в новую компанию и наладить общий язык с любым незнакомым человеком. Очень полезен малахит творческим личностям – художникам, писателям, музыкантам, особенно если оправой ему послужит медь. А вот артистам, чтоб добиться вершин успеха в карьере, надо носить малахит в обрамлении светлых металлов – серебра, платины или даже алюминия. Астрологически малахит подходит почти всем; особенно показан он Козерогам, Весам, Девам и рожденным в мае и июне.


Вот мои работы с малахитом в бисере:
Комплект "Волнительный малахит"

Комплект "Волнительный малахит 2"

Комплект "Малахитовый каприз"

Серьги "О МАЛАХИТ!!!" для симпатичной сибмамочки Марины (Сластена)

Работы с малахитом в натуральной коже:
Комплект "Волнительный малахит (в коже)"

Кулон "Малахитовый парадиз"

Комплект "Малахитто"

Комплект "Уральские узоры"
_________________
Авторские украшения - натуральные камни, кожа, бусины, чешский и японский бисер. Загляните в "Хвастушки рукодельниц" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1064747&start=0


Последний раз редактировалось: L.V. (Пн Дек 26, 2016 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L.V.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 21:56     Ответить с цитатой

А вот такой кулон из лучистого (плисового) малахита я сделала для себя в НГ каникулы, в комплект к кольцу и ушкам:


И в процессе - браслет для полного комплекта


Но отложила его в сторону, чтобы сделать заказ одной симпатичной сибмамочки.
Скоро покажу ;)
_________________
Авторские украшения - натуральные камни, кожа, бусины, чешский и японский бисер. Загляните в "Хвастушки рукодельниц" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1064747&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L.V.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Следующая серия - созданные мной украшения с лунным камнем, беломоритами, лабрадорами и прочими полевыми шпатами. Пока их немного, но планов - громадьё...

БЕЛОМОРИТ
Скрытый текст:



Первое моё творение - комплект с беломоритом и бусинами агата и опалита (имитация лунного камня) под названием "Хрустальный звон"


Сфотографировать переливы камня почти невозможно, вот фото кулона поближе:


Другие работы с беломоритами:
"Нежный беломор"


"Хрустальный беломор"

он же поближе:


"Прекрасная леди"

поближе:


"Беломор в коже"
Сначала был кулон...

потом создались ушки:
[/spoiler]
_________________
Авторские украшения - натуральные камни, кожа, бусины, чешский и японский бисер. Загляните в "Хвастушки рукодельниц" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1064747&start=0


Последний раз редактировалось: L.V. (Чт Янв 22, 2015 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 14:58     Ответить с цитатой

L.V.
Красиво как! Особенно набор "Волнительный малахит" понравился
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
L.V.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:08     Ответить с цитатой

_Анаит_
Спасибо! Мне самой нравится.... И, главное, - получается не тяжелым, все-таки малахит - плотная порода!
_________________
Авторские украшения - натуральные камни, кожа, бусины, чешский и японский бисер. Загляните в "Хвастушки рукодельниц" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1064747&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L.V.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Родственник беломорита - лунный камень, с ним у меня пока только две работы, хотя камней и планов много...

Комплект "Лунная мелодия" с розовым лунным камнем, жемчугом и перламутром
а это его обратная сторона:

Кулон "Изумрудная прелестница" - с лаковой миниатюрой замечательной художницы из Кемерово Елены Митрофановой

Кожаный шнурок делала сама, расшила его бисером и стеклярусом.
_________________
Авторские украшения - натуральные камни, кожа, бусины, чешский и японский бисер. Загляните в "Хвастушки рукодельниц" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1064747&start=0


Последний раз редактировалось: L.V. (Вс Ноя 06, 2022 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L.V.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 14:13     Ответить с цитатой

мои работы с флюоритами. Очень интересный камушек...

ФЛЮОРИТ
Скрытый текст:



Флюорит в бисере, бусины аметиста и розового кварца
"НЕЖНЫЙ ФЛЮ"
он же ближе


Флюорит в коже, с бусинами флюорита и хрусталя
"Связь с Космосом"
Обратная сторона комплекта:


Всегда стараюсь оставить камушки открытыми с обеих сторон, даже если они на подложке. Ну а если это просвечивающие камни - не буду их клеить на основу, даже если меня попросят об этом...
_________________
Авторские украшения - натуральные камни, кожа, бусины, чешский и японский бисер. Загляните в "Хвастушки рукодельниц" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1064747&start=0


Последний раз редактировалось: L.V. (Пт Янв 30, 2015 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga konon
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.09.12
Сообщения: 404
Откуда: академгородок,п.Новы й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Какие изысканные работы !
_________________
🧙‍♀️🔮🎄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
L.V.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 14:48     Ответить с цитатой

helga konon
Спасибо! Очень люблю работать с натуральными камушками... И одевать украшения с ними - большая радость и польза!
_________________
Авторские украшения - натуральные камни, кожа, бусины, чешский и японский бисер. Загляните в "Хвастушки рукодельниц" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1064747&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L.V.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Думаю, кому-то будет интересно посмотреть на процесс создания украшений. Сейчас я делаю колье с замечательными лабрадорами-спектролитами. Пока оплелись три камушка...


И на тему открытости обратной стороны:
(вид сзади))))
_________________
Авторские украшения - натуральные камни, кожа, бусины, чешский и японский бисер. Загляните в "Хвастушки рукодельниц" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1064747&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 0:52     Ответить с цитатой

L.V.
Лариса, замечательные работы, натуральные камни сами по себе очень красивы, но в обрамлении бисера и бусин получается просто волшебство! Мне как рыжей украшения с малахитом понравились, особенно последняя работа, камни просто на подбор. И завершения колье с Лабрадором буду ждать с нетерпением и интересом :-)
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
L.V.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 10:29     Ответить с цитатой

*Lerik*
Лера, спасибо! Творю с удовольствием и интересом. А это очень важно при создании шедевров! ;)
_________________
Авторские украшения - натуральные камни, кожа, бусины, чешский и японский бисер. Загляните в "Хвастушки рукодельниц" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1064747&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L.V.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Сегодня покажу одну из своих первых работ - комплект с ШАЙТАНИТОМ. Красивый камушек, но наводящий на тревожные мысли...
Скрытый текст:
Шайтанит - камень техногенного происхождения. Что-то где-то горело на реке Шайтанка... Родственник шайтанита - тенгизит... та же история... Их ещё называют современными обсидианами, но появились они не в результате вулканических процессов... Это камень-предупреждение о том, что станет с планетой Земля, если неразумное Человечество устроит на ней Всемирный Пожар!


"Комплект для Шайтана..."
_________________
Авторские украшения - натуральные камни, кожа, бусины, чешский и японский бисер. Загляните в "Хвастушки рукодельниц" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1064747&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюсенок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.13
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 0:42     Ответить с цитатой

L.V.
Лариса, Ваши работы восхитительны! Вы подбираете очень необычные красивые камни и в обрамлении бисера они играют новыми красками :give_heart:
Малахитовый каприз, Малахитовый парадиз, Прекрасная леди, Связь с космосом - просто выше всяких похвал...
А как Вы это делаете технически для меня вообще слабопостижимо :eek:
Браво ЖрдщзЖ
_________________
Витражный рисунок на стекле, точечная роспись, бисероплетение и не только...
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=918819
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
L.V.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Нюсенок
Спасибо. Приятно... :)
Камней у меня - великое множество и до сих пор покупаю их, не могу остановиться :oops:
Очень люблю их перебирать, думать над тем, как их оформить... Жаль, на творчество времени могу выделить намного меньше, чем хотелось бы.
_________________
Авторские украшения - натуральные камни, кожа, бусины, чешский и японский бисер. Загляните в "Хвастушки рукодельниц" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1064747&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах