Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Интересные цены в Барнауле
Беседка православных мам
общаемся, обсуждаем, дружим - правила темы см. 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барсюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул, ТЦ "Европа" .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 15:51     Ответить с цитатой

как хорошо, что тема появилась! Прям на душе потеплело :love_sibmama:
очень интересны будут рассказы (с фотографиями - так вообще супер!) о поездках в святые места.
Позже тоже напишу немного о нашей поездке в Коробейниково и фото выложу (ну, она не одна была, но просто в одно и то же место).
А вообще, надо признаться, мало, где были даже в нашем Барнауле. Это просто непростительно, даже на Никольском источнике не были. Но обязательно поедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Барсюша
Да да, расскажите. Мы в Коробейниково были несколько лет назад на Троицу с ночевкой. С купанием в источнике.

СВЯТОНИКОЛЬСКИЙ ИСТОЧНИК, БАРНАУЛ
А про Никольский источник можно тут почитать
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=972419


Фото Коробейниково. Ездила с подругами и их дочками, мои болели, кажется




_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вт Фев 17, 2015 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия ГП
Студент
Студент


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 1788
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Островского, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Алёна, спасибо за тему, очень хорошая и полезная :give_heart:
Жду рассказ про монастырь в Кислухе, очень хочу там побывать, весной или летом всей семьёй планирую съездить туда, хвалят его.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Лилия ГП
Да, сегодня завтра напишу обязательно.
Там сейчас есть дом паломника, гостиница, можно остановиться переночевать или пожить, 200 руб с человека с питанием, чистенько, уютно, деревянно))
Мы решили на Троицу съездить с ночевкой.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aliase
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1569
В дневниках: 3
Откуда: барнаул, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Я тоже в Никольском покупала, но давно, лет 12 назад. И Жития святых для детей, дома сфотографирую покажу. Очень доступный, не перегруженный язык
спасибо посмотрю - хочется заинтересовать ребенка, а то в церковь ему вроде как интересно сходить поставить свечку, а вот что б начать понимать что к чему-пока не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Aliase
Это не с детской библии нужно начинать, строго имхо. Вы будете ему её читать, но про храм и таинства там нет ничего. Купите книгу типа Первые шаги в храме для детей. В ней очень подробно и доступно рассказывается, что нужно делать, и как, и зачем. Чтобы ребёнок свободно ориентировался в храме. А библию уже дополнительно.
Просто даже взрослые неуютно себя чувствуют, когда не понимают " алгоритм действий". Один из самых распространённых вопросов - а куда можно поставить свечку? И тд.
Я расскажу сейчас прям совсем недавний мой разговор с ребёнком - не моим, подружкину дочку брала с собой. 9 лет.
Мы пришли в Никольский, купили свечи и она пошла их ставить. Я её спрашиваю - а ты куда их будешь ставить? Она - не знаю. Я- за кого, за здравие или за упокой? Зачем? Она суть вопроса не понимает. Пошли мы сели на скамейку и сидели разбирали, что ставим или за здоровье людей, или поминаем-вспоминаем умерших близких, молимся, чтобы они смотрели на нас и радовались, что мы их помним. В итоге договорились, что ставим одну свечку за её пробабушку, и вот только сюда, и при этом тихо читаем молитву, которая висит там на стене (Упокой, Господи, душу...), а остальные за здоровье её мамы, бабушки, за то, чтобы она хорошо училась.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия ГП
Студент
Студент


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 1788
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Островского, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Рассказ жду.
Спасибо за информацию. У нас есть домик в деревне)) в Повалихе, недалеко от Кислухи, поэтому планируем съездить в Кислуху и переночевать в домике в деревне)) :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барсюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул, ТЦ "Европа" .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Цитата:
Купите книгу типа Первые шаги в храме для детей. В ней очень подробно и доступно рассказывается, что нужно делать, и как, и зачем. Чтобы ребёнок свободно ориентировался в храме.

это очень хороший совет! я обязательно куплю такую.
Мне, почему-то, даже не пришло такое в голову. Когда сама уже вроде как понимаешь основы, то кажется, что это так просто, что и объяснять не нужно.
А ведь и правда, ребёнку надо с самых первых шагов в храм объяснять, что, к чему и зачем.
вспомнила сейчас, что мне ведь мама рассказывала всё, что знала сама, а мне казалось, что я просто сама это знаю :haha:

Цитата:
Просто даже взрослые неуютно себя чувствуют, когда не понимают " алгоритм действий". Один из самых распространённых вопросов - а куда можно поставить свечку? И тд.

да, действительно, когда не понимаешь, какие действие происходят, например, во время службы, то чувствуешь, что просто находишься в толпе людей и батюшкой в центре..
а вот когда прочитаешь, что означает то или иное действие батюшки; когда начинаешь слышать, что читается в молитве и присоединяешься к ней - это просто словами не описать, какие чувства наполняют тебя!
помню, когда в первый раз пришла на службу и все запели Символ Веры, а я вообще не понимала, что к чему, то мне стало очень неуютно и стыдно даже. И когда все встали на колени перед Чашей, а я ни сном, ни духом, что происходит... и не смогла переступить через себя и тоже на колени опуститься..
А теперь (хоть на службе не была давно уже :oops: ) для меня это одни из самых любимых моментов в службе - петь со всеми Символ, встать на колени и поклониться Чаше, после окончания поцеловать крест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Барсюша
У меня коленопреклонение перед чашей почему то тоже один из любимых моментов службы.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барсюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул, ТЦ "Европа" .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Казанская Икона Божией Матери из Богородице-Казанского храма в селе Коробейниково Усть-Пристанского района Алтайского края является списком (копией) Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
Цитата:
В 1938 году храм в селе был разграблен и закрыт. Икону Казанской Божией Матери бросили около входа в храм, используя в качестве помоста. В самом храме устроили зерносклад.
Однажды слепой женщине Ольге Гавриловне Перегудовой, проживающей в селе Нижнеозёрное близ Коробейникова, во сне явилась Матерь Божия с наказом спасти Её образ: «Оля! Возьми Меня. Меня топчут!» Явление это повторилось дважды.
По просьбе Ольги её племянница и соседка сшили мешок и пошли к порушенному храму выручать икону Богородицы. В ту ночь сторожей, всегда охранявших склад, не оказалось на месте, и женщины без труда проникли в бывший храм и вынесли тяжёлую икону БогоМатери.
Празднование Казанской (Коробейниковской) иконы Божией Матери проводится в первое Воскресенье после 1 Июля (18 Июня по старому стилю)
Икона оказалась сильно повреждённой: лики Богородицы и Младенца были едва различимы, слой краски крошился, на доске – щели и царапины, посреди иконы – щель шириною в палец.
Но вскоре началось постепенное обновление иконы Богородицы. Окончательно образ обновился через несколько лет в Пасхальную ночь 1972 года: поверхность иконы Божией Матери стала гладкой, изображения – чёткими и красочными. Хранительницы Казанской иконы к тому времени переехали в Барнаул.
В 1982 году в селе Коробейниково началось восстановление храма. 2 июля 1994 года икона Казанской Божией Матери крестным ходом была доставлена из Барнаула в Коробейниково и установлена в обновлённом храме на своём законном месте. На следующий день епископ Барнаульский и Алтайский Антоний торжественно освятил храм. Ныне здесь устроен мужской монастырь.
7 сентября 2005 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II празднование в честь Казанской Коробейниковской иконы Божией Матери внесено в месяцеслов.
Коробейниковская икона Божией Матери является покровительницей Алтайского края, ей молятся о благополучии края и его жителей.


Крестный ход из Барнаула пришёл в Коробейниково.
по-моему, это первый наш приезд туда. То есть, видео снято несколько лет назад.
Пересмотрев его сейчас, душа и сердце снова всколыхнулись.. Таких эмоций я не переживала никогда до этого.
Мы приехали на автобусе специально встречать Крестный ход. Уже относительно недалеко от Коробейниково догнали паломников. Как же хотелось выйти из автобуса и обнять каждого, вот правда!
Та сила веры, с которой 7-ой день шли эти люди к своей заветной цели - Богородице нашей, чтобы поклониться ей и помолиться, просто сшибала с ног и кружила голову.
Мы ехали мимо них и я ревела практически навзрыд. От умиления, от любви к этим людям..
И как радостно было их встречать! Их лица были такие загоревшие и обветренные. Они были уставшие, но глаза горели таким светом, когда они смотрели на храм!

потом ещё добавлю, понесло меня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Барсюша
А я писала сейчас, писала про Кислуху, осталось только фото вставить, и все слетело. Сейчас злюсь))) наверное, завтра опять начну.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Барсюша
Ссылку на ютуб надо выделить и нажать иконку "ютуб" над "загрузить фото". Тогда будет прямой показ.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6104
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Вот не поверите сегодня с утра начала писать про святые места в Алтайском крае, Москве и Крыму, там где я была и у меня выключили интернет и все слетело :o . Чуть позже еще раз попробую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Пишите девочки, пишите, мы потом еще и отдельную тему по паломническим местам сделаем.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барсюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул, ТЦ "Европа" .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Цитата:
Ссылку на ютуб надо выделить и нажать иконку "ютуб" над "загрузить фото". Тогда будет прямой показ.

пОнято !

Кошка в доме
Цитата:
А я писала сейчас, писала про Кислуху, осталось только фото вставить, и все слетело. Сейчас злюсь))) наверное, завтра опять начну.


Елена солнышко
Цитата:
с утра начала писать про святые места в Алтайском крае, Москве и Крыму, там где я была и у меня выключили интернет и все слетело


ну вот, девочки, началосЯ ))) не дремлет... этот самый... сбивает с пути истинного :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах